Имепенем последняя надежда ?

Сообщение
Автор
Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Vik75 » Вт май 30, 2017 6:48 am

[ref]Вальдемар86[/ref],
"Вобщем жгучую боль в машне убрал Ламифен 250 утром вечером флуконозол 2 по150 и так 7 дней.После первой таблетки почувствовал что полегчало но не ло конца все начало возврощатся пришлось порядочно поднять дозировку из 2 противогрибковых припаратов."

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение Утилизатор » Вт май 30, 2017 9:23 am

америкосы разработали новый супер АТБ,к нему резистентность у бактерий не будет вырабатываться вообще ссыль жёлтая http://www.stoletie.ru/lenta/amerikanca ... vo_980.htm , весь расклад в NATURE ,мышь вылечили за сутки после пневмонии по тяжелому
Тяжело в лечении,легко в раю)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Fokusin » Ср май 31, 2017 5:37 pm

Утилизатор писал(а):америкосы разработали новый супер АТБ,к нему резистентность у бактерий не будет вырабатываться вообще ссыль жёлтая http://www.stoletie.ru/lenta/amerikanca ... vo_980.htm , весь расклад в NATURE ,мышь вылечили за сутки после пневмонии по тяжелому
Если испытания клинические пройдет, лет через 5-10 появится за бешенную копеечку)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение Утилизатор » Ср май 31, 2017 7:15 pm

Fokusin писал(а): Если испытания клинические пройдет, лет через 5-10 появится за бешенную копеечку)
как пить дать ,будем надеяться что побыстрее может
Тяжело в лечении,легко в раю)

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#25 Сообщение Labean08 » Сб июн 03, 2017 5:23 pm

Вальдемар86 писал(а):Всем привет , лечусь уже пятый год . Четыре г назад поймал хламидии , лечил раза три , последние два года анализы хорошие зппп нет . Но вот боли в промежности и лобке ,и мочниспускание особенно по утрам трудное , лейкоциты в простате 15 в уретре 10 , и условно -патогенка enterobacteriaceae 10*5 . В феврале врач назначил пирогенал ( активирует врождёный имунитет) , так от него яички стали сильно болеть+ кучу атб ( ципрофлоксатин , тинидазол , гентамицин , цефазолин ) схемы не буду писать , не помогло . Сейчас организму отдых даём ( трентал и сецинкплюс - по одной таб один раз в день после еды .) анализы показали чувствительность к имипенему, врач говорит это резерв россии и курс будет стоить минимум 20т.р. + сопутствующие. Но гарантий что поможет нет никаких и что боли в яичках пройдут ( а так по всем внешним признакам здоровые , он смотрел) . И вообще любые лаборатории могут выявить только 1% от возбудителей ( т.е. микробов) ,а 99% не поддаються диагностированию ( по крайней мере в росии точно ) он мне конфиренцию включал . Так что по сути всё лечение состоит в том , что попадём ли мы антибиотиками по возбудителю или нет !!!!!!!!!!!!!!!!! Если честно от всех атб которые принимал эти последние 4 года организм истаскался прям сильно чувствуешь по себе . Если есть у кого опыт с Имипенемом отзовитесь пожалуйстп
Привет. На протяжении уже 8 лет лечу примерно такую же беду. Только тяжелее. Был абсцесс, яйца с ума сводили жжением и свербением внутри, темпер скакал до 40, руки опускались, депрессия сьедала. Плюс покалечил печень и жкт из за атб). Тоже всегда все чисто по анализам, кроме патогенки в виде энтерококков от 10в 3, до 10 в 7. И иногда стафилококков стрептококков в меньших титрах. С чувствительностью к бактериофагу стрептококковому и имипенему кстати из атб. По моему скромному убеждению всю симптоматику вызывают именно они.

Опишу тебе крайнее из своего лечения, и вроде как успешное. Может тебе поможет определиться.

Нашёл врача. 7 по моему личному уже счёту крутой уролог андролог, он первый по ходу собрался меня именно вылечивать ( доводить до стойкой ремиссии с его слов). И первый кстати, кто объяснил хоть примерный путь и разложил, что и зачем поэтапно будем делать. Его схема такая: 1. 10-15 дней уретрально и ректально физио, магнитно, электро, лазерные процедуры. С свечкой простатилена прям во время процедур. Плюс противовоспалительные препараты. Чтобы подготовить уретру и простату для лечения антибиотиками в кровь. И другими препаратами через инистилляцию в уретру. Сейчас нахожусь на 10 дне схемы. А так же подключить иммунолога ( уже был у неё, профессор с конским ценником за прием, с иммунным статусом и лейкоцитарной формулой на руках. Сказала что по анализам есть подозрения на вирусную инфекцию. Сдал целую кучу ифа на венеричку и не только, пцр мочи на вирусы и тд. Выявили энтштейна барра. На повторном приёме у иммунолога ещё не был, жду результатов пцр).

Из того, что по ощущениям больше всего помогает и снимает до 90% симптоматики, это бактериофаг. Инстилляцией в уретру. Остальное тоже может лечит, но хуже становится, только когда превращаю приём фага. Должен заметить, что с фагом познакомился вообще случайно, начав принимать его от золотого стафа по анализам на дисбактериоз, тогда это был поливалентный пио бактериофаг. Начал пить его, заметил, что симптомы простатита стали отступать. А я тогда вообще вешался уже от отчаяния и постоянных мучений. И сидел плотно на дикловите и вольтарене. А тут бац, и легче стало. Спросил у врача, стоит ли попробовать фаг ректально, клизмой ( тогда ещё лечился у другого уролога, он про 99% неизученнвз бактерий мне тоже рассказывал и постоянно выписывал кучу дорогих анализов и препаратов. От которых если и был толк, но я не замечал). Он сказа можно, хуже мол не будет. Я начал ставить, и на 4,5 день вышел на первую наверное ремиссию. Потом было то лучше, то хуже. Замечал, что при прекращении приёма фага становилось заметно хуже.

Сейчас, с помощью крайнего своего врача, выявили чувствительность патогенки из посева спермы к фагу стрептококковому. Начали делать инстилляции в мочевой фагом этим, а я дома ещё клизмой его вводил. Симптомы убрало вообще почти все, впервые за долгое время и секс стал ярче, эрекция тверже, в голове как будто прояснялось, и энергии стало большк. Даже улыбаться начал и жизни местами радоваться. Перестал ставить фаг, перешёл на физио по вышеописанной схеме. Расслабился совсем. Оралы без защиты, баня, пиво. И вот недавно ( позавчера) накрыло возвращением симптомов. Ознобом, болями в яйцах и тд. Мягче, слабее, чем раньше. Но вполне ощутимей. Очередной раз зарекся от вредностей, вернул овощной режим жизни, и вернул фаг, инстиляцией и клизмой. Симптомы снова отошли. Но хз, надолго ли. Но главное, так можно жить. И это первое серьёзное улучшение впервые за долгое и постепенное ухудшение в моем хроническом проставезикулите неизвестного происхождения. Жду окончания физио и перехода на атб, с сопровождением иммунолога.

Не знаю, может это на меня только так бактериофаг действует, так как нигде вроде вообще его при лечении простатита не принимают. Но так как наши картины похожи- рекомендую попробовать. Конечно после анализа на чувствительность эякулята или сока именно к фагам. ( не все лабы делают, у нас в Красноярске например вообще не делают. Я через Новосиб делал). И потом хотя бы дня три, четыре инстилляцией и клизмой фаг вводить. Вдруг поможет как мне. Обязан предупредить, что если поможет, то станешь бактериофаговым наркоманом, как я. И что это достаточно дорогое удовольствие.

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#26 Сообщение Вальдемар86 » Сб июн 03, 2017 7:04 pm

Labean08 писал(а):
Привет. На протяжении уже 8 лет лечу примерно такую же беду. Только тяжелее. Был абсцесс, яйца с ума сводили жжением и свербением внутри, темпер скакал до 40, руки опускались, депрессия сьедала. Плюс покалечил печень и жкт из за атб). Тоже всегда все чисто по анализам, кроме патогенки в виде энтерококков от 10в 3, до 10 в 7. И иногда стафилококков стрептококков в меньших титрах. С чувствительностью к бактериофагу стрептококковому и имипенему кстати из атб. По моему скромному убеждению всю симптоматику вызывают именно они.

Опишу тебе крайнее из своего лечения, и вроде как успешное. Может тебе поможет определиться.

Нашёл врача. 7 по моему личному уже счёту крутой уролог андролог, он первый по ходу собрался меня именно вылечивать ( доводить до стойкой ремиссии с его слов). И первый кстати, кто объяснил хоть примерный путь и разложил, что и зачем поэтапно будем делать. Его схема такая: 1. 10-15 дней уретрально и ректально физио, магнитно, электро, лазерные процедуры. С свечкой простатилена прям во время процедур. Плюс противовоспалительные препараты. Чтобы подготовить уретру и простату для лечения антибиотиками в кровь. И другими препаратами через инистилляцию в уретру. Сейчас нахожусь на 10 дне схемы. А так же подключить иммунолога ( уже был у неё, профессор с конским ценником за прием, с иммунным статусом и лейкоцитарной формулой на руках. Сказала что по анализам есть подозрения на вирусную инфекцию. Сдал целую кучу ифа на венеричку и не только, пцр мочи на вирусы и тд. Выявили энтштейна барра. На повторном приёме у иммунолога ещё не был, жду результатов пцр).

Из того, что по ощущениям больше всего помогает и снимает до 90% симптоматики, это бактериофаг. Инстилляцией в уретру. Остальное тоже может лечит, но хуже становится, только когда превращаю приём фага. Должен заметить, что с фагом познакомился вообще случайно, начав принимать его от золотого стафа по анализам на дисбактериоз, тогда это был поливалентный пио бактериофаг. Начал пить его, заметил, что симптомы простатита стали отступать. А я тогда вообще вешался уже от отчаяния и постоянных мучений. И сидел плотно на дикловите и вольтарене. А тут бац, и легче стало. Спросил у врача, стоит ли попробовать фаг ректально, клизмой ( тогда ещё лечился у другого уролога, он про 99% неизученнвз бактерий мне тоже рассказывал и постоянно выписывал кучу дорогих анализов и препаратов. От которых если и был толк, но я не замечал). Он сказа можно, хуже мол не будет. Я начал ставить, и на 4,5 день вышел на первую наверное ремиссию. Потом было то лучше, то хуже. Замечал, что при прекращении приёма фага становилось заметно хуже.

Сейчас, с помощью крайнего своего врача, выявили чувствительность патогенки из посева спермы к фагу стрептококковому. Начали делать инстилляции в мочевой фагом этим, а я дома ещё клизмой его вводил. Симптомы убрало вообще почти все, впервые за долгое время и секс стал ярче, эрекция тверже, в голове как будто прояснялось, и энергии стало большк. Даже улыбаться начал и жизни местами радоваться. Перестал ставить фаг, перешёл на физио по вышеописанной схеме. Расслабился совсем. Оралы без защиты, баня, пиво. И вот недавно ( позавчера) накрыло возвращением симптомов. Ознобом, болями в яйцах и тд. Мягче, слабее, чем раньше. Но вполне ощутимей. Очередной раз зарекся от вредностей, вернул овощной режим жизни, и вернул фаг, инстиляцией и клизмой. Симптомы снова отошли. Но хз, надолго ли. Но главное, так можно жить. И это первое серьёзное улучшение впервые за долгое и постепенное ухудшение в моем хроническом проставезикулите неизвестного происхождения. Жду окончания физио и перехода на атб, с сопровождением иммунолога.

Не знаю, может это на меня только так бактериофаг действует, так как нигде вроде вообще его при лечении простатита не принимают. Но так как наши картины похожи- рекомендую попробовать. Конечно после анализа на чувствительность эякулята или сока именно к фагам. ( не все лабы делают, у нас в Красноярске например вообще не делают. Я через Новосиб делал). И потом хотя бы дня три, четыре инстилляцией и клизмой фаг вводить. Вдруг поможет как мне. Обязан предупредить, что если поможет, то станешь бактериофаговым наркоманом, как я. И что это достаточно дорогое удовольствие.
Ты нас тогда в курсе держи как на антб перейдёшь , я щас собираюсь провокацию пирогеналом делать и в мед институт на анализы комплексные и ифа , вот только ифа думаю на трихи , хламидии , уреаплазм и микоплазм . Это основные бактерии , а вот на какие вирусы сдать ифа незнаю пока , мож посоветуете самые распостранёные . И ещё пирогеналом в ампуле 25 , собираюсь поставить 10 в первый день , а остальные 15 можно хранить до послезавтра , ведь с третьей ампулы придёться 5 ток забирать ( 15+5 ) . Яички болят пипец , а доктор говорит показаний даже к узи нет , не увеличины покраснений нет , увеличений тож нет , придатки не увеличены , хотя прям говки предатков чувствую когда дотрагиваюсь что это они болят . Из за этого боюсь пирогенал колоть , вдруг в яйках осложнения вызовет .
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#27 Сообщение Вальдемар86 » Сб июн 03, 2017 7:07 pm

Но вот только инфекцию наверное по другому не выявишь , придёться шевелить осиное гнездо . А так анализы два года в норме ! Подскажите вирусы какие самые распостранёные , фигли там за каждую инфекцию надо отдельно платить в Оренбург поеду .
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#28 Сообщение Labean08 » Сб июн 03, 2017 8:42 pm

Вальдемар86 писал(а): Ты нас тогда в курсе держи как на антб перейдёшь , я щас собираюсь провокацию пирогеналом делать и в мед институт на анализы комплексные и ифа , вот только ифа думаю на трихи , хламидии , уреаплазм и микоплазм . Это основные бактерии , а вот на какие вирусы сдать ифа незнаю пока , мож посоветуете самые распостранёные . И ещё пирогеналом в ампуле 25 , собираюсь поставить 10 в первый день , а остальные 15 можно хранить до послезавтра , ведь с третьей ампулы придёться 5 ток забирать ( 15+5 ) . Яички болят пипец , а доктор говорит показаний даже к узи нет , не увеличины покраснений нет , увеличений тож нет , придатки не увеличены , хотя прям говки предатков чувствую когда дотрагиваюсь что это они болят . Из за этого боюсь пирогенал колоть , вдруг в яйках осложнения вызовет .
Дружище, ты вообще по ходу не понял меня. Не берусь судить о работе пирогинала( в своё время у меня от него поднималась температура и опухали лимфоузлы). Но твои симптомы вполне возможно снимет то, что я посоветовал.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#29 Сообщение Labean08 » Сб июн 03, 2017 8:44 pm

Вальдемар86 писал(а):Но вот только инфекцию наверное по другому не выявишь , придёться шевелить осиное гнездо . А так анализы два года в норме ! Подскажите вирусы какие самые распостранёные , фигли там за каждую инфекцию надо отдельно платить в Оренбург поеду .
По поводу ифа лучше проконсультироваться с врачем наверное. И по спектру вирусов. Так же на эту тему есть целая ветка, от Антона уг если я не ошибаюсь

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#30 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 06, 2017 2:28 pm

Вальдемар86 писал(а): Так хлам был вылечил , сдавал анализы и у платного (Петерс) уролога , и в генекологический институт тоже ездил у них своя лаба ( у мужчин ток анализы комплексные берут и чувствительность к антб. ) и даже сдавал кровь тоже на антитела к хламам при обострении после пирогенала яички заболели и как будто свинцовые аш тянуло . Все анализы внорме ток энтеробактерии нашли 10*5 посевом . А врач во время болей щупал яички , говорит что всё эластично и в норме , если б что то в яичках серьёзное было ты бы мне их даже потрогать не дал , а он даже грубовато говорит ощупывал .
Если бы ты вылечил хлам то сейчас бы не болел. То что хронический хлам нн аоуазывают анвлизы это уже из разряда аксиом. На фоне хламидиоза условно патогенку можно гонять до морковкиного заговения. Тут даже гадать в твоем случае нечего. Глубокая хламная хронь. Шансы на излечение есть но крайне низкие.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение W O L F » Вт июн 06, 2017 2:44 pm

Labean08 писал(а):так бактериофаг действует, так как нигде вроде вообще его при лечении простатита не принимают.
кто то его тут уже употреблял долгим курсом, вроде симптоматику убирал целый месяц до ощущения здоровья, а как отменил -гнойный простатит. типа фаг снаружи только вычистил , а внутри простаты *-зад как была так и осталась. Щас не вспомню как юзера зовут чтоб почитать поподробнее.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение сибирь » Вт июн 06, 2017 3:26 pm

WOLF76 писал(а): кто то его тут уже употреблял долгим курсом, вроде симптоматику убирал целый месяц до ощущения здоровья, а как отменил -гнойный простатит. типа фаг снаружи только вычистил , а внутри простаты *-зад как была так и осталась. Щас не вспомню как юзера зовут чтоб почитать поподробнее.
Ролинг стоун его зовут у него ветка называется.энтерококк мертв ая еще жив.и он вылечился

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение W O L F » Вт июн 06, 2017 3:42 pm

сибирь писал(а):и он вылечился
но не бактериофагом. в этом смысле. хотя тоже порадовался сначала его действию и денег на него кучу засадил.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#34 Сообщение Labean08 » Вт июн 06, 2017 7:18 pm

WOLF76 писал(а): кто то его тут уже употреблял долгим курсом, вроде симптоматику убирал целый месяц до ощущения здоровья, а как отменил -гнойный простатит. типа фаг снаружи только вычистил , а внутри простаты *-зад как была так и осталась. Щас не вспомню как юзера зовут чтоб почитать поподробнее.
Вот и у меня по ходу то же самое. Сейчас перечитаю его ветку. Симптомы реально ушли, но в моче 60 лейкоцитов, и ощущение, что абсцессы прорывает. При этом на трузи не видно якобы, хоть простата и 25 ( ; до этого было 18, а ещё до этого 34. По разному измерялс разные УЗИ и мрт, 34 на мрт было.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение W O L F » Вт июн 06, 2017 7:42 pm

[ref]Labean08[/ref], слушай а у тебя вроде яйтса болели тоже, а с ними то как щас? а то я ппц< от яйца уже 5 месяцев загибаюсь на всем лечении.

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#36 Сообщение Вальдемар86 » Вт июн 06, 2017 8:09 pm

Labean08 писал(а):
Вот и у меня по ходу то же самое. Сейчас перечитаю его ветку. Симптомы реально ушли, но в моче 60 лейкоцитов, и ощущение, что абсцессы прорывает. При этом на трузи не видно якобы, хоть простата и 25 ( ; до этого было 18, а ещё до этого 34. По разному измерялс разные УЗИ и мрт, 34 на мрт было.
Лейкоциты 60 , а анализы на инфекции и ифа что показывают ? И секрет простаты сдавал ? Да и что яйцами интересно ? У меня товарищ два раза хдам цеплял , во второй раз яйца опухли аж ходить не мог , таблеточки попил без уколов и всё прошло с 2008 года некаких симптомов . А я с бывшей когда жил уже ходил лечиться от хлама , а у неё всё в норме было , потом растались , прошло 2.5 года говорит она полностью здорова ( месечные как надо , выделений и болей нет , говорит еслиб чтото было то там сгнилобы всё уже давно )
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#37 Сообщение Вальдемар86 » Вт июн 06, 2017 8:12 pm

Вальдемар86 писал(а): Лейкоциты 60 , а анализы на инфекции и ифа что показывают ? И секрет простаты сдавал ? Да и что яйцами интересно ? У меня товарищ два раза хдам цеплял , во второй раз яйца опухли аж ходить не мог , таблеточки попил без уколов и всё прошло с 2008 года некаких симптомов . А я с бывшей когда жил уже ходил лечиться от хлама , а у неё всё в норме было , потом растались , прошло 2.5 года говорит она полностью здорова ( месечные как надо , выделений и болей нет , говорит еслиб чтото было то там сгнилобы всё уже давно )
Да и лейкоциты месяц назад сдавал 10-15 в эякуляте и соке простаты. Но болит ------ как особенно левое яйцо ( придаток) . Простатит кстати вообще не замечаю мочусь хорошо и т.д.
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#38 Сообщение Вальдемар86 » Вт июн 06, 2017 8:15 pm

Боюсь провокацию делать пирогеналом , ведь после него в феврале 2017 , боли жуткие в яичках начались . А как ещё инфекцию выявить незнаю
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#39 Сообщение Labean08 » Вт июн 06, 2017 8:29 pm

Вальдемар86 писал(а):Боюсь провокацию делать пирогеналом , ведь после него в феврале 2017 , боли жуткие в яичках начались . А как ещё инфекцию выявить незнаю
Даже не знаю что тебе сказать, сам голову ломаю как себе помочь. У меня сильно увеличены везикулы, яйца раньше опухали, жгли, свербели до умопомрачения- все убрал фагом. Сначала пио, потом стрептококковым ( от энтерококков). Огромными дозами и подолгу удерживая в уретре и ректально ю. Сейчас начну атб курс.

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#40 Сообщение Вальдемар86 » Вт июн 06, 2017 8:42 pm

Labean08 писал(а): Даже не знаю что тебе сказать, сам голову ломаю как себе помочь. У меня сильно увеличены везикулы, яйца раньше опухали, жгли, свербели до умопомрачения- все убрал фагом. Сначала пио, потом стрептококковым ( от энтерококков). Огромными дозами и подолгу удерживая в уретре и ректально ю. Сейчас начну атб курс.
Курс атб против чего начнёшь , надеюсь не методом тыка подбирать будешь ?
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом