Затрудненное мочеиспускание по утрам

Сообщение
Автор
ivan-d
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 2:18 pm

#1 Сообщение ivan-d » Чт май 25, 2017 9:13 am

Народ, кто подскажет. К симптомам многолетнего простатита, периодически обостряющегося, года 4 назад добавилось затрудненное мочеиспускание по утрам. Т. е. иногда по нескольку месяцев все норм, а иногда через день, два с утра хочется в туалет сильно, мочевой пузырь как будто лопнет, часто при этом еще стояк, но я чувствую, как в заднем проходе, как что-то пережато, как спазм. Струя тонкая, и кажется она вот вот прекратится, в этот момент приходится не хило морально расслабляться, чтобы дело не закончилось. Иногда в середине процесса, как будто открывается крантик внутри, и моча начинает течь легче с облегчением. Иногда так и не открывается, и мне кажется, что все равно не все вышло, через час второй раз уже нормально сходишь, и ок целый день.

Так вот, такое может быть при простатите, или это уже только при аденоме? Тогда вообще каюк, тока за 30-ник перевалило.

Корреляцию, почему иногда по долгу с утра норм, а иногда часто, так и не увидел. Думал много воды выпивал с вечера, но мне кажется это не всегда, хотя пока кружку воды не выпью на ночь, спать не лягу. Причем даже кажется, что это чаще, когда простатит не обострен

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение HellsBells » Чт май 25, 2017 12:12 pm

Аденома не может уменьшаться на день а утром опять вырастать. Ты и сам догадался, это скорее всего спазм. У меня такая же хрень бывала да и до сих пор иногда случается. Утром просыпаешься со стояком , хочеца отлить но струя слабая ппц. Но расслабиться обычно помогало делу. Средь бела дня тоже бывало внезапно плохо ссыца, расслабился - норм струя потекла. У меня это однозначно спазмы были виновны. У тебя как - хз, обследуйся, но скорее всего это какой то спазм.

ivan-d
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 2:18 pm

#3 Сообщение ivan-d » Чт май 25, 2017 3:16 pm

HellsBells писал(а):Аденома не может уменьшаться на день а утром опять вырастать. Ты и сам догадался, это скорее всего спазм. У меня такая же хрень бывала да и до сих пор иногда случается. Утром просыпаешься со стояком , хочеца отлить но струя слабая ппц. Но расслабиться обычно помогало делу. Средь бела дня тоже бывало внезапно плохо ссыца, расслабился - норм струя потекла. У меня это однозначно спазмы были виновны. У тебя как - хз, обследуйся, но скорее всего это какой то спазм.
надо походу на узи все же сходить. Кстати, обычное узи можно сделать, чтоб хоть оценочно прикинуть, чего там с размерами, или обязательно трузи? У меня просто с клизмами тема не простая, не сколько трузи, сколько клизмы стремают)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Fokusin » Чт май 25, 2017 3:20 pm

Можно клизму и не делать перед трузи. Просто хорошо прос-цо)
При простатите такое бывает, однозначно.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Ganz » Сб май 27, 2017 2:15 pm

После утреннего возбуждения простата дольше расслабляется

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение Diogenus » Сб май 27, 2017 11:34 pm

Ganz писал(а):После утреннего возбуждения простата дольше расслабляется
Как у тебя дела сейчас? Есть подвижки от чего-нибудь? Упражнения по книге Эми Штейн не пробовал?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Ganz » Вс май 28, 2017 11:00 am

Diogenus писал(а): Как у тебя дела сейчас? Есть подвижки от чего-нибудь? Упражнения по книге Эми Штейн не пробовал?
Дела по прежнему. Ищу зацепки. Болит меньше когда: не возбуждаешься, не куришь, не реагируешь в стрессовых ситуациях. Все это для меня невозможно побороть.
Упражнения разные делаю уже год-легче лишь на время тренировки. Моча то хорошо идет то плохо, то пахнет то не пахнет. Анализы больше не сдавал

ivan-d
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 2:18 pm

#8 Сообщение ivan-d » Вс май 28, 2017 10:33 pm

Ganz писал(а):После утреннего возбуждения простата дольше расслабляется
иногда и нет возбуждения, но течет слабо

Rokada
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 7:17 am

#9 Сообщение Rokada » Пн ноя 02, 2020 7:22 am

Проблемы при такой симптоматике могут быть разные, как неврологического характера, так и воспалительного. Зачастую такое наблюдается при хроническом простатите: с утра отёк простаты сильнее.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом