ТУР (трансуретральная резекция простаты) в лечении склероза тканей

Сообщение
Автор
Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#121 Сообщение Pachhh-Cha » Пт июл 05, 2019 6:58 pm

Мужики,кто пробовал препараты из этой темы:
https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... hp?t=17241
Трипсин и химтрипсин против фиброза?
Верь,что тебе помогут!

monti888
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2019 2:00 am

#122 Сообщение monti888 » Вс дек 15, 2019 1:08 am

Народ, пишите кому ТУР делали, как самочувствие, как состояние спустя время, через год, к примеру. Многим было бы интересно, а то в темах про Удаление простаты и про кальцинаты с ЭДТА активность большая, а тут всё тихо.

Сергей77
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2020 9:49 pm

#123 Сообщение Сергей77 » Вт фев 25, 2020 10:21 pm

Добрый вечер! Месяц назад сделана плазменная трансуретральная энуклеация простаты.Удалено 40 см3 ткани железы.Послеоперационный период перенес на троечку. 7 дней находился в стационаре,после выписки 10 дней на больничном. Два курса антибиотиков,постоянные рези и тяжесть. Через 3 недели воспалительный процесс не ушел и был назначен Фурамаг. Через неделю приема процесс мочеиспускания восстанавливается,но началось отхождение послеоперациоонных тканей в виде сгустков и кровянистых выделений быстровыводимых приемом большого количества воды. При планировании данной операции необходимо быть готовым к длительному периоду реабилитации,а так ничего страшного. Сам очень долго решался на данное вмешательство.

Николай*
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 7:09 am

Поблагодарили: 1 раз

#124 Сообщение Николай* » Пн июн 22, 2020 11:58 am

Сергей77 писал(а):QR_BBPOST Добрый вечер! Месяц назад сделана плазменная трансуретральная энуклеация простаты.Удалено 40 см3 ткани железы.Послеоперационный период перенес на троечку. 7 дней находился в стационаре,после выписки 10 дней на больничном. Два курса антибиотиков,постоянные рези и тяжесть. Через 3 недели воспалительный процесс не ушел и был назначен Фурамаг. Через неделю приема процесс мочеиспускания восстанавливается,но началось отхождение послеоперациоонных тканей в виде сгустков и кровянистых выделений быстровыводимых приемом большого количества воды. При планировании данной операции необходимо быть готовым к длительному периоду реабилитации,а так ничего страшного. Сам очень долго решался на данное вмешательство.
Расскажи,пожалуйста,как сейчас,спустя время,самочувствие?
Восстановился ли полностью?Как эрекция?

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#125 Сообщение HRPR » Ср июл 01, 2020 1:55 pm

Послушайте, может будет полезным и интересным.

https://www.youtube.com/watch?v=ehpJdPj7KO4

https://www.youtube.com/watch?v=3GJycuhmNQU&t=2s

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#126 Сообщение гора54 » Пт окт 09, 2020 8:33 am

Николай* писал(а):QR_BBPOST и в синдром хронической тазовой боли я не верю,не болело всю жизнь,а тут вдруг взяло и заболело и резко начал ссаться.Не бывает такого.Это очередная отписка врачей,которые не могут разобраться в причине.Я так считаю
зря так считаешь

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#127 Сообщение гора54 » Пт окт 09, 2020 8:44 am

мит тим писал(а):QR_BBPOST zorg, Здравствуй. Я могу ходить в туалет каждые 30 минут по первому позыву. Могу потерпеть часа 2-3. Если по первому позыву расслаблюсь, мочи вытечет грамм примерно 50 а может меньше, но не тужусь а именно расслаблюсь. Если потерпеть и не ходить в туалет то мочи наберется побольше и тогда я тоже расслабляюсь моча медленно потекла, потом быстрее и тут можно потужиться. Могу руками мочевой канал перекрыть чтобы создать давление вверху мочевого канала а потом отпускаю канал и моча быстрее выходит. Такое ощущение что вверху мочевой канал у меня плохо работает, открывается медленно и струя вялая.
Улучшения бывают когда моча идет быстрее обычного. Я думаю что это все от стрессов. Стараюсь ноги держать в тепле если простуда тогда обострение.Но болей нет, бывает печет в промежности и сжение. Когда на улице в движении проще, позывы не так сильно замечаются мочи накапливается больше и ссытся лучше.
Пил траву зверобой вместо воды, тоже лучше.
Привет Ни кому не навязываю Если урологи не видят проблем
Можешь попробовать лечение в теме СХТБ- СХТБ лечится . Если антики не помогают- скорее всего у тебя СХТБ (нарушение ЦНС)

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#128 Сообщение гора54 » Пт окт 09, 2020 8:55 am

HRPR писал(а):QR_BBPOST Послушайте, может будет полезным и интересным.

https://www.youtube.com/watch?v=ehpJdPj7KO4

https://www.youtube.com/watch?v=3GJycuhmNQU&t=2s
Привет Ни кому не навязываю Если урологи не видят проблем
Можешь попробовать лечение в теме СХТБ- СХТБ лечится . Если антики не помогают- скорее всего у тебя СХТБ (нарушение ЦНС)

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#129 Сообщение HRPR » Ср май 05, 2021 7:36 pm

Был на консультации еще одного врача.

Посмотрел он мои снимки восходящей уретроцистографии, еще 2008 года и увидел высокое стояние шейки мочевого пузыря. Подозревает, что это она сдавливает правильный отток мочи.
Предварительный диагноз – инфравезикальная обструкция, склероз шейки мочевого пузыря. Возможно, это следствие воспаления простаты или генетическая предрасположенность. Сказал, что кальцинаты в предстательной железе есть у многих и не слушайте никого, кто обещает их удалить. Их не удалишь, к сожалению, разве что всю простату удалять, но в вашем случае это не надо делать. И, если вам делали бужирование, но легче не стало, то значит дело не в кальцинатах.

Предлагает сделать ТУР биполярным лазером - сделать правильную форму шейки мочевого пузыря. Вероятность побочек - ретроградная эякуляция (8 к 2) и недержание мочи (1 из 10), но может и не быть.

Но я вот думаю.
Меня же беспокоят только очень частые позывы. А позыв у меня независим от количества мочи. Мочи мало – струя слабая, много мочи – струя нормальная.
За годы болезни ситуация особо не поменялась. Позывы такие были и тогда, болей нет.
Так может все-таки именно кальцинаты, склероз и дает это ощущение позыва?
Что дело не в том, что там сужение? Моча же выходит.
Вдруг сделаешь операцию, а позыв не уйдет и вдруг плохие побочки?

Это пример операции.


HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#130 Сообщение HRPR » Ср май 12, 2021 6:27 pm

Сделал свежую уретроскопию и урофлоуметрию.

Вот видео -

Диагноз – гипертрофия семенного бугорка. Перекрывает до 80% просвета уретры. Простатический отдел – без особенностей, ригидности нет. Склероза шейки мочевого не выявлено.
Доктор развел руками. Говорит, надо что-то бугорком решать и постараться без операции. Можно курс прижиганий серебром пройти, но вряд ли он уменьшится.
Возможно - это следствие простатита, бугорок вытолкнуло.

Пока рекомендация сделать МРТ простаты.

Что скажете?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#131 Сообщение Andrdog » Сб авг 28, 2021 9:29 pm

HRPR писал(а):QR_BBPOST Сделал
Скажи, получается ранее ставили склероз шейки мочевого пузыря, а сейчас уже нет?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#132 Сообщение Andrdog » Вс авг 29, 2021 12:57 pm

HRPR писал(а):QR_BBPOST Можно курс прижиганий серебром пройти, но вряд ли он уменьшится
Хирургическое вмешательство ты всегда успеешь сделать. Наверное, стоит попробовать все возможные консервативные способы, в т.ч инстилляции.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#133 Сообщение HRPR » Вс авг 29, 2021 1:55 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST
Скажи, получается ранее ставили склероз шейки мочевого пузыря, а сейчас уже нет?
По крайней уретроскопии у другого врача, склероз не подтвердился. Торчит только семенной бугорок, колликулит, вот в нем причина. И врач не берется его трогать, оперировать, большие риски.

А первый врач, который делал первую уретроскопию, берется за операцию. Говорит что надо что-то решать, иначе может быть еще хуже. Вот и дилемма.
Последний раз редактировалось HRPR Вс авг 29, 2021 1:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#134 Сообщение HRPR » Вс авг 29, 2021 1:58 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Хирургическое вмешательство ты всегда успеешь сделать. Наверное, стоит попробовать все возможные консервативные способы, в т.ч инстилляции.
Да, надо пробовать танцы с бубном. Я как-то пару раз прижигал бугорок и до лампочки.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#135 Сообщение Andrdog » Вс авг 29, 2021 3:12 pm

HRPR писал(а):QR_BBPOST Да, надо пробовать танцы с бубном
Я знаю, что местный народ прижигал бугорок раствором колларгола. Давал сильный эффект, но временный. Для меня правда непонятно, как от прижигания бугорок уменьшится. То, что колларгол на слизистую воздействует - это да, а вот на уменьшение самой ткани-вопрос.
Также когда читал ветку, посвящённую синдрому Мея-Тёрнера кто-то связывал это с венозным застоем. Условно кровь приливает и бугорок набухает.
Ну и ещё уже есть люди, которые все это прошли и просто ищут уролога-хирурга, который бы аккуратно его срезал.
Скажи, а уретроцистоскопию делал по наркозом? В больнице на хирургическом столе? Или договорился с доком, приехал утром и он посмотрел с катаджелем?
Последний раз редактировалось Andrdog Вс авг 29, 2021 3:31 pm, всего редактировалось 5 раз.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#136 Сообщение Andrdog » Вс авг 29, 2021 3:19 pm

HRPR писал(а):QR_BBPOST рекомендация сделать МРТ простаты.
Врачи рекомендуют МРТ простаты, но по-факту получается МРТ органов малого таза и как одна из частей - простата. Я такую штуку делал, но как-то не особо информативно, разве что объём простаты точнее считается. А почему врач рекомендовал делать МРТ, что он хочет там увидеть?

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#137 Сообщение HRPR » Пн авг 30, 2021 11:34 am

Andrdog,
Уретроцистоскопию делал без наркоза на хирургическом столе. Терпел пока он тщательно осмотрел и сделал видеозапись.
Я, например, не решаюсь его срезать, потому что разные мнения у врачей. У меня нет детей, а хотелось бы. Торчит он сильно, скорее всего, придется срезать семенные протоки, и эрекция может еще хуже стать.
Нужно знать, почему этот бугорок вылез, какая первопричина и ее устранять. Мне кажется это из-за перенесенного простатита его вытолкнуло.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#138 Сообщение Andrdog » Пн авг 30, 2021 4:35 pm

HRPR писал(а):QR_BBPOST Я, например, не решаюсь его срезать, потому что разные мнения у врачей. У меня нет детей, а хотелось бы. Торчит он сильно, скорее всего, придется срезать семенные протоки, и эрекция может еще хуже стать.
По поводу детей - это да. Конечно, с простатой не все так легко. У меня знакомому удаляли аденому, но мне кажется, что при этой операции все равно часть тканей простаты захватывается, так сейчас он радуется, ушли боли, проблемы с мочеиспусканием, с эрекцией все в норме. Мне кажется в случае с бугорком - не надо трогать простату, а его срезать.
Найти причину - это 90 процентов успеха, дальше только исправлять. Но найти ее - сложная задача.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#139 Сообщение HRPR » Пн авг 30, 2021 7:19 pm

Andrdog,
Аденома - это другая история. У меня болей не было и нет, только очень частый позыв в туалет и хуже эрекция. И так 13 лет, с 30-ти.
С простатой может все в порядке было и есть, а бугорок сам по себе вылез из-за *-мас - б - аци-*, я читал о таком.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#140 Сообщение Andrdog » Пн авг 30, 2021 7:40 pm

HRPR писал(а):QR_BBPOST С простатой может все в порядке было и есть, а бугорок сам по себе вылез из-за *-мас - б - аци-*, я читал о таком.
Да я смотрю *-мас - б - аци-* везде всему виной. А если попробовать без неё? Длительно не пробовал?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом