ТУР (трансуретральная резекция простаты) в лечении склероза тканей

Сообщение
Автор
Николай*
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 7:09 am

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение Николай* » Чт фев 28, 2019 9:28 am

[ref]HRPR[/ref], понятно.
По поводу нервов скажу тебе,что когда врач не знает как тебя лечить он говорит,что проблема в нервах.
3 стандартные темы у врачей "это у вас нервы,попейте водички,надо просто витаминчиков попить".Херня это всё.
У меня 2 месяца назад отказала щитовидка и я,в прямом смысле слова,чуть не умер,так пока мне диагностировали щитовидку мне 4 врача заливали,что все мои проблемы из-за нервов

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#102 Сообщение HRPR » Чт фев 28, 2019 2:15 pm

Синдром хронической тазовой боли - так один из урологов назвал мой случай.

Вот об этом из сети.

Синдром хронической тазовой боли - если простата ни при чем.
Когда простата ни при чем.
Еще совсем недавно, лет 15-20 назад, бытовало распространенное мнение, что причина болей в области таза у мужчин может быть только одна, и этой причиной является простата, а именно ее воспаление – простатит. Если при тщательном обследовании больного мужчины явной патологии предстательной железы не обнаруживали, то пациенту могли установить диагноз простатодинии (существовал даже такой забавный термин – «простатит без простатита»). В общем, если у мужчины в тазу, что-то болело, и явной причины этому не находили, то мужчине вешали ярлык «простатит» и «счастливый» обладатель этого диагноза получал самое разнообразное лечение, которое зависело от квалификации и фантазии врача. По образному выражению известных исследователей заболеваний предстательной железы Meares и Stamey простатит – это «мусорная корзина клинического невежества».
Так что же может болеть в тазу у мужчины, если не простата? В последние годы в качестве источника боли рассматриваются нервно-мышечные структуры таза и внутренние органы, располагающиеся в полости таза (в основном это кишечник).
В современной классификации простатита выделяют категорию III-В – невоспалительный синдром хронической тазовой боли, когда при наличии тазовых болей отсутствует инфекция и признаки воспалительного процесса при исследовании мочи, секрета простаты и спермы (эякулята).
Тазовая боль может иметь различную локализацию, интенсивность, периодичность, может иррадиировать (или нет) в спину, мошонку либо половой член. Довольно часто тазовая боль сопровождается нарушением мочеиспускания, расстройствами половой функции (как эрекции, так и эякуляции). Диагноз часто ставится не на основании подтверждающих критериев, а наоборот, после исключения всех других возможных причин заболевания, поскольку не существует четких лабораторных или инструментальных критериев, позволяющих подтвердить или исключить диагноз синдрома хронической тазовой боли.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#103 Сообщение Вася77 » Чт фев 28, 2019 6:05 pm

[ref]HRPR[/ref], вот за эти полтора года, что висит эта тема - вы хоть что-то предприняли, чтоб помочь себе самому? Я имею ввиду лонгидазу/лидазу для размегчения фиброзов. Есть ещё всякие темы по растворению кальцинатов. Или ничего не предприняли?

Вам осенью Андрей А.А. правильно написал - если было жжение в урертре и до 30 лет, то значит было воспаление. И оно на ровном месте не берётся. Значит была / есть инфекция. Не устранив её, списывая всё на кальцинаты, вы далеко не уедите. Вам вырежут этот кальцина, а рядом вырастет другой - по причине персистирующего воспаления, вызванного инфекциями. Лучше уделите повышенное внимание схемам лечения (какие препараты ещё не пробовали) + растворения кальцинатов / фиброзов.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#104 Сообщение HRPR » Пт мар 01, 2019 12:40 am

[ref]Вася77[/ref], Я пробовал за 10 лет достаточно, но нерегулярно так, чтобы месяцами. Прошел курс, не помогло, устал и забросил. Это сильно изматывает.
Лонгидаза-лидаза была в виде электрофареза в простату с электродом. Сделал 8 сеансов и прекратил, так как не было результата никакого.
Есть тут много всяких тем, но мало действующих и мусора хватает. Иначе бы все уже давно нашли выход.
Я не собираюсь из-за этого сходить с ума и каждый день тратить на это всю свою жизненную энергию.
Инфекций не было и нет. Или мне надо приступом брать врачей и доказывать обратное?
К теме ТУРа пришли с одним хирургом, после предпринятых попыток лечения-размягчения. Результат цистоскопии и его рекомендации я писал не раз в теме.
Один говорит одно, другой - другое, третий - третье и тд..

Николай*
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 7:09 am

Поблагодарили: 1 раз

#105 Сообщение Николай* » Пт мар 01, 2019 9:26 am

и в синдром хронической тазовой боли я не верю,не болело всю жизнь,а тут вдруг взяло и заболело и резко начал ссаться.Не бывает такого.Это очередная отписка врачей,которые не могут разобраться в причине.Я так считаю

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#106 Сообщение HRPR » Пт мар 01, 2019 4:21 pm

[ref]Николай*[/ref], У меня болей не было и нет. Только постоянное ощущение позыва и щекотание в канале, хуже эрекция.
Причину точно никто не скажет. Поэтому предполагается перечень причин и их связь.
Врач же не скажет, что все, издец. Он успокаивает.

Николай*
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 7:09 am

Поблагодарили: 1 раз

#107 Сообщение Николай* » Пт мар 01, 2019 5:12 pm

[ref]HRPR[/ref], а на МРТ или УЗИ что?Не кальцинатов ничего?

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#108 Сообщение HRPR » Сб мар 02, 2019 9:49 pm

[ref]Николай*[/ref], Прочитайте пожалуйста внимательно всю тему. Чтобы мне по сто раз одно и тоже не писать.
МРТ я не делал, но зато куча УЗИ и ТРУЗИ, за каждый год.
Кто такой Андрей и что он осенью написал?
Последний раз редактировалось HRPR Сб мар 02, 2019 9:55 pm, всего редактировалось 2 раза.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#109 Сообщение HRPR » Сб мар 02, 2019 9:54 pm

Если простата закостенела, то ее реально размягчить, снять спазмирование? Кто-то реально этого добился, чтобы стало легче? Лонгидазой, чем?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#110 Сообщение Pachhh-Cha » Вс мар 03, 2019 2:04 am

размягчить, снять спазмирование?
В первую очередь убрать *она - изм. 99% причины спазма от него. Если нет второй половины,то хотя бы ограничить до раза в неделю - две. С сексом тоже не злоупотреблять. Очень полезен обычный массаж тела(спины) после эякуляции. Пиявки - 10-15 процедур каждые 3-4 месяца. Хорошо снимают спазм и размягчают уплотненные участки. Лонгидаза в перерывах между курсами гирудотерапии по 30 свечей. Первые десять раз в два дня,потом пятнадцать раз в три дня,и оставшиеся по разу в неделю. Рассасывающие травы и клюквенный морс облегчают мочеиспускание. Можно попробовать препараты от аденомы(настойки на корнях) если нет противопоказаний.Все это работает очень медленно. Лечение теперь до конца жизни на постоянной основе,и МОЛИТЬСЯ,что б не попасть на операционный стол.
Верь,что тебе помогут!

Николай*
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 7:09 am

Поблагодарили: 1 раз

#111 Сообщение Николай* » Вс мар 03, 2019 8:52 am

Не знаю,я наоборот уговариваю своего врача на ТУР,у меня не та проблема,что мне предлагают,а я не хочу,я наоборот хочу,а меня не пускают.
Как по мне вероятные осложнения не перевешивают жизни в таком состоянии

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#112 Сообщение Попутчик » Вс мар 03, 2019 12:15 pm

Николай , если ткани простаты перекрывают уретру , думаю всяко надо тур или можно как то по другому.?
Моя история viewtopic.php?t=13268

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#113 Сообщение HRPR » Пн мар 04, 2019 4:25 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], Это ваш метод? Улучшения заметные? Как долго это делать, чтобы их почувствовать и понять, что есть сдвиг?

Как *она - изм способствует спазму?
Пиявки реально помогают? Где их ставить и кому?
Лонгидаза свечи?
От аденомы какой именно препарат?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#114 Сообщение Pachhh-Cha » Вт мар 05, 2019 2:11 am

Это ваш метод?
Не совсем метод. Это то,что держит на плаву. Если представить,что болезнь это океан,и вы свалились за борт,то мой метод это надувной круг. Даже не деревянный,а надувной.
Улучшения заметные?
Слабо. Нужно годами лечиться. Бывает так,что пол года легче,а потом опять все возвращается. Это непредсказуемая адская болезнь! Очень тяжело давать какие-то гарантии. Я боюсь операции! И средств на нее нет. По этому пока консервативка,до последнего. Гирудотерапии я прошел два курса. Ощущение,как будто капнули масла в ржавый механизм. Так что эффект хоть и медленный,но есть. Ставят в частных клиниках. Можно научиться делать это дома самому. Но не все точки удастся задействовать. На копчик например,без посторонней помощи поставить пиявок крайне сложно.
Как *она - изм способствует спазму?
Напрягается вегетативная нервная система. Нет всего пакета полженных для этого дела эмоций,нет полноценной разрядки. Из сотни рефлекторных дуг работает например,всего четыре.Что-то расслабляется,а что-то нет! Система работает неправильно. Никогда в жизни подделка не заменит естественный процесс. И если сидеть на этом постоянно,то тупо идет разнос,нарушается нормальное "нервное обслуживание" органа. Ище истощение идет НС,если часто.Это сложно описать словами. Но ты чувствуешь внутри какой-то непонятный ком. Потом застои,СХТБ,и простатит. Но первопричина - вот этот комок,на который все наматывается остальное.

Код: Выделить всё

Лонгидаза свечи?
Я пока свечи пробовал. Можно чередовать - курс свечей,потом курс уколов.
Верь,что тебе помогут!

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#115 Сообщение HRPR » Вт мар 05, 2019 11:32 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], Спасибо за достойный ответ.

Daily
Народный уролог
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#116 Сообщение Daily » Вс мар 10, 2019 8:33 pm

Мне делали ТУР мочевого пузыря. Сделали оч.хорошо, мочевой не беспокоит. Потом нашли скрытую инфекцию, которую сейчас буду безжалостно мочить. У меня нет простаты..., но операция реально помогла.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#117 Сообщение HRPR » Пн мар 11, 2019 5:09 pm

[ref]Daily[/ref], Это на основании, какого диагноза? Какой возраст?
Что значит ТУР мочевого пузыря?
Что за инфекция?
Почему нет простаты?
Потенции тоже нет?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#118 Сообщение vaxell » Пн мар 11, 2019 5:49 pm

HRPR писал(а):[ref]Daily[/ref], Это на основании, какого диагноза? Какой возраст?
Что значит ТУР мочевого пузыря?
Что за инфекция?
Почему нет простаты?
Потенции тоже нет?
Просто это девушка.Хламидиоз по моему viewtopic.php?t=16940

Daily
Народный уролог
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 3:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#119 Сообщение Daily » Сб июн 01, 2019 11:43 pm

HRPR писал(а):[ref]Daily[/ref], Это на основании, какого диагноза? Какой возраст?
Что значит ТУР мочевого пузыря?
Что за инфекция?
Почему нет простаты?
Потенции тоже нет?
ТУР- это трансуретральная резекция мочевого пузыря. Мне срезали слой шейки мочевого пузыря и полости мочевого пузыря+ еще и прижигали внутри. От чего это взялось я не знаю, но площадь поражения была большая. Вероятнее всего это гормональный фон плыл и не один год. Диагноз мне поставил уролог на основании видиоцистоскопии. Сразу и без биопсии. А простаты у меня нет и не было, тк я женского пола. Мучилась я долго и жгло и болело и температура была, драло всю полость мочевого. Были позывы и дикий уретрит, который не снимался антибиотиками и вообще лекарствами. Чем только не лечили. Анализов на инфекции было сдано вагон и маленькая тележка. И спустя 1,5 года после операции я все же высеяла инфекцию. Оказался хлам. При этом столько лет были чистые анализы и я искренне верила в их достоверность. Операция мне помогла на 100%. Я ни дня не жалею о ней.

Optical
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 1:00 pm

#120 Сообщение Optical » Ср июн 05, 2019 3:57 pm

Добрый день. Чем дело кончилось? Жалко что не могу посмотреть исследование, ссылки протухли. Сам долго мучаюсь, хочу сделать цистоскопию. Подозреваю, что и мне придется делать ТУР в будущем.

Симптомы у меня конечно другие. На сколько я понял у вас это частое мочеиспускание.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом