ТУР (трансуретральная резекция простаты) в лечении склероза тканей

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#41 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 13, 2017 10:29 pm

[ref]HRPR[/ref], потповоду тур. Почитай ветку про удаление простаты.. там есть материалф по тур. Особенно хорошо в сообщкниях пользователя Тома. Зайди по аривкденным ссылкам на сайт клиники кронграда. Там есть автопервод на русский. Почитай отзывыв простатитчиков удаливших простату .там есть люди аосле тур. Если кратко- не помогает. Самый приуол что на основании статистики по тур еау приняло постулат о неэффектиыности простатэктомии:-) :-) :-) :-) :-) при простатите.:-) :-) :-) :-) :-) псдц ученые. Отрицательныйтвывод ро одной орерации выводить на совершенно другую..в общем ьур при простатите не помогает. Возврат симптомов практически всегда. Ухудшение фифти фифти где-то. Затне имением другого варианта урилы его лепят....это если кратко изложить весь объем по тур при аростатите.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#42 Сообщение HRPR » Вт июн 13, 2017 11:09 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], Им же полноценный, наверное, делали ТУР, а мне хирург обещает сделать очень деликатно. Почитай внимательно мою тему и пожалуйста не пиши с ошибками.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#43 Сообщение Сергей Vik » Вт июн 13, 2017 11:16 pm

Эрбалунга писал(а):аростатите
Тур вроде при затруднении мочеиспускания делают ,при чем здесь,боли.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение W O L F » Вт июн 13, 2017 11:40 pm

У топикстартера болей то и нет вроде. Учащенное мочеиспускание основная проблема. Сужение просвета вроде и должно сначала учащенку давать, а потом уже затрудения. Да в принципе урологи предлагают тур потому что больше ничего предложить не могут. А с другой стороны что еще делать в случае склероза..либо тур либо радикальную. А последний вариант у нас нельзя. Остается тур.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#45 Сообщение HRPR » Ср июн 14, 2017 12:46 am

Зачем писать от фонаря? Читайте сначала внимательно всю тему, а потом по существу пишите.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#46 Сообщение Vetal224 » Ср июн 14, 2017 1:15 pm

HRPR писал(а):Зачем писать от фонаря? Читайте сначала внимательно всю тему, а потом по существу пишите.
однозначно делайте и отписывайтесь после операции.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#47 Сообщение Эрбалунга » Ср июн 14, 2017 1:33 pm

[ref]HRPR[/ref], тур делали разный. Некоторым по нескольку раз. В теме есть обсуждение этого вопроса- правда она зафлужена сильно. Но там собрано достаточно выводов. Впрочем твое дело. Склеродизацию это не остановит. Может времкнно улучшить положение. При наличии выбора я бы выбрал радикальное решение у идена в англии особенно с учетом его мвстерства реальных отзывов форумчан а не временное с непонятным ркзультатом ..в общем как-то так.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#48 Сообщение HRPR » Ср июн 14, 2017 2:40 pm

[ref]Vetal224[/ref], Легко сказать "однозначно делайте". Это ж риск какой. Вдруг хуже будет. А у меня в 39 лет не семьи, не детей. Я уже весь измучан из-за постоянных походов в туалет.

[ref]Эрбалунга[/ref], Почему склеродизацию не остановит? Что такое "радикальное решение у идена в англии"?

Слышал я про лечебные грязи, но думаю в моей ситуации они мне, как рыбе зонтик.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#49 Сообщение zorg » Ср июн 14, 2017 5:58 pm

[ref]HRPR[/ref],
Он про вот это:
viewtopic.php?t=8088

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#50 Сообщение Эрбалунга » Ср июн 14, 2017 6:46 pm

[ref]HRPR[/ref], зорг рравильно ссылку дал. Нк остановит потому что процесс так сказать постоянный. Радиквльное решение это удаление простаты и семенных у идена в англии. Во всем мире только два хирурга делают это при протстатите. На сегодня четверо форумчан уже сделали закрыв проблему. Если нет зппп то это отличное решение. Вопрос только денег.12500 фунтов на сегодня стоимость операции. Плюс накладные проезд проживание...в общем в ветке по ссылке все есть

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#51 Сообщение HRPR » Сб июл 01, 2017 11:13 pm

Пробежался я быстро глазами по теме этих дорогущих операций за бугром и откровенно напуган.
Не радует бесперспективность ситуации. Не хочу я резать или удалять простату. Сейчас хоть как-то шишка стоит, хоть и ссусь постоянно, не высыпаюсь. А после операции, хз, как бы еще хуже не стало.
Может КТ, МРТ простаты сделать, что-то это даст или цистоскопии с ТРУЗИ и УЗИ достаточно?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#52 Сообщение W O L F » Сб июл 01, 2017 11:20 pm

HRPR писал(а):Может КТ, МРТ простаты сделать, что-то это даст или цистоскопии с ТРУЗИ и УЗИ достаточно?
я думаю что достаточно, мрт обычно ничего такого нового не кажет, мне это завотделением рентгенологии знакомый говорил. У меня так вообще трузи информативнее мрт было, я и то и то делал. За КТ не скажу, не делал такого.
Хотя если перед операцией, то я бы сделал на всякий случай по максимуму. Один хрен стоимость этих исследований копейки по сравнению с любой операцией, хоть ТуР, хоть радикальная. Если на операцию не идти и продолжать какое то консервативное лечение, то можно не делать.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#53 Сообщение HRPR » Вт июл 04, 2017 12:28 pm

Посоветуйте, пожалуйста, эффективные без операционные методы, чтобы приостановить очень частое мочеиспускание при фиброзе. Гляну, может я не все пробовал.

Радикальная - это удаление простаты и семенных пузырьков? И как без нее себя потенция, частота мочеиспускания, семяизвержение ведет? Какие побочные эффекты вообще?

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#54 Сообщение HRPR » Вс авг 27, 2017 1:46 pm

Почему склероз тканей простаты процесс постоянный? От чего он снова появляется и через какой промежуток времени?
Если хирург очень аккуратно обрежет склерозированные мешающие ткани, сделает деликатный ТУР простаты - это поможет, станет меньше позывов в туалет? Какой процент того, что станет хуже?
Есть успешные случаи, когда ТУР помог при простатите и вернул здоровье простате?

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#55 Сообщение HRPR » Вс авг 27, 2017 1:52 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref], я здесь в теме все о проблеме и фиброзе описал.

бессоница
Народный уролог
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:29 pm

#56 Сообщение бессоница » Вс авг 27, 2017 5:28 pm

Автор - писали про Капитана001 и свечи ЭДТА с лонгидазой

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#57 Сообщение HRPR » Пн авг 28, 2017 1:55 pm

[ref]бессоница[/ref], подробнее напишите пожалуйста. что за Капитан и что за свечи? Я слышал о них разные отзывы. насколько они эффективны при склерозе, фиброзе, кальценатах?
Себе делал 8 сеансов Электрофареза ректального с Ферменколом, но не помогло. Может больше нужно было сеансов, хз.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#58 Сообщение HRPR » Ср ноя 08, 2017 3:32 pm

Парни, кто-то пробовал лечение пиявками (гирудотерапию), висцеральный массаж по методу Огулова, свечи с гепарином, прижигание семенного бугорка ляписом? Ваше мнение?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#59 Сообщение Anton » Ср ноя 08, 2017 4:31 pm

HRPR писал(а):Парни, кто-то пробовал лечение пиявками (гирудотерапию), висцеральный массаж по методу Огулова, свечи с гепарином, прижигание семенного бугорка ляписом? Ваше мнение?
Это в разделе Колликулит.

HRPR
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 3:56 pm

#60 Сообщение HRPR » Чт ноя 09, 2017 1:05 am

[ref]Anton UG[/ref], Да какая разница. Я здесь в своей теме спрашиваю. И так крыша идет от всей этой информации.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом