История Стафил. staphylococcus coagulase negative помогите опытом

Сообщение
Автор
EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#161 Сообщение EvgenYA » Чт мар 29, 2018 3:57 pm

Ребят подскажите есть ли смысл пить альфаблокаторы, когда нет проблем с мочеиспусканием? Ходил к врачу в поликлинике во вторник, пощупал сказал сглажена граница междолевая, но ремиссия, сегодня пошел к платному урологу написал острая фаза и выписал среди прочих таблеток (не ант.) альфаблокатор Алфупрост, хотя да же не спросил про то как я мочусь.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#162 Сообщение Стафил » Пт мар 30, 2018 7:02 am

EvgenYA писал(а):Ребят подскажите есть ли смысл пить альфаблокаторы
Сорри. Я тем более не знаю. Но, конечно осторожнее. Врачей нормальных на всем форуме не нашли. Врачи только на бабло разводят и кормят фармацевтические компании.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#163 Сообщение Стафил » Сб мар 31, 2018 4:22 am

Состояние несколько стабилизировалось. Побаливают канатики или придатки. Такое ощущение, что инфекция стукнулась в яички, откатилась немного и стоит.
Почитал еще форум, думаю, что действительно надо пробовать оздоравливать организм. Даже в случае инфекции здоровый организм сработает эффективнее.
Тот же Цезарь, был достаточно здоров и подготовлен к борьбе с хрон. инфекцией. Возможно по этому и добился успеха.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#164 Сообщение Стафил » Сб апр 07, 2018 6:59 am

Ситуация продолжает оставаться на том же уровне. Но некоторое время не ел лимон. Не мог найти.
Мысль сейчас такая. Я думаю состояние организма, простаты и иммунитета отчасти отражает состояние кишечника. И поедание лимона с цедрой и чеснока мне вроде бы помогает. Но я допустил ошибку немного поел лайм в отсутствии лимона, который вызвал дерматит. Так, что в сомнениях, лимон усилит дерматит или как. Но без лимона кишечник стал хуже. Придатки вроде боль мень.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#165 Сообщение Стафил » Ср май 09, 2018 6:57 pm

Сдал посевы мочи, соскоб с уретры, сперма. Везде выявился фекалис. Мультирезистентного стафилакокка нет. Самочувствие чуть похуже, но стабильное.
Добавились неприятные ощущения в уретре появляющиеся переодически. А также небольшое жжение при мочеиспускании. Раньше не было вроде.
Сегодня местный доктор сделал массаж и посмотрел лейкоциты в моче и в соке простаты. В моче 1 лейкоцит. В соке простаты 4-5. Говорит, что я здоров и не надо заморачиваться. Ну а фекалис при отсутствии лейкоцитов не является патогеном.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#166 Сообщение Стафил » Ср май 09, 2018 6:59 pm

Нашел статейку в литературе забугорной.
Энтерококк faecalis, связанных с простатит успешно лечится с Моксифлоксацином
Бенуа Pilmis,А,Б Эрве Lécuyer,с Оливье Lortholary,а и Кэролайн ШарльеАвтор-корреспондентА,Д,Е

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#167 Сообщение RBS82 » Вт май 29, 2018 12:05 pm

Стафил писал(а):Нашел статейку в литературе забугорной.
Энтерококк faecalis, связанных с простатит успешно лечится с Моксифлоксацином
Бенуа Pilmis,А,Б Эрве Lécuyer,с Оливье Lortholary,а и Кэролайн ШарльеАвтор-корреспондентА,Д,Е
Это если он не резистентный к нему, как у многих.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#168 Сообщение Стафил » Вт май 29, 2018 2:43 pm

RBS82 писал(а):то если он не резистентный к нему, как у многих.
Если еще и лечится... Слишком малая статистика. Но все же информация.
У меня фекалис ко многому чувствителен. Вопрос только в том, он один или с друзьями?

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#169 Сообщение Стафил » Чт янв 17, 2019 4:59 am

Не писал прошло много времени. В конце концов Пастера и Позняк нашли атипичную триху и Позняк нашел хлам.
Пролечил трих у Позняка вроде стало чуть лучше. Сразу после курса трих. пропил курс Позняка по хламу в том числе с рифампицином. Сдал анализы Нураловой найден хлам.
Позняк назначил 4 антибиотика по чуствительности. по 5 дней. 3 пульс продлил до 20 дней. Самочувствие в целом оставляет желать лучшего, нет ни какой уверенности в положительном результате.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#170 Сообщение Стафил » Пт фев 01, 2019 6:12 pm

Добавил ципробай 15 дней. В целом хуже не становится, если и есть движение вперед, то очень слабое и с периодическими откатами.
Проверил печень и почки. По анализам нормально. Печень стала работать лучше чем до антибиотиков. Прикрываю урсосан, эссенциале.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#171 Сообщение Стафил » Пн июл 29, 2019 6:24 am

Идет 6 месяц приема азиро плюс риф. В бакпосеве спермы выявлена кандида и только. Раньше всегда были или фекалис или стафилакокк.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#172 Сообщение Anton » Пн июл 29, 2019 3:30 pm

Стафил писал(а):Идет 6 месяц приема азиро плюс риф. В бакпосеве спермы выявлена кандида и только. Раньше всегда были или фекалис или стафилакокк.
Может быть Дифлюкан поможет.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#173 Сообщение Стафил » Сб июн 17, 2023 1:25 pm

Привет всем страдальцам!
Давно не был на форуме. И сейчас случайно зашел. Знакомый спросил про онко простаты.
Для инфы. Курс" Начиная со всего подряд в том числе с вторхиналонов и проч., далее Азитро + рифампицин, с переходом азитро + доксициклин продолжался примерно год.
Жена тоже пила, но пол года азитро+рифампицин.
Ни каких серьезных улучшений на курсе, после курса не было. Оставалась та же симптоматика.
Далее переодически пил небольшие курсы, в том числе противогрибковые.
Результат тот же.
Сдавал всякие дорогие анализы, в том числе лучших американских производителей.
Чисто.
В конце концов забил.
Думаю простата у меня не работает.
Переодически увеличивается, что видно по струе.
Но мне 59.
Секс раз, два раза в неделю, больше по обязанности. Чувствуется, мужских гармонов маловато, секс не манит, как прежде.
Но у меня за это время появилась дочь. Сейчас ей 2,5 года.
Жена хочет еще сына.
Так, что с простатитом жизнь не заканчивается.

Вот еще есть такая мысль. Один раз я вылечился от простатита и симптомов. И более 7 лет жил счастливо.
Я частенько думал почему один раз вылечился, а второй раз не смог? Антибиотики те же, массаж простаты.
Конечно может возраст разный. Но возможно повлияло качество массажа?
Массаж быд очень долгий и болезненный до самого конца лечения. Пот и слезы.
Ни кто из урологов в последствии не причинял такую боль. ХЗ.

На сегодняшний день уже долгое время нет болевых симптомов.
Резь при мочеиспускании начал забывать.
Но зайдя на форум, прямо сейчас появилось ощущения, похожие на прежние.
Похоже надо валить, пока не началось.
Удачи всем.)))

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом