Хронический простатит и геморрой

Сообщение
Автор
AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#41 Сообщение AlekseiSPb » Сб май 27, 2017 2:49 pm

Что интересно... боли то у меня были давно в спине. А вот с эрекцией и либидо проблемы начались уже после того как узнал о воспалении ПЖ. Поэтому думаю психика тут не маловажную роль играет

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#42 Сообщение AlekseiSPb » Вс май 28, 2017 2:04 pm

Что делать, мужики? Отпишите кто-нибудь пожалуйста. У меня в первые такое. Эрекция полный 0 на видео. Да и с девушкой тут был один в квартире, побоялся приставать, да и желания не было особо. Деперессия полная, не могу ничем заниматься, пропал интерес к жизни

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#43 Сообщение aleksei_sataev » Пн май 29, 2017 12:44 am

AlekseiSPb писал(а):Что делать, мужики? Отпишите кто-нибудь пожалуйста. У меня в первые такое. Эрекция полный 0 на видео. Да и с девушкой тут был один в квартире, побоялся приставать, да и желания не было особо. Деперессия полная, не могу ничем заниматься, пропал интерес к жизни
Леха перестань параноить :)
Я тебе писал чего сделать в первую очередь. Без микроскопии секрета и ТРУЗИ ничего не узнать.
Да процедуры не очень приятные, но они очень информативные и быстрые. Без этих анализов никто ничего тебе не скажет и не посоветует. Много камрадов читают эту ветку, но никто мне не возразил. Поэтому ответов типа сдай кровь или по твоему МРТ никто вменяемый диагноз не поставит.
Хочешь исключить или подтвердить простатит исключи или подтверди в ней воспаление. Я не врач, но мой совет заканчивай лечение свое и жди две недели, а потом на анализы. Иначе в хронь загонишь свое заболевание и будет еще труднее вылечить.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#44 Сообщение AlekseiSPb » Пн май 29, 2017 8:49 am

aleksei_sataev писал(а):Леха перестань параноить :)
Я тебе писал чего сделать в первую очередь. Без микроскопии секрета и ТРУЗИ ничего не узнать.
Да процедуры не очень приятные, но они очень информативные и быстрые. Без этих анализов никто ничего тебе не скажет и не посоветует. Много камрадов читают эту ветку, но никто мне не возразил. Поэтому ответов типа сдай кровь или по твоему МРТ никто вменяемый диагноз не поставит.
Хочешь исключить или подтвердить простатит исключи или подтверди в ней воспаление. Я не врач, но мой совет заканчивай лечение свое и жди две недели, а потом на анализы. Иначе в хронь загонишь свое заболевание и будет еще труднее вылечить.
Что я для себя понял на этих выходных. Очень важный опыт! У меня большие загоны действительно в голове. Был с девушкой вчера и всё норм! Наверно, кто-то прочитает и им будет полезна эта информация. Многое зависит от состояния нервов. И ещё от девушки. Импотенции нет и это кайф. Но! Боли есть - это факт. Учту ваш совет, проставлю Витапрост (обычный, без антибиотика) около 10 дней и всё сдам. Спасибо, за поддержку!

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#45 Сообщение AlekseiSPb » Ср июн 07, 2017 8:45 am

Сегодня десятый день Витапроста, толку с него никакого. Может это у меня так только. На днях пойду к урологу сдавать анализы. Ещё пропиваю Простата Форте как добавку. Особенно поясница болит и сильнее всего по утрам, просыпаюсь за час до будильника от боли.Есть хондроз, но вот в нём ли дело или в простате? Или может в комплексе всё? Единственный позитивный момент - стул наладился вроде. От таблеток атб похоже отошёл. Но в заднем проходе жжение осталось (Витапрост побочку даёт?) Эрекция утром вялая какая-то. Вспоминаю, как раньше с утра проснёшься, в туалет идёшь и помочиться не получается из-за стояка. Вот это было классно :D
Уже почитав форум понял с какой серьёзной проблемой столкнулся... не радует перспектива годами мучаться...

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение atr » Чт июн 08, 2017 12:37 am

aleksei_sataev писал(а): У него надо спросить, а вообще куда не плюнь везде одни и те же рекомендации

Примерный алгоритм диагностики бактериального простатита имеет следующий вид:
1. оценка врачом клинического состояния пациента;
2. общеклиническое исследование мочи
3. диагностика или исключение инфекций, которые передаются половым путём;
4. 4-стаканная проба по Meares;
микроскопическое исследование секрета предстательной железы; определение ПСА (простат-специфического антигена);
5. ультразвуковое исследование простаты и органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства;

Объясняю по-русски, МРТ показывает предстательную железу, но МРТ не видит как работает предстательная железа, есть ли в ней воспаление, образно говоря важна оценка ее работы. Если нам нужно посмотреть сердце мы делаем ЭХО КГ, но если нам надо посмотреть как оно работает мы делаем ЭКГ и смотрим кровь, что вырабатывает сердце.
А такие железы, как предстательная или например щитовидная гораздо информативнее смотреть через УЗИ, а в случае с предстательной то ТРУЗИ.
На МРТ все видно и простатит в том числе. На МРТ не видно возбудителей. Для этого нужно сделать бак посев эякулята или сока простаты с чувствительностью к абт. МРТне пользуются в виду дороговизны , а тактивистам это достаточно информативное исследование..
терапевт

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#47 Сообщение aleksei_sataev » Чт июн 08, 2017 1:41 am

atr писал(а):На МРТ все видно и простатит в том числе.
Есть ли воспаление в простате т.е простатит диагностируется микроскопией секрета простаты. Если в анализе нет лейкоцитов, то и смысла в МРТ никакого. МРТ или ТРУЗИ может только дополнить картину. И так к слову, не у всех простатиков увеличена визуально простата.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#48 Сообщение AlekseiSPb » Чт июн 08, 2017 7:53 am

aleksei_sataev писал(а):Есть ли воспаление в простате т.е простатит диагностируется микроскопией секрета простаты. Если в анализе нет лейкоцитов, то и смысла в МРТ никакого. МРТ или ТРУЗИ может только дополнить картину. И так к слову, не у всех простатиков увеличена визуально простата.
Вот у меня она не увеличина. 39×34×33 мм. Но по МРТ виден фиброз. А в спермограмме значительно увеличины лейкоциты. Да и другие показатели есть не очень хорошие, что печально.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#49 Сообщение AlekseiSPb » Чт июн 08, 2017 8:07 am

Фиброз вообще реально ли убрать? Правильно я понял, что атб и свечи тут не помогут. Метод УВТ насколько действенен?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#50 Сообщение aleksei_sataev » Чт июн 08, 2017 6:16 pm

AlekseiSPb писал(а):А в спермограмме значительно увеличины лейкоциты.
Зачем ты ее вообще сдавал? Детей планируете сейчас?
AlekseiSPb писал(а): Но по МРТ виден фиброз
фиброз в простате лечить не нужно.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#51 Сообщение AlekseiSPb » Чт июн 08, 2017 7:00 pm

aleksei_sataev писал(а):Зачем ты ее вообще сдавал? Детей планируете сейчас?

фиброз в простате лечить не нужно.
Уролог назначил сдать спермограмму. У него такие методы диагностики. На сколько этот метод точен не знаю, но он - моя основная надежда сейчас на лечение. Должность у него хорошая, поэтому надеюсь всё правильно назначил.
А чем плоха спермограмма? И почему не надо лечить фиброз, Алексей?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#52 Сообщение aleksei_sataev » Чт июн 08, 2017 7:18 pm

AlekseiSPb писал(а):А чем плоха спермограмма? И почему не надо лечить фиброз, Алексей?
Если врач хочет посмотреть, есть ли воспаление берут секрет. А твоему доктору конечно лучше сказать сдать спермограмму, ведь не каждый уролог любит массировать задний проход у мужика.
Что касается фиброза - то лечение удаление простаты, чтоб восстановить отток мочи. Но это в запущенных случаях. Поэтому с простым фиброзом делать ничего не нужно.
AlekseiSPb писал(а): Должность у него хорошая, поэтому надеюсь всё правильно назначил.
Дело не в должности врача и его регалий, а в стандарте диагностики которой он видимо не владеет.
AlekseiSPb писал(а):Простата Форте
Хватит себя травить Леха всякой ерундой :)

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#53 Сообщение AlekseiSPb » Чт июн 08, 2017 7:34 pm

aleksei_sataev писал(а):Что касается фиброза - то лечение удаление простаты, чтоб восстановить отток мочи
Вот удалять я совсем не хочу, не надо так пугать :shock: Ещё есть надежда детей заделать в этой жизни. В результате МРТ написано "МР-картина диффузных поствоспалительных процессов предстательной железы" На сколько серьёзна эта фраза?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#54 Сообщение aleksei_sataev » Чт июн 08, 2017 7:41 pm

AlekseiSPb писал(а):Вот удалять я совсем не хочу, не надо так пугать
Не надо ничего удалять)))
AlekseiSPb писал(а): "МР-картина диффузных поствоспалительных процессов предстательной железы"
остаточные явления после перенесенного воспалительного заболевания. Сдай уже наконец секрет :wink:

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#55 Сообщение AlekseiSPb » Пт июн 09, 2017 3:01 pm

aleksei_sataev писал(а):остаточные явления после перенесенного воспалительного заболевания. Сдай уже наконец секрет
На следующей неделе получу зарплату и сдам

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#56 Сообщение AlekseiSPb » Пт июн 09, 2017 3:03 pm

Сегодня начали неметь и покалывать стопы ног. Снова я на панике... это уже по части остеохондроза наверное

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#57 Сообщение AlekseiSPb » Сб июн 10, 2017 12:45 pm

От простого Витапроста 10 свечей побочек не было. Сейчас решил доставить Витапрост плюс, для закрепления эффекта, врач разрешил. Да и жаль выкидывать 3500 за две упаковки отдал. Начались снова рези в заднем проходе. Бросить ставить или потерпеть боль? Если это принесёт пользу, я готов и потерпеть

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#58 Сообщение W O L F » Сб июн 10, 2017 12:54 pm

AlekseiSPb писал(а):т простого Витапроста 10 свечей побочек не было. Сейчас решил доставить Витапрост плюс,
блин они кардинально отличаются друг от друга, в плюсе еще антибиотик ломефлоксацин в составе. Именно от плюса поэтому у людей такие побочки в заднице. Ты почитай отзывы о плюсе в нэте, там у людей понос с кровью начинался от плюса этого через два дня после начала курса. Я бы при проблемах с кишкой от плюса воздержался . Если умеешь внутримышечно инъекции ставить , то есть простакор, простатилен, сампрост в ампулах , те же пептиды что и в витапросте, но никаких побочек в плане прямой кишки.
Последний раз редактировалось W O L F Сб июн 10, 2017 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#59 Сообщение W O L F » Сб июн 10, 2017 12:57 pm

aleksei_sataev писал(а):Что касается фиброза - то лечение удаление простаты, чтоб восстановить отток мочи. Но это в запущенных случаях. Поэтому с простым фиброзом делать ничего не нужно.
ну там конечно не совсем удаление, а скам так резекция части простаты трансуретральная, для расширения канала, но тоже не сахар конечно операция.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#60 Сообщение AlekseiSPb » Сб июн 10, 2017 1:15 pm

WOLF76 писал(а):Я бы при проблемах с кишкой от плюса воздержался . Если умеешь внутримышечно инъекции ставить , то есть простакор, простатилен, сампрост в ампулах , те же пептиды что и в витапросте, но никаких побочек в плане прямой кишки.
Да читал... разные отзывы. Думал попаду в число везунчиков без побочек :D В Вит-плюсе есть ещё антибиотик в составе. Хотел не только на восполительный процесс действовать, но и зубастиков всяких подобивать.
Уколы ставить не умею. В свечах преимущество, как я понимаю, что они используются в проблемной зоне и действуют непосредственно на простату. А в уколах какое преимущество? Их можно таблетками заменить думаю

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом