Хронический простатит и геморрой

Сообщение
Автор
AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#21 Сообщение AlekseiSPb » Вс май 21, 2017 11:26 am

Результат МРТ. Подскажите, кто знает, на сколько всё серьёзно

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#22 Сообщение AlekseiSPb » Пн май 22, 2017 11:37 am

Неужели никто не знает?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#23 Сообщение aleksei_sataev » Пн май 22, 2017 3:28 pm

AlekseiSPb писал(а):Неужели никто не знает?
Почему никто не знает? Знает. По МРТ диагноз хронический простатит не ставится.
Есть фиброзные изменения, поэтому смотри ниже.
Я тебе посоветовал еще страницу назад сделать ТРУЗИ (через задних проход вставляется датчик, не глубоко и не больно), а так же микроскопия секрета простаты(массаж через задний проход, если секрет не пошел, то первая порция мочи, после массажа). Всё!
Это золотой стандарт в диагностике хронического простатита. Соберись и закрой этот вопрос. На все про всё максимум потратишь 10 минут, и максимальная сумма пара тыс.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#24 Сообщение AlekseiSPb » Пн май 22, 2017 9:07 pm

Спасибо за ответ.
Приятно думать, что возможно у меня и нет простатита. Хотя и мало в это верится.
Интересно ещё, почему же мой уролог не решил воспользоваться "золотым стандартом"...

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#25 Сообщение aleksei_sataev » Пн май 22, 2017 9:41 pm

AlekseiSPb писал(а):Спасибо за ответ.
Приятно думать, что возможно у меня и нет простатита. Хотя и мало в это верится.
Интересно ещё, почему же мой уролог не решил воспользоваться "золотым стандартом"...
У него надо спросить, а вообще куда не плюнь везде одни и те же рекомендации

Примерный алгоритм диагностики бактериального простатита имеет следующий вид:
1. оценка врачом клинического состояния пациента;
2. общеклиническое исследование мочи
3. диагностика или исключение инфекций, которые передаются половым путём;
4. 4-стаканная проба по Meares;
микроскопическое исследование секрета предстательной железы; определение ПСА (простат-специфического антигена);
5. ультразвуковое исследование простаты и органов малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства;

Объясняю по-русски, МРТ показывает предстательную железу, но МРТ не видит как работает предстательная железа, есть ли в ней воспаление, образно говоря важна оценка ее работы. Если нам нужно посмотреть сердце мы делаем ЭХО КГ, но если нам надо посмотреть как оно работает мы делаем ЭКГ и смотрим кровь, что вырабатывает сердце.
А такие железы, как предстательная или например щитовидная гораздо информативнее смотреть через УЗИ, а в случае с предстательной то ТРУЗИ.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#26 Сообщение AlekseiSPb » Вт май 23, 2017 6:19 pm

aleksei_sataev писал(а):Я тебе посоветовал еще страницу назад сделать ТРУЗИ (через задних проход вставляется датчик, не глубоко и не больно), а так же микроскопия секрета простаты
Хочу доставить Витапрост до конца. 15 из 20 свечей остались. А потом уже идти к урологу и просить его ТРУЗИ и микроскопию. Заодно и узнаю, помог ли мне эти свечи, есть ли подвижки. Только вот опасаюсь как моей кишке это... Вроде запор отошёл, гажу по-маленьку, но боли незначительные в копчике присутствуют. К проктологу попасть не удалось, бесплатный вариант - расписаны до августа врачи

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#27 Сообщение aleksei_sataev » Вт май 23, 2017 9:14 pm

AlekseiSPb писал(а):К проктологу попасть не удалось, бесплатный вариант - расписаны до августа врачи
1.Я на той странице тебе предложил, как можно сделать. Звонишь в 03 и просишь соединить с доктором дежурным. Спрашиваешь где в моем городе имеются проктологи в какой больнице. Тебе говорят и едешь самотеком! Не принять не имеют право. Скажешь, что там всё болит. Тебя посмотрят. В больницу ложится не нужно, просто очный осмотр. Либо жди своей очереди.
2.Показания к Витапросту
— хронический простатит;
— профилактика обострений хронического абактериального простатита (для таблеток);
— доброкачественная гиперплазия предстательной железы (для таблеток);
— состояния до и после оперативных вмешательств на предстательной железе.

Что у тебя из этих заболеваний подтверждено? Поэтому не понятно, что ты ими лечишь. Если простатит, то это лекарство далеко не первого выбора. Еще момент в том, что свечами ты можешь только усугубить свое заболевание, ведь проктолог тебя не смотрел!

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#28 Сообщение AlekseiSPb » Чт май 25, 2017 10:18 am

Боли в пояснице мучают постоянные. В любом положении тела. Так жить тяжко... как с этим справиться? Подскажите, кто знает. Наверняка сталкивались. Про гимнастику я знаю, делаю её через боль. Помогает слабо...

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#29 Сообщение AlekseiSPb » Чт май 25, 2017 10:59 am

С утра сильные боли. Когда расхожусь или подвигаюсь улучшается. Это вообще связано с ХП?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#30 Сообщение aleksei_sataev » Чт май 25, 2017 5:31 pm

AlekseiSPb писал(а):Это вообще связано с ХП?
Сдай секрет простаты, узнаешь.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#31 Сообщение AlekseiSPb » Пт май 26, 2017 11:20 am

aleksei_sataev писал(а):Спасибо за ответ.
Приятно думать, что возможно у меня и нет простатита. Хотя и мало в это верится.
Интересно ещё, почему же мой уролог не решил воспользоваться "золотым стандартом"...

У него надо спросить, а вообще куда не плюнь везде одни и те же рекомендации
Те антибиотики, что я принимаю широкого спектра действия. Должны подействовать в любом случае. Так пояснил уролог. Ну что ж, хорошо если так... как закончу принимать сдам анализы и будет ясно. А там уже по ситуации действовать. В зависимости от результатов

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#32 Сообщение aleksei_sataev » Пт май 26, 2017 2:16 pm

AlekseiSPb писал(а):Ну что ж, хорошо если так... как закончу принимать сдам анализы и будет ясно. А там уже по ситуации действовать. В зависимости от результатов
После последнего антибиотика ждать минимум 2 недели и потом идти сдавать анализы.
В любом случае поправляйся :wink:

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Fokusin » Пт май 26, 2017 4:07 pm

AlekseiSPb писал(а):С утра сильные боли. Когда расхожусь или подвигаюсь улучшается. Это вообще связано с ХП?
Легко. Боль в пояснице при воспалении простаты - обычное дело. Когда расхаживаешься, отечность от застоя снижается.
Ставь свечи дней до 10 и если все так же, то они явно не работают.

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#34 Сообщение AlekseiSPb » Пт май 26, 2017 4:27 pm

aleksei_sataev писал(а):После последнего антибиотика ждать минимум 2 недели и потом идти сдавать анализы.
В любом случае поправляйся :wink:
Спасибо, Алексей :)
А зачем ждать 2 недели?

aleksei_sataev
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 3:54 pm

#35 Сообщение aleksei_sataev » Пт май 26, 2017 4:52 pm

AlekseiSPb писал(а):А зачем ждать 2 недели?
Анализы после антибиотикотерапии не информативны. Лучше подождать хотя бы 10 дней. Это по всем правилам 8)

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#36 Сообщение AlekseiSPb » Пт май 26, 2017 8:47 pm

До кучи симптомы дополняются: болит в заднем проходе, поясница болит, когда кончаю в простате боль, эрекция почти никакая.... что за лечение такое :cry:
Зато ночью эрекция есть и кончил даже. Что вообще происходит. Психикой может всё ещё себе добиваю

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#37 Сообщение AlekseiSPb » Пт май 26, 2017 8:51 pm

Страшно, что это никогда не закончится. Быть импотентом это ужас

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Ganz » Пт май 26, 2017 10:54 pm

Инфекция вторична. Ищите первопричину. Теперь и у вас есть шанс задуматься о жизни

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#39 Сообщение AlekseiSPb » Пт май 26, 2017 11:24 pm

А может Витапрост плюс вызывать жжение в районе простаты?

AlekseiSPb
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 5:23 pm

#40 Сообщение AlekseiSPb » Сб май 27, 2017 2:46 pm

Ganz писал(а):Инфекция вторична. Ищите первопричину. Теперь и у вас есть шанс задуматься о жизни
Знать бы в каком направлении искать

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом