Пролечить уретрит эмпирически (месяц макролида)?

Сообщение
Автор
Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#21 Сообщение Pufeg » Вс май 14, 2017 5:40 pm

Ну понял, в общем всегда только творчески подходить))) в принципе это нас и вынуждает наша медицина и диагностика делать) Спасибо за советы, буду домысливать схему)

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#22 Сообщение prostic » Вт май 16, 2017 12:04 pm

Pufeg писал(а):Ну понял, в общем всегда только творчески подходить))) в принципе это нас и вынуждает наша медицина и диагностика делать) Спасибо за советы, буду домысливать схему)
ерундой не занимайся, в Ставрополе есть отличные врачи по хроническому уретро-простатиту, и есть лаборатория инвитро, про кровь и прочую дребидень забудь, у тебя проблема в уретре, вот и надо напрямую от туда брать мазок на чувствительность к аб. Иди к нормальным врачам в Ставрополе они есть!

Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#23 Сообщение Pufeg » Вт май 16, 2017 11:45 pm

prostic писал(а): ерундой не занимайся, в Ставрополе есть отличные врачи по хроническому уретро-простатиту, и есть лаборатория инвитро, про кровь и прочую дребидень забудь, у тебя проблема в уретре, вот и надо напрямую от туда брать мазок на чувствительность к аб. Иди к нормальным врачам в Ставрополе они есть!
Ну так оно вроде и есть, только я 3 раза сдавал мазок из уретры (в том числе в инвитро)- все чисто. Даже в момент заражения ( а оно явно было и чёткое)- анализ в квд ничего не показал. Денег у меня не так много, да и надоело это... А какой смысл сдавать, если что-то есть, но оно просто не определяется из-за нашей чудовищной медицины?

Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#24 Сообщение Pufeg » Вт май 16, 2017 11:47 pm

И если не секрет, что за врачи? Может стоит обратиться

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#25 Сообщение prostic » Ср май 17, 2017 12:43 am

Pufeg писал(а): Ну так оно вроде и есть, только я 3 раза сдавал мазок из уретры (в том числе в инвитро)- все чисто. Даже в момент заражения ( а оно явно было и чёткое)- анализ в квд ничего не показал. Денег у меня не так много, да и надоело это... А какой смысл сдавать, если что-то есть, но оно просто не определяется из-за нашей чудовищной медицины?
вот не верю я, что бы инвитро у тебя ни чего не нашли, от чего ты тогда вообще собрался лечится, если у тебя всё чисто, тебе тут советуют антибиотики пить 60 дней + ещё 2 недели для закрепления результата, не понятно от чего. Ты вообще у врача был на приёме?

Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#26 Сообщение Pufeg » Ср май 17, 2017 9:26 am

prostic писал(а): вот не верю я, что бы инвитро у тебя ни чего не нашли, от чего ты тогда вообще собрался лечится, если у тебя всё чисто, тебе тут советуют антибиотики пить 60 дней + ещё 2 недели для закрепления результата, не понятно от чего. Ты вообще у врача был на приёме?
В том-то и дело, что не нашли. 1. Квд - ничего 2. Инвитро- ничего. 3. Ситилаб- ничего.
У врача был, причём очень квалифицированного. Он назначил УЗИ, бакпосев сока простаты, кровь на хлам. Так как мазок из уретры я сдавал ранее, а простату не хотел мучить, я пошёл к частному урологу и попросил эмпирическую схему, сказал что не буду больше сдавать все эти анализы. Он мне и выписал то, что я описал в первом сообщении.
Я понимаю, что надо бы сдать секрет простаты, и понимаю, что там могут че-нибудь найти типа стафилококка. И назначить какой-нибудь фторхинолон. Но вопрос- зачем, если _у меня уретрит? Пойти сдать ещё раз мазок? Ну я думал об этом. Может стоит ещё раз.

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#27 Сообщение opsmgr » Ср май 17, 2017 10:07 am

prostic писал(а):вот не верю я, что бы инвитро у тебя ни чего не нашли, от чего ты тогда вообще собрался лечится, если у тебя всё чисто, тебе тут советуют антибиотики пить 60 дней + ещё 2 недели для закрепления результата, не понятно от чего. Ты вообще у врача был на приёме?
вы видимо очень новы в простатите, на всякий случай - хронические иппп очень сложно определить анализами. Ни в Инвитро, ни в нии всяческих, нигде.
prostic писал(а):А какой смысл сдавать, если что-то есть, но оно просто не определяется из-за нашей чудовищной медицины
именно так
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#28 Сообщение opsmgr » Ср май 17, 2017 10:10 am

[ref]Pufeg[/ref], из твоего поста не очень ясно - у тебя после ровамицина какая симптоматика вернулась?
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#29 Сообщение prostic » Ср май 17, 2017 11:59 am

Pufeg писал(а): В том-то и дело, что не нашли. 1. Квд - ничего 2. Инвитро- ничего. 3. Ситилаб- ничего.
У врача был, причём очень квалифицированного. Он назначил УЗИ, бакпосев сока простаты, кровь на хлам. Так как мазок из уретры я сдавал ранее, а простату не хотел мучить, я пошёл к частному урологу и попросил эмпирическую схему, сказал что не буду больше сдавать все эти анализы. Он мне и выписал то, что я описал в первом сообщении.
Я понимаю, что надо бы сдать секрет простаты, и понимаю, что там могут че-нибудь найти типа стафилококка. И назначить какой-нибудь фторхинолон. Но вопрос- зачем, если _у меня уретрит? Пойти сдать ещё раз мазок? Ну я думал об этом. Может стоит ещё раз.
без обид! вот вдумайся сам что ты тут написал! кровь на хлам, мазок из уретры ты сдавал ранее, (когда это было ранее) простату ты мучить не хотел, потом пошел к частному урологу, в какой подвал ты к нему ходил? в начале ты вообще сказал, что подозреваешь, что у тебя хлам или микоплазма, и начал заниматься самолечением. Дружище ты просто потерялся :)

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#30 Сообщение prostic » Ср май 17, 2017 12:14 pm

Pufeg писал(а):Я понимаю, что надо бы сдать секрет простаты, и понимаю, что там могут че-нибудь найти типа стафилококка. И назначить какой-нибудь фторхинолон. Но вопрос- зачем, если _у меня уретрит? Пойти сдать ещё раз мазок? Ну я думал об этом. Может стоит ещё раз.
эта твоя фраза меня вообще убила :D

Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#31 Сообщение Pufeg » Чт май 18, 2017 6:04 am

prostic писал(а): без обид! вот вдумайся сам что ты тут написал! кровь на хлам, мазок из уретры ты сдавал ранее, (когда это было ранее) простату ты мучить не хотел, потом пошел к частному урологу, в какой подвал ты к нему ходил? в начале ты вообще сказал, что подозреваешь, что у тебя хлам или микоплазма, и начал заниматься самолечением. Дружище ты просто потерялся :)
Да почему потерялся? 1. Подхватил иппп с яркими симптомами.
Лаборатория квд ложно не выявила ничего.
2. Глупая попытка лечения азитромицином.
3. Поход ко врачу.
4. Поход ко врачу недавний и схема 28- дневная.
5. Я выявил действующий антибиотик. А плюс ко всему прекрасно помня симптоматику острого периода (год назад) и длину инкубационного периода могу сказать, что это была микоплазма, уреаплазма или хламидиоз. Все перечисленные инфекции лечатся однии и теми же антибами. Вот и все.
Кстати, симптомы почти прошли, и вот это "почти" я думаю из-за слишком короткого курса макролида. Вот и все, что я имел в виду :)

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#32 Сообщение modelofexample » Чт май 18, 2017 7:59 pm

[ref]Pufeg[/ref],
я, конечно, не профи и сам ещё с вопросом не разобрался. Но напишу то что для себя недавно усвоил.
макролиды - действуют бактериостатически
тетрациклины - бактериостатически
фторхинолоны - бактерицидно

бактериостатически и бактерицидно почитай разницу. Одни убивают, другие ослабляют и останавливают размножение.

Я сейчас буду капать фторхинолон (лево), а потом пить тетрациклин (доксициклин - просто чувствительность у хлама моего к нему хорошая).

Логика такая - вначале убить, а тех что остались ослабить, чтобы иммунитет их сам добил.

Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#33 Сообщение Pufeg » Сб май 20, 2017 11:00 pm

modelofexample писал(а):[ref]Pufeg[/ref],
я, конечно, не профи и сам ещё с вопросом не разобрался. Но напишу то что для себя недавно усвоил.
макролиды - действуют бактериостатически
тетрациклины - бактериостатически
фторхинолоны - бактерицидно

бактериостатически и бактерицидно почитай разницу. Одни убивают, другие ослабляют и останавливают размножение.

Я сейчас буду капать фторхинолон (лево), а потом пить тетрациклин (доксициклин - просто чувствительность у хлама моего к нему хорошая).

Логика такая - вначале убить, а тех что остались ослабить, чтобы иммунитет их сам добил.
Ну да, все верно, только с одной поправкой. Бактериостатики тоже приводят к гибели микробной клетки, а то получается, что бактерицидные эффективные, а бактериостатики -нет. Разные механизмы просто, а убивают патогена и те, и другие.
Тот же доксициклин- бактериостатик, однако один он лечит половину иппп, причём и без комбинации с другими антибами. Но, как показывает опыт, далеко не на всю флору он уже и действует. Резистентность идёт семимильными шагами. Тут уж все индивидуально.

Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#34 Сообщение Pufeg » Сб май 20, 2017 11:04 pm

И, кстати, макролиды в высоких дозах действуют бактерицидно. А внутриклеточные концентрации у них высокие и очень высокие у большинства, следовательно все эти разделения на статики и -цидные в практической плоскости весьма условны

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#35 Сообщение modelofexample » Вс май 21, 2017 1:56 pm

Pufeg писал(а):И, кстати, макролиды в высоких дозах действуют бактерицидно. А внутриклеточные концентрации у них высокие и очень высокие у большинства, следовательно все эти разделения на статики и -цидные в практической плоскости весьма условны

Да-да, согласен : ) сегодня как раз хотел дописать что при больших концентрациях макролиды тоже действуют бактерицидно.

Другое дело что устойчивость к тем же макролидам уже выработалась у многих микроорганизмов - времени было достаточно.

У меня, например, высеянная хламидия слабочувствительна к кларитромицину, рокстромицину и абсолютно не чувствительна к азитромицину. Остальные макролиды не проверяли.

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#36 Сообщение modelofexample » Вс май 21, 2017 2:23 pm

И по поводу резистентности. Похоже что есть способы её снимать:
viewtopic.php?t=11073&start=100 - читай в середине страницы. Автор темы пишет.

И где-то на форуме читал, но сейча найти не смог (в каком-то из протоколов, кажется), что резистентность она не навсегда. Это связано с тем, что тому же хламу говоря простым языком неудобно так жить и размножаться. И со временем он эту резистентность теряет.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#37 Сообщение zdes » Вс май 28, 2017 9:13 pm

[ref]modelofexample[/ref], пердон, но там ни чего бакс не пишет как снимать резистентность, просто каким то чудесным образом хлам у него стал чувствителен к чему раньше был резистентен.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#38 Сообщение HrPrUser » Вт май 30, 2017 1:44 pm

Pufeg писал(а):Доброго дня, мужики! В общем такая тема. Подозреваю хроническую мику или хлам.
20 дней Вильпрафен, затем после него следом еще 8 дней офлоксацин + ровамицин (как прикрытие стопроцентное, ранее проверенное).
Что думаете?
Или все-таки посдавать что-нибудь?
Твоя история очень похожа на мою.
Я тебе уже говорил про Вильпрафен, ты начал что-нибудь принимать?
Если у тебя чувствителен к Бисептолу, то, возможно, еще есть вариант, что подойдет Цефтриаксон viewtopic.php?t=10593
Еще есть схема из видео про уретриты: https://www.youtube.com/watch?v=ICbn7AyIeh0
Азитромицин 1г в 1 и 7 день +
Орнидазол 500мг 2р/д 10 дней +
Левофлоксацин 500мг 1р/д с 8 дня (не понятно, сколько дней) или Гемифлоксацин (Фактив) 350мг 1р/д.

Я считаю, что 14 дней - мало, тебе нужно от 21 дня.
Pufeg писал(а):Все перечисленные инфекции лечатся однии и теми же антибами. Вот и все.
Кстати, симптомы почти прошли, и вот это "почти" я думаю из-за слишком короткого курса макролида. Вот и все, что я имел в виду :)
У тебя не симптомы уменьшились, а болезнь перешла в хроническую форму, как у меня после Левофлоксацина: viewtopic.php?t=10180
Я там у себя приводил возможные схемы и выбрал одну для себя, посмотри, твой случай похожий.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#39 Сообщение Pufeg » Вт май 30, 2017 6:33 pm

HrPrUser, блин, вот не советую азитромицин! Именно эти пресловутые 1 грамм 1-7-14 всех по-моему и загнал в хронизацию )))
Абсолютно бесполезный антибиотик - сужу как по себе, так и по многочисленным отзывам на этом форуме. Наверное к нему резистентно уже все, что только можно...
Цефтриаксон я думаю мне не нужен, потому как он основной при гонорее и неспецифической флоре. Да и вообще, если по всем группам экспериментировать- потом нечем уже будет лечить какую-то серьезную инфекцию!
Вот сколько не читаю - никому фторхинолоны, например, от хлама или микоплазмы не помогли..
Я пока еще не приступал к приему, размышляю надо ли...

Pufeg
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 4:30 pm

#40 Сообщение Pufeg » Вт май 30, 2017 6:35 pm

[ref]modelofexample[/ref], мочи хлам природными макролидами. Мне кажется это правильнее всего. Это - эритромицин, вильпрафен, ровамицин, макропен. И, блин, дней 25 это точно..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом