ЛЕВОМИЦЕТИН

Сообщение
Автор
Zidakk
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 6:16 am

#61 Сообщение Zidakk » Вт июн 06, 2017 6:26 am

Рад за Вас! Спасибо за совет. Думаю цефтриаксон проколоться внутривенно. Если не поможет, тогда буду левомицетин пробовать пить.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#62 Сообщение Задолбавшийся » Вт июн 06, 2017 8:38 pm

Все больше заинтересовываюсь Тиамфениколом. Пару лет назад Ostic уже писал про этот препарат в своей ветке про биопленки.
Ostic писал(а): В клинических условиях влияние N-ацетилцистеина в сочетании с тиамфениколом (Флуимуцил-антибиотик) на инфекцию, сопровождающуюся формированием биопленок, изучали у больных (n = 102) с рецидивирующими инфекциями верхних дыхательных путей [14]. Флуимуцил-антибиотик в 1-й день вводили внутримышечно, а затем – ингаляционно в течение 10 дней. Формирование биопленок in vivo было подтверждено результатами сканирующей электронной микроскопии у 24 пациентов, у которых были выделены штаммы Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae и Haemophilus influenzae.
Дальше еще интереснее, небольшой экскурс в Википедию (https://en.wikipedia.org/wiki/Thiamphenicol) дает нам:

"Thiamphenicol is also widely used in Brazil, particularly for the treatment of sexually transmitted infections and pelvic inflammatory disease."

То есть, этот антик в Бразилии активно используют для лечения не заболеваний легких, а именно ИППП и инфекций малого таза..

Кроме того, опят-таки просто из Википедии:

"Unlike chloramphenicol, thiamphenicol is not readily metabolized in cattle, poultry, sheep, or humans, but is predominantly excreted unchanged."

Что означает что данный препарат в отличие от Левомицетина не распадается в организме человека, как последний, а выводится в неизменном виде (как я понял, главным образом, с мочой), что дает нам терапевтический эффект уже непосредственно на слизистой.

И почему до сих пор у нас никто не применял Тиамфеникол в урологии???
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

IVAN85
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 2:18 pm

#63 Сообщение IVAN85 » Чт сен 07, 2017 2:35 pm

Добрый день, помогите советом. Хочу пропить курс левомецитина, вкратце моя история такова - ничего не находят кроме энтерококков специалис 10*5,9. Курс фурамага 10 дней не помог. Боли волнами такие, что посещают мысли о самоубийстве. Свечи, клизмы уже не помогают. Обострение началось 4 месяца назад. Пишу именно в эту ветку, так какмоя жена лет 7 назад мучалась от цистита полтора года, никакие атб не помогали, а 5 дней левомицитина устранили все проблемы. Вопрос такой, не лучше ли в случае с простатитом комбинировать левомецитин в таблетках со свечами синтомицин ( тот же левомецитн в свечах), например 3 таблетки в сутки + 1 свеча, или 2 таблетки +2 свечи. Заранее спасибо.

Zidakk
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 6:16 am

#64 Сообщение Zidakk » Чт сен 14, 2017 2:37 pm

Хотелось бы узнать как дела у автора этой темы. Были ли побочки после курса. И как сейчас с простатитом.

IVAN85
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 2:18 pm

#65 Сообщение IVAN85 » Чт сен 14, 2017 2:46 pm

Я могу сказать за себя, если кому интересно. Облегчение наступило на второй день, затем обострение по наростающей, сейчас 6 день, дозировка 2 грамма в сутки. Побочных реакций никаких. Может кто скажет, знающий, обострение во время курса это прогресс или отменять его на 7 день?

IVAN85
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 2:18 pm

#66 Сообщение IVAN85 » Пт сен 22, 2017 4:42 pm

Итог 13 дней левомицетина - отпустило на 10й день. Через 2 недели на анализы, посмотрим что будет. Осталось боль после дефекации и секса, думаю это воспаление семенных пузырьков, их левомицетин не достал. Буду изучать тему визикулита.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#67 Сообщение Задолбавшийся » Ср ноя 08, 2017 9:55 pm

Zidakk писал(а):Хотелось бы узнать как дела у автора этой темы. Были ли побочки после курса. И как сейчас с простатитом.
Привет. давно не был здесь. Побочек не было, несмотря на довольно жесткий курс, а вот с простатитом никак-все вернулось.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#68 Сообщение asdf13 » Сб ноя 11, 2017 5:12 pm

Задолбавшийся писал(а):Кстати, весьма перспективным в нашем смысле кажется Флуимуцил. Еще один амфеникол, но только более современный, как пишут с меньшими побочками на гемопоэз, да еще и с компонентом растворяющим биопленки и разжижающим секрет эффектом. Кроме того делается внутримышечно. что в общем тоже плюс скорее. Если бы не хотел соблюсти оригинальный рецепт от Романа Беккера, начал бы с него.. Но пока все же решил не экспериментировать. Но смотрится антик очень пригодным для таких как я.
Думаю справедливости ради необходимо сделать здесь эту ссылку https://vk.com/rombeck?w=wall48550836_8562%2Fall
Насчет Флуимуцила был положительный опыт у форумчанина, кстати:

viewtopic.php?p=216644#p216644

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение RBS82 » Пт фев 16, 2018 8:57 pm

asdf13 писал(а):
Насчет Флуимуцила был положительный опыт у форумчанина, кстати:

viewtopic.php?p=216644#p216644
Интересная тема. Тоже присматриваюсь к этому антибу. Нашел исследование (https://www.researchgate.net/publicatio ... and_Testis), где изучалась концентрация тиамфеникола в простате - вроде как достаточная при дозе 1 г внутривенно, если инфекция вызвана грам + или - кокками (а не бациллами). Однако у тиамфеникола очень быстрое выведение, соответственно, непонятно, как курсить (в какой дозировке и как часто). Плюс проблема, где его найти. У нас, как я понимаю, он только в виде флуимуцила - т.е. идет вместе ацетилцистеином и только в\м или ингаляционно (последнее, очевидно, не подходит). Не будет ли от ацетилцистеина доп.побочек, если колоть в двойной дозе?

Написано: Внутримышечно: взрослым - по 500 мг 2-3 раза в сутки; детям до 3 лет - по 125 мг 2 раза в сутки; 3-7 лет - по 250 мг 2 раза в сутки; 7-12 лет - по 250 мг 3 раза в сутки.
При необходимости дозы могут быть увеличены в 2 раза (в первые 2-3 дня лечения в особо тяжелых случаях). Нельзя увеличивать дозу у недоношенных и новорожденных детей, а также у пациентов старше 65 лет. Курс лечения - не более 10 дней.

http://sci-hub.tw/10.1093/jac/4.1.65 - вот тут предлагают 500 мг 3 р в день 6 недель для ХП

invoron
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2018 5:26 pm

#70 Сообщение invoron » Вс июн 14, 2020 5:30 pm

кто-нибудь пробовал мазь левомеколь? Головку мазать. Чувствуется, что после мази "тянет" простату. Думаю продолжительное использование вполне оправдано. Наношу под кожу полового члена. Там кровеносных сосудов очень много, думаю простате тоже достается. Все лучше, чем пытаться доставить через желудок.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом