ЛЕВОМИЦЕТИН

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#41 Сообщение Приболел » Ср май 03, 2017 2:23 pm

sutar писал(а): Подскажи пожалуйста на что смотреть, чего опасаться?
Я не самый большой специалист, тут куда опытнее народ forums.epstein-barr-virus.ru/
Но...
Самое главное посмотреть лейкоциты и лимфоциты. При низких лейках и высоких лимфоцитах - картина вирусная. С антибиотиками нужно быть предельно осторожным. Высокие лейки и низкие лимфоциты - бактериалка.
Еще базофилы и эозинофилы посмотреть. Высокие показывают паразитов и/или аллергию.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение Задолбавшийся » Ср май 03, 2017 3:33 pm

Приболел писал(а): Я не самый большой специалист, тут куда опытнее народ forums.epstein-barr-virus.ru/
Но...
Самое главное посмотреть лейкоциты и лимфоциты. При низких лейках и высоких лимфоцитах - картина вирусная. С антибиотиками нужно быть предельно осторожным. Высокие лейки и низкие лимфоциты - бактериалка.
Еще базофилы и эозинофилы посмотреть. Высокие показывают паразитов и/или аллергию.
Я тоже не самый большой спец. От себя добавлю, что в лейкоформуле надо больше смотреть не на относительные цифры в процентах, они больше тень на плетень наводят и не специалисту разобраться сложно, а на абсолютные значения: Лимфоциты, моноциты, нейтрофилы ит.д. Чтобы данные показатели были в пределах референтных значений, а еще лучше и не на пограничных уровнях. Самое главное из лейкоформулы, как я понимаю, это общий уровень лейкоцитов, а также не менее важно - нейтрофилов. Если падают - угнетение кроветворения, если растут - воспалительный процесс. Лимфоциты - это вирусы, а также разные онкологии крови - лейкозы, лимфомы. Важны также уровени эритроцитов, тромбоцитов, гемоглобина, СОЭ. Если есть изменения - к гематологу.
Последний раз редактировалось Задолбавшийся Чт май 04, 2017 11:04 pm, всего редактировалось 4 раза.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение Задолбавшийся » Ср май 03, 2017 3:45 pm

Jurassic писал(а): Вобэнзим дает обострение, т.к вскрывает биопленки. По крайней мере в теории так. На практике - обострение поначалу от него и это нормально. И стул от него может быть жидкий. Перед приемом антибиотика можно начать пить вобэнзим, дней за 10, потом уже подключать антик.

Внутривенно или в уколах.
Все правильно :D только есть нюансы:
1. Парентеральных форм Левомицетина в Москве нет. И даже если заказывать его откуда то, сколько времени нужно на это, а я пью его уже неделю.
2. За 10 дней до, это безусловно лучше - да, только не ожидал я эффекта от антика, а начал пить его так на авось, почему и не предусмотрел все.
Теперь вариантов нет. Сейчас начал пить не Вобэнзим, а Флогэнзим, в нем нет панкреатина, как в первом, на который у меня скорее всего непереносимость и развилась. А вот трипсин, который, как я предполагаю в моей ситуации больше всего нужен достаточно. В общем пробую Флогэнзим.
Ближайшие несколько дней смотрю ОАК и думаю что дальше.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#44 Сообщение Hrolevich » Ср май 03, 2017 5:57 pm

Массаж стоит все таки делать. Я дошел уже до того, что сам себе бомблю. Не могу больше на этих урологов смотреть, сразу в морду дать хочется. Сам на левомицитине 3й день, и прям хорошо так отпустило. Что интересно, пробовал его раньше - эффекта не было. Правда еще на гормонах, трихополе, юнидоксе и мидекамицине )) Короче реально эффект дает перебор АБП с массажами как на форуме по ВИЧ написано. Массажируешь с одной стороны - вылазят одни бактерии, массажируешь второй раз - вылазят хламидии какие нибудь. Такое ощущение, что там ваще реактор с бактериями какой то у меня. Ну и у остальных не многим лучше ситуация как я посмотрю. Только что у меня за 2,5 года болезни ремиссии больше чем на пару дней и не было никогда

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#45 Сообщение Nikolasagz » Ср май 10, 2017 3:29 pm

Hrolevich писал(а):Массаж стоит все таки делать. Я дошел уже до того, что сам себе бомблю. Не могу больше на этих урологов смотреть, сразу в морду дать хочется. Сам на левомицитине 3й день, и прям хорошо так отпустило. Что интересно, пробовал его раньше - эффекта не было. Правда еще на гормонах, трихополе, юнидоксе и мидекамицине )) Короче реально эффект дает перебор АБП с массажами как на форуме по ВИЧ написано. Массажируешь с одной стороны - вылазят одни бактерии, массажируешь второй раз - вылазят хламидии какие нибудь. Такое ощущение, что там ваще реактор с бактериями какой то у меня. Ну и у остальных не многим лучше ситуация как я посмотрю. Только что у меня за 2,5 года болезни ремиссии больше чем на пару дней и не было никогда
А у тебя грибы не поперли от такой химии?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#46 Сообщение Hrolevich » Ср май 10, 2017 9:21 pm

Nikolasagz писал(а): А у тебя грибы не поперли от такой химии?
Не знаю, я их не вижу)

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#47 Сообщение Nikolasagz » Ср май 10, 2017 9:36 pm

Hrolevich писал(а):
Не знаю, я их не вижу)
Мне вот просто интересно ты пульсами лечил трих + Медведьева курс...а в результате помогают противохламидийные...голод больше не практикуе шь?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#48 Сообщение Hrolevich » Ср май 10, 2017 9:49 pm

Nikolasagz писал(а): Мне вот просто интересно ты пульсами лечил трих + Медведьева курс...а в результате помогают противохламидийные...голод больше не практикуе шь?
Да хрен знает что помогает и помогает ли ... голодание облегчает, но не более того. ИНфекцию голодом не убьешь, нужно что то другое. 27 дней был на воде, как только вышел яйца разболелись капец как. Левомицитин кстати помогал пару дней, как я и предсказывал)

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#49 Сообщение Nikolasagz » Ср май 10, 2017 10:01 pm

Hrolevich писал(а):
Да хрен знает что помогает и помогает ли ... голодание облегчает, но не более того. ИНфекцию голодом не убьешь, нужно что то другое. 27 дней был на воде, как только вышел яйца разболелись капец как. Левомицитин кстати помогал пару дней, как я и предсказывал)
Вес наверное пц как теряешь а толку собственно

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#50 Сообщение Hrolevich » Ср май 10, 2017 10:06 pm

Nikolasagz писал(а): Вес наверное пц как теряешь а толку собственно
за 27 дней где то 16 кг потерял. яйца как болели - так и болели. как было хреново - так и осталось, к сожалению. Но в целом голод - штука бодрящая несомненно. После удаления инфекции - само то) Может с какой нибудь попроще ситуацией и справится, но с простатитом - нет. Голодом его не возьмешь

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение Nikolasagz » Чт май 11, 2017 7:13 am

Hrolevich писал(а):
за 27 дней где то 16 кг потерял. яйца как болели - так и болели. как было хреново - так и осталось, к сожалению. Но в целом голод - штука бодрящая несомненно. После удаления инфекции - само то) Может с какой нибудь попроще ситуацией и справится, но с простатитом - нет. Голодом его не возьмешь
Трихи больше не гоняешь?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Приболел » Чт май 11, 2017 9:34 am

У меня тоже левомецитин не выстрелил(((
Было пару дней похоже на улучшение. Утренняя скованность в пояснице заметно меньше стала. Но на этом все. Остальное было на месте. Может просто лег спать в удачной позе :D
Впрочем, пока продолжаю его пить. До 14 дней точно доведу.
Решил попробовать споробактерин и читаю тему Cesare. Ну и есть еще тема чередования 3-4 курсов АБТ подряд.
Хотя тоже сомневаюсь. У всех как-то хоть на 1-2 дня какие то сдвиги бывают, а тут ваще все одинаково, что не делай.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение Задолбавшийся » Пн май 15, 2017 4:04 pm

Приболел писал(а):У меня тоже левомецитин не выстрелил(((
Было пару дней похоже на улучшение. Утренняя скованность в пояснице заметно меньше стала. Но на этом все. Остальное было на месте. Может просто лег спать в удачной позе :D
Впрочем, пока продолжаю его пить. До 14 дней точно доведу.
Решил попробовать споробактерин и читаю тему Cesare. Ну и есть еще тема чередования 3-4 курсов АБТ подряд.
Хотя тоже сомневаюсь. У всех как-то хоть на 1-2 дня какие то сдвиги бывают, а тут ваще все одинаково, что не делай.
Я до сих пор принимаю Левомицетин, скоро как три недели уже будет. Изменений нет никаких сейчас, стало лучше и встало. Осталось симптомов не много, но они есть, что в общем позволяет допустить, что все может вернуться. В общем выводов окончательных сделать сейчас не могу.
Но на самом деле и лучше существенно: почти не бывает неприятных ощущений в канале, ни при мочеиспускании, ни так. Раньше было регулярно, сейчас лишь изредка небольшое щекотание что ли.. Почти нет дизуритических проявлений, улучшилось, как мне кажется качество спермы. Массажи я кстати так и не стал делать. Спина почти не болит...
Что осталось, ну главным образом , покраснение на головке и вокруг канала остается.. Этот симптом понятно никак меня не беспокоит, но точно не дает сказать, что все прошло.. В итоге пока склонен считать что успех временный, хотя надеюсь.. читал у кого то, что симптомы окончательно после излечения могут отходить долго, до года.
Сейчас основной вопрос сколько все таки допить антибиотик? Те же три недели - курс против внутриклеточных (хотя вроде нет у меня их), назначил сам себе, по не понятным причинам. Наверное просто потому что так ничто не помогало за двадцать лет, просто опасаюсь чего нибудь не добить. Хотя повторюсь никакой "вменяемой" инфекции обнаружить так и не удалось. Считаю оснований продолжать больше вроде никаких нет - положительной динамики давно уже нет. Курсов таких длинных на 4-6 недель, как для лечения простатита теми же фторхинолонами, я для Левомицетина не нашел. Да и с врачами поговорил, нет такого опыта ни у кого.
Но с другой стороны и проблем с кровью пока нет. Два раза уже сдавал кровь. Как ни странно кровь даже лучше стала, гемоглобин вырос, нейтрофилы, вечно сниженные у меня, выросли и даже ретикулоциты (незрелые эритроциты) тоже выросли.. На миелотоксичном Левомицетине должно быть все ровно наоборот. Не знаю, может это просто компенсаторная, временная так сказать реакция, организм просто адаптировался под присутствие яда.. а потом резко все плохо может стать??
Кто что думает по продолжительности курса?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#54 Сообщение dvd-rw » Пн май 15, 2017 7:20 pm

Если сперма белая как молоко, то продолжать.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Задолбавшийся » Пн май 15, 2017 7:28 pm

dvd-rw писал(а):Если сперма белая как молоко, то продолжать.
Белая, ну не знаю, как молоко ли. Но все же не такая гомогенная как до того. В общем, все почти...
А вообще если честно забыл я уже как оно должно быть, столько времени прошло.
И как долго продолжать на ваш взгляд?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#56 Сообщение dvd-rw » Пн май 15, 2017 8:15 pm

Если выраженных побочек нет, то как минимум до 45 дней дотянуть, а там смотреть.
Я 45 дней бомбил Авелокс чередуя с Ципрофлокс. В следующий раз,через 4 месяца , Авелокс уже не давал никакого эффекта. Так что в следующий раз Левомецетин тебе придется принимать не скоро, если захочешь чтобы он также действовал.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Задолбавшийся » Пн май 15, 2017 9:16 pm

dvd-rw писал(а):Если выраженных побочек нет, то как минимум до 45 дней дотянуть, а там смотреть.
Я 45 дней бомбил Авелокс чередуя с Ципрофлокс. В следующий раз,через 4 месяца , Авелокс уже не давал никакого эффекта. Так что в следующий раз Левомецетин тебе придется принимать не скоро, если захочешь чтобы он также действовал.
Мне кажется, нельзя сравнивать современный Авелокс с его протоколами на лечение простатита и главное реальной практикой применения такими курсами и допотопный по всем выкладкам реально токсичный Хлорамфеникол. Мы совершенно не знаем что может быть в виде отсроченных побочек Левометицина при приеме его так долго. Тем более эффективность этого курса пока под огромным сомнением. Вы где нибудь курсы такой длительности именно для Левомицетина встречали? Я для себя пока варианты дольше четырех недель вообще не рассматриваю. Но все равно спасибо за мнение. :wink:
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#58 Сообщение dvd-rw » Вт май 16, 2017 5:32 pm

Ну, 20 лет как-то прожили со своим простатитом. И запросто проживете еще столько же.

Zidakk
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 6:16 am

#59 Сообщение Zidakk » Вс июн 04, 2017 12:10 pm

Судя по ощущениям очень хорошо проникает в простату. Болею уже 1.5 года простатитом. Никакие антибиотики не помогают. Недавно были сильные боли в ноге и в простате. Выпил одну таблетку левомицетина ( хлорамфеникол ), в течении 40 минут прошли все симптомы, боли в ноге, и в простате, учащенное мочеиспускание. 2 дня ничего не беспокоило. Ночью даже поллюция была. Хотя днем была *-мас - б - аци-*. Потом все снова началось. Побоялся дальше его пить изза побочек описанных в инете. На себе заметил только головную боль. Есть ли у него более безопасные аналоги кто знает?

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#60 Сообщение Задолбавшийся » Вт июн 06, 2017 12:51 am

Zidakk писал(а):Судя по ощущениям очень хорошо проникает в простату. Болею уже 1.5 года простатитом. Никакие антибиотики не помогают. Недавно были сильные боли в ноге и в простате. Выпил одну таблетку левомицетина ( хлорамфеникол ), в течении 40 минут прошли все симптомы, боли в ноге, и в простате, учащенное мочеиспускание. 2 дня ничего не беспокоило. Ночью даже поллюция была. Хотя днем была *-мас - б - аци-*. Потом все снова началось. Побоялся дальше его пить изза побочек описанных в инете. На себе заметил только головную боль. Есть ли у него более безопасные аналоги кто знает?
Привет. По поводу побочек описанных в инете, про себя могу сказать, что ничего подобного не было. Кровь даже лучше стала, как это ни странно. Параметры лейкоформулы пришли в норму. Выросли лейкоциты и нейтрофилы и снизились лимфоциты. ОАК сдавал два раза во время лечения. Не было также никаких проблем с ЖКТ. Тот же ципро переносил хуже. Длительность курса более 20 дней. Доза - начальная 3 г. в день, основная 2 г. в день в четыре приема. Пил до еды. Судить о страшилках из инета полностью не берусь, но я его перенес повторюсь очень хорошо.
Теперь о результатах, стало лучше безусловно. Все улучшения произошли где то в течение семи дней. При этом честно, не могу сказать что ушло все, нет не так, но что то ушло и пока вроде не возвращается. Прошло больше двух недель после окончания применения. Нет рези при мочеиспускании, почти нет никаких прострелов и зуда в уретре. Не все так однозначно с дизурией, хотя и здесь лучше.. Болей никогда и не было. Честно, вот даже не знаю на что пожаловаться в смысле простатита - не все замечательно, но как то почти не думаю о нем сейчас. Пока окончательных выводов не делаю, посмотрим еще. Есть предположение, что все таки какую то заразу я возможно прибил (посевы чистые всегда были), но за двадцать лет явно есть органические изменения, кальцитнаты, симптоматика от которых не исключено вообще не пройдет никогда полностью.
В общем мое мнение, кому ничего не помогает пробовать стоит однозначно. Из менее вредных амфениколов есть еще Тиамфеникол (Флуимицил антибиотик) писал о нем раньше. Но практического опыта нет, поэтому не знаю как он будет работать. Теоретически должен хорошо, тк по сути тоже самое с меньшими побочками (которых повторюсь я и у Хлорамфеникола не заметил :) ). Инъекционная форма, что гуд. Потом он еще и биопленки должен растворять и разжижать секрет. Возможно попробую его тоже позже. Пока витаминки пью, наблюдаю. Такие дела.

ЗЫ И еще, не занимайтесь инфантильной фигней только мой совет. Думаю и сами должны понимать - пить одну таблетку от простатита даже при возможных побочках глупее глупого. Таблетки - не конфетки.. А антики вдвойне. Мой опыт показывает что пить их по 30 дней без эффекта никакого смысла нет. Но! Если уж решились на антибиотик, курс в 5-7 дней для оценки эффективности в нормальных дозировках обязателен. Дальше принимаете решение - продолжать или нет.
Последний раз редактировалось Задолбавшийся Вт июн 06, 2017 9:04 pm, всего редактировалось 5 раз.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом