ЛЕВОМИЦЕТИН

Сообщение
Автор
Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение Задолбавшийся » Вт май 02, 2017 3:10 pm

Jurassic писал(а):Есть явный отклик на антибиотик - простатит бактериальный.
Работает левомицитин в таблетках - возможно стоит пробовать ставить внутривенно в максимально-допустимых дозировках, желательно под присмотром врача. И подключать параллельно препараты для улучшения кровоснабжения, иммуномодуляторы, свечи. Насчет таких препаратов прежде чем составлять из них курс - нужно знать что именно давало эффект. И собирать уже на курс. Т.е антик, который работает внутривенно(в твоем случае левомицетин)+иммуномодулятор, который давал улучшение когда-то, свечи(например тебе помогали свечи с прополисом и димексидом, а простатилен не помогал, значит брать простатителен). Составлять индивидуальный курс на месяц, после него обязательно детокс полисорбом 3-4 недели.
Насчет кишечника - обязательно лечить, это иммунитет. Связь воспалительных бактериальных заболеваний с состоянием кишечника можно сказать бывает почти прямая. Диета(очень важно), закваски ежедневно. Тут можно дать общие рекомендации, которые даст любой гастроэнтеролог, но в итоге придется перебирать продукты, пробиотики которые работают(русские не брать - ерунда, лучше сразу заказывать с айхерба например Охира). Или вообще стать сыроедом. Тут вопрос огромный, т.к твой срк могут и вирусы вызывать и какая-то специфическая дрянь, о которой выше писал Приболел. Разбираться надо.
Честно говоря не в чем здесь разбираться :D Разобрано давно уже все. На простатит или скорее как писал задний уретрит не влияло до сих пор ничего. Это не преувеличение, ни какие свечи или иммуномодуляторы, или еще чего.. даже от вливаний в заднюю уретру эффект был на два часа.
Был эффект от ферментного Вобэнзима, но и тот скорее ухудшал, тяжесть и дизурию временно усиливал, но вот его возможно и стоили бы попить. Тут проблема в том что с недавних пор не могу его пить вообще: тошнота понос. перепил в свое время наверное, может с поджелудкой чего конфликтовать стало. Вообще такой препарат по делу сейчас бы добавить, но как??... в малой дозе может только?
С кишками такая же хрень не работает ничего..
Поэтому пью левомицетин и наблюдаю пока. Кровь сдаю ближайшее время. Я кстати вообще не сторонник комплексного подхода, чушь это в большинстве своем, отголосок рекламы и дополнительных накруток бизнесменов от медицины... Мы вас будем лечить комплексно... поэтому ценник в три раза выше :wink: И где результат лечили меня так уже.. залечили. Всегда есть основной компонент который и решает. все остальное лишь в подмогу, а иногда кстати и впротиву, не все препараты сочетаются и проверить это не всегда реально. В данном случае после уймы комплексных лечений за нереальные деньги работает один препарат за 36 р. вот вам и правда жизни :D
По поводу парентеральных форм - наверное неплохо было бы, но вот на это время надо, купить его где то, непонятно где. А курс идет уже. Максимальные дозы? Это хорошо конечно, сам хочу побольше.. Но вот задаю себе вопрос, что буду делать если пойдет реальное угнетение гемопоэза? по правилам курс надо прекращать будет. Как работают стимуляторы гемопоэза не занаю, не пробывал и вообще сложная это тема, к гематологу надо идти. В итоге может сложиться ситуация когда из-за собственного максимализма, запорю весь курс. Не хочу, не мальчик уже. Посмотрим на кровь, там решу.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#22 Сообщение Приболел » Вт май 02, 2017 3:14 pm

[ref]Задолбавшийся[/ref], видео глянь, там есть перечисление вариантов кишечных инфекций.
И если это реально что-то типа иерсинеоза, то к левомицетину можно кое какие другие АБТ добавить. Рекомендуют тот же стрептомицин.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#23 Сообщение Приболел » Вт май 02, 2017 3:17 pm

Сам тоже все, кроме иммуноглобулина, бросаю и начинаю левомицетин.
Поднял свои анализы конца года и просто охренел над своей невнимательностью.
viewtopic.php?p=202482#p202482

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение Задолбавшийся » Вт май 02, 2017 3:20 pm

Приболел писал(а): Ух какие все категоричные)))
Это вполне может быть иерсинеоз, бруцеллёз...
Еще раз повторение видео, для закрепления https://youtu.be/7VWMV-3I00U?t=970
В конце 2016г обсуждали на форуме.
Ни иерсинеоза, ни бруццелеза у меня по анализам нет. Поскольку у меня траблы и с кишечником еще, проверял все не раз. И потом не забывайте это серьезные болячки, со своей специфической клиникой, которой у меня нет. Ходить с такой болячкой двадцать лет?? Вряд ли. Но суть дела в том что это и не важно как называется та бактерия которая это все вызывает. Важно что эти поиски тщетны и никому в итоге не нужны.
Тут одно могу сказать точно, то что у меня в кишках, и то что у меня в уретре - причины разные. На кишечные симптомы Левомицтин никак не влияет.
Видео посмотрю.. Добавлять не очень хочу ибо опасаюсь взаимодействия.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#25 Сообщение Jurassic » Вт май 02, 2017 3:20 pm

Бактерии, только они скорее кишечные! А уже простата страдает, т.к. рядом находится. Т.е. само воспаление и интоксикация идет из другого места.
Кишечные, да. Но могут колонизировать и другие органы. Насчет нахождения их в простате мне исследования не попадались да и если честно, то специально не искал. Не относят их к возбудителям непосредственно простатита. Но они садят кишечник и как следствие иммунитет и сопротивляемость организма всяким другим инфекциям. Логично, что на этом фоне и типичные бактерии - говнари в простате могли расплодиться. Но тем не менее, иерсениоз лечится так же антибиотиками, фторхинолоны там препарат выбора.
С кишками такая же хрень не работает ничего..
А напиши подробно какие курсы и чего ты проходил. Диеты какие, пробиотики, какими курсами. Анализы все какие есть приложи. МРТ, колоноскопию, трузи, цистоскопию тоже выложи. ОАК с лейкоформулой.
Тут многие пишут "не работает ничего , все пробовал", а если начать выяснять - были какие-то непонятные бессмысленные курсы непонятно от чего и зачем. Да при этом если излечения не наступало через 10-15 дней, то они бросались.

Как ты написал в первом посте - сложно советовать. Размыто.
Поднял свои анализы конца года и просто охренел над своей невнимательностью.
Жесть.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение Задолбавшийся » Вт май 02, 2017 3:25 pm

Приболел писал(а):Сам тоже все, кроме иммуноглобулина, бросаю и начинаю левомицетин.
Поднял свои анализы конца года и просто охренел над своей невнимательностью.
viewtopic.php?p=202482#p202482
А ты банально кал на иерсинию не сдавал? Если нет, сдай перед антиками. Это все таки "знаковая" бактерия.
Левомицетин в таблах думаешь принимать? По поводу уколов не будешь заморачиваться?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#27 Сообщение Jurassic » Вт май 02, 2017 3:25 pm

Я кстати вообще не сторонник комплексного подхода, чушь это в большинстве своем, отголосок рекламы и дополнительных накруток бизнесменов от медицины...
Ну отлично. Всё сам знаешь, значит слушать советов не будешь, а за сим не стоит тратить на них время. Успехов в лечении.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#28 Сообщение Приболел » Вт май 02, 2017 3:26 pm

Jurassic писал(а):Жесть.
Ты бы тоже там мне мог подсказать. :D
Один Vik75 внимательный.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#29 Сообщение Jurassic » Вт май 02, 2017 3:29 pm

Ты бы тоже там мне мог подсказать.
Так может и видел, но подумал, что ты когда писал просто перепутал. Такие вещи между собой путать нельзя, сам понимаешь. :shock:

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#30 Сообщение Приболел » Вт май 02, 2017 3:31 pm

Задолбавшийся писал(а): А ты банально кал на иерсинию не сдавал? Если нет, сдай перед антиками. Это все таки "знаковая" бактерия.
Левомицетин в таблах думаешь принимать? По поводу уколов не будешь заморачиваться?
Я сдал 2 раза IgA. Оба раза превышение что то около 5 раз.
Потом сдал кал, мочу, кровь на ПЦР - все отрицательно.
Если его прослушать https://youtu.be/7VWMV-3I00U?t=1019
"Я иногда нахожу у пациентов антитела или даже сам возбудитель... "
Т.е. наличие антител само по себе есть показание к лечению, даже без ПЦРа.
С уколами пока нет. Если почую что на левомицетине, то добавлю стрептомицин например.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#31 Сообщение Приболел » Вт май 02, 2017 3:32 pm

Jurassic писал(а):Так может и видел, но подумал, что ты когда писал просто перепутал. Такие вещи между собой путать нельзя, сам понимаешь.
Нельзя, но я это сделал :shock:

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение Задолбавшийся » Вт май 02, 2017 3:32 pm

Приболел писал(а): Я сдал 2 раза IgA. Оба раза превышение что то около 5 раз.
Потом сдал кал, мочу, кровь на ПЦР - все отрицательно.
Если его прослушать https://youtu.be/7VWMV-3I00U?t=1019
"Я иногда нахожу у пациентов антитела или даже сам возбудитель... "
Т.е. наличие антител само по себе есть показание к лечению, даже без ПЦРа.
С уколами пока нет. Если почую что на левомицетине, то добавлю стрептомицин например.
Почему стрептомицин? Из видео?
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#33 Сообщение Приболел » Вт май 02, 2017 3:39 pm

Задолбавшийся писал(а):Почему стрептомицин? Из видео?
Ну у меня на руках есть 2 анализа в разных лабах от декабря 2016 где у меня иерсинеоз в районе 5, при референсных до 1,1.
И это IgA.
Дальше гуглим как лечат иерсинеоз :)
Где-то пишут фторхинолоны и цефалоспорины, но их я изрядно пропил и проколол. Никак.
В других источниках пишут про левомицетин, пефлоксацин и стрептомицин http://vlanamed.com/iersinioz/
Вот по второму сценарию и буду пробовать.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение Задолбавшийся » Вт май 02, 2017 5:22 pm

Jurassic писал(а): Ну отлично. Всё сам знаешь, значит слушать советов не будешь, а за сим не стоит тратить на них время. Успехов в лечении.
Да нет, почему же слушать буду все. Только решение в итоге сам принимаю ибо опыта уже тоже много. Советам очень рад на самом деле. :D Собственно это главная цель того зачем открыл эту ветку.
Кстати один из них подхватил, вы писали про дополнительные меры которые помогли, вот я и вспомнил про Вобэнзим. Не то чтобы он мне помог, он скорее заставлял болезнь более ярко проявляться, что сейчас очень по делу может оказаться. Только вот пока не не придумал, как пить его сейчас, некоторое время назад "аллергия" какая то у меня на него развилась - понос идр. Сейчас вообще не могу никакие животные ферменты пить, даже креон какойнить. Вот думаю как быть, потому как если разовьется понос, антик не будет усваиваться нормально..
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение Задолбавшийся » Вт май 02, 2017 5:33 pm

Приболел писал(а):Сам тоже все, кроме иммуноглобулина, бросаю и начинаю левомицетин.
Поднял свои анализы конца года и просто охренел над своей невнимательностью.
viewtopic.php?p=202482#p202482
Вот чего еще хочу написать. Это просто мой опыт. Решай сам. Я покупал наш кондовый Левомитецин, таблетки без оболочки горькие. Сейчас в москве во основном другие, в спец. оболочке. Не говорю что он хуже, может лучше даже, но я решил сделать так как делал Мауриссио три года назад. Тогда оболочечного не было думаю... Какая разница во всасывании я не знаю. И потом я встречал где то что этот оболочечный производства Китая есть, не исключено, что наши просто пакуют. Еще раз повторюсь, не думаю, что будет какая то разница в эффективности, но я делаю так как делаю о чем и рассказываю.. :D
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение Задолбавшийся » Вт май 02, 2017 5:52 pm

Приболел писал(а): Если его прослушать https://youtu.be/7VWMV-3I00U?t=1019
А ты не был у этого Шляпникова? Он вроде все грамотно излагает, да и специализация (неврология с иммунологией) интересна нам может быть.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#37 Сообщение Приболел » Вт май 02, 2017 6:31 pm

Задолбавшийся писал(а):А ты не был у этого Шляпникова? Он вроде все грамотно излагает, да и специализация (неврология с иммунологией) интересна нам может быть.
Нет, не был.
Я это видео смотрел, когда активно тему миофасциалки исследовал и ходил к кинезиологам, мануалам, реабилитологам.
Просто сделал себе закладку на это видео и отметил, что кроме стандартных бактерий есть и всякие не такие очевидные. Именно на той волне и сдавал иерсинеоз.

Шляпникова гуглил. Прием стоил в конце 2016 - 20тр
Не то, чтобы неподъемные деньги, но я уже столько слил на разного рода врачей с абсолютно 0 результатом (только реабилитолог со спиной помог заметно) , что решил ограничиться выпиской возможных вариантов и самостоятельной проверкой.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение Задолбавшийся » Вт май 02, 2017 8:21 pm

Приболел писал(а): Не то, чтобы неподъемные деньги, но я уже столько слил на разного рода врачей с абсолютно 0 результатом (только реабилитолог со спиной помог заметно) , что решил ограничиться выпиской возможных вариантов и самостоятельной проверкой.
Да понятно это. Здесь у многих думаю такая позиция.. Сколько ж можно их кормить без результатов :wink:
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#39 Сообщение Jurassic » Ср май 03, 2017 12:57 pm

Кстати один из них подхватил, вы писали про дополнительные меры которые помогли, вот я и вспомнил про Вобэнзим. Не то чтобы он мне помог, он скорее заставлял болезнь более ярко проявляться, что сейчас очень по делу может оказаться
Вобэнзим дает обострение, т.к вскрывает биопленки. По крайней мере в теории так. На практике - обострение поначалу от него и это нормально. И стул от него может быть жидкий. Перед приемом антибиотика можно начать пить вобэнзим, дней за 10, потом уже подключать антик.
Вот думаю как быть, потому как если разовьется понос, антик не будет усваиваться нормально..
Внутривенно или в уколах.

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#40 Сообщение sutar » Ср май 03, 2017 2:12 pm

Приболел писал(а):. И, ВНИМАНИЕ(!!!) нормальная лейкоформула.
Подскажи пожалуйста на что смотреть, чего опасаться?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом