История квадрат

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#181 Сообщение квадрат » Вт мар 14, 2023 5:05 am

answer3035 писал(а):QR_BBPOST Ладно Клоносокопию делал ? думаю стоит сделать развернутую имунограму что бы понять есть ли скрытые инфекции и стоит ли их искать
Делал, все что можно по жкт сделать я сделал, причина расстройства функциональная
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#182 Сообщение квадрат » Чт мар 16, 2023 6:20 pm

по совету mxzoom закупил ацикловир 400 и фиверон 1млн. буду тестировать есть у меня реакция или нет.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#183 Сообщение fraider » Пт мар 17, 2023 12:08 am

квадрат, квадрат, ты ссылку скидывал выше по поводу диафрагмы. Пытаешься ее расслабить? Полностью такая же проблема как у тебя. Но я чувствую этот зажатый нерв/сосуд в районе поясницы/крестца. Оттуда спазм идёт, где то в глубине. Когда расслабляется, то и либидо даже появляется.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#184 Сообщение квадрат » Пт мар 17, 2023 2:51 am

fraider писал(а):QR_BBPOST квадрат, квадрат, ты ссылку скидывал выше по поводу диафрагмы. Пытаешься ее расслабить? Полностью такая же проблема как у тебя. Но я чувствую этот зажатый нерв/сосуд в районе поясницы/крестца. Оттуда спазм идёт, где то в глубине. Когда расслабляется, то и либидо даже появляется.
Грудную диафрагму мне остеопат расслабил, я теперь везде тока носом дышу. Раньше тока ртом, и вдох могу сделать прям полный грудью, раньше не до конца думал ребра мешают. Вот тазовую диафрагму я хожу к остеопату он постепннно снимает спазм мышц, плюс я дома делаю растяжки и упражнения на диафрагмы. Лежу на валике из полотенца и дышу грудью глубоко, мышцы постепнно растянулись стало легче.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#185 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт мар 17, 2023 11:48 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST по совету mxzoom закупил ацикловир 400 и фиверон 1млн. буду тестировать есть у меня реакция или нет.
Не ацикловир, а валацикловир. Ацикловир прошлый век.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

kosmodrom
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 7:56 am

#186 Сообщение kosmodrom » Сб мар 18, 2023 3:10 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Не ацикловир, а валацикловир. Ацикловир прошлый век.
а сколько надо пить этот валацикловир, если до простаты и везикул добрался вирус?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#187 Сообщение квадрат » Вт мар 21, 2023 9:41 am

с ацикловира получил непонятные улучшения, в уретре будто наоборот раздербанило, немного уменьшилась потливость и потеплели ноги. Продолжаю пить, на ночь ставлю виферон сейчас 10 дней, потом хочу вернуться к своим свечам с пиявкой, посмотреть разницу они дают мне прекрасный эффект.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#188 Сообщение квадрат » Ср мар 22, 2023 10:00 am

Чтото парни у меня весеннее обострение (демотивация). Так как с начала февраля я начал активные действия по лечению простатита, имеется ввиду с посещениями уролога питьем лекарств и тд, до этого активность моя была в 2016 (медведев с лютым курсом от трих) и в 2018 году была небольшая попытка (гормональное лечение).

То из стабильно среднего существования сейчас все симптомы загуляли у меня. Тоесть в отдельные дни все супер в отдельные не очень.

Решил подвести небольшой итог за 10 лет, что я делал по простатиту какие теории отработал.

Теория 1 - источники воспаления в организме.

Было навеяно темой Barma как он вылечил зубы шлифанул антибиотиком и все прошло. В 2018 году я вылечил все зубы, был проблемный зуб со школы который в канале гнил (хреново пролечили в школе) пришлось его удалить и заменить на имплант. Не помогло.

Также в эту теорию еще записывают воспаленные гланды тонзиллит. Тут есть нюанс по горлу у меня были постоянно проблемы, то ангина то еще что. Но основная проблема длительный кашель - годами, никакие противокашлевые средства не помогали, проходило только от антибиотиков и промываний горла. Могли пройти на месяц потом все снова возвращалось.

По итогу удалил гланды, после удаление были улучшения потом все вернулось и кашель и красное горло и першение. Возможно одну гланду удалили не до конца - все откладываю сходить к лору этот момент проверить. Кстати лор который удалял гланды был уверен - длительный кашель это вирусы. То что в организме чтото не так ясно давно, иногда после диареи у меня воспалялось горло и начиналась чтото типа ангины - при этом я сидел дома и не с кем не контактировал. Почему так никто не знает.

Долгое время была хроническая диарея . С похожими симптомами была тема виолетты про эпштейн бар, здесь были ссылки на сторонние форумы по жкт, жаль что эти форумы умерли. (к теме с вирусами мы еще вернемся)

Теория 2 - проблемы с жкт и занос флоры в простату.

Плюс минус симптомы по простатиту совпадают с проблемами по жкт. Но всеже по мпс началось чуть раньше. Есть теория с синдромом дырявого кишечника что проницаемость стенок жкт ослаблена и флора с жкт прет в простату или в кровь а оттуда по всему организму. Что я только не пробовал, и пре\пробиотики и диеты и отказ от алкоголя, и пробовал лечить разными креонами и тд. Единственный препарат который давал значимый эффект энтерол - сахромецеты буларди.

По жкт я обследовал все, и аллергию на целеакию и колонскопия с биопсией и все возможные анализы на скрытую кровь, и фгдс, искал хеликобактер и тд. В общем вердикт - все идеально проблемы расстройства функциональные. Также я сделал зондирование желчь не шла вообще одна пена какаято нашли описторхи и лямблии это все я пролечил сделал через полгода контрольное зондирование желчь лилась идеально - результат описторхов нет. По ощущениям это снизило частоту диарей процентов на 30%, стали гораздо реже ночные диареи - кардинально улучшений я не заметил, на тот момент.

Иногда после диареи у меня начиналась ангина.

Теория 3 - грибы.

Кандиду у меня находили и в мазке из члена и крови и на языке. Сейчас спустя 10 лет налета на языке почти нету. Если раньше налет был на 90% языка, то сейчас процентов 10% и гуляет, иногда совсем почти нету - перемещается. Убрать налет мне помогли длительные курсы противогрибковых и походу курс против описторхоза, но это не точно. Просто заметил что за посление пару лет налет значительно уменьшился. Я бы всем советовал пропить эмперически чтонить от грибов, мне реально давало улучшения.

Теория 4 - скрытые инфекции ИППП например трихи.
Честно даже не знаю верить в нее или нет, мои симптомы начались до первых половых контактов, были только поцелуи. Но у меня нашли трихи и уреаплазму у девственника одним анализом бакпосевом спермы, как не знаю. Это было в 2013 году тогда же мне выписали первое лечение антибиотом, и навсегда прошло жжение в уретре после 1 курса. (до этого 3года не находили в мазках ничего и я мучился жжением)


Трихи находили бакпосевом несколько раз, причем находили через раз то есть то нету, при этом igg по трихам 0, ноль Карл, сдавал несколько раз всегда ноль. Даже на хламидии которых никогда не находили был кп 0,04. Мнение врачей триха мои симтомы давать не может, а эти анализы могут давать ложно положительный результат. В общем в 2016 году я прошел лютый курс антибиотиков у трихобоя медведева. Было все и пирогенал и инстилляции в утрету и массаж простаты и капельницы, в общем все самое жесткое что можно) Должен признатсья что этот курс поднял мои проблемы по урологии с 1 балла до 3х. Честно говоря за 10 лет это лучшее лечение я даже иногда подумываю еще раз его пройти, но все никак не могу решиться. Но для себя тему с трихами я закрыл, если этот курс ее не убил то ее уже ничто не убьет. Кстати после этого курса у меня была постоянная партнерша 2 года, мы с ней не предохранялись - ей передалось 0 симптомов от меня. 0 инфекций.

Теория 5 - схтб - спазмы мышц - позвоночник.
Честно говоря всегда обходил эту тему стороной - смущало название синдром хронических тазовых болей. Болей как таковых у меня не было, тему игнорировал. В прошлом году из-за сильного стресса жутко разболелась спина пошел к мануальщику он еще оказался и остеопат. Я сделал мрт и когда он меня смотрел, он спросил есть ли у меня симптомы по жкт, геморрою и застою в тазу (я ему про это не рассказывал) он сказал что у меня жуткие сосудистые и мышечный спазмы в тазу. В общем от его манипуляций я реально получил сильные улучшения по своим симптомам. Его теория - спазмы мышц и сосудов вызывают локальные воспаления и негативно действуют на нервную систему, из-за чего идет функциональные сбои в органах.

Собственно на этой волне прочитал книжку протокол уайза андерсона узнал много для себя полезного. Вспомнил тему про турка и палочку теравайнд, купил - чтобы отработать теорию спазмы внутренних мышц, если честно по внутренним мышцам не удалось найти триггерные точки (пробовал пару раз) тему пока отложил. работаю с внешними, растяжки, плавание, зал.

Кстати после бассейна напор мочи всегда очень сильно улучшается. По работе с данной теорией получил улучшения по так называемому холодному члену, он реально стал почти всегда расслаблен, налит кровью - а не сжат будто замерз, яйца стали висеть а не постоянно вжаты, чаще теплые ноги.

По данному пункту стал значительно работать, больше движения, прогулки спорт и тд, стараюсь менять свой образ жизни. Сейчас бросил пить.

Теория 6 - черты характера, мнительность ипохондрия, склонность к депрессиям и трудности с проживанием стресса.

Не буду тут много писать, но в детстве было много стрессов - постоянно ругались родители, я это компенсировал сидением за компом и постоянной *-мас - б - аци-* 3 раза в день. Плюс я обратил внимание когда сильно нервничаю спазмируется член, сильно сжат и позывы на дефикацию, это как раз про предыдущий пункт, от хронического стресса мышцы таза постоянно спазмированы, что приводит к застоям. Пытаюсь работать с этим пунктом менять мышление, не уверен что есть сильные сподвижки, но некоторые когнитивные искажения исправить удалось.

Ипохондрия - считаю мимо. По сути у меня все симптомы одинаковые, когда они проходят натсроение резко улучшается и я вообще забываю про болячки, на корону было плевать маски не носил привики не делал. Рак не ищу, за суставы не боюсь)

Теория 7 - неврология
Спустя 10 лет я пришел к мысли, что все мои симптомы это сбой нервной системы - вегетативной, конфликт симпатической и парасимпатических систем. Как это лечить никому не известно. Назовем это ВСД. Лечится подбором антидепрессантов, я пока что эту тему не отрабатывал, для меня это чтото последнего рубежа. Пока что пытаюсь наладить физическую активность, чтобы убрать возможные спазмы мышц пережимающих сосуды и улучшение состояние по позвоночнику.


Теория 8 - гормоны - тестостерон

Так как у меня хромает либидо, я пробовал курс тестостероном -андрогель. Откровенно говоря на либидо сильных улучшений нет все в пределах погрешности, есть небольшие улучшения на настроение на этом всем. Ну и разве что проще поддерживать физическую активность.

Теория 9 - вирусы

Эту тему всегда обходил стороной, все врачи как один говорили вирусы у всех их не лечат забей. По совету mxzoon, а также взвесив свои симптомы, их переодичность, уклон в неврологию, постоянный кашель и тд, я решил эмперически это отработать. Улучшения есть, снизилась потливость, стала крепче эрекция, теперь хоть стоит на 100%, но вот либидо улучшения не сильные. Но есть и минусы в уретре будто обострение, толи слизистая обновляется толи что, наблюдаю дальше.

Пока что на этом все)
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#189 Сообщение Holerg » Ср мар 22, 2023 10:35 am

У меня с жкт такая же история, единственное, что помогает - это Энтерол, боли в простате затихают процентов на 70-80, но вот что конкретно он приглушает(патогены, грибы, паразиты) пока не понимаю.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#190 Сообщение квадрат » Ср мар 22, 2023 12:44 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST У меня с жкт такая же история, единственное, что помогает - это Энтерол, боли в простате затихают процентов на 70-80, но вот что конкретно он приглушает(патогены, грибы, паразиты) пока не понимаю.
у меня по жкт сейчас значительные улучшения, остеопат, плюс упражнения на растяжку связок сосудов внизу живота, плюс периодами энтерол, и сейчас я пью фуромаг таблетку на ночь избавили меня от диарей на 100% иногда бывает сбой в виде немного неоформленного стула, но в целом проблема ушла. Ем что хочу, все прекрасно, попробуй фуромаг купить упаковку пропить его 3 раза в день а потом перйти на раз в день может поможет, тут к сожалению тока эксперименты
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#191 Сообщение Holerg » Ср мар 22, 2023 1:23 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST у меня по жкт сейчас значительные улучшения, остеопат, плюс упражнения на растяжку связок сосудов внизу живота, плюс периодами энтерол, и сейчас я пью фуромаг таблетку на ночь избавили меня от диарей на 100% иногда бывает сбой в виде немного неоформленного стула, но в целом проблема ушла. Ем что хочу, все прекрасно, попробуй фуромаг купить упаковку пропить его 3 раза в день а потом перйти на раз в день может поможет, тут к сожалению тока эксперименты
А какими анализами обнаружили лямблии и описторхоз? Сдавал кровь - всё чисто, с желчью такая же история.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#192 Сообщение квадрат » Ср мар 22, 2023 1:30 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST А какими анализами обнаружили лямблии и описторхоз? Сдавал кровь - всё чисто, с желчью такая же история.
желчью обнаружили остальное было чисто, ну и иэзонофилы были повышены
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#193 Сообщение квадрат » Пт мар 24, 2023 5:44 am

Сорвался, выпил, дикий откат по симптомам…
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 232
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#194 Сообщение mxzoom » Вс мар 26, 2023 10:32 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Сорвался, выпил, дикий откат по симптомам…
Братишка, ты лечишься, или бухаешь? Сам же прекрасно понимаешь, как сильно алкоголь просаживает иммунку, а в нашей теме любая просадка по иммунитету - равно обострение.
Как сейчас состояние? Есть отклик на противовирусную терапию?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#195 Сообщение квадрат » Пн мар 27, 2023 9:11 am

mxzoom писал(а):QR_BBPOST Братишка, ты лечишься, или бухаешь? Сам же прекрасно понимаешь, как сильно алкоголь просаживает иммунку, а в нашей теме любая просадка по иммунитету - равно обострение.
Как сейчас состояние? Есть отклик на противовирусную терапию?
не пил с начала февраля можно сказать, просело настроение сходил на день рождение там выпил( сейчас снова планирую не пить.
Отклик был хороший первую неделю, я бы сказал снизилась потливость. но вот горло кашель на месте. Сейчас ради эксперимента отменил на ночь фуромаг таблетку и опять испортился жкт. В общем надо походу к лору идти у меня есть четкая зависимость обострения симптомов горло диаеря простатит. Есть еще теория что убирая вирусы лезут грибы, убирая грибы лезет упф и так по кругу.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#196 Сообщение квадрат » Вт мар 28, 2023 8:20 pm

Ну что друзья, начинаю идти по кругу, в этой теме viewtopic.php?t=9255
судя по лейкоцитарной формуле у меня все же вирусы плюс какаято. инфекция, с учетом что у меня постоянный кашель и беда с горлом в крови нашли хламидию пневманию и еще микоплазма почти добралась к границе я думаю надо это все дело шлифовать антибиотиком плюс противовирусные. я 2 месяца пил фуромаг и с жкт все было чотко отменил фуромаг опять диарея..... и сильная сонливость, с которой я коекак поборолся(
В результате действия нитрофуранов микроорганизмы выделяют меньше токсинов, в связи с чем улучшение общего состояния больного возможно еще до выраженного подавления роста микрофлоры. Нитрофураны, в отличие от многих других противомикробных средств, не только не угнетают иммунную систему организма, а наоборот активизируют ее (повышают титр комплемента и способность лейкоцитов фагоцитировать микроорганизмы). Нитрофураны в терапевтических дозах стимулируют лейкопоэз.
Завтра с утра еду за антибиотиками начинаю курс по данным схемам viewtopic.php?t=21294 ------ это все сил нет)

п.с.

всеже коекакие улучшения есть, это какие никакие утренние стояки появились и всетаки эрекция стала лучше на противовирусных, также уменьшенная потливость держится, в общем продолжаю химичить комбинировать))
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#197 Сообщение квадрат » Вс апр 02, 2023 5:47 am

закончил пить 2 недели ацикловир 400 * 2 думаю эффект есть.

Сейчас зашел на схему вильпрафен 1г * 2 и орнидазол 500 * 2, если за 10 дней эффекта не будет, то прекращаю их пить и возвращаюсь на противовирусные в дозе 800 * 2. Также к ним думаю докупить вобэнзим и лонгидазу, до это ставил лонгидазу соло эффекта ноль было.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

mxzoom
Бывалый
Сообщения: 232
Возраст: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#198 Сообщение mxzoom » Вс апр 02, 2023 10:20 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST возвращаюсь на противовирусные в дозе 800 * 2.
Попробуй 800×4, я изучил много научных работ, где отличный результат показывают схемы с ацикловиром от 4-х граммов в день.

Alles
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2023 3:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#199 Сообщение Alles » Вс апр 02, 2023 1:38 pm

Ты на трузи был давно? Советую сходить , а потом уже пить схемы, если там проблемы в виде кальцинатов фиброза, кист. То нужно будет, что то думать по массажам, клизм, с ферментами, выгонять кальцинатов. Ничего не зайдет в простату , я пережрал кучу , вобензимов ,вливаний, тришные все жрал ,что есть, макролиды , все жрал. Проще спросить , что я не жрал и не делал. По поводу симптоматики, сначала триха потом вылазит внутриклет , потом весь набор простатита и разьеба мпс. Я не знаю, что тебе посоветовать, я с таким же стажем, тут уже на вылечится расчета нет, а хотя бы поплавать как то , не попав раньше времени на операцию. Кстати по вирусне я , как то пробовал пройтись давно ,уже не вспомню. Я уверен , что трих сидит у меня забитый в протоках в форме цист, ну и внутриклет само собой, все остальное это уже вторичка. Было бы лет 60, поехал бы выпил простату , как Эрбалунга да и все,а так приходиться плавать годами по кругу.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#200 Сообщение квадрат » Вс апр 02, 2023 3:23 pm

Alles писал(а):QR_BBPOST Ты на трузи был давно? Советую сходить , а потом уже пить схемы, если там проблемы в виде кальцинатов фиброза, кист. То нужно будет, что то думать по массажам, клизм, с ферментами, выгонять кальцинатов. Ничего не зайдет в простату , я пережрал кучу , вобензимов ,вливаний, тришные все жрал ,что есть, макролиды , все жрал. Проще спросить , что я не жрал и не делал. По поводу симптоматики, сначала триха потом вылазит внутриклет , потом весь набор простатита и разьеба мпс. Я не знаю, что тебе посоветовать, я с таким же стажем, тут уже на вылечится расчета нет, а хотя бы поплавать как то , не попав раньше времени на операцию. Кстати по вирусне я , как то пробовал пройтись давно ,уже не вспомню. Я уверен , что трих сидит у меня забитый в протоках в форме цист, ну и внутриклет само собой, все остальное это уже вторичка. Было бы лет 60, поехал бы выпил простату , как Эрбалунга да и все,а так приходиться плавать годами по кругу.
трузи делал месяц назад. кальцинатов нет, кист нет, есть фиброз в переуритральной зоне. воспаления нет, есть признаки застоя. Не знаю на меня антибиоткии против трих соло вообще не действуют, тока в связке с общими антибиотиками. у тебя по igg триха показывалась хоть раз?

Кстати у меня естьк иста в позвоночнике но врятли в ней трихи живут и другие иппп.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом