Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#81 Сообщение mak455 » Пн июл 12, 2010 6:49 pm

S_Alex писал(а):Не поверишь, но фиброза нет вообще. ни в ПЖ ни в Уретре.и ни каких уплотнений. На последнем ТРУЗИ врач сказал что простатит я выдумал сам..может эту боль дает устье левого мочеточника?! Оно слегка воспаленно и имеет форму кратора и моча из него течет самотоком, а не выбрасывается(данные цистоскопии)..а может и есть эффект у Лонгидазы....после этого курса и курса гомеопатии снова сделаю все анализы и ТРУЗИ и тогда все отсканирую и сюда
У тебя в простате могут быть микроабцессы которые даже на трузи не видны, это мне сам узист сказал. Так што твой доктор наверно заблуждается. И вообще главным признаком простатита является твое самочуствие, а трузи вторично

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#82 Сообщение Woland » Вт июл 13, 2010 8:18 am

А вот у меня то как раз камушки то и обнаружили при ТРУЗИ 2 года назад...
А я себя в то время чувствовал вообще отлично! И не каких намёков на простатит и не было.

KVS40
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 7:21 pm

#83 Сообщение KVS40 » Вт июл 13, 2010 11:22 am

Может кто рассказать, как проводят ТРУЗИ ? Принцип я понимаю, но меня интересует, процесс. Больно , неприятно, как потом кишка прямая себя чувствует? Может ли возникнуть геморой? В какких случаях ТРУЗИ может показать заболевание на 100% ? Где лучьше его сделать , сколько обычно это стоит денег?

Tra
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:38 am

#84 Сообщение Tra » Ср июл 14, 2010 7:52 am

ТРУЗИ не больно делается. засовывают в задницу небольшой прибор и крутят)) пару минут...и всё - не волнуйтсь)

Anonymous

#85 Сообщение Anonymous » Чт июл 15, 2010 7:30 pm

народ , а кто в курсе, сколько по-времени должен проводиться Лазер ректально ?
ранее делали 3 минуты. , но врач с предыдущего лечения говорил о минимуме 10 ?

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#86 Сообщение АлександрI! » Чт июл 15, 2010 7:35 pm

Мне делали 20 мин:10 мин ставил какую то хрень на лобок,и 10 мин ректально.

gorobchik
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:34 pm

#87 Сообщение gorobchik » Чт июл 15, 2010 7:53 pm

Такой вопрос:
36 лет профосмотр узи ПЖ показал размеры 26х42х30, объем 17 см. куб., форма семметричная, эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная за счет инирэхогенных включений в приуретр. зоне. Семейные пузырьки не изменены. Заключение: эхо - признаки ХП.

Года 3 назад пролечился (массажи и таблетки пропил) от ХП. Вирусов не было. Беспокоить не беспокоил - были претензии от жены по поводу безразличия к сексу. Решал проблему с ХП и одновременно с запорами.

Теперь тоже ничего не беспокоит, жена не жалуется, а диагноз УЗИ не радует :(

Понятно, что нужно идти к специалисту, найду время, схожу, но хотелось бы выслушать мнение незаинтересованной стороны.

P.S. за эти 3 года бросил пить вообще, сел на велосипед, изменил рацион питания. Проблемы с запорами в какой-то степени остались, но стоят не так остро как было. ХП не беспокоит вообще никак, единственное что заметно, что когда есть стул, то возбуждение при сексе больше, чем обычно.

Anonymous

#88 Сообщение Anonymous » Чт июл 15, 2010 8:01 pm

спасибо за ответ !!! очень меня это беспокоило!
постараюсь ещё массаж простаты присовокупить к этой процедуре.
и вот ещё вопрос.
Впервые буду чавкать фторхинолоны 3 группы , а именно Таваник.
как долго и в каких дозах его потреблять ?

Tra
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:38 am

#89 Сообщение Tra » Пт июл 16, 2010 11:48 am

Прошел спермограмму, Заключение врача : Лейкоспермия, назначили мне антибиотики и уколы. Скажите лейкоспермия, это опасно?

ландграф
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 1:17 pm

#90 Сообщение ландграф » Пт июл 16, 2010 2:34 pm

наличие лейкоцитов в сперме
надо делать бакпосев спермы и определять чуств. к антибиотикам

Tra
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:38 am

#91 Сообщение Tra » Пт июл 16, 2010 4:49 pm

мне врач прописал уколы Лидазы, и свечи Генферон, и еще какието таблетки.. никаких других процедур не назначил, сказал пройти курс лечения и ПЦР будем делать. от массажа простаты я отказался..

Гоги
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:08 pm

#92 Сообщение Гоги » Пн июл 19, 2010 7:48 pm

Мужики, а кто реально пробовал цистоскопию? Очень больно во время и после? Как отходили? Осложнений не было?
Понимаю, что нуждаюсь в этой процедуре, но как начитаюсь и наслышусь про всякие осложнения, очкую что-то...

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#93 Сообщение dvd-rw » Вт июл 20, 2010 10:51 am

Гоги писал(а):Мужики, а кто реально пробовал цистоскопию? Очень больно во время и после? Как отходили? Осложнений не было?
Понимаю, что нуждаюсь в этой процедуре, но как начитаюсь и наслышусь про всякие осложнения, очкую что-то...
Не пробовал, но советую не ходить на неё. Я лично видел цистоскоп. У него диаметр с карандаш!
Хотя тут игоруша говорил как то, что есть какие то современные, гибкие и безопасные катетеры для цистоскопии, но правда когда Я ему предложил пройти самому данную процедуру, раз она такая безопасная, то он почему то меня оскарбил.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#94 Сообщение Woland » Вт июл 20, 2010 12:22 pm

dvd-rw писал(а): Не пробовал, но советую не ходить на неё. Я лично видел цистоскоп. У него диаметр с карандаш!
Хотя тут игоруша говорил как то, что есть какие то современные, гибкие и безопасные катетеры для цистоскопии, но правда когда Я ему предложил пройти самому данную процедуру, раз она такая безопасная, то он почему то меня оскарбил.
У меня друг лечился от простатита в "Центре мужского здоровья", так ему делали цистоскопию тонким цистоскопом, диаметр которого примерно 4мм и он вроде бы как я понял телескопический, изображение выводится на экран монитора. Предварительно перед цистоскопией в канал члена шприцем (без иглы) вводят обезболивающий гель. По его словам во время процедуры боли нет, но после когда обезболивающий эффект заканчивается, отлить не очень то приятно.

Гоги
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:08 pm

#95 Сообщение Гоги » Вт июл 20, 2010 6:59 pm

Хотя тут игоруша говорил как то, что есть какие то современные, гибкие и безопасные катетеры для цистоскопии, но правда когда Я ему предложил пройти самому данную процедуру, раз она такая безопасная, то он почему то меня оскарбил.
попробую пробить, есть ли у нас в городе и насколько безопасней обычного цистоскопа....
По его словам во время процедуры боли нет, но после когда обезболивающий эффект заканчивается, отлить не очень то приятно.
Мне отлить, например и после взятия мазка не очень приятно, особенно когда этим ершиком далеко залазят... А кроме этого он ничего потом не ощущал?
я тут задал вопрос врачу онлайн:
Доктор, скажите. Есть ли осложнения цистоскопии у мужчин? Высока или мала вероятность осложнений? Где бы Вы посоветовали пройти эту процедуру?
на что получил ответ
Цистоскопия- достаточно травматичное исследование. Без достаточно веских оснований обычно не делается . Из возможных осложнений может быть- гематурия/появл крови в моче/, уретрит, простатит, ложный ход и другие. Вероятность осложнений достаточна высока. Подобную процедуру может выполнить любой уролог.

neprostoy
Народный уролог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 8:12 pm

#96 Сообщение neprostoy » Вт июл 20, 2010 7:46 pm

отличный ответ! особенно про осложнения и про то, что может сделать любой уролог. примерно тоже самое, что "в случае неудачного проведения операции возможен летальный исход. операцию может выполнить любой хирург под местной или общей анастезией".

Дрын
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 10:30 am

#97 Сообщение Дрын » Пт июл 23, 2010 8:55 pm

Гоги писал(а):Мужики, а кто реально пробовал цистоскопию? Очень больно во время и после? Как отходили? Осложнений не было?
Понимаю, что нуждаюсь в этой процедуре, но как начитаюсь и наслышусь про всякие осложнения, очкую что-то...
Мне делали цистоскопию два раза, первый раз было больновато, еле до дома добрался, постоянно ссать хотелось а мочи не было, отходил часа три, но на следующий день проссался какой то очень темной мочой как квас, было очень легко дня три, типа ремиссия, потом конечно все вернулось на круги свои. Второй раз делали года через два, больше боялся что будут опять отходняки, но перед процедурой пару таблеток Брала и какой то укол обезбаливающий совершенно спасли от отходняков. Ремисий или улучшений кач-ва жизни не наблюдалось после второй цистоскопии.

Гоги
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:08 pm

#98 Сообщение Гоги » Пт июл 23, 2010 9:15 pm

Дрын, а Вам делали гибким или металлическим цистоскопом? Сколько по времени продолжалась процедура? Нашли ли какую патологию? Осложнений потом никаких не почувствовали?
Думаю, что решусь на эту процедуру, только осенью, т.к. ща жара, инфекции хорошо активируются. На узи оказывается не все можно увидеть. У женщин это более рапространенная процедура, но менее травматичная и болезнеенная. Моя болезнь меня так достала, что уже на многое готов...

Norbekovec
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение Norbekovec » Пт июл 23, 2010 9:22 pm

гоги не делай толку от этой процедуры нет !!!!!!!!!!

Гоги
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:08 pm

#100 Сообщение Гоги » Пт июл 23, 2010 9:41 pm

гоги не делай толку от этой процедуры нет !!!!!!!!!!
Norbekovec, а почему вы так считаете?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом