Вопрос-ответ

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Stanislav77
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

Вопрос-ответ

#3701 Сообщение Stanislav77 » Сб ноя 18, 2017 10:34 pm

Mokich, ИФА Ig G - ВПГ 1,2, ЦМВ, ВЭБ "поздние" - этого будет достаточно для начальной диагностики вирусов герпеса. Если есть внешние проявления, то можно сдать ПЦР из места, в.ч. и на ВПЧ.

Stanislav77
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3702 Сообщение Stanislav77 » Сб ноя 18, 2017 10:37 pm

Logan3x, ОАК и лекоцитарной формулой, липидный спектр, ОАМ с кислотностью, кал на дисбактериоз, УЗИ абдоминальное, ФГДС с тестом на хеликобактер.

ww23
Пациент

Вопрос-ответ

#3703 Сообщение ww23 » Пн ноя 20, 2017 9:38 pm

Прошу подсказать.

Болею хроническим прсотатитом. Замёрз, было обострение, серьёзные проблемы с эрекцией, редкие небольшие боли в промежности.
К врачу сходил далеко не сразу, а недели через 3 после начала обострения. Прошёл все анализы за неделю, медикаментозное лечение начал через месяц после обострения (на днях)
За этот месяц с момента обострения, эрекция почти вернулась в норму (без лечения). Болей нет. Но таблетки пить всё-таки начал. Смущает вот что - врач прописал 10 процедур ВМЛТ, но ТРУЗИ выявило кисту простаты 5 мм. Простата увеличена, но на верхней границе нормы. Можно ли делать ВМЛТ с кистой? Не опасно ли это? И есть ли смысл делать ВМЛТ если эрекция почти вернулась в норму?

Artos_
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3704 Сообщение Artos_ » Пн ноя 20, 2017 10:43 pm

Всем привет! Кто хорошо разбирается подскажите :
Что самое эффективное при простатите будет :
Цефазолин или Цефотаксим ?
Цефтриаксон колол , снял только острую симптоматику , проблему не решил ... И в какой максимальной дозе можно штрыкать препараты и сколько дней?

Если бы можно было цефтриаксон колоть по 2грамма 2 раза в день и дней 14 то наверное бы вылечил простатит )
Всем здоровья и добра!

АлексКузня
Пациент

Вопрос-ответ

#3705 Сообщение АлексКузня » Вт ноя 21, 2017 4:34 am

Всех приветствую, буду благодарен за совет, простатит около 4 лет, несколько курсов АТБ и массажей, толку было ноль, всегда высеевался фекалис 10*5, 10*7 и энтерекок, последний курс АТБ убил энтерокок, фекалис остался. Занялся спортом, скинул вес, пропил 2 курса пимафуцина, и о чудо, анализы чистые, сдавал специально в 2-х лабах разных. Вопрос в том что эрекция не восстанавливается, как быть подскажите, идти на массаж простаты, свечи? Что делать? До этого по симптомам была боль после мочеиспускания, прострелы сейчас все прошло, как восстановить эрекцию?

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3706 Сообщение Капитан001 » Вт ноя 21, 2017 12:27 pm

АлексКузня писал(а):Всех приветствую, буду благодарен за совет, простатит около 4 лет, несколько курсов АТБ и массажей, толку было ноль, всегда высеевался фекалис 10*5, 10*7 и энтерекок, последний курс АТБ убил энтерокок, фекалис остался. Занялся спортом, скинул вес, пропил 2 курса пимафуцина, и о чудо, анализы чистые, сдавал специально в 2-х лабах разных. Вопрос в том что эрекция не восстанавливается, как быть подскажите, идти на массаж простаты, свечи? Что делать? До этого по симптомам была боль после мочеиспускания, прострелы сейчас все прошло, как восстановить эрекцию?

Массаж простаты, свечи с прополисом, Импаза, никакого алкоголя

АлексКузня
Пациент

Вопрос-ответ

#3707 Сообщение АлексКузня » Вт ноя 21, 2017 2:07 pm

Капитан001 писал(а):Массаж простаты, свечи с прополисом, Импаза, никакого алкоголя

А какой курс? Импаза же вроде не эффективна

Капитан001
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3708 Сообщение Капитан001 » Вт ноя 21, 2017 2:38 pm

АлексКузня писал(а):А какой курс? Импаза же вроде не эффективна

Я написал из личного опыта, у меня 3,5 года почти не стояло, сейчас все отлично. Если нет ЗППП и воспаления ПЖ, то

Импаза - 1 таблетку под язык 2 месяца через день,
массаж простаты 1 курс ( 10 сеансов) раз в 2-3 месяца,
свечи с прополисом - каждый день 1-2 свечи

Goodlike
Пациент

Вопрос-ответ

#3709 Сообщение Goodlike » Ср ноя 22, 2017 8:47 pm

Добрый вечер всем. Сдавал пару недель назад анализ секрета простаты, в результате выявили воспалительный. Уролог прописал препарат Лебел 500, купив его я прочитал инструкцию и обнаружил в составе левофлоксацин... Дело в том, что у меня года 3 назад было сильное отравление/инфекция, где мне давали лекарство с действующим веществом ципрофлоксацин, на которое спустя пару часов у меня была сильная аллергия (хотя мой организм был сильно обезвожен) в виде покраснений, зуда, тошноты, потери сознания и тд. Вообщем я пришел к урологу повторно, он выписал другое лекарство - доксициклин. Понятно дело, что оно хуже, чем Лебел, который принимается неделю, а доксициклин целый месяц. Пару лет назад у меня был воспалительный секрета и мне прописали Юнидокс. Я его успешно пропил и анализ был в норме, правда через некоторое время все вернулось. Подскажите какие препараты можно принимать? Может ли простатит как то влиять на задний проход? А то последние года 3 вначале дефекации появляется слизь беловатая (делал колоноскопию - потологий не выявлено) и дискомфорт в заднем проходе. Когда последний раз уролог брал секрет простаты, то после дефикации была кровь в кале. А так сиптомы простата: поднывает в лобке, бывает жжение при мочеиспускании, почему то периодами болит левое яичко ( лет 10 назад делали операцию на варикацели), в паху бывает ноет. Как то так.

Ko4er
Пациент со стажем

Вопрос-ответ

#3710 Сообщение Ko4er » Чт ноя 23, 2017 11:51 am

У меня вопрос? Что-то можно конкретное сказать по тому, что я у меня дискомфорта в простате нет именно когда я сижу? А вот когда хожу или лежу например - есть?

PAS
Пациент

Вопрос-ответ

#3711 Сообщение PAS » Вс ноя 26, 2017 11:44 am

Вопрос про Упф в простате...Многие тут делают клизмы и суют в зад разные свечи в надежде что содержимое попадёт прямиком в простату. Если это так то почему УПФ из кишки так же не проникает в простату?

Artos_
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3712 Сообщение Artos_ » Пн ноя 27, 2017 2:12 pm

Ребят , что это может быть?
https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... p=drivesdk

Блин , кроме упф ничего не находят ... Инфекция старая и теперь не диагностируется даже пцр-ом ...
Пол года назад нашлась гарднерелла пцр-ром , после ничего не находилось , кроме упф в высоких титрах ... Методом ИФА нашли антитела к хламу в 15раз превышающие норму..
Это может быть грибок кандида или гонорея или триха?
Всем здоровья и добра!

Sanec
Пациент

Вопрос-ответ

#3713 Сообщение Sanec » Вт ноя 28, 2017 8:24 pm

Добрый день. Буду очень благодарен помощи.

Сейчас мне 29 лет. 3 года назад болел кандидозом, после чего начались учащенные и резкие позывы к мочеиспусканию. Болей нет, непонятных выделений нет, только позывы. Несколько раз проходил узи у разных специалистов, все в норме. Несколько раз посещал урологов, брали анализ секрета и мочи. Анализы тоже были в норме. Все ставили диагноз хронический простатит и прописывали простамол, витапрост и прочее, эффекта от лечения не было.

Крайний уролог предложил сдать анализы на гормоны, судя по всему тоже норма:
ТТГ 0,59
Т4 свободный 13,05
СССГ 58,4
Тестостерон 20,08

Далее сделали БАК посев мочи и сока простаты, этот анализ выявил следующие инфекции и в соке, и в моче:
Corynebacterium glucuronoluticum 10 в 1
Enterococcus faecalis 10 в 1
Staphylococcus aureus 10 в 1

Читал, что такая концентрация приемлема. Так ли это?

Уролог утверждает, что причина в этих инфекциях, поставил диагноз бактериальный простатит и прописал левофлоксацин. 2 недели приема эффекта не было, решил добавить массаж простаты, стало лучше, но сейчас заканчивается 4я неделя приема антибиотиков, подходит концу курс массажей, проблема не исчезла. Улучшения от массажа не стабильны. Также пугает, что после массажа не выходит сок, кстати сказать, для анализа его тоже брали с мочой. Уролог предлагает продлить курс антибиотиков и начать инвазивную физиотерапию. Сможете ли что-то прояснить? Спасибо.

Artos_
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3714 Сообщение Artos_ » Ср ноя 29, 2017 6:57 pm

Sanec писал(а):Corynebacterium glucuronoluticum 10 в 1

Такие титры никто нормальный АБТ не лечит!
Только если 10 в 4 и выше .
Лечить нужно было натуральными препаратами , типа свечей с прополисом , эхинацеей и т.д.
Всем здоровья и добра!

Sanec
Пациент

Вопрос-ответ

#3715 Сообщение Sanec » Чт ноя 30, 2017 8:34 pm

Artos_ писал(а):Такие титры никто нормальный АБТ не лечит!
Только если 10 в 4 и выше .
Лечить нужно было натуральными препаратами , типа свечей с прополисом , эхинацеей и т.д.

Большое спасибо за ответ! Вы считаете, мои жалобы связаны с этими титрами? Если да, то почему антибиотики не помогли?

ottodix
Бывалый

Вопрос-ответ

#3716 Сообщение ottodix » Пт дек 01, 2017 8:10 am

Парни подскажите.пришел к андрологу взяли секрет анализ почти норм.прставил застой.боли были не сильные.начал курс.карлура.бисептол.и троксевозин.все это при пять массажей и инсталляции в уретру через день.на протяжении всего курса стояк болей нет.секс длительный.ну после последнего массажа состояния резко ухудшилось.начало жечь в паху болеть яйца.поясница.и так уже три дня.сегодн сдал контрольный анвлиз.подвловалч врачу.сегодня к нему за результатом.так вот что могло спровоцировать такие боли?может такое что при массаже и повседневной кончине раздраконил простату и она воспалилась
Жжение в паху.помогите

Artos_
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3717 Сообщение Artos_ » Пт дек 01, 2017 3:28 pm

Sanec писал(а):Большое спасибо за ответ! Вы считаете, мои жалобы связаны с этими титрами? Если да, то почему антибиотики не помогли?

Сдайте пцр на грибки (кандида альбиканс)
Скорее у вас грибок остался . А вообще попробуйте соду по принимать . 3 раза в день по 1/4 чайной ложки за 20 минут до еды . Если полегчает - значит грибок. От пищевой соды вреда не будет , это натуральный продукт . Как то так.
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3718 Сообщение Artos_ » Пт дек 01, 2017 3:31 pm

ottodix писал(а):Парни подскажите.пришел к андрологу взяли секрет анализ почти норм.прставил застой.боли были не сильные.начал курс.карлура.бисептол.и троксевозин.все это при пять массажей и инсталляции в уретру через день.на протяжении всего курса стояк болей нет.секс длительный.ну после последнего массажа состояния резко ухудшилось.начало жечь в паху болеть яйца.поясница.и так уже три дня.сегодн сдал контрольный анвлиз.подвловалч врачу.сегодня к нему за результатом.так вот что могло спровоцировать такие боли?может такое что при массаже и повседневной кончине раздраконил простату и она воспалилась

Анализы покажут . Железа мне кажется сама по себе не воспаляется , есть скорее скрытая инфекция ... Это конечно все ИМХО . Получите результаты - тогда будет видно .
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог

Вопрос-ответ

#3719 Сообщение Artos_ » Пт дек 01, 2017 3:35 pm

Sanec писал(а):Добрый день. Буду очень благодарен помощи.

Сейчас мне 29 лет. 3 года назад болел кандидозом, после чего начались учащенные и резкие позывы к мочеиспусканию. Болей нет, непонятных выделений нет, только позывы. Несколько раз проходил узи у разных специалистов, все в норме. Несколько раз посещал урологов, брали анализ секрета и мочи. Анализы тоже были в норме. Все ставили диагноз хронический простатит и прописывали простамол, витапрост и прочее, эффекта от лечения не было.

Крайний уролог предложил сдать анализы на гормоны, судя по всему тоже норма:
ТТГ 0,59
Т4 свободный 13,05
СССГ 58,4
Тестостерон 20,08

Далее сделали БАК посев мочи и сока простаты, этот анализ выявил следующие инфекции и в соке, и в моче:
Corynebacterium glucuronoluticum 10 в 1

Читал, что такая концентрация приемлема. Так ли это?

Уролог утверждает, что причина в этих инфекциях, поставил диагноз бактериальный простатит и прописал левофлоксацин. 2 недели приема эффекта не было, решил добавить массаж простаты, стало лучше, но сейчас заканчивается 4я неделя приема антибиотиков, подходит концу курс массажей, проблема не исчезла. Улучшения от массажа не стабильны. Также пугает, что после массажа не выходит сок, кстати сказать, для анализа его тоже брали с мочой. Уролог предлагает продлить курс антибиотиков и начать инвазивную физиотерапию. Сможете ли что-то прояснить? Спасибо.

Еще , следует хорошо обследоваться на ИППП .
Скажу , очень хорошо обследоваться .
Трихомонады и хламидии только ПИФом , ПЦР - деньги на ветер.
Остальные возбудители ПЦРом.
Если деньги есть , можно сдать Андрофлор и ПИФ в венерологии по месту .
Еще следует сдать ИФА на хламидии . Всех трех типов .
Всем здоровья и добра!

ottodix
Бывалый

Вопрос-ответ

#3720 Сообщение ottodix » Вс дек 03, 2017 11:32 am

Короче парни дело так.пришел контрольный секрет он идеален.боль не отпускает(((( даже не боль а ужасный дискомфорт.и плюс эрекция упала на ноль просто не стоит и все. ..(((( прописали кардуру ещё на 4 дня и флукпнозол...не помогает(((( 10 дней назад все было хорошо ну после массажей все скатилась ((( почему так? Кто что знает!? Не получается второй день *-вступать в контакт-* член либо вообще не реагирует либо падает За 5 секунд.находили трихи ну я их вылечил сейчас анализ идеальный.толтко палочки слизь и коки.и все((( подскажите что может вызывать такие симптомы при хорошем секрете.тем более так резко скатиться.
Жжение в паху.помогите

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»