Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3441 Сообщение Anton » Вт фев 21, 2017 2:22 pm

Ganz писал(а):Добился отсутствия резей и хорошей струи. Но появилась боль внизу живота(раньше не наблюдалась) и в паху-с чем это может быть связано.
Чем добился?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3442 Сообщение Ganz » Вт фев 21, 2017 2:23 pm

Anton UG писал(а): Чем добился?
Ихтиол клюква и перекись водорода)

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3443 Сообщение АлександрДВ » Вт фев 21, 2017 9:09 pm

Ребят, кто кратко раскидает? Пцр мазок и мазок из уретры,на флору (где тоже смотрят трихи , гонококки, в чем разница? И что лучше? И 2) а когда берут секрет на бакпосев, не проверяют на трихи, хлам, мико?!? Это только пцр делается? Спасибо!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3444 Сообщение Ganz » Ср фев 22, 2017 12:23 am

АлександрДВ писал(а):Ребят, кто кратко раскидает? Пцр мазок и мазок из уретры,на флору (где тоже смотрят трихи , гонококки, в чем разница? И что лучше? И 2) а когда берут секрет на бакпосев, не проверяют на трихи, хлам, мико?!? Это только пцр делается? Спасибо!
Пцр это днк анализ на иппп-находит даже мертвых бактерий. Мазок на флору покажет наличие или отсутствие условно патогенных бактерий, также в нем видно трих и гоно делается под микроскопом. Сдавать надо и то и другое, лучше после массажа простаты-тогда секрет попадет в материал. Бакпосев сдается для определения вида условно патогенных микробов, либо отдельно на трихомониаз, уреа или микоплазмы т к среда для роста разная

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3445 Сообщение АлександрДВ » Ср фев 22, 2017 7:03 am

Вот сдам я анализ на пцр мазок. А на чувствительность к Атб где сдать? Такое делают? Или при ипп всегда антики эмпирически назначаются?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3446 Сообщение Diogenus » Ср фев 22, 2017 12:30 pm

Парни, как думаете можно ли после лечения у зубного с артикаином (обезболивающее с адреналином) делать анализы на иппп и прочее?

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3447 Сообщение АлександрДВ » Ср фев 22, 2017 3:52 pm

Что оптимальное сдать пцр мазок (после выделения секрета). Тк у меня,все локализовано именно там. Или ифа, если болею давно, и есть четкие обострения с лейкоцитами?!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3448 Сообщение Ganz » Ср фев 22, 2017 11:24 pm

АлександрДВ писал(а):Вот сдам я анализ на пцр мазок. А на чувствительность к Атб где сдать? Такое делают? Или при ипп всегда антики эмпирически назначаются?
При иппп назначают препараты выбора из протоколов минздрава

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3449 Сообщение Diogenus » Вс фев 26, 2017 1:42 pm

Кто то в какой то из тем писал про гипотезу о папилломе(-ах) в урогенитальном тракте. Отзовись., не могу найти.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3450 Сообщение Anton » Вс фев 26, 2017 3:58 pm

Diogenus писал(а):Кто то в какой то из тем писал про гипотезу о папилломе(-ах) в урогенитальном тракте. Отзовись., не могу найти.
viewtopic.php?t=9963

shaman
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 1:05 am

#3451 Сообщение shaman » Чт мар 02, 2017 12:26 am

[ref]АлександрДВ[/ref], ПЦР гамно!РИФ фигня.Только антитела и микроскопия!без вариантов.впустую потраченные деньги!почитай мою ветку.Лечение SHAMAN

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3452 Сообщение Diogenus » Вт мар 07, 2017 4:51 pm

Парни какой врач выписывает пожизненную обезболивающую терапию при болях? Невролог?

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#3453 Сообщение vololo » Вт мар 07, 2017 6:10 pm

Ребята, у меня вопрос не по моей ситуации, но очень для меня важный: можно ли при уреаплазмозе принимать вильпрафен повторно после 5 дней приёма и 5 дней приёма рулида после него? Или к нему вероятнее всего уже развилась резистентность?
Т.е. получилось так, что принимался вильпрафен в дозировке по 750 мг 3 раза в день 5 дней, а потом, из-за отсутствия возможности его достать принмался рулид 5 дней по 150мг 2 раза в сутки. Но, если на 4-5 эффект от вильпрафена был хороший, то от рулида такого хорошего эффекта уже не было.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3454 Сообщение avrok » Пт мар 10, 2017 11:05 pm

Удалял папиллому на ноге в паховой области. Док который удалял сказал что это обычный невус. Может ли быть что это какой то вирус?

PashaU96
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 5:11 pm

#3455 Сообщение PashaU96 » Вс мар 12, 2017 6:23 pm

Всем привет!Подскажите как лучше сдать анализ на иппп,просто соскоб с уретры или секс а потом анализ?тут на форуме читал где то что лучше сдавать после секса,так как сок простаты и семенная жидкость останется в уретре и можно взять ее соскоб.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3456 Сообщение zorg » Чт мар 16, 2017 5:31 am

Здраствуйте, подскажите по анализу на тестостерон.
Пришел результат по тестостерону.
Общий 11.46 при норме 10-35.
Биодоступный 4.28 принорме 2-8.6
Как такое может быть что общий у нижней границы а биодоступный в середине референсного значения?
И о чем это может говорить?

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3457 Сообщение Fin » Чт мар 16, 2017 9:18 pm

Anonymous писал(а):Огорчает пессимизм в отношении к лечению простатита. На самом то деле, каждый мужчина уже заведомо предрасположен к этому заболеванию и не стоит по этому поводу унывать. Я могу со 100 процентной уверенностью сказать, что тот, кто считает простатит неизлечимым, ни когда его не вылечит!!! Это аксиома.
Данная болезнь, как и многие другие, от неправильного образа жизни. Я считаю, что те люди, которые ведут активный образ жизни, не переохлаждают свой организм, правильно питаются и при этом живут регулярной половой жизнью, вряд ли испытали на своей шкуре, что такое простатит. Хотя нельзя исключать заболевания, которые ослабляют иммунную систему и выводят организм из равновесия, здесь к сожалению не все так однозначно.
По своему опыту могу сказать, что до определенного возраста я активно занимался спортом и чувствовал себя прекрасно, но потом, как водится, я это дело забросил (учеба и работа вытягивали из меня все соки) - о чем в последствии сильно пожалел, т.к. и меня не миновала чаша сия :oops: Мой организм сам мне дал понять (сильнейшими болями в области паха), парень куда ты катишься, ведь с таким отношением к самому себе ни о каком нормальном самочувствии и речи быть не может!
Ведь мы с этой бесконечной гонкой почти не прислушиваемся к своему организму (мол, само пройдет) и ему ни чего более не остается, как применять крайние меры в виде тошнотворной боли, которую я начал испытывать во время шага. Порой прихватывало так, что я еле добредал до дома, а мне всего то 23 года. Пошел здаваться урологу. Отношение врача меня сильно удивило, ни каких анализов, кроме прощупывания простаты он не делал, прописал антибиотики и Альфа-адреноблокаторы. Данная процедура помогла мне ровно на месяц. На втором приеме он прописал мне практически тоже самое и вера во врачебную помощь у меня прошла сама собой.

На данный момент я активно занимаюсь специальной зарядкой, которая мне помогает намного лучше лекарств.

Для себя я сделал несколько выводов:
1) Врачи не лечат, они делают Вас зависимыми от лекарств, которые не лучшим образом сказываются на иммунной системе и организме в целом.
2) Застой крови в предстательной железе, рано или поздно сыграет злую шутку, а значит нужны упражнения, которые этот застой устраняют.
3) Даже такое коварное заболевание лечится, и прежде всего, правильным образом жизни.
4) Если к комплексу упражнений приплюсовать натуральные препараты (только панацеи разумеется нет), то простатит не даст о себе знать (но забывать о нем не стоит).

Желаю всем удачи и крепкого Здоровья! :D
Выводы те же самые. Сдали полноценные анализы, прошли хороший лечебный курс с антибиотиками и полностью перешли на здоровый, физически активный образ жизни, без бухла и других излишеств.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3458 Сообщение Diogenus » Пт мар 17, 2017 3:10 pm

Как будто моча раздражает уретру и простатическую часть уретры в особенности. После мочеиспускания боли. Стоит проверять мочу?

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#3459 Сообщение ottodix » Сб мар 18, 2017 9:17 am

Трихопол с бисептол ом можно совмещать?
Жжение в паху.помогите

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3460 Сообщение Diogenus » Сб мар 18, 2017 5:56 pm

ottodix писал(а):Трихопол с бисептол ом можно совмещать?
Я не спец, но по идее да.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом