Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4261 Сообщение Иван Иванов » Сб сен 24, 2022 5:05 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST
Так и я везде пишу о том, что мы все разные и организм у нас у каждого разный и болячки в том числе ХР. тоже по разному влияют на наш организм и всё потому что иммунная система у нас у всех разная, но согласитесь, что есть некоторые правила, которые проверены веками как правильно лечить пациента и надо их придерживаться, а не пить горстями лечебные препараты, даже не зная диагноза, ведь первая заповедь врача "Не навреди".
ВОЛЖАНИН,
На этом форуме врачам верят лишь еденицы..
Причём к хирургам доверия больше.
Мне хирурги помогли выжить после лечащих..
Но состояние здоровья увы, аховое
Хотя по анализам я относительно более менее здоровый человек..
Давление 120/80
Вот такая вот загадочная система МПС мужика, скольких нормальных здоровых мужиков она загнала в ящик..
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4262 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 24, 2022 7:29 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST На этом форуме врачам верят лишь еденицы..
Причём к хирургам доверия больше.
Мне хирурги помогли выжить после лечащих..
Но состояние здоровья увы, аховое
Хотя по анализам я относительно более менее здоровый человек..
Давление 120/80
Вот такая вот загадочная система МПС мужика, скольких нормальных здоровых мужиков она загнала в ящик..
Иван Иванов, Согласен, но частично и тому есть масса примеров, в том числе из моей жизни, когда людей лечат не зная от чего, ведь на хорошего думающего врача надо напасть, а их сейчас к сожалению становится всё меньше и меньше, но они есть.Супруге лечили ЛОР врачи горло, сколько анализов, сколько обследований и сколько врачей и всё бестолку. Пришлось через знакомых обратится на кафедру Мед. Университета и там ЛОР врач старой советской школы не делал ни какие осмотры, не брал анализы и не делал вообще ничего, а направил сделать КТ на диск в 3Д проекции и когда мы его ему принесли он вставил его в ноутбук и открыл по своей программе и сразу нам показал аномалию и поставил диагноз: Синдром шиловидного отростка, очень редкое заболевание. Другой случай из практики: женщина,Зам главы администрации города двадцать лет лечили от простуды, дают антибиотики, собьют температуру и так до следующего воспаления и только одна молодая, но очень умная врач говорит, а от чего бывает воспаление в организме, кто этот неизвестный что провоцирует воспаление и температуру и когда начала её более глубоко обследовать, то в анализах крови один из показателей был немного повышен, а он говорит о том, что у неё сложное аутоиммунное заболевание, что потом и подтвердилось. Так что надо искать не клинику платную, а хорошего врача, который установит правильный диагноз, назначит правильное лечение, тем более такие врачи есть, только их надо искать. :!:

Rumen
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 5:07 pm

#4263 Сообщение Rumen » Вт сен 27, 2022 5:53 pm

Добрый вечер тут кто то оставлял почту свою вроде Сергей что вылечу простатит он сам в Индии живёт если кто знает напишите пожалуйста

Evg11
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 2:28 am

Поблагодарили: 3 раза

#4264 Сообщение Evg11 » Пт окт 07, 2022 7:07 am

На счёт кишечника: есть неприятное протозойное заболевание как лямблиоз. Сначала начинается диарея, потом запор и проблемы с желчным. После лечения на полгода отпускает (дело в том что я проживаю в эндемичном районе и как ни крути, невозможно уследить, хотя продукты и вода всегда проходят термообработку). Там же из проблем усиленное газообразование.
Из препаратов помагают альбендазол, макмирор и нифураксазид (относительно безвредный, не высасывается в кишечнике) . После того как работа кишечника налаживается, по МПС наступают улучшения. Поэтому дерзайте.

Godgivens
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 7:27 pm

#4265 Сообщение Godgivens » Вс дек 25, 2022 8:09 pm

Добрый вечер мне 25 лет у меня хрон. простатит. Причём он у меня проявляется очень странно и не так как у всех. Все началось с проблем с потенцией в 22 года, понял что потенция вялая и нету утренних эрекций вообще +слабое либидо. Ходил по врачам лечился все как у всех, был у 5 врачей и проходил курсы антибиотиков. Ничего не помогает потенция как была вялая так и осталась, а после лечения всегда появляются новые бактерии и сформировались 2 кальцинаты. Вообщем не понимаю что мне делать дальше, лечение не помогает. Из симптомов которые меня беспокоят это:
- ослабление потенции
- каждое утро моча оранжевого цвета. Потом становится нормальная.
- очень, очень слабое жжение в уретре тоже утром, и в день не тревожит.
- немного неприятный запах на кончике члена.
Я просто не понимаю что мне дальше делать и как лечится? Беспокоит меня только вялая потенция, нету болей, резей, в туалет хожу нормально. Но и ещё психика у меня из-за этого нарушена не слабо.
Боюсь что стану импотентном, снова собираюсь пойти к врачу но не вижу в этом особого смысла.
Пишу сюда первый раз, вдруг может кто-то что-то подскажет. Может проблема моя в чём-то другом? Может нужно проверить что-то другое? Какие-то гормоны или что-то ещё?

epidimitus
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 8:10 am

#4266 Сообщение epidimitus » Сб дек 31, 2022 10:23 am

Может ли простатит появляться из за ослабления внутреннего сфинктера мочеиспускательного канала?
А то щас такое ощущение что когда особено лежу на спине что часть мочи затекает в простату...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4267 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб дек 31, 2022 9:57 pm

Godgivens писал(а):QR_BBPOST Я просто не понимаю что мне дальше делать и как лечится?
У тебя в организме идёт вяло текущий воспалительный процесс и пока ты не определишь чем он вызван, так это всё и будет продолжаться, ведь микроорганизмы тоже хотят жить, размножаться и прекрасно себя чувствовать в органах человека. Скорее всего они находятся в МПС, скорее всего в простате или рядом,но могут быть и в ЖКТ, это могут быть бактерии, грибки, вирусы и надо Точно установить чем конкретно вызвано воспаление и назначить правильное лечение. Почему? Все антибиотики по разному действуют на бактерии и надо подобрать такой антибиотик, который точно убьёт эту бактерию, с другой стороны они не действуют на вирусы.Короче, пока конкретно не узнаешь, кто твой "враг" говорить о лечении бесполезно. Убьёшь "врага" и постепенно потенция восстановится. :!: :wink: :roll:

Godgivens
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2022 7:27 pm

#4268 Сообщение Godgivens » Чт янв 05, 2023 4:59 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST У тебя в организме идёт вяло текущий воспалительный процесс и пока ты не определишь чем он вызван, так это всё и будет продолжаться, ведь микроорганизмы тоже хотят жить, размножаться и прекрасно себя чувствовать в органах человека. Скорее всего они находятся в МПС, скорее всего в простате или рядом,но могут быть и в ЖКТ, это могут быть бактерии, грибки, вирусы и надо Точно установить чем конкретно вызвано воспаление и назначить правильное лечение. Почему? Все антибиотики по разному действуют на бактерии и надо подобрать такой антибиотик, который точно убьёт эту бактерию, с другой стороны они не действуют на вирусы.Короче, пока конкретно не узнаешь, кто твой "враг" говорить о лечении бесполезно. Убьёшь "врага" и постепенно потенция восстановится. :!: :wink: :roll:
Спасибо за ответ, проблемы с ЖКТ у меня вполне могут быть, я худой и у меня плохой аппетит, время от времени крутит живот.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4269 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт янв 05, 2023 7:48 pm

Godgivens писал(а):QR_BBPOST проблемы с ЖКТ у меня вполне могут быть, я худой и у меня плохой аппетит, время от времени крутит живот.
Надо попасть на приём к хорошему гастроэнтерологу, их мало, у нас всего двое на весь регион, которые действительно лечат, а не калечат и сделать Копрограмму, чтобы установить правильный диагноз, скорее всего у тебя сильный дисбактериоз, кто принимает антибиотики он практически есть у всех. :twisted: :roll: :!:

TheWanderer
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 2:03 pm

#4270 Сообщение TheWanderer » Сб янв 07, 2023 11:32 pm

Привет всем! Хочу поделиться своей историей, т.к. я уже в тупике. О себе: 23 года, с девушкой друг у друга первые, секс регулярный, по жизни стрессую. В феврале 22 года переболел короной, было страшновато в течение болезни, но пережил. Спустя 3 недели резко прихватил живот, рези ниже пупка на 2 пальца примерно были такими сильными, что я сгибался, стоять прямо на мог, еле уснул в тот день. На утро боль полегчала, но начала отдавать в мошонку, ощущения были словно тянут вниз ее, появились вздутия живота, газы, урчания, ощущение инородного тела в заднем проходе. Начал сдавать анализы по гастро части, было всё ок, кроме копрограммы, судя по ее результатам плохо переваривалась пища, на что мне сказали, что после короны расстройство жкт. Пошел дальше обследоваться, сделал:
Кровь общая и биохимия - чисто
Узи ОБП - чисто
Анализ секрета простаты + посев - чисто
Анализ на вич/спид - чисто
Целиалкия - отрицательный
Узи мочевого и простаты
Трузи.

После первого узи простаты нашли отек, лечился омником левофлоксацином, витапрост в таблетках, свечи диклофенак. Легче вообще не стало, боль в животе, тянущаяся мошонка, газы - все осталось. Однако на приеме уролог сказал, что отека больше нет) и развел руками. У другого уже делал трузи, цитирую "парауретрально единичные мелкие очаги фиброза с кальцинатами, околопростатичные вены расширены до 6.3 мм, семенные пузырьки незначительно расширеные до 11.3 с неоднородным содержимым". назначил Флебодиа 600, дистрептазу и аденопросин, мидокалм. На фоне лечения я сбалансировал питание, отказался от газировки и жареного, ушли газы и вздутия, то есть диета как-то, но помогла, оставалась боль в животе 24/7 и ощущение инородного тела в прямой кишке, которое то приходило, то уходило. После лечения не заметил улучшений. Дальше был у проктолога, ничего особенного, сказал, что только геморрой может 1 ст. написать, и то не дотягиваает.

Из особенностей, когда брали анализ секрета, при касании простаты сразу боль дикая, что слезы льются, поэтому уролог дальше отправил к неврологу расслаблять мышцы, как он сказал, все из-за них. Принимал Лирику, затем Финлепсин (продолжаю) и антидепрессант Позитива(продолжаю) с сентября месяца, осталась ноющая боль в животе где-то на 2-3 балла, когда отвлекаюсь, то ее не чувствую практически, ощущения в заднем проходе сохраняются.

еще из особенностей: сперма после воздержания дня 3 выходит комочками, они иногда желтоватые. Струя мочи очень-очень редко, но бывает вялая, а так ок, эрекция - ок, секс регулярный, после него ни хуже, ни лучше.

Устал от боли, всё ли делаю правильно, что думаете?

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#4271 Сообщение Holerg » Сб фев 04, 2023 5:26 pm

Есть смысл пробовать доксициклин эмпирически от упф(в анализах ничего нет) или его в основном при хламе пьют?

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4272 Сообщение Kot85 » Пн мар 13, 2023 9:40 pm

Всех приветствую,задавал этот вопрос а 03 но ответа нет,спрошу здесь, извините за назойливость.Подскажите пожалуйста кто может разобратся что с простатой. Уролог ничего не обьяснила. Мучает частые позывы в туалет,где то 16-20 раз в день,струя слабая,утренние стояки почти отсутствуют,но во время акта все нормально.
Еще бывает иногда тянущая боль в машонке,во время лечения стала каждый день. Симптомы эти появились примерно 2-3 года назад,думал переохлаждение и не обращался никуда.Трузи делал после первого курса лечения у первого уролога,антибиотики 20 дней и все такое,но изменений не заметил. Бак посевы мочи и эякулята ничего не показали. Щас прохожу второй курс лечения,левофлоксацин 27 дней
Бетмига
Афалаза
Алфупрост
Простатекс
Канефрон
Незнаю насколько эффективно будет это лечение,кучу денег уже отнес а эффекта ноль. И подскажите еще чеи лучше поддержать кишечник,а то в туалет не хожу практически,еще после первого курса антиков. Пью актофлор с,но эффективности ни какой. И да чуть не забыл,после первого курса лечения,где то через месяц на члене появились какие то белые маленькие катышки как бы и зуд,на следующей день прошли,потом еще через два дня покраснения появились,потом тоже прошли, ничнего подобного ранее не было. Контактов во время лечения не было,щас только защищенные с одной девушкой.
Возраст 37 лет.
УЗ сканер Samsung My Sono U6

Размеры предстательной железы 40х29х35 мм,

V21cm3

Контуры неровные, четкие.

Структура умеренно неоднородная, преимущественно в центральной зоне. Ближе к периуретральной

зоне анэхогенное включение 3х4 мм

Периуретрально мелкие гиперэхогенные включения

Семенные пузырьки слева до 31х12 мм, справа до 33х10 мм

V остаточной мочи 11 мл

Дата исследования: 20.02.23

Заключение:

УЗ ПРИЗНАКИ ДИФФУЗНЫХ И ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ТКАНИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4273 Сообщение Kot85 » Пн мар 13, 2023 9:43 pm

Из за постоянных позывов по маленькому,приходится планировать маршрут или не пить совсем воду. Позывы очень сильные,но выходит по немногу. Очень напрягает это,чувствуешь себя каким то ущербным.
Почему ,не понимаю,простата как я понял не воспалена.
Узи мочевого ни чего не показал.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4274 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт мар 14, 2023 5:20 pm

Kot85 писал(а):QR_BBPOST Мучает частые позывы в туалет,где то 16-20 раз в день,струя слабая,утренние стояки почти отсутствуют,но во время акта все нормально.
Еще бывает иногда тянущая боль в машонке,во время лечения стала каждый день. Симптомы эти появились примерно 2-3 года назад,думал переохлаждение и не обращался никуда.
Учащенное мочеиспускание 16-20 раз за сутки это полный перебор, в норме мочеиспускание происходит в среднем 6-7, как исключение 10 раз за сутки, с другой стороны учащенное мочеиспускание является симптом многих патологий мочеполовой системы и не только, начиная от мочекаменной болезни,туберкулеза мочевого пузыря, гиперактивного мочевого пузыря, сахарном диабете и других заболеваний и поэтому здесь надо досконально разбираться методом исключения.Но чаще всего это проблемы с предстательной железой, ведь Хронический простатит это такая проблема, которая практически не поддаётся лечению и у многих он пожизненно с периодами обострения и ремиссии и вылечить его кавалерийским наскоком не получится, тем более когда он запущен.Но врага надо знать в лицо, от какого микроорганизма произошло воспаление:бактерия(какая?), грибок или вирус и уже от этого строить тактику лечения, а может их и нет вообще.
Kot85 писал(а):QR_BBPOST И подскажите еще чеи лучше поддержать кишечник,а то в туалет не хожу практически,еще после первого курса антиков. Пью актофлор с,но эффективности ни какой.
Здесь тоже надо разбираться, почему такое состояние, ведь это длительный запор, чем он вызван? А пока можно попробовать диету с большим содержанием клетчатки и слабительных продуктов. Некоторые Энтерол пьют, 1-2 капсулы два раза в день, чтобы убить патогенные микроорганизмы.
Kot85 писал(а):QR_BBPOST И да чуть не забыл,после первого курса лечения,где то через месяц на члене появились какие то белые маленькие катышки как бы и зуд,на следующей день прошли,потом еще через два дня покраснения появились,потом тоже прошли
Бывает реакция(аллергия) организма на лекарства.
Короче, читай Форум и надо во всём разбираться, особенно в своём организме самому или ищи хорошего(грамотного) Уролога.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#4275 Сообщение Holerg » Вт мар 14, 2023 7:40 pm

За три года мучений/лечений самый хороший результат был от Энтерола, у кого-нибудь есть идеи какие анализы можно сдать? Копрограмма, Бакпосев на патогенную кишечную флору + антибиотикограмма или ещё что-нибудь? На гельминтов, лямблий, описторхоз уже сдавал(правда кровь, что наверное не лучший вариант).

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4276 Сообщение Kot85 » Ср мар 15, 2023 7:59 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Учащенное мочеиспускание 16-20 раз за сутки это полный перебор, в норме мочеиспускание происходит в среднем 6-7, как исключение 10 раз за сутки, с другой стороны учащенное мочеиспускание является симптом многих патологий мочеполовой системы и не только, начиная от мочекаменной болезни,туберкулеза мочевого пузыря, гиперактивного мочевого пузыря, сахарном диабете и других заболеваний и поэтому здесь надо досконально разбираться методом исключения.Но чаще всего это проблемы с предстательной железой, ведь Хронический простатит это такая проблема, которая практически не поддаётся лечению и у многих он пожизненно с периодами обострения и ремиссии и вылечить его кавалерийским наскоком не получится, тем более когда он запущен.Но врага надо знать в лицо, от какого микроорганизма произошло воспаление:бактерия(какая?), грибок или вирус и уже от этого строить тактику лечения, а может их и нет вообще. Здесь тоже надо разбираться, почему такое состояние, ведь это длительный запор, чем он вызван? А пока можно попробовать диету с большим содержанием клетчатки и слабительных продуктов. Некоторые Энтерол пьют, 1-2 капсулы два раза в день, чтобы убить патогенные микроорганизмы. Бывает реакция(аллергия) организма на лекарства.
Короче, читай Форум и надо во всём разбираться, особенно в своём организме самому или ищи хорошего(грамотного) Уролога.
Спасибо за ответ. А по узи можете что то сказать,что с простатой?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4277 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 15, 2023 8:13 am

Holerg писал(а):QR_BBPOST За три года мучений/лечений самый хороший результат был от Энтерола, у кого-нибудь есть идеи какие анализы можно сдать? Копрограмма, Бакпосев на патогенную кишечную флору + антибиотикограмма или ещё что-нибудь?
Если есть проблемы с ЖКТ(а у кого их нет) то в первую очередь страдает кишечник, а там находится более 80% нашей иммунной системы, которая становится слабой и перестаёт бороться со всеми микроорганизмами которые попадают в организм, а они хотят жить, размножаться и вкусно кушать, поэтому я бы на твоём месте начал обследование с Копрограммы и далее всё по порядку. Своего врага надо знать в лицо, который поселился в кишечнике и отравляет тебе жизнь. Если к этому добавляются длительные запоры, то здесь тоже надо разбираться почему это происходит, а может даже сделать колоноскопию, можно под наркозом.Короче, кишечником надо постоянно заниматься(основное правило китайского врача-лечим кишечник и позвоночник), желательно весной и осенью пить пробиотики, мы с супругой по рекомендации врача пьём курсом Энтерол, за ним Пробиолог.Удачи. :D :wink: :!:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4278 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 15, 2023 8:34 am

Kot85 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за ответ. А по узи можете что то сказать,что с простатой?
Объём простаты и остаточной мочи в норме и это для тебя очень хорошо, но с другой стороны ткань предстательной железы начинает изменятся, обычно там появляется один-два узелка, потом всё это начинает разрастаться, но это всё происходит очень медленно, годами. Можно ли это остановить и почему это происходит? Точного ответа на это нет, но учёные медики склоняются к теории гормонального изменения и возраста, а у тебя уже ближе к 40 годам, а биологический возраст твой пока неизвестен, а в эти годы как раз начинается перестройка организма. С другой стороны это нам мужикам расплата за те сексуальные удовольствия которые мы получаем в своей жизни. За всё надо платить. Сдавал ли ты кровь на ПСА?

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4279 Сообщение Kot85 » Ср мар 15, 2023 8:42 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Объём простаты и остаточной мочи в норме и это для тебя очень хорошо, но с другой стороны ткань предстательной железы начинает изменятся, обычно там появляется один-два узелка, потом всё это начинает разрастаться, но это всё происходит очень медленно, годами. Можно ли это остановить и почему это происходит? Точного ответа на это нет, но учёные медики склоняются к теории гормонального изменения и возраста, а у тебя уже ближе к 40 годам, а биологический возраст твой пока неизвестен, а в эти годы как раз начинается перестройка организма. С другой стороны это нам мужикам расплата за те сексуальные удовольствия которые мы получаем в своей жизни. За всё надо платить. Сдавал ли ты кровь на ПСА?
Получается это не обратимый процесс? А во что может это перерости? И ни как притормозить нельзя? А если удалить эту ткань хирургическим путем? Или смысла нет особо?
У меня у брата жены, мой ровесник 38 лет, проблемы тоже начались с этим-мочеиспускание,стояк пропал,сначало поставили ХП,потом оказалось рак 4ст,с метастазами,щас на гормонах,вроде нормально себя чувствует. Впринципе его случай и сподвиг меня тоже обратится к урологу,как оказалось не зря.
ПСА сдавал,в норме.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#4280 Сообщение Holerg » Ср мар 15, 2023 8:59 pm

Kot85 писал(а):QR_BBPOST Получается это не обратимый процесс? А во что может это перерости? И ни как притормозить нельзя? А если удалить эту ткань хирургическим путем? Или смысла нет особо?
У меня у брата жены, мой ровесник 38 лет, проблемы тоже начались с этим-мочеиспускание,стояк пропал,сначало поставили ХП,потом оказалось рак 4ст,с метастазами,щас на гормонах,вроде нормально себя чувствует. Впринципе его случай и сподвиг меня тоже обратится к урологу,как оказалось не зря.
ПСА сдавал,в норме.
Некоторые урологи пытаются приостановить фиброз Метипредом, но мне не подошло - сильно по глазам ударило, у других никаких побочек, тут кому как повезёт.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом