Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4301 Сообщение aleks.k » Вт май 02, 2023 10:17 am

ВОЛЖАНИН писал(а):
Сб апр 29, 2023 9:56 am
У меня Хр. простатит уже более 20 лет, но чтобы он как то приводил к осложнению с суставами не замечал.При простатите болит поясница, спина или другие области потому, что орган густо оплетен нервными окончаниями, ведущими в различные части тела, но сам их не имеет. Вследствие этого, при возникновении воспалительного процесса или других патологий, болевые ощущения иррадиируют в другие части тела.
Пояснично-крестцовый отдел спины – наиболее уязвимая часть тела при распространении патогенных процессов, потому как связана с большинством органов.Спутниками заболевания являются эректильная дисфункция, бесплодие, хронические тазовые боли. Невылеченный простатит может трансформироваться в аденому, онкологическое поражение железы, но это вопрос спорный, так как имеют различную природу заболевания, хотя всё это связано с простатой. А ты что конкретно хотел узнать? :roll: :wink: :!:
Конкретно у меня постатит 6 лет. И мне пипец в целом. По всем параметрам. Я эд не считаю уже. У меня неврология системное поражение. Ноги всё хуже ходят. Болят всё мышцы, я превратился в инвалида за6 лет. Вот и пытаюсь сопоставить у кого как? Сустава тоже болят.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#4302 Сообщение STILUSSS » Вт май 02, 2023 10:51 am

aleks.k, и где тут симптомы простатита? Тебе пздц- это да,но это не простатит.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4303 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт май 02, 2023 1:07 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Конкретно у меня постатит 6 лет. И мне пипец в целом. По всем параметрам. Я эд не считаю уже. У меня неврология системное поражение. Ноги всё хуже ходят. Болят всё мышцы, я превратился в инвалида за6 лет. Вот и пытаюсь сопоставить у кого как? Сустава тоже болят.
Если ты брат хочешь чтобы более подробно твою проблему обсудили, а ребята здесь на форуме грамотные, то многое непонятно, что ты пишешь, тем более ноги это одно, простатит это другое, позвоночник наш через который проходят нервные окончания это третье, кишечник, который отвечает большую часть иммунной системы организма это четвёртое. С другой стороны и Хр.простатит и острый подлежат лечению, только надо врага знать в лицо, а не тыкать "пальцем в небо", а "может поможет", точечно надо работать, а для этого надо найти умного, грамотного Уролога а их сейчас единицы.Суставы и от лекарственных препаратов могут болеть, как побочный эффект, некоторые антибиотики горстями глотают, а ведь они разрушают иммунную систему организма и он тогда уже не борется с различными вирусами и бактериями, а они тоже жить хотят и размножаться.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4304 Сообщение квадрат » Вт май 02, 2023 1:11 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST [quote=ВОЛЖАНИН post_id=409969 time=<a href="tel:1682751409">1682751409</a> user_id=51490]
У меня Хр. простатит уже более 20 лет, но чтобы он как то приводил к осложнению с суставами не замечал.При простатите болит поясница, спина или другие области потому, что орган густо оплетен нервными окончаниями, ведущими в различные части тела, но сам их не имеет. Вследствие этого, при возникновении воспалительного процесса или других патологий, болевые ощущения иррадиируют в другие части тела.
Пояснично-крестцовый отдел спины – наиболее уязвимая часть тела при распространении патогенных процессов, потому как связана с большинством органов.Спутниками заболевания являются эректильная дисфункция, бесплодие, хронические тазовые боли. Невылеченный простатит может трансформироваться в аденому, онкологическое поражение железы, но это вопрос спорный, так как имеют различную природу заболевания, хотя всё это связано с простатой. А ты что конкретно хотел узнать? :roll: :wink: :!:
Конкретно у меня постатит 6 лет. И мне пипец в целом. По всем параметрам. Я эд не считаю уже. У меня неврология системное поражение. Ноги всё хуже ходят. Болят всё мышцы, я превратился в инвалида за6 лет. Вот и пытаюсь сопоставить у кого как? Сустава тоже болят.[/quote]
Может у тебя болезнь бехтерева?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4305 Сообщение aleks.k » Вт май 02, 2023 2:02 pm

Почему спрашиваю. Началось с девки и простатита. Была найдена уреаплазма. Через 2 года член полностью потух. Эд и гипогонадизм, а ещё через год на курсе дозолов меня завернуло в хлам. Чуть не сдох. От них. Пил неделю тиберал.

Ivan20
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 09, 2023 2:03 pm

#4306 Сообщение Ivan20 » Вт май 09, 2023 2:15 pm

Всем привет.
Что это может быть ? Когда я хожу по большому при натуживани. Выходит сок простаты , достаточно много. При этом никаких болевых ощущений нет.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#4307 Сообщение Archi1212 » Вт май 09, 2023 6:13 pm

Ivan20 писал(а):QR_BBPOST Всем привет.
Что это может быть ? Когда я хожу по большому при натуживани. Выходит сок простаты , достаточно много. При этом никаких болевых ощущений нет.
Если когда по большому это прозрачная вязкая жидкость то это не сок простаты, это при длительном воздержании такое бывает. Сок простаты он другого типа

Ivan20
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 09, 2023 2:03 pm

#4308 Сообщение Ivan20 » Вт май 09, 2023 7:28 pm

Archi1212 писал(а):
Вт май 09, 2023 6:13 pm
Если когда по большому это прозрачная вязкая жидкость то это не сок простаты, это при длительном воздержании такое бывает. Сок простаты он другого типа
Воздержания нет, белесого цвета , очень липкая)

Рикки
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2023 5:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4309 Сообщение Рикки » Ср май 17, 2023 7:02 pm

у меня так всю жизнь было , до болезни в основном сперма вытекала , когда тужишься и особенно если воздержание неделя и более , а так если па постоянно или пипирку дрюкаешь то не бежит

seneca
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2021 8:38 pm

#4310 Сообщение seneca » Вс май 21, 2023 11:03 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Это сложно, но можно и тут нужен хороший грамотный Уролог, но я смотрю тебе врач назначил препарат Бетмига, как бы подозревая, что у тебя синдромом гиперактивного мочевого пузыря.Помогает ли он тебе или его заменить на другой, тем более есть препараты которые основаны на принципах доказательной медицины, которые четко, с доказанной эффективностью в отношении симптомов гиперактивного мочевого пузыря и являются (единственный класс) – антимускариновые препараты, например Везикар(солифенацин),Спазмекс(Троспия хлорид) и др. Короче, уточни это у врача, хуже не будет, а вдруг попадёшь в точку. :wink: :!:
мне Бетмига не помог и нужно смотреть по симптомам. Если всё началось с простатита то скорее всего и причина в нём. У меня после того как начал лечить простатит и частые позывы в туалет прекратились. Тут логика такая : сначала убираем инфекцию, потом одновременно убираем застой и воспаление и плюс востананвливаем ткань простаты убирая кальцинаты и спайки если получиться. Нужно всё в комплексе делать.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4311 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс май 21, 2023 7:28 pm

seneca писал(а):QR_BBPOST Нужно всё в комплексе делать.
Так и я тебе об этом и пишу, с другой стороны "плясать" надо от официально подтверждённого диагноза, а не пальцем в небо, типа давай попробуем может лучше станет, ну и с антибиотиками надо поосторожнее и если уж принимать, то точно на ту инфекцию которая есть в организме. Удачи. :wink: :!: :P

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4312 Сообщение Bega » Пн май 22, 2023 7:39 pm

Мужики здорова !!! Короче хронический простатит ( да ещё и железа чуток выше нормы как думаете это отек и он сойдёт или это уже ДКГППЖ , короче эрекция спала был в панике стресс , кололи , лидазу, витамин в12, АТФ, не помню названия ещё препараты, для расширения сосудов и улучшения кровообращения , пью кардура (доксозозин), афалф, свечи Витапрост + Тадалафил по 5 мг. Как думаете мужики эрекция восстановятся и обычно через какое время после лечения , возможно такое что сойдёт отек простаты и она может уменьшится !! Скажите по своему опыту !

remebler1
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 3:53 pm

#4313 Сообщение remebler1 » Ср май 31, 2023 9:04 pm

Всем привет. Помогите с советом, какие анализы сдать. Либо какое обследование дальше пройти. В краце расскажу, что из последнего делал. Более хр. простатитом около 10 лет. В начале все решалась свечами деклафинак и Бадами типа витапрост. Но в очередное обострение пришёл к новому уролог, он порекомендовал сдать бактериальный посев спермы, там выявили какую-то бактерии, уже не помню. И началось применение антибиотиков, которые мне не помогали. После этого было ещё несколько урологов и у всех все одно и то же ОАМ, бактериальный посев спермы, кровь. И антибиотики. Высеиваться всегда какие то новые бактерии но не больше 10 в 4. Беспокоит тянущая боль справа в области паха, усиливаются к концу дня, иногда рези при мочеиспускании. Несколько урологов утверждают, что у меня Схтб. Пошёл к неврологу, пол года сижу на габапентине (900мг в день)и дулоксетине(60мг), не очень помогает. На днях решил принять Бисептол, в первый день практически все симптомы ушли, но на второй день все вернулось. Ранее мне уже выписывали его на три недели. Ситуация такая же, улучшение в начале, дальше улучшений не было.
Был как то случай лет 7 назад, что заболел на нашем юге ротовирусом и принял энтерофурил. До этого то же были симптомы простатита. После энтерофурила улучшился стул, стал оформленный и все симптомы по урологии прошли. Все урологи не связывают связь жкт и простатита. Был у гастроэнтеролога делал фгдс, ничего не нашли, кроме хеликобактер. Но стул до сих пор не оформленный. На языке небольшой налёт. Принимал позже энтерофурил такого результата не было.
Размер простаты 34куб, небольшой участок фиброза. Анализы пцр на Уги чистые.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4314 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт июн 01, 2023 5:59 am

remebler1 писал(а):QR_BBPOST Размер простаты 34куб,
Если Урологи ставят тебе диагноз Схтб, то почему простата увеличена, это ошибка(погрешность)УЗИ(ТРУЗи), отёк или начальная стадия ДГПЖ(Аденомы), поэтому я думаю, что надо всё таки отталкиваться от простаты, она здесь "рулит", с другой стороны если более 10 лет диагноз ХР.простатит то скорее всего он протекает с периодами обострения и ремиссии, особенно когда есть провоцирующие факторы, типа простуды, резкой перемены погоды.Короче врага надо знать в лицо, а для этого надо его выявить и думаю что надо начать найти "ХУГИ" (хроническая урогенитальная инфекция).

remebler1
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 3:53 pm

#4315 Сообщение remebler1 » Чт июн 01, 2023 9:47 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST "ХУГИ" (хроническая урогенитальная инфекция).
Посоветуйте какой анализ сдать. Сдавал андрофлор(материал сперма) результат всё чисто. Два раза в областном кожвендиспансер на все инфекции - ничего не найдено. Привёл и жену, она то же сдала, результат то же чисто. Заодно и фемофлор в кдл ничего не нашёл.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4316 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт июн 01, 2023 3:03 pm

remebler1 писал(а):QR_BBPOST Но стул до сих пор не оформленный. На языке небольшой налёт.
Я думаю, что кишечник работает ненормально, а там находится 80% иммунной системы, надо копрограмму сделать, тем более налёт на языке практически всегда показывает плохую работу ЖКТ и печени, особенно желчного пузыря, камней там нет случайно и он не воспалён?
remebler1 писал(а):QR_BBPOST Посоветуйте какой анализ сдать. Сдавал андрофлор(материал сперма) результат всё чисто. Два раза в областном кожвендиспансер на все инфекции - ничего не найдено. Привёл и жену, она то же сдала, результат то же чисто. Заодно и фемофлор в кдл ничего не нашёл.
Да, это всё очень интересно, всё вроде чисто, а простата увеличена, с другой стороны пробуй кровь сдать на Иммуноферментный анализ (ИФА) и ТРУЗи давно делал? :roll: :!: :arrow:

Cealk
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2023 3:07 pm

#4317 Сообщение Cealk » Чт июн 01, 2023 3:22 pm

Добрый день! Был сегодня плановый медосмотр, прошел уролога, направил на узи и Бах «у вас хронический простатит», сказать что я был в ах*е-ничего не сказать… Еще и хронический, говорят мол рубцы есть после того, как вы его лечили, А Я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЕЧИЛ ПРОСТАТИТ И НИКОГДА ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.
И сейчас пошло по накатанной, начал гуглить, теперь страх быть импотентом, хотя никогда нет и не было проблем с эрекцией тьфу-тьфу, разве что в последнее время заметил, что секс длится примерно около 7-10 минут, раньше было дольше.
Постоянный половой партнер уже на протяжении 3 лет. Налево не ходил. Подскажите как быть вообще. Действительно люди становятся импотентами из-за этого? Врач сказал это две несвязанные вещи.
Назначили Ломфлокс, Простакор, свечи в *-зад Нерей, урокомплекс СВ.
Результат узи:
Форма овальная
Размеры: передне-задний 24 мм, поперечный 46 мм, верхне-нижний 29 мм
V=16,4 мл, не увеличена
Контуры ровные, границы четкие. Эхогенность средняя
Структура диффузно неоднородная, с явлениями парауретрального фиброза, с единичными гиперэхогенными включениями до 1.8 мм с наличием акустической тени.
Парауретрально визуализируются гипперэхогенные поля: справа до 20*19 мм, слева до 25-22 мм
Очаговые изменения не выявлены
Кальцинаты выявлены справа 4 мм, слева 3 мм, дающие акустическую тень
Семенные пузырьки справа 12 мм, слева 13 мм, изменены, расширенные, содержимое неоднородное
Вены парапростатиянского пространства расширены до 4 мм.

Мне пи*дец? Добавлю, регулярно каждый день *-мас - б - аци-*, так как регулярно возбуждаюсь и с этим проблем нет тьфу-тьфу. ПОМОГИТЕ МНЕ!

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4318 Сообщение квадрат » Чт июн 01, 2023 3:51 pm

Cealk писал(а):QR_BBPOST Добрый день! Был сегодня плановый медосмотр, прошел уролога, направил на узи и Бах «у вас хронический простатит», сказать что я был в ах*е-ничего не сказать… Еще и хронический, говорят мол рубцы есть после того, как вы его лечили, А Я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЕЧИЛ ПРОСТАТИТ И НИКОГДА ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.
И сейчас пошло по накатанной, начал гуглить, теперь страх быть импотентом, хотя никогда нет и не было проблем с эрекцией тьфу-тьфу, разве что в последнее время заметил, что секс длится примерно около 7-10 минут, раньше было дольше.
Постоянный половой партнер уже на протяжении 3 лет. Налево не ходил. Подскажите как быть вообще. Действительно люди становятся импотентами из-за этого? Врач сказал это две несвязанные вещи.
Назначили Ломфлокс, Простакор, свечи в *-зад Нерей, урокомплекс СВ.
Результат узи:
Форма овальная
Размеры: передне-задний 24 мм, поперечный 46 мм, верхне-нижний 29 мм
V=16,4 мл, не увеличена
Контуры ровные, границы четкие. Эхогенность средняя
Структура диффузно неоднородная, с явлениями парауретрального фиброза, с единичными гиперэхогенными включениями до 1.8 мм с наличием акустической тени.
Парауретрально визуализируются гипперэхогенные поля: справа до 20*19 мм, слева до 25-22 мм
Очаговые изменения не выявлены
Кальцинаты выявлены справа 4 мм, слева 3 мм, дающие акустическую тень
Семенные пузырьки справа 12 мм, слева 13 мм, изменены, расширенные, содержимое неоднородное
Вены парапростатиянского пространства расширены до 4 мм.

Мне пи*дец? Добавлю, регулярно каждый день *-мас - б - аци-*, так как регулярно возбуждаюсь и с этим проблем нет тьфу-тьфу. ПОМОГИТЕ МНЕ!
Да ------, скоро стоять перестанет. шутка).
Если проблем не знал никаких забей на этот форум и на это лечение и живи как жил
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Cealk
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2023 3:07 pm

#4319 Сообщение Cealk » Чт июн 01, 2023 3:54 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Да ------, скоро стоять перестанет. шутка).
Если проблем не знал никаких забей на этот форум и на это лечение и живи как жил
Так я серьезно ведь спрашиваю, как тут забить, если такая херня вышла, надо ведь лечить и что-то с этим делать

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4320 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт июн 01, 2023 3:56 pm

Cealk писал(а):QR_BBPOST ПОМОГИТЕ МНЕ!
Ну зачем столько паники, у меня Хр. простатит уже более 20 лет и ДГПЖ(Аденома) лет 15 и с сексом пока всё вроде нормально, правда когда есть обострение то естественно и секс не такой качественный, а ведь мне уже 67 лет. Помочь себе ты можешь только сам, а для этого надо вести ЗОЖ, укреплять свою иммунную систему, не бухать, особенно холодное пиво, не простывать, особенно ноги, лечить инфекции и уделить внимание своей простате. Ты ТРУЗи проходил или УЗИ делал? С другой стороны для более точного диагноза надо пройти хотя бы двух-трёх урологов и сделать 2-3 ТРУЗи на разных аппаратах, УЗИ искажает общую картину и менее точно, чем ТРУЗи. Короче, если есть проблема, то ей надо заниматься,"второе сердце" мужчины очень нежное и чувствительное. :roll: :wink: :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом