Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4161 Сообщение Udjin86 » Вт авг 03, 2021 11:23 am

ValeraS писал(а):QR_BBPOST

Я тут писал, что в мире уже все отказались от массажа. Это очень опасно, можно повредить сосуды. Они там настолько мелкие.

А это ещё больше усугубит ситуацию.
Я Вас услышал, а как тогда многоуважаемый врач Сергунин, что в Костроме...? Он же всех массажами только и лечит насколько мне известно
Последний раз редактировалось Udjin86 Вт авг 03, 2021 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4162 Сообщение Udjin86 » Вт авг 03, 2021 11:54 am

Люди добрые, подскажите пожалуйста может кто знает, как можно избавиться от частых позывов в туалет (малыми порциями) и с дискофортом в мочевом и уретре? И может ли помочь ботокс в данном случае?
Для меня сейчас это жизненно-важнейшие вопросы.
Буду очень признателен за Ваши ответы!!!
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4163 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 03, 2021 2:15 pm

ValeraS писал(а):QR_BBPOST Массаж простаты чреват последствиями. Медсестра может нарушить сосуды и будет кровоизлияние.

Купите для этого недорогой массажер. Это безопасно и полезно. Только такой, который с подогревом или простой, но перед использованием прогрейте в горячей воде, чтобы температура его было не ниже 37,6 гр. Лучше 38гр.
ЭТО в каком заведение медсестра делает массаж простаты, случайно не в Германии..?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4164 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 03, 2021 2:22 pm

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST Люди добрые, подскажите пожалуйста может кто знает, как можно избавиться от частых позывов в туалет (малыми порциями) и с дискофортом в мочевом и уретре? И может ли помочь ботокс в данном случае?
Для меня сейчас это жизненно-важнейшие вопросы.
Буду очень признателен за Ваши ответы!!!
Что урологи то говорят?, не знаю, что за ботакс, но лишнего я бы не колол. Твои походы в туалет, думаю как раз и показывают восполение простаты. Если массаж простаты болезненный, думаю необходимо отложить, но продолжать антибиотикотерапию, а массаж дней через 10 использовать для диагностики процесса улучшения... Вечером грелку, бутылку на промежность. Свечи противосполительные.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4165 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 03, 2021 2:29 pm

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST Я Вас услышал, а как тогда многоуважаемый врач Сергунин, что в Костроме...? Он же всех массажами только и лечит насколько мне известно
Здесь кто как говорит, одни урологи вместо массажа - ходьба 30 мин, другие массаж.
Если массаж заходит, и есть улучшения вместе с антибиотиками, то делай 2 раза в неделю. Если простаты восполена, то в начале лечения массажа всегда адская боль, потом легче...
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#4166 Сообщение Mandalorian777 » Вт авг 03, 2021 4:33 pm

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST Люди добрые, подскажите пожалуйста может кто знает, как можно избавиться от частых позывов в туалет (малыми порциями) и с дискофортом в мочевом и уретре? И может ли помочь ботокс в данном случае?
Для меня сейчас это жизненно-важнейшие вопросы.
Буду очень признателен за Ваши ответы!!!
ты так и не ответил в соседней теме - какова реакция на тамсузолин?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#4167 Сообщение Mandalorian777 » Вт авг 03, 2021 6:08 pm

Per-aspera ad-astra писал(а): Твои походы в туалет, думаю как раз и показывают восполение простаты.
не морочьте бедняге голову, воспаление простаты (таких размеров чтобы влиять на отход мочи) - показывает ТРУЗИ, а не походы в туалет!

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4168 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт авг 03, 2021 8:08 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST не морочьте бедняге голову, воспаление простаты (таких размеров чтобы влиять на отход мочи) - показывает ТРУЗИ, а не походы в туалет!
Согласен...
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4169 Сообщение Udjin86 » Ср авг 04, 2021 12:57 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Что урологи то говорят?, не знаю, что за ботакс, но лишнего я бы не колол. Твои походы в туалет, думаю как раз и показывают восполение простаты. Если массаж простаты болезненный, думаю необходимо отложить, но продолжать антибиотикотерапию, а массаж дней через 10 использовать для диагностики процесса улучшения... Вечером грелку, бутылку на промежность. Свечи противосполительные.
Я всё так и делаю, кроме грелки... ботокс тоже думаю совсем не выход! Железа при массаже очень болезненна. Позыв к мочеиспусканию практически постоянный. Боль за лобком и в очке + иногда яйки, уретра итд. Раньше круто помогал Вильпрофен, теперь вообще не помогает. Ципрофлоксацин тоже мимо. Что пить то???
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4170 Сообщение Udjin86 » Ср авг 04, 2021 1:01 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST ты так и не ответил в соседней теме - какова реакция на тамсузолин?
Никакого действия Тамсулозин на меня не оказывает! Оказывал раньше только Вильпрофен и маленько Витапрост свечи, поначалу даже от Простатилена лучше становилось. Теперь просто пи....ц!!!
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4171 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср авг 04, 2021 5:32 am

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST Я всё так и делаю, кроме грелки...
Тепло - горячая бутылка 2 раза в день 15 мин. с водой хорошо снимает боль.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

ValeraS
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2021 6:02 am

Поблагодарили: 4 раза

#4172 Сообщение ValeraS » Ср авг 04, 2021 9:42 am

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST Никакого действия Тамсулозин на меня не оказывает! Оказывал раньше только Вильпрофен и маленько Витапрост свечи, поначалу даже от Простатилена лучше становилось. Теперь просто пи....ц!!!
Может операцию, пока не поздно?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#4173 Сообщение Mandalorian777 » Ср авг 04, 2021 12:24 pm

Udjin86 писал(а): Никакого действия Тамсулозин на меня не оказывает! Оказывал раньше только Вильпрофен и маленько Витапрост свечи, поначалу даже от Простатилена лучше становилось. Теперь просто пи....ц!!!
зачем же ты его 2 года тогда пил?

так давай по порядку.

ТРУЗИ что показывает? какой размер ПЖ и есть ли перекрытие канала?

то что ты рассказываешь - 50-100 мл мочи, постоянный позыв, слабая струя - это у тебя либо простата опухла настолько что не дает нормально отходить жидкости. Либо это неврология (защемление либо психосоматика).

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4174 Сообщение Udjin86 » Чт авг 05, 2021 12:42 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST

зачем же ты его 2 года тогда пил?

так давай по порядку.

ТРУЗИ что показывает? какой размер ПЖ и есть ли перекрытие канала?

то что ты рассказываешь - 50-100 мл мочи, постоянный позыв, слабая струя - это у тебя либо простата опухла настолько что не дает нормально отходить жидкости. Либо это неврология (защемление либо психосоматика).
Я не знаю уже что это... мне ботокс предлагают вколоть в НИИ Урологии... ТРУЗИ последний раз делал год назад, кальцинат 4мм, фиброз, объем не помню уже...
Вильпрофен пил 2 года, потому что он снимал мне острую симптоматику, на нем всегда становилось легче...
Ну что ещё сказать? У меня лично только одни вопросы в голове, ответов нет!
Про перекрытие не могу знать, про защемление тоже.. может и неврология уже, но начиналось то всё с незащищенного ПА и переохлаждения... и сейчас любое даже малейшее переохлаждение обостряет и без того "острую симптоматику". Я все деньги уже потратил, по врачам практически всем прошёл, итог - хроническая (ОСТРАЯ) болезнь, 3 года АТБ, -200.000р., куча потраченного здоровья и сил, 2 папки с различными и исследованиями и анализами... остальное перечислять нет никакого желания.
Последний раз редактировалось Udjin86 Чт авг 05, 2021 12:52 am, всего редактировалось 1 раз.
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4175 Сообщение Udjin86 » Чт авг 05, 2021 12:46 am

ValeraS писал(а):QR_BBPOST Может операцию, пока не поздно?
А какую именно операцию? ТУР что-ли? Врачи не предлагают.. а что если это какая-то "скрытая инфекция"?
Мне 34 года.
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#4176 Сообщение Mandalorian777 » Чт авг 05, 2021 1:16 pm

Udjin86 писал(а): Я не знаю уже что это... мне ботокс предлагают вколоть в НИИ Урологии... ТРУЗИ последний раз делал год назад, кальцинат 4мм, фиброз, объем не помню уже...
Вильпрофен пил 2 года, потому что он снимал мне острую симптоматику, на нем всегда становилось легче...
Ну что ещё сказать? У меня лично только одни вопросы в голове, ответов нет!
Про перекрытие не могу знать, про защемление тоже.. может и неврология уже, но начиналось то всё с незащищенного ПА и переохлаждения... и сейчас любое даже малейшее переохлаждение обостряет и без того "острую симптоматику". Я все деньги уже потратил, по врачам практически всем прошёл, итог - хроническая (ОСТРАЯ) болезнь, 3 года АТБ, -200.000р., куча потраченного здоровья и сил, 2 папки с различными и исследованиями и анализами... остальное перечислять нет никакого желания.
какая то каша в голове у тебя дружище.

причем тут незащищенный ПА?

ты допустим подцепил инфекцию, но инфекция сама по себе не дает проблемы с отходом мочи!

чтобы были проблемы с отходом мочи - должно быть воспаление - таких размеров что его видно на ТРУЗИ.

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4177 Сообщение Udjin86 » Пт авг 06, 2021 1:58 am

Mandalorian777, хорошо, спасибо Друг, я услышал тебя! Значит я пойду и сделаю "свежее" ТРУЗИ, после отпишусь. А там уже буду дальше решать что делать.
Верная логика?)
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4178 Сообщение Raptord1 » Вс авг 08, 2021 6:47 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST уретрит следствие простатита? или наоборот
всегда сам себе задавал вопрос этот, у меня простатит начался без уретрита никакого, в инете пишут что возбудидетей простатита больше чем уретрита и поэтому такое вполне может быть.
Заново читаю твои сообщения.."Всем привет, сделал я операцию на варикоцеле, в больнице ставили уколы с антибиотиками (было не до вопросов после операции, поэтому незнаю что за лекарства) так вот чисто антиками за день, стояк вернулся по утрам, запах пропал, и кучу симптомов ушло, так как после операции воздержание, то всю неделю стояк постоянный за день раз по 7 встает, от любых сисек в инете штаны дымятся(раньше при подобном воздержание такого небыло). В общем щас как швы будут снимать если удастся поговорю с урологом что кололи."
Я тоже примерно в 15 году делал во Иванисевичу, пока лежал в больнице все симптомы прошли, стояк и все такое, атб был Цефотаксим, но позднее я пробовал схему феликса с цефтриаксоном- эффекта не было

Везунчик
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 2:57 pm

#4179 Сообщение Везунчик » Чт авг 12, 2021 3:30 pm

Ребята я тут новенький но уже устал бегать по врачам без результата, может вы поможете. Жалобы такие частенько мочеиспускание раз в час-два, жжение в уретре при и после мочеиспускания а так же чувство что член воспалился постоянно находиться в полу возбуждённом состоянии, и покарсенение уретры немного. Сдал бак посев, сделал УЗИ простаты, сдал Серет простаты и врачи говорят мол застойный простатит, один сказал что лечение только масажем простаты(но у меня гемморой появился после массажа простаты год назад был простатит но бактериальный его вылечил) врач сказал вылечешь геморой приходи на массаж и все... Пошел к другому врачу тот назначил свечи Простелан и нормопрост капсулы и всё, уже 5дней принимаю никаких улучшений нету от слова совсем, а врач в отпуск ушел. Пошел к третьему урологу он говорит это все фигня давай приходи на сеансы на специальное кресло магнитной стимуляции и сразу начал на бабки разводить вот если заплатишь сразу на перед то сделаю тебе скидку и все в таком духе... Главное по быстрее давай деньги)) в общем не повелся я. Вот результаты анализов:

Микроскопия нативного мазка по грамму:
Эпителий 20-25;
Лейкоциты 6-10мест до15;
Диплококки Грам(-) кокки,палочки,дрожжи.
Другие микроорганизмы:
e.coli 10*3
Streptococcus 10*3
Candida 10*2

Анализ выделения из простаты:
Лейкоциты 8-14
Эпителий: реактивно измененный.
Лецитиновые зерна: значительно.
Другая микрофлора: кокки незначительно.

УЗИ простаты:
Контур ровный, форма правильная, капсула железы не уплотнена не утолщена. Линейные размеры увеличены: фронтальный 50мм, вертикальный 40мм, преднезадний 31мм.Объем 32см3
Железа не выступает в просвет мочевого пузыря.
Эхоструктура: неоднородная, с участками повышенной эхогенности.
Гиперэхогенные включения: тип А в умеренном количестве,диффузно.
Петрификаты типа В единичные, периуретрально до 4мм.
Участки фиброза диффузно до 11мм.
Семейные пузырьки: правый расширен 18мм, полостные структуры- содержит до 4мм.
Левый: расширен до 17мм.полосные структуры -содержит до 3мм.
Вены простатического сплетения не расширены максимальный диаметр 3мм.

Можно ли как то вылечить это все без масажей простаты? Может стоит пропить антибиотик типа Юнидокса или что то другое? Может у кого-то было подобное и вы сможете подсказать как избавиться от этой гадости?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4180 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт авг 12, 2021 10:13 pm

Везунчик писал(а):QR_BBPOST Ребята я тут новенький но уже устал бегать по врачам без результата, может вы поможете
У каждого одно и то же.., самое главное ИППП, где эти анализы? Сдай для начала андрофлор! А потом уж и делай себе массажи на здоровье!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом