Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4121 Сообщение o2988160 » Вт фев 16, 2021 8:39 pm

нистатин как препарат снят с производства, чем его теперь заменять?

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4122 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 18, 2021 12:06 pm

Я так понимаю исследование крови методом ИФА на трихи и хлам бесполезно делать если сидишь на АБТ?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4123 Сообщение Mss » Чт фев 18, 2021 5:12 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Я так понимаю исследование крови методом ИФА на трихи и хлам бесполезно делать если сидишь на АБТ?
На ифа по идее влиять не должно
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4124 Сообщение Kurt Cobain » Вс фев 21, 2021 3:09 pm

Подскажите а что может означать ярко-желтый цвет спермы? Прям чуть ли не вот такой :!:
Из препаратов сейчас принимаю цефтриаксон и метрогил, бета-адреноблокатор тамсулозин, детралекс, спазмолгон. Вроде ничего из этого так красить не должно. Это типа последствия острого воспаления?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Сервалвар
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 12:51 pm

#4125 Сообщение Сервалвар » Пн мар 22, 2021 8:11 pm

Мне предлогают идти работать на ТЭЦ а там вредность горячий цех от 40 до 60 градусов в цеху по теплому времени. Вибрация и магнитные поля как вы думаете при хр простатите и аденоме простаты идти или нет туда. Везде пишут что аденому греть не желательно а это по 12 часов греть буду.

PaleOq
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 1:17 pm

#4126 Сообщение PaleOq » Вс мар 28, 2021 1:40 pm

Всем привет. Был на приеме у уролога, изначально он провел пальцевой осмотр и назначил ОАМ, а также прописал (видимо по классике) антибиотик Юнидокс Солютаб. На всякий случай я обратился еще и к онлайн-врачу за советом по диагностике, он уже назначил "1) анализ сока простаты и посев на флору и чувствительность к антибиотикам 2) мазок Андрофлор".
Пока в целом из анализов сделал только ОАМ, Андрофлор (результаты еще не пришли) и УЗИ. Нужно ли делать еще и посев на флору сока простаты если Андрофлор ничего не покажет? Половых партнеров у меня не было уже больше года и проблем не испытывал, т.е ИППП скорее всего исключено. Хотя не знаю может ли ИППП появиться само по себе?

Первые симптомы простатита появились после того как некоторое время спал дома на полу (подстелив одеяло), т.к болел копчик (а точнее под копчиком). Когда спал на полу то боль в копчике была меньше и утром чувствовал себя нормально. Но вероятно из-за этого застудился и вот теперь уже больше месяца мучаюсь с симптомами простатита (зуд, напряжение к стволе полового члена, частые ночные позывы). А возможно простатит начался еще до этого и боли в копчике лишь один из симтопов, кто знает.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4127 Сообщение Mss » Вс мар 28, 2021 7:00 pm

PaleOq писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Был на приеме у уролога, изначально он провел пальцевой осмотр и назначил ОАМ, а также прописал (видимо по классике) антибиотик Юнидокс Солютаб. На всякий случай я обратился еще и к онлайн-врачу за советом по диагностике, он уже назначил "1) анализ сока простаты и посев на флору и чувствительность к антибиотикам 2) мазок Андрофлор".
Пока в целом из анализов сделал только ОАМ, Андрофлор (результаты еще не пришли) и УЗИ. Нужно ли делать еще и посев на флору сока простаты если Андрофлор ничего не покажет? Половых партнеров у меня не было уже больше года и проблем не испытывал, т.е ИППП скорее всего исключено. Хотя не знаю может ли ИППП появиться само по себе?

Первые симптомы простатита появились после того как некоторое время спал дома на полу (подстелив одеяло), т.к болел копчик (а точнее под копчиком). Когда спал на полу то боль в копчике была меньше и утром чувствовал себя нормально. Но вероятно из-за этого застудился и вот теперь уже больше месяца мучаюсь с симптомами простатита (зуд, напряжение к стволе полового члена, частые ночные позывы). А возможно простатит начался еще до этого и боли в копчике лишь один из симтопов, кто знает.
Скорее всего боль в копчике на самом деле давала простата
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4128 Сообщение квадрат » Вс мар 28, 2021 7:39 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Подскажите а что может означать ярко-желтый цвет спермы? Прям чуть ли не вот такой :!:
Из препаратов сейчас принимаю цефтриаксон и метрогил, бета-адреноблокатор тамсулозин, детралекс, спазмолгон. Вроде ничего из этого так красить не должно. Это типа последствия острого воспаления?
в метрогиле же в инструкции есть может окрашивать отделяемое - сперму
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

PaleOq
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2021 1:17 pm

#4129 Сообщение PaleOq » Пн мар 29, 2021 8:00 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Скорее всего боль в копчике на самом деле давала простата
Да, теперь тоже так думаю. Но кажется когда висел на турнике, больше двигался и лежал на копчике - то боль стихала. Хотя это все равно не опровергает того что боль могла быть из-за простаты. Наверное буду делать МРТ и ТРУЗИ

Петрович.
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 11:43 am

#4130 Сообщение Петрович. » Ср мар 31, 2021 2:07 pm

У меня такой вопрос. Было время и я подзабил на лечение. Пиво и все такое.
А тут взял себя в руки и начал лечить комплексно. Был у врача уролога. Правда не сейчас а год назад.
Лонгизаза, пермиксон, мавит, пробежки, приседания, горячая ванна и тд и тп. И вот что меня интересует.
С тех пор как стал планомерно лечиться меня не покидает обыкновенная простуда. Простуда вроде бы
пустяк но когда ей болеешь пол года начинает напрягать. Скажите есть какая то взаимосвязь ?

Cen28
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 1:41 pm

#4131 Сообщение Cen28 » Пт апр 02, 2021 1:55 pm

В середине месяца появились боли в области мочевого пузыря,обратился к дежурному врачу, послала на анализы и назначила Ципролет. Пропил 5 дней,боли стихли,но неприятные ощущения иногда проскакивают. Терапевт ещё назначил анализы(общий, биохимия,моча,узи) и отправила к урологу. По узи было подозрение на пиелонефрит,уролог посмотрел,проверил и сказал простатит (не новость,он давно у меня), пиелонефрита нет(хотя иногда лёгкие,тянущие боли в области почек есть) . Назначил юнидокс солютаб 2 раза в день по 1т.в течении месяца. Не до хрена ли принимать антибиотики так долго? Я как-то к ним отношусь настороженно.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#4132 Сообщение Kurt Cobain » Пт апр 02, 2021 9:30 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST в метрогиле же в инструкции есть может окрашивать отделяемое - сперму
Прошло уже более месяца после курса метрогила. Сперма до сих пор с желтым оттенком.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4133 Сообщение квадрат » Сб апр 03, 2021 9:06 am

Есть ли на форуме темы, где причиной были проблемы с позвоночником? Не могу найти
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4134 Сообщение Mss » Вс апр 04, 2021 8:14 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST Есть ли на форуме темы, где причиной были проблемы с позвоночником? Не могу найти
Мне несколько невропатологов говорили, что чсвязи вообще не видят. К ним куча людей каждый день хотяд с грыжами, протрузиями и только у некоторых есть проблемы с мпс. Причем подлечуют спины, а с мпс изменений нет
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4135 Сообщение квадрат » Вс апр 04, 2021 11:09 am

Mss писал(а):QR_BBPOST Мне несколько невропатологов говорили, что чсвязи вообще не видят. К ним куча людей каждый день хотяд с грыжами, протрузиями и только у некоторых есть проблемы с мпс. Причем подлечуют спины, а с мпс изменений нет
Из той инфы что я изучал спина может на чувствительность влиять но не в целом на простатит
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4136 Сообщение Mss » Вс апр 04, 2021 1:34 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Из той инфы что я изучал спина может на чувствительность влиять но не в целом на простатит
Полностью согласен
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4137 Сообщение Tripleh2 » Сб апр 10, 2021 5:54 pm

У меня при *-мас - б - аци-* выделяется очень много смазки, в норме должно быть капля, не более. Это секрет простаты? Можно ли сдать на бакпосев?

Daetoya
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 4:37 pm

#4138 Сообщение Daetoya » Вс апр 25, 2021 1:15 am

Подскажите, пожалуйста. Уролог выписал Цифран, но в его инструкции вычитал, что "ципрофлоксацин не рекомендуется использовать для лечения инфекций, вызванных streptococcus pneumoniae, из-за его ограниченной эффективности в отношении возбудителя." В эту "ограниченную эффективность" входит простатит, Цифран убьет бактерию или врач ошибся? Пару лет назад уже лечил простатит, тогда выписали Таваник, он помог. Почему опять не выписали левофлоксацин, потому что он сильнее, а у меня сейчас в секрете не нашли воспаления?
Мне помогает бег трусцой, без него хуже, а про фторхинолины говорят, что они дают побочки на суставы, это может быть проблемой или мне можно аккуратно продолжать бегать во время приема?
И последнее, в посеве есть чувствительность к амоксициллину и азитромицин, которые не фторхинолоны, они эффективны при этой бактерии в простате? Может стоит решать в их сторону?

ka10k
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 03, 2021 5:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#4139 Сообщение ka10k » Ср май 05, 2021 11:33 am

Добрый день.
Кто-нибудь применял Монурал(фосфомицин) длительно в лечении простатита?
На всякий случай создал отдельную тему viewtopic.php?t=20377

ka10k
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн май 03, 2021 5:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#4140 Сообщение ka10k » Ср май 05, 2021 11:44 am

Daetoya писал(а):QR_BBPOST Подскажите, пожалуйста. Уролог выписал Цифран, но в его инструкции вычитал, что "ципрофлоксацин не рекомендуется использовать для лечения инфекций, вызванных streptococcus pneumoniae, из-за его ограниченной эффективности в отношении возбудителя." В эту "ограниченную эффективность" входит простатит, Цифран убьет бактерию или врач ошибся? Пару лет назад уже лечил простатит, тогда выписали Таваник, он помог. Почему опять не выписали левофлоксацин, потому что он сильнее, а у меня сейчас в секрете не нашли воспаления?
Мне помогает бег трусцой, без него хуже, а про фторхинолины говорят, что они дают побочки на суставы, это может быть проблемой или мне можно аккуратно продолжать бегать во время приема?
И последнее, в посеве есть чувствительность к амоксициллину и азитромицин, которые не фторхинолоны, они эффективны при этой бактерии в простате? Может стоит решать в их сторону?
Врач не ошибся, но нужен посев с чуствительностью, хотя бывают случаи что по посеву есть чувствительность к антибиотику, а эффекта от препарата нет, все индивидуально. Почему хинолон 2ого поколения, а не 3его выписал это нужно у него спросить.
Активно бегать лучше не надо и тем более прыгать, но если молодой и занимаешься давно, то скорее всего ничего с сухожилиями не случится.
Амоксициллин плохо проникает в простату, азитромицин думаю лучше справится с streptococcus pneumoniae.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом