Страница 1 из 219

Лечение простатита. Вопрос - ответ

Добавлено: Пт апр 07, 2006 8:45 am
роман
ПРОСТАТИТ представляет собой воспалительное поражение особого органа мужской половой/репродуктивной системы – предстательной железы (иначе называемой простатой), приводящее к нарушению ее функциональной физиологической активности.
Простатит диагностируется у 30% лиц мужского пола 18 - 45 лет. Наиболее распространенным видом заболевания является хронический простатит (в 5% случаев диагностируется острая форма).

Хронический простатит – воспалительный процесс в предстательной железе, принявший запущенную форму. Запущенную потому, что после определенного времени воспалившиеся ткани в предстательной железе видоизменяются безвозвратно. Они перестают функционировать правильно, так как это делают здоровые ткани. Если долго не обращать внимание на хронический процесс, то это может повлечь за собой весьма серьезные последствия для мужчины как для МУЖЧИНЫ. Нельзя допускать, чтобы такому изменению подверглась значительная часть тканей предстательной железы.

Симптомы простатита и типы
Симптомы заболевания, интенсивность которых зависит от вида патологии, разделяют на несколько типов. Болевой синдром развивается в результате неполноценного кровоснабжения воспаленного органа и, как следствие, образования веществ, воздействующих на нервные окончания. При этом отмечаются:
  • дискомфорт, болевые приступы в области промежности, особенно после полового контакта, физнагрузки, употребления алкогольных напитков;
  • дискомфорт и/или болезненность в области яичек («кручение», «ломота»);
  • дискомфорт и/или болезненность, ощущение резей в уретре, обусловленные увеличением кислотности простатического секрета («жжение» из-за кислой среды секрета особенно заметно после полового контакта, мочеиспускания).
ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ПРОСТАТИТ И ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ - https://hron-prostatit.ru/prostatit.htm

====================
Администратор (Stoyanov)

Добавлено: Сб апр 08, 2006 8:16 pm
Anonymous
роман писал(а):я закончил курс антибиотиков 27 марта, предыдущие анализы (мазок из канала) не показали наличие ни урео- микоплазмы ни хламидиоза.
Какая необходимость была проходить курс антибиотикотерапии, если ничего не нашли? Или нашли что-то другое?
у меня почему то наблюдается некая тяжесть в паху
Где именно, в мошонке или в члене?
Возможно, что это все проявления простатита.

В статье все верно!

Добавлено: Пт май 12, 2006 7:25 pm
Anonymous
Пишет парень в статье правильно! Беготня по утрам, только не велик, я все думал почему ломит после него? Оказывается - ТРАВМАТИЧЕСКОЕ действие на простату оказывает велосипед! Я ем еще тенториум, к антибиотикам не прикасаюсь, этим можно, добить организм. Алкоголь прекратить! Больше секса, приседания упражнения на растяжку, обруч даже, сухофрукты все, апельсины по 3 штуки в день, грецкие орехи, семечки тыквы, мед! Ну я еще биоптроном цепторовским пользуюсь. И пошли на ----- тупые андрологи, сколько они на мне аппаратов перепробовали, которые потом перестали существовать как средство, а денег они стоили мама не горюй

Добавлено: Пт окт 13, 2006 9:47 pm
Anonymous
Я же говорю, прочитайте статью (ссылку на неё дал выще) и сделайте так, как там написано. Проверено несколькими людьми. Результат превосходный. И не надо тратить столько денег на антибиотики....

Добавлено: Вс окт 15, 2006 7:21 pm
Anonymous
привет братьям по несчастью! :D
Обнаружили простатит. Прошел курс лечения. Симптомы более-менее исчезли. Но вот осталось одно: после мочеиспускания выделяется одна-две капли прозрачной жидкости (скорее всего сок простаты). Читал что это является следствием атонии простаты (нарушение мышечного тонуса, которое в свою очередь является следствием простатита). В связи с чем вопрос: по ходу я не до конца вылечился?

Добавлено: Ср окт 18, 2006 8:01 pm
Anonymous
vova писал(а):привет братьям по несчастью! :D
Обнаружили простатит. Прошел курс лечения. Симптомы более-менее исчезли. Но вот осталось одно: после мочеиспускания выделяется одна-две капли прозрачной жидкости (скорее всего сок простаты). Читал что это является следствием атонии простаты (нарушение мышечного тонуса, которое в свою очередь является следствием простатита). В связи с чем вопрос: по ходу я не до конца вылечился?
Не спешите делать выводы. Ведите активный образ жизни и не переохлаждайтесь. Курс лечения прошли, все равно даже если и не вылечились сразу проходить новый не стоит.

Вопрос-ответ

Добавлено: Вт май 25, 2010 11:56 pm
dvd-rw
Задавайте вопросы по лечению простатита!

Тема специально для этого создана. больше вопросов - больше ответов. Потом будем всё вместе анализировать, кто чем вылечил.

Вопрос-ответ

Добавлено: Ср май 26, 2010 12:31 am
fanat
+1

Добавлено: Ср май 26, 2010 12:08 pm
Питер
Ели быть кратким то пропил 3 курса против хламидий,трихов,уреаплазмы,микоплазмы(у меня нашли все кроме трихов),потом на неделю забухал и застудился.Пошло обострение.
Сдал анализы(ПЦР и Сперму) на 8 день после последнего курса,нашли только кишечные палочки и золотистый стафилокок,ЗППП чисто,простата увеличена 26 кубов.Пропил 3 дня азацид,теперь пью клабакс +флорацид дня три утром и вечером.Вечером становиться полегче вплоть до нормального состояния с утра опять пипец.
Вопрос 1.клабакс +флорацид можно вместе пить и сколько дней надо,действенная ли это схема,потихоньку или сразу должно отпускать?
2.Анализы на 8 день будут достоверные или после 3 курсов которые описаны выше есть вариант что ЗППП остались?

Добавлено: Ср май 26, 2010 12:34 pm
barma
Питер писал(а):Ели быть кратким то пропил 3 курса против хламидий,трихов,уреаплазмы,микоплазмы(у меня нашли все кроме трихов),потом на неделю забухал и застудился.Пошло обострение.
на неделю забухал и застудился)) пц о чем ты думал?))))

Добавлено: Ср май 26, 2010 4:33 pm
walker
можно посоветовать такой план:

1. убедиться что нет трихов - сдать на ПЦР сок простаты и (или) сперму и сделать бакпосев на трих. Можно после провокации - пиво или пирогенал.
2. убедиться, что нет хлама - сдать ПЦР и сдать ИФА на IgA (должен быть 0, если вылечил) и IgG - должен быть невысоким и снижаться в течение 6-12 мес к 0.
3. проверить наличие урика - ПЦР и посев по возможности
4. поиск бактерий в простате - посев сока/спермы.

по результатам каждого положительного рез-та лечить.

Добавлено: Ср май 26, 2010 5:03 pm
Питер
А лейкоциты меньше 5 это плохо или нормально,врач вроде сказал что из-за воспаления что-то перекрыто,хотя могу ошибаться!Подскажите по своему опыту что если улучшение крайне медленно двигаеться это нормально или все же курс не правильный и облегчение быстро приходит и болеть перестает ощутимо!

Добавлено: Чт май 27, 2010 9:07 pm
Woland
У меня после курса лечения начались боли в простате и было ещё такое ощущения как будто простату раздувает... До лечения болей небыло! Три или четыря дня я пропил "Кетанов" 1 т. 1 раз в день и боли прошли.

Добавлено: Пт май 28, 2010 12:15 am
alexy73
Питер писал(а):А лейкоциты меньше 5 это плохо или нормально,врач вроде сказал что из-за воспаления что-то перекрыто,хотя могу ошибаться!Подскажите по своему опыту что если улучшение крайне медленно двигаеться это нормально или все же курс не правильный и облегчение быстро приходит и болеть перестает ощутимо!
Лейкоциты меньше 5 - это хорошо. А вот что ПЖ увеличена - это хреновато. Смею предположить, доктор имел ввиду, что простата отекла и в ней перекрыты выводные протоки. Поэтому данные по лейкоцитам могут быть не достоверными.

ПЦР по правилам сдается через 2-3 недели после последнего приема антибиотиков. А вообще, ты сожрал уже слишком много лекарств. Помни, что антики тоже подавляют имунную систему.

Бухать в ближайший месяц не советую. Если болят яйца, то с сексом повремени до выяснения.

При простатите симптомы могут давать о себе знать месяцами после лечения.

Добавлено: Пт май 28, 2010 9:42 am
Юрай
Всем привет!!
Болею бактериальным простатитом и лечу его уже более 5 лет, все время после каждого лечения тьма лейкоцитов+фекалисы и стафилококи (свою историю простатита я уже здесь описывал). Решил так- если повышены лейкоциты, значит есть скрытая инфекция. Искал я ее долго,а нашли в анализе ПЦР спермы (показал уреаплазму) и то после хорошей пьянки. До этого делал ПЦР соскоба из уретры, ПЦР секрета -ничего не находили, и то инициатором сдачи анализов был я, а не врач (такие у нас врачи). Потом сдал анализ на чувствительность антибиотиков к уреаплазме-анализ показал, что уреаплазмы нет, то есть она есть(из разговора с лаборантом), но в маленькой степени где-то 10 в 2, а чувствительность можно посеять только к уреаплазме 10 в 3.
Что делать? У кого-нибудь была такая ситуация?
Эта хрень лечится?

Добавлено: Вс май 30, 2010 12:07 pm
Питер
Еще раз повторюсь,пью клабакс и флорацид уже неделю,ставлю свечи,пью омник,боли не спадают,ноет в тазу постоянно!Отсюда вопрос у вас боли постепенно спадали или болело болело,а потом в один прекрасный момент в конце курса раз и чудо все прошло:lol: Просто если курс не правильный,то смысл дальше травиться,еще 3-4 недели фторхинолонами,или все же облегчение может наступить через пару недель?

Добавлено: Пн май 31, 2010 12:23 am
alexy73
Питер писал(а):Еще раз повторюсь,пью клабакс и флорацид уже неделю,ставлю свечи,пью омник,боли не спадают,ноет в тазу постоянно!Отсюда вопрос у вас боли постепенно спадали или болело болело,а потом в один прекрасный момент в конце курса раз и чудо все прошло:lol: Просто если курс не правильный,то смысл дальше травиться,еще 3-4 недели фторхинолонами,или все же облегчение может наступить через пару недель?
Лично у меня боли уменьшались постепенно и мучительно долго. Самая херня в том, что и сейчас болит. Только в значительно меньшей степени. Врачи ставят диагноз СХТБ, а не хронический простатит. Только помочь ничем не могут. Только не пугайся. Я похоже один такой :(

Добавлено: Пт июн 04, 2010 2:33 pm
ser
доброго времени, выбрал одну из схем лечения хронического простатита с ровамицином, но как принимать и сколько по времени этот антибиотик не знаю, инструкцию читал, но хотел бы практический совет как для этого препарата. Еще хотел бы включить кламед в схему - возможно ли его принимать с ровамицином или только после его окончания? Спасибо заранее!

Добавлено: Чт июн 17, 2010 9:44 pm
Oleksandr
У меня полностью исчезли боли, мочеиспускание нормальное, даже капли после мочеиспускания практически перестали выделяться (уже и забыл какими были боли, из-за которых в первый раз к врачу пошел) - но исключительно в результате категорического отказа от спиртного, и изнурительных занятий бегом. А эрекция, блин, все равно хреновая, и чувствительность головки сниженная. Вот спрашивается, какого хрена тогда ничего не болит?

Пойду на следующей неделе в очередной раз к врачу, анализы сдавать...

Добавлено: Чт июн 17, 2010 11:00 pm
yan
подожди это еще цветочки. не дай бог конечно, не желаю этого. это ложное затихание. так всегда бывает