Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#41 Сообщение Саша Белый » Ср июн 23, 2010 7:43 pm

Флуконазол мне выписывали два разных доктора но оба по 150 мг раз в неделю. Печень, скажу по секрету с ней даже от кокса вместе с водкой ничего не случиться не то что от сертифициорванных, прошедших клинические испытания лекарственных средств. У них от рекомендуемой дозы наверно 10-кратный запас безопасности. Чуш это все про печень, что действительно реально страдает от антибиотиков это кищечник, да и то можно потдержать всякими бифидо-лакто-бактериями. Никого не хочу обидеть, понятно что не полезно жрать антибиотики, но что полезно? Соль- белая смерть, сахар - сладкая. А простатит - жить в кошмарном сне? Это разве жизнь? Всем, включая аппонентов по дисскусии желаю скорейшего выздоровления. :D

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#42 Сообщение dvd-rw » Ср июн 23, 2010 10:29 pm

Саша Белый писал(а):Никого не хочу обидеть, понятно что не полезно жрать антибиотики, но что полезно? Соль- белая смерть, сахар - сладкая. А простатит - жить в кошмарном сне? Это разве жизнь? Всем, включая аппонентов по дисскусии желаю скорейшего выздоровления. :D
Полезно определиться со своим индивидуальным и правильным диагнозом, потому что лечение и должно начинаться с правильного диагноза! Ведь прием антибиотиков, в большинстве случаев, это не избавление от простатита, это ни что иное как лишь снятие очередного обострения (воспаление), которое будет преследовать снова и снова, так как упускается из виду самый главный и фундаментальный фактор, а именно поиск причины которая и приводит к периодическим обострениям и соответственно ко всем этим лейкоцитам, бактериям в бак посеве, микоплазмам и т.д. Другими словами - причины простатита это своего рода унавоженная почва на которой и всходит сорняк под названием простатит и эта почва, несмотря на свое основное значение, большинством форумчан вообще упусается из виду и вместо этого тупо принимаются курсы анитибиотиков, которые лишь снимут обострение, но не устранят причину, то есть рубят сорняк при этом оставляя в почве корень, с возможностью очередного всхода, и все - круг замкнулся!

Владек
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:13 am

#43 Сообщение Владек » Чт июн 24, 2010 7:42 am

Полгода пью Простоплан. Вроде бы не хуже. Врач сказал, если есть возможность, то пить все жизнь. Что можете сказать о Простоплане?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#44 Сообщение dvd-rw » Чт июн 24, 2010 10:17 am

Владек писал(а):Полгода пью Простоплан. Вроде бы не хуже. Врач сказал, если есть возможность, то пить все жизнь. Что можете сказать о Простоплане?
Здесь посмотри:
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 0d1036a213

Владек
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:13 am

#45 Сообщение Владек » Чт июн 24, 2010 1:08 pm

Спасибо за информацию. Вывод-воздержаться от приема. Я правильно понял? Еще раз спасибо.

koker
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:36 pm

#46 Сообщение koker » Чт июн 24, 2010 9:57 pm

dvd-rw писал(а): Полезно определиться со своим индивидуальным и правильным диагнозом, потому что лечение и должно начинаться с правильного диагноза! Ведь прием антибиотиков, в большинстве случаев, это не избавление от простатита, это ни что иное как лишь снятие очередного обострения (воспаление), которое будет преследовать снова и снова, так как упускается из виду самый главный и фундаментальный фактор, а именно поиск причины которая и приводит к периодическим обострениям и соответственно ко всем этим лейкоцитам, бактериям в бак посеве, микоплазмам и т.д. Другими словами - причины простатита это своего рода унавоженная почва на которой и всходит сорняк под названием простатит и эта почва, несмотря на свое основное значение, большинством форумчан вообще упусается из виду и вместо этого тупо принимаются курсы анитибиотиков, которые лишь снимут обострение, но не устранят причину, то есть рубят сорняк при этом оставляя в почве корень, с возможностью очередного всхода, и все - круг замкнулся!
Согласен с тобой, ни один уролог не предложил обследоваться на невралгию или ещё чего нибудь, тут надо самому искать пути дорожки. :?
Дорогу осилит идущий.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#47 Сообщение Woland » Пт июн 25, 2010 9:29 am

dvd-rw писал(а): Полезно определиться со своим индивидуальным и правильным диагнозом, потому что лечение и должно начинаться с правильного диагноза! Ведь прием антибиотиков, в большинстве случаев, это не избавление от простатита, это ни что иное как лишь снятие очередного обострения (воспаление), которое будет преследовать снова и снова, так как упускается из виду самый главный и фундаментальный фактор, а именно поиск причины которая и приводит к периодическим обострениям и соответственно ко всем этим лейкоцитам, бактериям в бак посеве, микоплазмам и т.д. Другими словами - причины простатита это своего рода унавоженная почва на которой и всходит сорняк под названием простатит и эта почва, несмотря на свое основное значение, большинством форумчан вообще упусается из виду и вместо этого тупо принимаются курсы анитибиотиков, которые лишь снимут обострение, но не устранят причину, то есть рубят сорняк при этом оставляя в почве корень, с возможностью очередного всхода, и все - круг замкнулся!
Ох как ты прав, уважаемый DVD-RW! Я тоже думаю что если узнать причину и расправиться с ней раз и навсегда то вылечить этот простатит - раз плюнуть.
Первый мой уролог, в государственном лечебном учреждении, даже анализы ни какие не назначил мудак! Выписал Простанорм и велел сдать анализ на ПСА (простато-спицефичекий антиген) и придти к нему через три месяца. Нормально? Второй уролог, в частной клинике, просто на основании беседы со мной выписал: Юнидокс-Солютаб, Витапрост, Витамин Е, Кардуру. После 10 дней лечения мне стало вообще оболдеть, как в 20 лет. Сейчас опять всё возвращается постепенно назад, я имею ввиду самочуствие становиться хуже. :(
Урологи не заинтересованы в том чтобы вылечивать нас, они заинтересованы в деньгах которые мы им несём....

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#48 Сообщение Самурай » Пт июн 25, 2010 9:43 am

Они (урологи ) не только не заинтересованы, но и не знают как вылечить.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#49 Сообщение yan » Пт июн 25, 2010 8:07 pm

dvd-rw писал(а): Полезно определиться со своим индивидуальным и правильным диагнозом, потому что лечение и должно начинаться с правильного диагноза! Ведь прием антибиотиков, в большинстве случаев, это не избавление от простатита, это ни что иное как лишь снятие очередного обострения (воспаление), которое будет преследовать снова и снова, так как упускается из виду самый главный и фундаментальный фактор, а именно поиск причины которая и приводит к периодическим обострениям и соответственно ко всем этим лейкоцитам, бактериям в бак посеве, микоплазмам и т.д. Другими словами - причины простатита это своего рода унавоженная почва на которой и всходит сорняк под названием простатит и эта почва, несмотря на свое основное значение, большинством форумчан вообще упусается из виду и вместо этого тупо принимаются курсы анитибиотиков, которые лишь снимут обострение, но не устранят причину, то есть рубят сорняк при этом оставляя в почве корень, с возможностью очередного всхода, и все - круг замкнулся!
ДА, ТОЖЕ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ТОЛЬКО КАК НАЙТИ ВОТ ЭТОТ КОРЕНЬ, ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#50 Сообщение dvd-rw » Пт июн 25, 2010 10:15 pm

Напишу как нибудь. У меня про причины простатита материал есть, но все свалено в кучу. как разгребу, приведу все в порядок, так сразу и выложу на форум...

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#51 Сообщение yan » Пт июн 25, 2010 11:22 pm

НАПИШИ В ЛИЧКУ ЛАДНО

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение dvd-rw » Пн июн 28, 2010 1:58 pm

Саша Белый писал(а):Флуконазол мне выписывали два разных доктора но оба по 150 мг раз в неделю.
Кстати, а почему ты, в данном случае, ссылаешься на докторов, но при этом в других сообщениях называешь их дибилами в белых халатах? Получается, что уролог дебил-недоучка и в то же время в качестве аргумента приводишь рекомендацию дебила....
:0)

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#53 Сообщение Саша Белый » Пн июн 28, 2010 4:56 pm

Эту схему мне дал венеролог, хотя он то же по большому счету дебил. Ни один врач мне в принципе кардинально не помог, так от каждого по немногу собираеш, один секрет берет, другой пцр, кровь сам здаешь да и то все в голос что это лишнее, жене вообще пришлось самой лечится (по моей схеме).

На сегодня два фактора определяют качество медицины это ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ и отсутствие достаточной конкуренции.

Я КАЖДОМУ из врачей, которые меня консультировали за последние 2 года, могу прямо в глаза с результатами анализов на руках, сказать что - ТЫ ТУПОЙ МУДАК отдай мне мои деньги и заплати за утраченное из-за твоей тупости здоровье. Но во-первых никто мне деньги не вернет, и во-вторых кто же тогда будет брать секрет пцр и т.д.

Тупость заключавется в том, что им херню в институте в мозг закапали а думать никому не упирается, потому что у них то ничего не болит, а деньги и так несут.
Единственное конечно есть в каждом горде венерологи которые лечат иппп, но у них то же как на конвеере нет в пцр, нет и лечения.

rom
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:52 pm

#54 Сообщение rom » Вт июн 29, 2010 5:15 am

dvd-rw писал(а):Поэтому нужно не тратить время и деньги, а просто пройти курс:
противотрихомонадное=>фторихнолон 3-го или 4-го поколения.
Макролиды ----- не нужны, т.к. обладают бактериостатическим действием, то есть не убивают микробы как фторхинолоны-бактериоцидники.
Насчет фторхинолонов всё более-менее ясно, противотрихомонадное - Наксаджин довольно эффективет, а есть сейчас что-то новее, если Наксаджин уже употреблял раньше?

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#55 Сообщение Woland » Вт июн 29, 2010 10:04 am

dvd-rw писал(а):
По поводу ПЦР... Я решил больше не бегать по всяким ПЦР-ам. Начитавшись на форуме коментариев - понял, что это бестолковое занятие. Например волкер прошел курс Кларитромицин+Левофлоксацин, пошел, сдал ПЦР, а у него там хлам и урик, он значит в другую сдает лабу - чисто! Мэлс рассказывал как у него в секрете на 8-й раз нашли тришку, а до этого 7 раз ни соскобом ни в моче, в итоге все предыдущие курсы лечения коту под хвост! Неужели из этого не понятен тот факт, что в лабах могут быть такие же недоучки как и в клиниках? То есть, уролог дебил-недоучка, а лаборант получается эксперт чтоли?
Поэтому нужно не тратить время и деньги, а просто пройти курс:
противотрихомонадное=>фторихнолон 3-го или 4-го поколения.
Макролиды ----- не нужны, т.к. обладают бактериостатическим действием, то есть не убивают микробы как фторхинолоны-бактериоцидники.
Ну если ты считаешь, что не нужно сдавать анализы на ИППП, тогда скажи мне что делать моей жене? Ведь если у меня могут быть трихомонады, которые не могут выявить при анализах, то скорее всего они (трихомонады) есть и у моей жены. Тогда что получиться если я пройду курс лечения а моя жена не пройдёт? В итоге я опять буду инфицирован... А если трихов нет? Что всё равно нужно пропить противотрихомонадное?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#56 Сообщение dvd-rw » Вт июн 29, 2010 10:40 am

rom писал(а):Насчет фторхинолонов всё более-менее ясно, противотрихомонадное - Наксаджин довольно эффективет, а есть сейчас что-то новее, если Наксаджин уже употреблял раньше?
Серосодержащий Атрикан. Это производное Тиазолила. Отличается от производных нитроимидазола тем, что содержит в своем составе атом серы+атом азота. У препаратов группы нитроимидазола в составе только 2 атома азота.
http://aknig.consilium.com.ua/stuff/id-1058/

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#57 Сообщение dvd-rw » Вт июн 29, 2010 10:43 am

Woland писал(а):Ну если ты считаешь, что не нужно сдавать анализы на ИППП, тогда скажи мне что делать моей жене? Ведь если у меня могут быть трихомонады, которые не могут выявить при анализах, то скорее всего они (трихомонады) есть и у моей жены. Тогда что получиться если я пройду курс лечения а моя жена не пройдёт? В итоге я опять буду инфицирован... А если трихов нет? Что всё равно нужно пропить противотрихомонадное?
Проходишь курс АБТ и *-вступать в контакт-* где нибудь с пол года только в резине. Если симптомы простатита снова подкатят, то скорее всего это будет означать, что причины ХП не ИППП.

rom
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:52 pm

#58 Сообщение rom » Вт июн 29, 2010 11:08 am

dvd-rw писал(а): Серосодержащий Атрикан. Это производное Тиазолила. Отличается от производных нитроимидазола тем, что содержит в своем составе атом серы+атом азота. У препаратов группы нитроимидазола в составе только 2 атома азота.
http://aknig.consilium.com.ua/stuff/id-1058/
dvd-rw нужен совет.
За 7 лет простатита трихомонаду находили дважды, сейчас ПЦР показывает гарднереллу она лечится теми же препаратами что и трихомонада. Хочу пройти курс в конце июля. Сколько достаточно дней пить Атрикан, какие дополнительные препараты? Надо ли после курса ещё и левофлоксацин?

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#59 Сообщение Woland » Вт июн 29, 2010 11:53 am

dvd-rw писал(а): Проходишь курс АБТ и *-вступать в контакт-* где нибудь с пол года только в резине. Если симптомы простатита снова подкатят, то скорее всего это будет означать, что причины ХП не ИППП.
Я за двадцать лет супружеской жизни ни разу с женой не *-вступать в контакт-* в презервативе :) Я представляю как она отреагирует если я предложу ей теперь использовать презерватив :shock:

Слушай DVD-RW! А как ты думаешь почему у трёх моих друзей, которые тоже мои ровесники, также обнаружили простатит? Что все они чтото подцепили?

И ещё вопрос! В марте я пропил 10 дней Юнидокс-Солютаб, после этого я стал чувствовать себя как в 20 лет. Постепенно опять стало меняться в худшую сторону: густая сперма, эрекция слабже, кайф от оргазма меньше. ПЦР ни чего не выявил. Может нужно на ИФА было сдать лучше? К стати доктор меня уговаривал сдавать на ИФА, но я настоял методом ПЦР! Бак посев не делал! В нашем городишке даже уролога своего нет. Анализы приходиться ездить сдавать в областной центр в анонимный кабинет КВД.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#60 Сообщение dvd-rw » Ср июн 30, 2010 12:14 pm

rom писал(а):dvd-rw нужен совет.
За 7 лет простатита трихомонаду находили дважды, сейчас ПЦР показывает гарднереллу она лечится теми же препаратами что и трихомонада. Хочу пройти курс в конце июля. Сколько достаточно дней пить Атрикан, какие дополнительные препараты? Надо ли после курса ещё и левофлоксацин?
Я же тебе скинул ссылку, там сказано, что 8 дней по 3 раза в день. Почему не читаешь?

Атрикан полностью выводится из организма в течение 8–14 ч, поэтому лучше принимать его с интервалом 8 часов. Дней за 10-15 до начала курса пропей гепатопротектор и эхинацею в таблетках. Например Я принимаю гепабене и эстифан. Гапатопротектор одновременно с противотрихомонадным принимать не стОит, а то здесь принимали по совету игорюши, так потом жаловались, что печень чуть не отвалилась. В качестве дополнительных препаратов принимай пробиотики Аципол и Йогулакт.
Левофлоксацин надо, т.к. трихомонады способны поглощать внутриклеточные инфекции. В результате гонорею, хламидиоз, уреаплазму и т.д. не возможно вылечить, потому что уничтожаются патогены, которые свободно находились в тканях, а поглощенные трихомонадами сохраняют жизнеспособность.
После курса АБТ, для профилактики, можно пропить Бифидумбактерин-Сухой. Брать лучше в ампулах или флаконах. Курс 7 дней по 2-3 раза в день.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом