Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Андрей 37
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:36 am

#21 Сообщение Андрей 37 » Пт июн 18, 2010 12:11 am

Создается впечатление что на форуме многие страдающие от простатита имеют как минимум мед институт за плечами или фармацевты с большим стажем. Чтобы из одних названий мед препаратов с полной их анотацией такие коменты строчить,я незнаю какой больной без образования сможет. Наверно многих больных здесь на форуме представляют сами врачи ? :shock: :roll: :?

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#22 Сообщение Oleksandr » Пт июн 18, 2010 10:55 am

yan писал(а):подожди это еще цветочки. не дай бог конечно, не желаю этого. это ложное затихание. так всегда бывает
А чего дальше ждать? Я-то лечиться буду, просто хочу знать чего можно ожидать...

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#23 Сообщение Oleksandr » Вт июн 22, 2010 3:04 pm

Андрей 37 писал(а):Создается впечатление что на форуме многие страдающие от простатита имеют как минимум мед институт за плечами или фармацевты с большим стажем. Чтобы из одних названий мед препаратов с полной их анотацией такие коменты строчить,я незнаю какой больной без образования сможет. Наверно многих больных здесь на форуме представляют сами врачи ? :shock: :roll: :?
Вот в том-то и проблема, что те кто на форуме многое прочитали о заболевании и методах его лечения, выучили аннотации к препаратам - но системных медицинских знаний, необходимых для анализа всей этой информации, ни у кого здесь нет. А врачам нашим все пофиг - у нас даже смертельно опасные заболевания халатно лечат, кто будет какой-то простатит серьезно исследовать?

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#24 Сообщение yan » Вт июн 22, 2010 6:48 pm

ДЯДЯ ТЫ ПО ХОДУ ЕЩЕ НЕ БЫВАЛЫЙ ТОВАРИЩ, В ЭТОМ ТЕМЕ. А РЕБЯТА ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫЕ, УЖЕ ПО 17 ЛЕТ С ХРОН.ПРОСТ. НОРБЕКОВЕЦ 17 ЛЕТ, САША БЕЛЫЙ 10 ЛЕТ. И ПОВЕРЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ МОЖНО ИЗУЧИТЬ РЕАЛЬНО ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕШЬ, ТАК ЧТО, ЗРЯ ТАК ГОВОРИШЬ

Юрай
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 5:50 pm

#25 Сообщение Юрай » Вт июн 22, 2010 8:45 pm

Мужики!!!
Лечу простатит 5 лет. Сдал ПЦР спермы -обнаружили уреаплазму. Врач назначил лечение-Фромилид 500мг-14 дней, Иммуноглобулин (уреплазма-иммун)-10 уколов, массаж простаты и пр. Подозреваю, что урик у меня уже лет 20. Может застарелый надо лечить не 14 дней? Посоветуйте, может еще какие-нибудь антибиотики пропить?

Андрей 37
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:36 am

#26 Сообщение Андрей 37 » Вт июн 22, 2010 9:54 pm

Да 17 лет это ого. Это же за такое время люди уже перепробовали все что можно. Врач у которого я лечился сказал что простатит теперь мой друг на всю оставшуюся жизнь. Видать он впрямь не лечится а если и лечится то не у всех. :o :roll: :cry:

Юрай
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 5:50 pm

#27 Сообщение Юрай » Вт июн 22, 2010 10:55 pm

dvd-rw.
Авелокс, собака, дорогой не знаю потяну ли. Да, совсем забыл, делал посев на чувствительность уреаплазмы к антибиотиками вот что высеяло:
доксициклин, джозамин, офлоксацин, эритромицин, тетрациклин, ципрофлоксацин, азитромицин,кларитромицин и простиномицин. Какой из них лучше для продолжения лечение. Еще в бак посеве спермы- протеус мирабилис 10 в 6, а в секрете -ентерококус фекалис 10 в 3. Их тоже лечить?

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#28 Сообщение Oleksandr » Вт июн 22, 2010 11:20 pm

yan писал(а):ДЯДЯ ТЫ ПО ХОДУ ЕЩЕ НЕ БЫВАЛЫЙ ТОВАРИЩ, В ЭТОМ ТЕМЕ. А РЕБЯТА ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫЕ, УЖЕ ПО 17 ЛЕТ С ХРОН.ПРОСТ. НОРБЕКОВЕЦ 17 ЛЕТ, САША БЕЛЫЙ 10 ЛЕТ. И ПОВЕРЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ МОЖНО ИЗУЧИТЬ РЕАЛЬНО ВСЕ ЧТО ЗАХОЧЕШЬ, ТАК ЧТО, ЗРЯ ТАК ГОВОРИШЬ
Я это понимаю, но тем не менее считаю что без хорошего медицинского образования и опыта работы врачом малореально разобраться во всем этом. Хотя бы потому, что для анализа болезни нужна статистика, собранная от больных которых ты лечил лично - по анализам, симптоматике, результатам лечения и т.п.

Вполне возможно, что я неправ... Но к примеру, с моей инженерной точки зрения я спрашиваю у себя - можно ли построить мост, или спроектировать и начать промышленное производство хотя бы сковородки (уж не говорю об автомобилестроении, например), не обладая системными знаниями и профильным образованием, не имея практики работы вместе с теми специалистами, которые уже имеют опыт в этом деле? И себе я даю ответ - нельзя. Да и не нужно.

Каждый должен быть специалистом в своем деле. И проблемы у нас в странах возникают из-за того, что людям приходится не своим делом заниматься. Вот чего хорошего можно ожидать от правительства, в котором премьер-министр - геолог? Это я об Украине. И так везде.
И вот нам всем на этом форуме вместо того чтобы работать, создавать семью и радоваться жизни приходиться разбираться в медицинских вопросах. Хотя по идее нам это нафиг не надо - иначе зачем тогда все эти врачи заканчивали университеты и проходили практику?

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#29 Сообщение yan » Вт июн 22, 2010 11:21 pm

МОЖНО ДОБИТЬСЯ РЕМИССИИ, НЕТ ТОБИШЬ СИМПТОМОВ ВООБЩЕ, ПЕЙ ГУЛЯЙ, ТОЛЬКО СЛЕДЫ ПРОСТАТИТА ДА НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ПРОСТО ДОБИВШИСЬ РЕМИИССИ УЖЕ НУЖНО СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ. НЕ ЕСТЬ ЧТО ПОПАЛО, НЕ БУХАТЬ(ТЕМ САМЫМ СПАСЕШЬ ДРУГИЕ ОРГАНЫ,ОТ БОЛЕЗНЕЙ ТИПА ЯЗВА И ПАНКРЕАТИТА)ВЫПИВАТЬ В МЕРУ, А НЕ ДО ПОСИНЕНИЯ.

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#30 Сообщение Oleksandr » Вт июн 22, 2010 11:28 pm

Андрей 37 писал(а):Да 17 лет это ого. Это же за такое время люди уже перепробовали все что можно. Врач у которого я лечился сказал что простатит теперь мой друг на всю оставшуюся жизнь. Видать он впрямь не лечится а если и лечится то не у всех. :o :roll: :cry:
А вот в таких ситуациях мы все сами виноваты. Сначала хвастаемся, что в политехах и экономических университетах экзамены на шару сдавали, гордимся тем что бездельничаем на работе, а потом удивляемся, почему врачи нихрена лечить не умеют. А они тоже на шару экзамены сдавали, и тоже на работе груши околачивают. Мне наплевать, что у врача мой сканер зубов хреново работает, а ему наплевать что у меня коронка отвалилась. Вот вам и паритет. А фишка в том, что он лучше меня сканер никак не спроектирует, а я себе коронку сам не поставлю лучше чем дантист. Вот вам и правда жизни.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#31 Сообщение Саша Белый » Ср июн 23, 2010 9:42 am

Oleksandr писал(а):
Вот вам и правда жизни.
Правда жизни заключается в том что кроме твоей мамы на тебя всем глубоко наплевать, и тем более этим посторонним людям в белых халатах. Спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Ты похоже начинающий, питаеш аллюзии насчет "ученых" и "врачей".

Virus
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:51 am

#32 Сообщение Virus » Ср июн 23, 2010 10:02 am

Саша Белый
Абсолютно солидарен с тобой.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#33 Сообщение yan » Ср июн 23, 2010 1:33 pm

С ВРАЧАМИ НАДО ЖЁСТКО И НА ТЫ, Я С НИМИ КАК С ШАКАЛАМИ РАЗГОВАРИВАЮ, ЧТОБ БОЯЛИСЬ, МЕДСЕСТРУ ПОСЛАЛ НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ ОДИН РАЗ, НЕРВЫ СДАЛИ, Я ГОВОРЮ ЧЁ ЛЕЧИТЬ НЕ БУДЕШЬ блин, ВСЕ НОРМАЛЬНО ГОВОРИШЬ. НУ Я ТОГДА К ГЛАВ ВРАЧУ ПОЙДУ ЛЕЧИТЬСЯ, СРАЗУ блин КАК ПАИНЬКА ДЕЛАЕТСЯ. СЮ СЮ МУСЮСЮ. ЩАС ВСЕ СДЕЛАЕМ ПОСМОТРИМ ИТД ИТП

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#34 Сообщение Oleksandr » Ср июн 23, 2010 1:40 pm

Саша Белый писал(а):
Правда жизни заключается в том что кроме твоей мамы на тебя всем глубоко наплевать, и тем более этим посторонним людям в белых халатах. Спасение утопающих это дело рук самих утопающих. Ты похоже начинающий, питаеш аллюзии насчет "ученых" и "врачей".
Аххахха. Все, мои иллюзии закончились. Признаю свою неправоту и снимаю розовые очки.

Сегодня пошел к тому же урологу, который меня лечил в прошлый раз (тогда инфекций не нашли, было воспаление с 45-50 лейкоцитов, и пил я антибиотик Гатимак 14 дней). Пожаловался на симптомы. Угадайте, что он сделал... Прописал Простамол Уно и для улучшения потенции Йохимбекс Гармония. :D На вопрос, почему бы еще раз не сдать секрет простаты на анализ, ответил что типа не надо. Вот и все.

Круто ))))

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#35 Сообщение yan » Ср июн 23, 2010 1:50 pm

ПРОСТАМОЛ УНО ВЫБРОСЬ В МУСОРНОЕ ВЕДРО

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение dvd-rw » Ср июн 23, 2010 2:08 pm

Угадайте, что он сделал... Прописал Простамол Уно и для улучшения потенции Йохимбекс Гармония
У тебя железа в размерах увеличина?

Андрей 37
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:36 am

#37 Сообщение Андрей 37 » Ср июн 23, 2010 2:28 pm

На Украине наверно отстежка врачам идет с этого простамол уно его все прописывают причем на 3 мес. А его что принимаеш что радио слушаеш. Отпишитесь может кто пробовал ХЕЕЛЬпрепараты для личения простатита? Вообще судя по женским отзывам хорошо помагает при заболеваниях моче половой системы а вот мужиков пока ни одного не нашел ктобы их принимал.

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#38 Сообщение Oleksandr » Ср июн 23, 2010 3:10 pm

dvd-rw писал(а): У тебя железа в размерах увеличина?
Не знаю, трузи мне не делали. Пойду на следующей неделе к другому врачу.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#39 Сообщение Woland » Ср июн 23, 2010 3:55 pm

Oleksandr писал(а):
Угадайте, что он сделал... Прописал Простамол Уно и для улучшения потенции Йохимбекс Гармония. :D На вопрос, почему бы еще раз не сдать секрет простаты на анализ, ответил что типа не надо. Вот и все.

Мне мой уролог тоже Простамол Уно прописал, который я к статати пропил месяц и выбросил его, причём сказал что эффект от него можешь почуствовать только через полгода, а то и через год :shock: .
Нормально?
А когда я спросил его - "Может лучше Спеман?". Он сцука говорит - "В нём много компонетов от него у тебя может быть алергия..."

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение Саша Белый » Ср июн 23, 2010 4:10 pm

Юрай писал(а):Мужики!!!
Лечу простатит 5 лет. Сдал ПЦР спермы -обнаружили уреаплазму. Врач назначил лечение-Фромилид 500мг-14 дней, Иммуноглобулин (уреплазма-иммун)-10 уколов, массаж простаты и пр. Подозреваю, что урик у меня уже лет 20. Может застарелый надо лечить не 14 дней? Посоветуйте, может еще какие-нибудь антибиотики пропить?
Меня лечили от уреаплазмы вот так: Неовир 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18 день лечения; Гайро 1,2,3,4,5 день лечения по 1 табл. 2раза в день; Азицид (я купил Сумамед)3-й день 2 табл. сразу за час до еды, 4-й 1 табл за час до еды(я еще и 5,6,7 день ел); Таваник (можно Флорацид он дешевле но чуствуеш себя хуже, авелокс еще лучше) с 5 по 19 день лечения, т.е. 15 дней (я ел 20, в инструкции при простаите написано 28); Флуконазол 150 мг (русские таблы стоят 23-25 рублей за таблетку в 10 раз дешевле дифлюкана!!!) 6,13,20 день лечения. Можеш скомбинирвать со своим курсом фромилида http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 13&start=0
Когда еш вместе сумамед и таваник чуствуеш себя плохо, но терпеть можно главное не надо боятся за печень с ней ничего не случиться, печень единственный оргна в котором идет постоянный процес регенерации клеток. Да и вообще игра стоит свеч, уж лучше сдохнуть от лекарств чем жить с простатитом, хотя с печенью ничего страшного не случиться.
Если женат то надо лечиться вместе с женой полюбому (даже если у нее ничего нет) *др - ь, *-вступать в контакт-* смотреть *п - но во время лечения не надо.
Последний раз редактировалось Саша Белый Пт июл 09, 2010 10:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом