Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4341 Сообщение Bega » Чт июн 08, 2023 8:45 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Эрекция при манипуляции ручной например есть. Утренней нет, либидо тоже. Тут эмоциональный фон очень влияет, я очень впечатлитетный. Анализы все сдавал, кроме сока простаты. Все чисто.
Сок простаты надо сдавать есть инфекции которые скрываются именно там !

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4342 Сообщение Bega » Чт июн 08, 2023 8:47 am

Да психологический фактор очень важен ! Когда последний раз был ПА я имею ввиду полноценный а не м-ция ?!

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4343 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 8:54 am

Bega писал(а):QR_BBPOST Да психологический фактор очень важен ! Когда последний раз был ПА я имею ввиду полноценный а не м-ция ?!
Неделю назад наверное. Из за зуда тянет на м-цию ( типа быстрее и легче) в надежде что станет легче.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4344 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 8:56 am

Bega писал(а):QR_BBPOST Сок простаты надо сдавать есть инфекции которые скрываются именно там !
Пару раз делал массаж. Сока почти не было. И больно очень.
Как его лучше сдать? Не пцр? Как тогда и в какой лабе? Благодарю, заранее.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4345 Сообщение Bega » Чт июн 08, 2023 9:06 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Неделю назад наверное. Из за зуда тянет на м-цию ( типа быстрее и легче) в надежде что станет легче.
Если идёт воспалительный процесс то от м-ции и кекса пока лучше отказаться , это может только дать волю инфекции чтобы она увеличивалась !

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4346 Сообщение Bega » Чт июн 08, 2023 9:15 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Пару раз делал массаж. Сока почти не было. И больно очень.
Как его лучше сдать? Не пцр? Как тогда и в какой лабе? Благодарю, заранее.
Ну я если честно с другого города даже с другой страны поэтому не могу посоветовать лабораторию , но обследоваться надо обязательно и досконально , это мой опыт !!! Перед лечением надо все проверить чтобы не было бесполезного лечения и траты денег времени и нервов !!!

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4347 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 9:44 am

Bega писал(а):QR_BBPOST Ну я если честно с другого города даже с другой страны поэтому не могу посоветовать лабораторию , но обследоваться надо обязательно и досконально , это мой опыт !!! Перед лечением надо все проверить чтобы не было бесполезного лечения и траты денег времени и нервов !!!
Какие у тебя были симптомы? Насколько успешен опыт?

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4348 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 10:05 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST И ещё вопрос . Ответьте пожалуйста. Постоянные позывы и жжение в уретре день через день. То лучше , то хуже. Стараюсь терпеть до последнего , ставлю только свечи прополис дн. После них немного легче.
1. Вопрос сколько можно ставить свечи ( эти и вообще в целом?) Есть ли противопоказания, можно ли ими усугубить что либо?
2. По жкт : урологические обострения совпадают с жидким стулом . Недели 2 назад выпил энтефурил 4 дня. Состояние после было лучше обычного. Стул был сформирован. Совпадение? Или проблемы с жкт лечить? Язык всегда заложен
3. В схеме от гастроэнтеролога : 4 дня энтерофурил, потом омепразол, потом урсх. Я энтерофурил выпил и забил. Стоит ли сейчас пить омепразол и урсх. Или это делается сразу после энтерфурила?
Кто нибудь , подскажите, по поводу свечей? Вопрос номер 1.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4349 Сообщение Bega » Чт июн 08, 2023 2:00 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Какие у тебя были симптомы? Насколько успешен опыт?
У меня ХП уже пару лет симптомы такие же вот щас тоже лечусь , но свечи с прополисом не пробовал Витапрост так себе иногда помогает иногда нет ( ! Что то ребята утихли все вылечились что-ли , я тоже вот в основном с вопросами здесь , с тобой поделился тем что сам понял на своей шкуре !

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4350 Сообщение Bega » Чт июн 08, 2023 2:03 pm

Сдешние форумчани дают дельные советы но в первую очередь доскональное обследования вплодь до количества эритроцитов в моче и в соке простаты , УЗИ , на другие инфекции из несколько ! Может хлам или ещё что не пролечил ты хорошо !!!

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4351 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 2:08 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST У меня ХП уже пару лет симптомы такие же вот щас тоже лечусь , но свечи с прополисом не пробовал Витапрост так себе иногда помогает иногда нет ( ! Что то ребята утихли все вылечились что-ли , я тоже вот в основном с вопросами здесь , с тобой поделился тем что сам понял на своей шкуре !
Что по анализам? Чем лечишься?

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4352 Сообщение Bega » Чт июн 08, 2023 3:13 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Что по анализам? Чем лечишься?
Короче у меня ХП но не понятно почему в феврале простата была 26см3 в начале мая или отек такой или ошибка УЗИ показала 36см3 я в шоке и в больницу ну здешние ребятам сказали отек и он сойдёт были случаи в общим что с 35 см3 стало 21 см3 , ну вот в субботу иду на повторное УЗИ лечился больнице симптомы прострела в промежности , эрекция спала либидо но нуле шок стресс но ща решил убрать плохие мысли лечился у самого так называемого знаменитого уролога нашего города короче АТБ Левофлакценил 5 дней анализы показали что инфекции нет просто обострение ХП , трентал 5 дней (пентоксефелин ) рибаксие , АТФ , папаверин, кардура, витамин б12, треатапрост , свечи Витапрост, афала ну в основном препараты для улучшения кровообращени в простате и снятие восполнения и отека , прошел месяц с эрекцией пока слабовато но я думаю о хорошем , думаю на нервной почве , ещё назначил ТХАНДР М , там короче йохимбин есть и женщень , селен ну короче говорит не переживай всё востонавотся ну вот я и допиваю таблетки и пойду в субботу сдать анализы и УЗИ повторно посмотреть результат , короче 1 правило ЗОЖ , утренняя пробежка , зарядка для улучшения крова обращения в зоне малого таза , бросил пить курить это первое что бьёт туда , да когда лежал в больнице ещё делал электрофорез , увт, магнитотарапия , массаж не простаты , почему-то он не стал делать говорит мне не обязательно , но массаж поясницы и ягодиц для улучшения кровообращения пока так , не приятные ощущения до сих пор не много есть вот пойду сдам анализы посмотрим что дальше !

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4353 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 3:39 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST Короче у меня ХП но не понятно почему в феврале простата была 26см3 в начале мая или отек такой или ошибка УЗИ показала 36см3 я в шоке и в больницу ну здешние ребятам сказали отек и он сойдёт были случаи в общим что с 35 см3 стало 21 см3 , ну вот в субботу иду на повторное УЗИ лечился больнице симптомы прострела в промежности , эрекция спала либидо но нуле шок стресс но ща решил убрать плохие мысли лечился у самого так называемого знаменитого уролога нашего города короче АТБ Левофлакценил 5 дней анализы показали что инфекции нет просто обострение ХП , трентал 5 дней (пентоксефелин ) рибаксие , АТФ , папаверин, кардура, витамин б12, треатапрост , свечи Витапрост, афала ну в основном препараты для улучшения кровообращени в простате и снятие восполнения и отека , прошел месяц с эрекцией пока слабовато но я думаю о хорошем , думаю на нервной почве , ещё назначил ТХАНДР М , там короче йохимбин есть и женщень , селен ну короче говорит не переживай всё востонавотся ну вот я и допиваю таблетки и пойду в субботу сдать анализы и УЗИ повторно посмотреть результат , короче 1 правило ЗОЖ , утренняя пробежка , зарядка для улучшения крова обращения в зоне малого таза , бросил пить курить это первое что бьёт туда , да когда лежал в больнице ещё делал электрофорез , увт, магнитотарапия , массаж не простаты , почему-то он не стал делать говорит мне не обязательно , но массаж поясницы и ягодиц для улучшения кровообращения пока так , не приятные ощущения до сих пор не много есть вот пойду сдам анализы посмотрим что дальше !
А мочеиспускание как ? Жжение в уретре бывают?

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4354 Сообщение Bega » Чт июн 08, 2023 4:43 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST А мочеиспускание как ? Жжение в уретре бывают?
Да вот заметил пару дней как часто хожу , но ночью после восьми не пью и вроде ночью не встаю ??? Ты как ночью ходишь ??? Есть не приятные ощущение в уретре , даже после лечения вот хочу сказать врачу (.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4355 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 4:57 pm

Bega писал(а):QR_BBPOST Да вот заметил пару дней как часто хожу , но ночью после восьми не пью и вроде ночью не встаю ??? Ты как ночью ходишь ??? Есть не приятные ощущение в уретре , даже после лечения вот хочу сказать врачу (.
Ночью тьфу тьфу тьфу, не часто и состояние более менее. Если плохо сплю, всю ночь могу пить, но позывы адекватные. Могу раз сходить, могу ни разу , если сплю хорошо.
Так же и днем бывает. Например сегодня с 9 до 14 один раз сходил, но вчера 2 свечи засунул. Вот вчера ппц, целый день позывы(.

Тольковперед000
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2023 10:08 am

Поблагодарили: 1 раз

#4356 Сообщение Тольковперед000 » Чт июн 15, 2023 10:20 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Ночью тьфу тьфу тьфу, не часто и состояние более менее. Если плохо сплю, всю ночь могу пить, но позывы адекватные. Могу раз сходить, могу ни разу , если сплю хорошо.
Так же и днем бывает. Например сегодня с 9 до 14 один раз сходил, но вчера 2 свечи засунул. Вот вчера ппц, целый день позывы(.
Длительность па какая? Как обычно или сократилась?
Алкоголь и курение бросай сразу, первое дело.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4357 Сообщение Pepper011 » Чт июн 22, 2023 6:04 pm

Тольковперед000 писал(а):QR_BBPOST Длительность па какая? Как обычно или сократилась?
Алкоголь и курение бросай сразу, первое дело.
В целом длительность примерно та же

winz777
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 2:04 am

#4358 Сообщение winz777 » Пн сен 11, 2023 2:56 am

Скажите пожалуйста причиной "застрявания" мочи и эякулята в уретре на уровне члена является воспаление или фиброз? 3 месяца назад на трузи обнаружили фиброз, назначили 28 дней Лево, курс закончил проблема осталась. Тянет левое яйцо 24/7, застряет моча и сперма, после туалета или эякуляции не вытекает полностью, остаётся капель 5-7, мешает.. Приходится выдавливать катаясь по полу на бутылке, или садясь с усилием на простату, чтобы остатки выдавить(

Мне всего 31 годик и в такую ж*** попал...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#4359 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн сен 11, 2023 9:17 am

winz777 писал(а):QR_BBPOST Скажите пожалуйста причиной "застрявания" мочи и эякулята в уретре на уровне члена является воспаление или фиброз? 3 месяца назад на трузи обнаружили фиброз, назначили 28 дней Лево, курс закончил проблема осталась. Тянет левое яйцо 24/7, застряет моча и сперма, после туалета или эякуляции не вытекает полностью, остаётся капель 5-7, мешает.. Приходится выдавливать катаясь по полу на бутылке, или садясь с усилием на простату, чтобы остатки выдавить(

Мне всего 31 годик и в такую ж*** попал...
Ну дела... Если коротко, то и Фиброз и воспаление могут быть задержкой мочи и может всё это дойти до того, что она вообще будет капать каплями. С другой стороны Фиброз появляется от воспаления и это практически рубец, который замещает здоровую ткань.Полностью избавиться от проблемы невозможно, так как соединительная фиброзная ткань не регенерируется в обычную. Нет ли у тебя Хронического простатита?

winz777
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 2:04 am

#4360 Сообщение winz777 » Чт сен 14, 2023 3:46 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST
Ну дела... Если коротко, то и Фиброз и воспаление могут быть задержкой мочи и может всё это дойти до того, что она вообще будет капать каплями. С другой стороны Фиброз появляется от воспаления и это практически рубец, который замещает здоровую ткань.Полностью избавиться от проблемы невозможно, так как соединительная фиброзная ткань не регенерируется в обычную. Нет ли у тебя Хронического простатита?
А разве фиброз мог появиться без длительного прогрессирующего ХП? :?

Буквально 3 месяца назад, я даже не подозревал о существовавании простаты. В один прекрасный день проснулся с тянущей болью в правом яичке, через неделю она перешла на левое, потом началось покалывание и жженте в заднем проходе и монотонное жжение головки, пошел первый раз в жизни к Урологу, он сделал ТРУЗИ:

Размеры: 29x29x37мм
Объём: 15см
Контуры: Ровные, чёткие
Структура: Неоднородная, очаг фиброза
Семенные пузырьки: Не расширены

Заключение: признаки хронического простатита.

Никакие анализы на ИППП, ЗППП, секреты простаты не брались и не рекомендовались.

С ходу было назначено лечение: Левофлоксацин 14 дней (500мг), Свечи Витапрост 10 дней. Я пропил 28 дней лево на всякий случай, прошло 2 месяца, яичко также тянет, только добавилось застрявание мочи и эякулята...(

Сейчас читая каждый день по 10-15 часов форум, я понимаю, что вероятно первые симптомы начались намного раньше до боли в яйцах. 2 года назад у меня начали сильно ныть и уставать колени, иногда сперма была комочками, и очень редко присутствовало легкое жжение после эякуляции.

К слову последний живой секс у меня был 10 лет назад, но был он незащещенный и с малознакомой девушкой, которая как позже выяснилось была чуть-бы не городской ш****, через 2 дня после ПА появился банопостит, до этого его никогда не было. Спустя неделю кожа на головке начала слазить, как после загара. И все, потом никаких симптомов небыло, я выдохнул даже не сдал анализы, дурак. Возможно 10 лет какая-то инфекция бессимптомно прогрессровала и привела к фиброзу.

P.S. Неделю назад сдал эякулят в Пастере на андрофлор и посевы, кровь на ИФА к хламу.

Нашли:

Стафилококк St.epidermidis < 1,0 Е3 КОЕ/мл
Corynebacterium 10.3/8,
Megasphaera/Veilonella/Dialister 10.3/2.
Bacteroides/Porphyromonas/Prevotella 10.3/2
Candida ниже ПЗ ***

Это нужно лечить? Являются-ли эти показатели косвенным признаком наличия зппп/иппп? Стоил-ли дополнительно сдать посев и ИФА на микоплазму, уреоплазму, трихи?

Перед анализом бухал неделю умышленно, чтобы-хоть что-то высеялось... Реакции кстати на алкоголь у простаты нету, как и на ОРВИ.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом