Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4281 Сообщение Kot85 » Ср мар 15, 2023 9:52 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST Некоторые урологи пытаются приостановить фиброз Метипредом, но мне не подошло - сильно по глазам ударило, у других никаких побочек, тут кому как повезёт.
Спасибо,надо поизучать

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4282 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 16, 2023 5:55 am

Kot85 писал(а):QR_BBPOST Получается это не обратимый процесс? А во что может это перерости? И ни как притормозить нельзя? А если удалить эту ткань хирургическим путем? Или смысла нет особо?
Все мы боимся одного, онкологии простаты и здесь очень много зависит от наследственной предрасположенности, мальчик в основном берёт это от мамы, мама от дедушки, дедушка от своей мамы и так далее и здесь надо смотреть, кто чем болел и от чего ушел в мир иной. С другой стороны всем надо заниматься, в том числе и своей простатой, ведь это ""второе сердце"" мужчины и если вылечить совсем нельзя, то хотя бы приостановить этот процесс и вот здесь нужен очень грамотный Уролог, такие есть, особенно в клиниках Медуниверситетов. Короче-правильно поставленный диагноз уже половина пути к победе над заболеванием. :D :wink: :!:

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4283 Сообщение Kot85 » Чт мар 16, 2023 7:37 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Все мы боимся одного, онкологии простаты и здесь очень много зависит от наследственной предрасположенности, мальчик в основном берёт это от мамы, мама от дедушки, дедушка от своей мамы и так далее и здесь надо смотреть, кто чем болел и от чего ушел в мир иной. С другой стороны всем надо заниматься, в том числе и своей простатой, ведь это ""второе сердце"" мужчины и если вылечить совсем нельзя, то хотя бы приостановить этот процесс и вот здесь нужен очень грамотный Уролог, такие есть, особенно в клиниках Медуниверситетов. Короче-правильно поставленный диагноз уже половина пути к победе над заболеванием. :D :wink: :!:
В нашем городе я не слышал про хороших урологов :(
В понедельник схожу еще к платному,послушаю что скажет.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4284 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 16, 2023 9:02 am

Kot85 писал(а):QR_BBPOST В понедельник схожу еще к платному,послушаю что скажет.
Конечно, надо слушать специалистов, но всё таки главное это установит правильный диагноз, а для этого надо сдавать анализы, делать диагностические процедуры, ну и ограничивать себя: не простывать, особенно ноги и на сквозняке, не "бухать", особенно пиво и другие шипучие напитки, соблюдать диету,исключить жаркие тепловые процедуры(парная бани, горячий душ, сильное загорание на солнце), длительное сексуальное воздержание(хотя этот вопрос спорный), исключить запоры и другие, а больше проводит тех мероприятий которые любит простата.
Короче надо полностью пересмотреть свой образ жизни и переходить на ЗОЖ. :wink: :!: :roll:

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4285 Сообщение Kot85 » Чт мар 16, 2023 10:31 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Конечно, надо слушать специалистов, но всё таки главное это установит правильный диагноз, а для этого надо сдавать анализы, делать диагностические процедуры, ну и ограничивать себя: не простывать, особенно ноги и на сквозняке, не "бухать", особенно пиво и другие шипучие напитки, соблюдать диету,исключить жаркие тепловые процедуры(парная бани, горячий душ, сильное загорание на солнце), длительное сексуальное воздержание(хотя этот вопрос спорный), исключить запоры и другие, а больше проводит тех мероприятий которые любит простата.
Короче надо полностью пересмотреть свой образ жизни и переходить на ЗОЖ. :wink: :!: :roll:
Сложно будет полностью поменять образ жизни :) С алкоголем то ладно,особой тяги нет к нему,а вот жирную еду люблю,и вообще поесть особенно вечером :) Переохлаждатся тоже не получится,если только работу менять,часто приходится зимой работать на улице.
Как я понял частые позывы в туалет вызваны не простатой? Она не увеличена. Найти бы причину и избавится от этого,реально портит жизнь.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4286 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт мар 17, 2023 2:33 pm

Kot85 писал(а):QR_BBPOST Как я понял частые позывы в туалет вызваны не простатой? Она не увеличена. Найти бы причину и избавится от этого,реально портит жизнь.
Это сложно, но можно и тут нужен хороший грамотный Уролог, но я смотрю тебе врач назначил препарат Бетмига, как бы подозревая, что у тебя синдромом гиперактивного мочевого пузыря.Помогает ли он тебе или его заменить на другой, тем более есть препараты которые основаны на принципах доказательной медицины, которые четко, с доказанной эффективностью в отношении симптомов гиперактивного мочевого пузыря и являются (единственный класс) – антимускариновые препараты, например Везикар(солифенацин),Спазмекс(Троспия хлорид) и др. Короче, уточни это у врача, хуже не будет, а вдруг попадёшь в точку. :wink: :!:

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4287 Сообщение Kot85 » Пт мар 17, 2023 3:45 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Это сложно, но можно и тут нужен хороший грамотный Уролог, но я смотрю тебе врач назначил препарат Бетмига, как бы подозревая, что у тебя синдромом гиперактивного мочевого пузыря.Помогает ли он тебе или его заменить на другой, тем более есть препараты которые основаны на принципах доказательной медицины, которые четко, с доказанной эффективностью в отношении симптомов гиперактивного мочевого пузыря и являются (единственный класс) – антимускариновые препараты, например Везикар(солифенацин),Спазмекс(Троспия хлорид) и др. Короче, уточни это у врача, хуже не будет, а вдруг попадёшь в точку. :wink: :!:
Спасибо,спрошу про эти аппараты при следующем посещении.
Бетмига пока не помогает, эффекта не заметил,но мож пью еще мало,мне курс назначила она на 3 месяца,а пью только 2 недели. Дорогой зараза.

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4288 Сообщение Kot85 » Вт мар 21, 2023 12:30 am

Сходил сегодня к платному урологу,поставил диагноз гиперактивного мочевого пузыря. Спросил про рростату у него,сказал она здесь не причем,типо маленький рубец есть,но он не влияет. Сказал что после 35-40 лет у всех есть рубец,что он за 40 лет практики не видил нормальной простаты в этом возрасте.
Прописал везикар еще,пить в паре с бетмигой. Сказал бетмига начинает действовать гдето то через 15 дней,а везикар быстрее.
Но думаю пока воздержатся от везикара,попью бетмигу,во первых дорого,уже накупил ее на три месяца,во вторых и так получается много препаратов щас принимаю,и от простатита и по невролгии ещё навыписывали,для сосудов и т.д.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4289 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт мар 21, 2023 6:10 am

Kot85 писал(а):QR_BBPOST Сходил сегодня к платному урологу,поставил диагноз гиперактивного мочевого пузыря.
Ну вот видишь, ситуация начинает немного проясняться и уже ближе к цели, сейчас надо пройти курс лечения, хотя и здесь есть некоторые проблемы, но пусть всё будет у тебя хорошо.
Kot85 писал(а):QR_BBPOST попью бетмигу,во первых дорого,уже накупил ее на три месяца,
Пей на здоровье, но с другой стороны я стараюсь в самом начале лечения мало лекарства покупать, а вдруг не пойдёт или побочные проблемы будут.Удачи тебе, давай выздоравливай. :roll: :wink: :!:

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4290 Сообщение Kot85 » Вт мар 21, 2023 9:53 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Ну вот видишь, ситуация начинает немного проясняться и уже ближе к цели, сейчас надо пройти курс лечения, хотя и здесь есть некоторые проблемы, но пусть всё будет у тебя хорошо.Пей на здоровье, но с другой стороны я стараюсь в самом начале лечения мало лекарства покупать, а вдруг не пойдёт или побочные проблемы будут.Удачи тебе, давай выздоравливай. :roll: :wink: :!:
ВОЛЖАНИН спасибо вам!!!
А какие проблемы в лечении?
Я обычно сразу покупаю все лекарства на весь курс,составляю график как и когда какие пить и начинаю лечится. Хотя может и зря.
Непонятно еще почему яйца болят иногда,может узи мошонки сделать?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4291 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 22, 2023 6:06 am

Kot85 писал(а):QR_BBPOST А какие проблемы в лечении?
Некоторые считают, что выпил таблетку и всё пройдёт, а это не так, твоё лечение комплексное, это и диета и специальные физические упражнения и др. мероприятия, не хочу здесь всё писать, сам почитай про это.
Kot85 писал(а):QR_BBPOST Непонятно еще почему яйца болят иногда,может узи мошонки сделать?
Много причин, в том числе и побочные явления могут быть от препаратов, разбираться надо. :?: :|

Kot85
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2023 4:29 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4292 Сообщение Kot85 » Чт мар 23, 2023 10:31 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Некоторые считают, что выпил таблетку и всё пройдёт, а это не так, твоё лечение комплексное, это и диета и специальные физические упражнения и др. мероприятия, не хочу здесь всё писать, сам почитай про это.Много причин, в том числе и побочные явления могут быть от препаратов, разбираться надо. :?: :|
Понял,еще раз аам большое спасибо за разъяснения. Буду продолжать лечение. Надеюсь вылечусь.
Всем добра и здоровья.

Герман58
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 4 раза

#4293 Сообщение Герман58 » Пт мар 31, 2023 8:25 pm

Други! Всем добра!

Каждые полгода уролог (молодец) просит сдавать ПСА и делать ТРУЗИ,
СДелал исследования на прошлой неделе.
НЕ очень весело.
ПСА 2.93 (полгода назад был 1.947)
Объем простаты 68 (в октябре был 48).
Самочувствие хорошее. Такое же как и было.
13 апреля иду к врачу.
ПРинимаю экстакт пальмы карликовой Saw Palmetto Extract по 1 кап 160 мг с прошлого лета.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4294 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб апр 01, 2023 5:18 am

Герман58 писал(а):QR_BBPOST Объем простаты 68 (в октябре был 48).
Приветствую брат!!! Растём и темп не очень хороший, надо проанализировать свой образ жизни: питание(копчёное, солёное,острое), алкоголь(особенно шипучие напитки), баня(парная), сидячий образ жизни, работы(застойные явления), простуда(особенно ноги), осложнения после Ковида, гриппа и принимать меры лечения.Короче, что так сильно влияет на простату, что она это не любит и отзывается ростом. :twisted: :?:

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#4295 Сообщение aleks.k » Сб апр 29, 2023 9:05 am

Парни пивет! Вопрос, у кого простатит лет 15-20, как дела с суставами?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4296 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб апр 29, 2023 9:56 am

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Парни пивет! Вопрос, у кого простатит лет 15-20, как дела с суставами?
У меня Хр. простатит уже более 20 лет, но чтобы он как то приводил к осложнению с суставами не замечал.При простатите болит поясница, спина или другие области потому, что орган густо оплетен нервными окончаниями, ведущими в различные части тела, но сам их не имеет. Вследствие этого, при возникновении воспалительного процесса или других патологий, болевые ощущения иррадиируют в другие части тела.
Пояснично-крестцовый отдел спины – наиболее уязвимая часть тела при распространении патогенных процессов, потому как связана с большинством органов.Спутниками заболевания являются эректильная дисфункция, бесплодие, хронические тазовые боли. Невылеченный простатит может трансформироваться в аденому, онкологическое поражение железы, но это вопрос спорный, так как имеют различную природу заболевания, хотя всё это связано с простатой. А ты что конкретно хотел узнать? :roll: :wink: :!:

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4297 Сообщение Raptord1 » Сб апр 29, 2023 3:53 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST За три года мучений/лечений самый хороший результат был от Энтерола, у кого-нибудь есть идеи какие анализы можно сдать? Копрограмма, Бакпосев на патогенную кишечную флору + антибиотикограмма или ещё что-нибудь? На гельминтов, лямблий, описторхоз уже сдавал(правда кровь, что наверное не лучший вариант).
Добрый день, подскажите ,сколько раз в день пили? сколько всего дней? как проявился эффект?

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#4298 Сообщение Holerg » Сб апр 29, 2023 5:42 pm

Raptord1 писал(а):QR_BBPOST Добрый день, подскажите ,сколько раз в день пили? сколько всего дней? как проявился эффект?
Сначала по одной капсуле утром и вечером 2 недели, от дисбактериоза особо не помогло поэтому перешел на две утром и две вечером дней 10. Пока пил помогало от болей и с дисбактериозом получше было, но после отмены всё откатилось. Сейчас купил американский аналог от NOW, буду пробовать более длительно принимать(надеюсь подделку не впарили). В целом это не лекарство, а временное решение :(

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4299 Сообщение Raptord1 » Вс апр 30, 2023 9:07 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST Сначала по одной капсуле утром и вечером 2 недели, от дисбактериоза особо не помогло поэтому перешел на две утром и две вечером дней 10. Пока пил помогало от болей и с дисбактериозом получше было, но после отмены всё откатилось. Сейчас купил американский аналог от NOW, буду пробовать более длительно принимать(надеюсь подделку не впарили). В целом это не лекарство, а временное решение :(
аа, у вас по кишечнику был результат, я подумал что по МПС.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#4300 Сообщение Holerg » Вс апр 30, 2023 9:22 pm

Raptord1 писал(а):QR_BBPOST аа, у вас по кишечнику был результат, я подумал что по МПС.
Ну у меня адские боли в простате и от энтерола они сильно ослабевали, вот я и начал лечить жкт(возможно причина в нём).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом