Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Везунчик
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 2:57 pm

#4181 Сообщение Везунчик » Чт авг 12, 2021 10:31 pm

На ИППП сдал все чисто, в мазке только то что ниже все остальное отрицательно.
Микроскопия нативного мазка по грамму:
Эпителий 20-25;
Лейкоциты 6-10мест до15;
Диплококки Грам(-) кокки,палочки,дрожжи.
Другие микроорганизмы:
e.coli 10*3
Streptococcus 10*3
Candida 10*2

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4182 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт авг 13, 2021 3:38 pm

Везунчик писал(а):QR_BBPOST На ИППП сдал все чисто, в мазке только то что ниже все остальное отрицательно.
Микроскопия нативного мазка по грамму:
Эпителий 20-25;
Лейкоциты 6-10мест до15;
Диплококки Грам(-) кокки,палочки,дрожжи.
Другие микроорганизмы:
e.coli 10*3
Streptococcus 10*3
Candida 10*2
Какой биоматериал сдавал? Дополнительно кровь ИФА сдавал? Бывает, что инфекцию удаётся обнаружить с 3-5 раза. Как правило уретрит имеет инфекционную природу.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Везунчик
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 2:57 pm

#4183 Сообщение Везунчик » Вс авг 15, 2021 9:59 am

Бакпосев сдавал из уретры и простаты так же уза простаты делал. Портнерша одна она тоже сдавала анализы у нее не каких серьезных инфекций нету просто бак Вагиноз не более, просто давно секса не была уезжал в командировку а тут вернулся и началось...У меня такое уже было оказался застойный простатит лечился масажем но сейчас массаж делать нельзя из за гемороя а как вылечить это без массажа не понятно...

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4184 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс авг 15, 2021 7:57 pm

Везунчик писал(а):QR_BBPOST просто бак Вагиноз не более,
Бактериальный вагиноз, на ровном месте не возникает. И как правило он развивается на фоне у-п инфекции. Поэтому у мужчин возникают уретриты и баланопоститы. Женщина пусть сдаст анализ фемофлор 16 и лечиться у гинеколога. Лечиться нужно вместе.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Везунчик
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2021 2:57 pm

#4185 Сообщение Везунчик » Пн авг 16, 2021 8:16 pm

Кровь не сдавал, брали мазок с уретры и секрет простаты, ну и УЗИ. Получается что бы определить что у меня этого мало и нужно ещё сдать анализы? Какой анализ самый эффективный что бы сдать и быть спокойным?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4186 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн авг 16, 2021 8:53 pm

Везунчик писал(а):QR_BBPOST Какой анализ самый эффективный что бы сдать и быть спокойным?
Для комплексной диагностики ИФА lgG антитела на ИППП
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Rintn
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2021 7:34 pm

#4187 Сообщение Rintn » Чт сен 02, 2021 10:50 am

Подскажите пожалуйста, могут ли проблемы со спиной вызывать воспаление предстательной? Мои урологи говорят, что нет, вот я и думаю стоит ли делать мрт и искать причины обострения в спине.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#4188 Сообщение Archi1212 » Чт сен 02, 2021 12:20 pm

Rintn писал(а):QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, могут ли проблемы со спиной вызывать воспаление предстательной? Мои урологи говорят, что нет, вот я и думаю стоит ли делать мрт и искать причины обострения в спине.
Грыжи и протрузии в целом конечно могут влиять на потенцию. Но прям вызывать воспаление в простате это вряд ли. Но МРТ спины все же сделай, если что-то беспокоит,лишним не будет это точно

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4189 Сообщение Vsk » Вт сен 07, 2021 3:54 pm

Rintn писал(а):QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, могут ли проблемы со спиной вызывать воспаление предстательной? Мои урологи говорят, что нет, вот я и думаю стоит ли делать мрт и искать причины обострения в спине.
Теоретически могут. Почитай про синдром мея-тернера, который вызывает варикоцеле, а оно в свою очередь может вызвать и эд и воспаление

Kirill32
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 7:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4190 Сообщение Kirill32 » Вт сен 14, 2021 6:15 pm

Добрый день . Не приятные ощущение в мочевом типо жжения . Уролог говорит это из за кишечника . Сталкивался кто нибудь ? Подскажите мысли ребята

MetalAtheist
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 11:53 am

#4191 Сообщение MetalAtheist » Вс сен 26, 2021 4:36 am

Болезненное мочеиспускание уже лет 7-8 . с 26 лет где то началось. иппп не найдено . миллион раз сдавал. узи трузи простаты - норм . кровь ифа на все на свете - чисто .сок простаты- ничего не найдено . сперма тоже в норме. но ссать больно каждый раз. появляется какое то жжение в заднице и уретре. затрудненное мочеиспускание , как будто в заднице что то мешает моче литься как у коня.

AlpHaQQ
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2021 10:18 am

#4192 Сообщение AlpHaQQ » Пн окт 04, 2021 10:34 am

Добрый день, летом, во время отключения горячей воды дома, мылся холодной, и в один прекрасный день, начал часто ходить в туалет по маленькому. Врач поставил хронический простатит, были лейкоциты в секрете, пцр показал флору, по трузи объем простаты был увеличен и остаток мочи после туалета. Прописал хайлефлокс 750мг 10 дней, витапрост свечи, простанорм, глансин, и бады для потенции. Из жалоб были боли внизу живота, частое мочеиспускание, ухудшение потенции. После 3 месяцев лечения, боль внизу живота полностью ушла, но как ссал часто, так и хожу, бывает и ночью просыпаюсь, потенция то бывает хорошая крепкая, то во время акта может упасть. Щас пока денег на приём нет, чем можно дальше пробовать поправлять самочувствие?

Svrrr
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2018 2:37 pm

#4193 Сообщение Svrrr » Пт ноя 05, 2021 1:49 pm

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST Люди добрые, подскажите пожалуйста может кто знает, как можно избавиться от частых позывов в туалет (малыми порциями) и с дискофортом в мочевом и уретре? И может ли помочь ботокс в данном случае?
Для меня сейчас это жизненно-важнейшие вопросы.
Буду очень признателен за Ваши ответы!!!
Это не найденная инфекция! Ищи возбудителя.
Мне помогло несколько лет назад следующая схема, когда начались частые позывы, через каждые 5-10 мин.
Это был какой-то ад, я в течении нескольких дней не отходил от туалета. Лечение назначенное урилами не приносила эффективного результатата.
Сменил во время лечения, трех урил за 2 месяца. Пока наконец не попал к одной тётке урологу, она посмотрела простату, сказала плохи дела... фиброз по УЗИ был, левая часть плотная, и уроплазма ранее была найдена ПЦР.
Назначила метрогил 100 мл, капельно 10 курсов, максилак, флуканазол и массаж простаты с лазером + вливания в мочеиспускательный канал (не помню состав).
Во время процедуры, первой капельницы метрогил, левая доля простаты начала болеть и щипать, так продолжалось несколько дней, но стало реально легче, ушли боли в левой части, там фиброз он и вызывает эти боли, да и остаточная инфекция была. После этих процедур, я забыл про частые мочеиспускания, которые были ранее, и реммисия была более года. Далее, были ещё антибиотики один курс 10 дней и массажи простаты. Делала его, очень профессионально чувствуя и комментируя, когда было мне больно.
После этого курса, моя левая часть простаты ожила, я чувствовал выброс спермы и сокращение железы с левой стороны, ранее этого уже давно не было. Но, увы это было недолго, несколько дней.
Потом, спустя год с небольшим, позывы возвратились, но не такие, как были ранее, и другой врач назначил от позывов к мочеиспусканию, основной растительный препарат Простогут форте, пить по две таблетки в день в течении двух месяцев. Мне он помог, плюс струя шире стала, сейчас тоже его принимаю совместно со свечами, уже больше для профилактики.
На сегодняшний день возникают позывы к мочеиспусканию ночью (два - три раза встаю), поэтому продолжаю лечиться и искать свое лекарство от этой болячки.
Мне 49 лет, веду активный и здоровый образ жизни.

Cross
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2021 12:28 pm

#4194 Сообщение Cross » Пн ноя 15, 2021 12:41 pm

Парни всем привет. Мне 20 лет, иногда беспокоили неприятные ощущения в левой нижней области живота. Решил сделать УЗИ. Результаты:
Предстательная железа:
Передне-задний размер(1,6-2,3см) 2,9см
Поперечный размер(2,7-4,3 см) 3,1см
Верхне-нижний размер(2,4-4,1 см) 3,1 см
Объём(20 см куб) 15 см куб.
Форма шаровидная
Контуры ровные
Эхогенность повышена незначительно
Эхоструктура однородная
Патологические образования не выявлены
Семенные пузырьки не дифференцируются
Вопрос: волноваться ли по поводу увеличенного передне-заднего размера??? И что означает №эхогенность повышена незначительно». Кто просвятит? Есть вероятность Хрон.простатита? Из нарушений ничего не отмечаю, чуть тужусь только в конце акта мочеиспускания.
Остаточной мочи нет в МП.

Nikolai4ik
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2021 11:02 pm

#4195 Сообщение Nikolai4ik » Пт ноя 19, 2021 11:09 pm

Лечусь от ХП давно. Веду борьбу с болезнью с переменным успехом, живу от обострения к обострению. Очень много препаратов уже на себе испробовал. Могу точно сказать, что высокая цена не является залогом хорошей эффективности. Недавно в аптеке увидел новые свечи Простатекс. Состав аналогичный Витапросту, который мне неплохо помогал, но стоит дешевле. Кто пробовал?

zenek
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 3:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4196 Сообщение zenek » Пн ноя 22, 2021 7:40 am

Есть еще дешевле - простакор. Эффект у вытяжки из простаты быка есть, злоупотреблять нельзя. 1 курс - в полгода

muxaz
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 11:13 pm

#4197 Сообщение muxaz » Вс ноя 28, 2021 11:14 pm

Nikolai4ik писал(а):QR_BBPOST Лечусь от ХП давно. Веду борьбу с болезнью с переменным успехом, живу от обострения к обострению. Очень много препаратов уже на себе испробовал. Могу точно сказать, что высокая цена не является залогом хорошей эффективности. Недавно в аптеке увидел новые свечи Простатекс. Состав аналогичный Витапросту, который мне неплохо помогал, но стоит дешевле. Кто пробовал?
С простатитом последний раз круто справились свечи простатекс, естественно в комплексе. Впервые эти свечи прописали, но мне они понравились. Безпроблемное использование и главное быстрый результат. Неприятные симптомы вместе с самим простатитом быстро отступили и сейчас ничего не беспокоит.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4198 Сообщение Tripleh2 » Пн дек 06, 2021 7:06 pm

Есть ли принципиальная разница в сроках воздержания при сдаче секрета? сдавал с воздержанием в сутки было мало лецитиновых зерен, может если воздержание было бы как положено 3-4 сутки, то и лецитиновых было б в норме?

esc
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2021 12:15 pm

#4199 Сообщение esc » Ср дек 22, 2021 12:31 pm

У меня периодически пульсирует между анусом и мошонкой, сталкивался кто с таким симптомом?

Ergo Sum
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2021 9:35 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4200 Сообщение Ergo Sum » Вс дек 26, 2021 4:11 am

Простите, но я немного запутался. Мои признаки такие:
1. Постоянно хочется мочиться. Как встану с утра, первые 15 минут все прекрасно, считай, что здоров, но потом появляется это чувство, когда много хожу или чем-то занят, не обращаю внимания. Такое чувство, что моча, которая проходит через что-то, что-то раздражает.
2. Во время эрекции иногда , в половине случаев появляется рыбный запах.
3. Сдавал мазки и секрет простаты многократно и ничего.
Меня смущает рыбный запах, если бы не форум, то даже и не подумал бы ещё раз сделать на нем акцент. Мой уролог на это реагирует никак, мол по анализам нет инфекций ( хотя воспаление есть по тем же анализам ).
4. Сперма каждый раз разная.

Может кто-то знающий перечислит ещё раз от чего этот запах может быть ? К урологу вопросы ..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом