Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
ValeraS
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2021 6:02 am

Поблагодарили: 4 раза

#4141 Сообщение ValeraS » Пн июн 07, 2021 8:11 am

Когда я читаю, что пишут, УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Я вылечил простатит, не верьте. Простатит вылечить нельзя. С простатитом просто придется всю жизнь жить и контролировать, чтобы не перешел в раковую стадию. И я тут в одной теме написал, как с этим жить.

Простата, когда она увеличилась и передавила мочевой канал, это значит часть простаты отмерла и просто она имеет способность порождать новое образование ткани. И ответьте себе на такой вопрос. Разве придумали такое лекарство, которое оживляет мёртвую ткань? Думаю, что поймете, что такого лекарства нет.

Поэтому разберитесь, в каком состоянии масса простаты и затем принимайте меры, как с этим жить.

marafon
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 12:03 pm

#4142 Сообщение marafon » Вс июл 04, 2021 7:14 pm

ValeraS писал(а):
Пн июн 07, 2021 8:11 am
Когда я читаю, что пишут, УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Я вылечил простатит, не верьте. Простатит вылечить нельзя. С простатитом просто придется всю жизнь жить и контролировать, чтобы не перешел в раковую стадию. И я тут в одной теме написал, как с этим жить.

Простата, когда она увеличилась и передавила мочевой канал, это значит часть простаты отмерла и просто она имеет способность порождать новое образование ткани. И ответьте себе на такой вопрос. Разве придумали такое лекарство, которое оживляет мёртвую ткань? Думаю, что поймете, что такого лекарства нет.

Поэтому разберитесь, в каком состоянии масса простаты и затем принимайте меры, как с этим жить.
у меня есть такое лекарство подлечил хорошо за 4 года,на мрт видно. сам пчеловод лекарство пжвм (приготовленное правльно)

кому надо пишите сам живу в липецкой области

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4143 Сообщение Tripleh2 » Пн июл 05, 2021 11:55 am

Так называемый хронический бактериальный простатит может быть без болевых ощущений, жжения и т.д?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4144 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб июл 10, 2021 2:38 pm

ValeraS писал(а):QR_BBPOST Когда я читаю, что пишут, УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Я вылечил простатит, не верьте. Простатит вылечить нельзя. С простатитом просто придется всю жизнь жить и контролировать, чтобы не перешел в раковую стадию. И я тут в одной теме написал, как с этим жить.

Простата, когда она увеличилась и передавила мочевой канал, это значит часть простаты отмерла и просто она имеет способность порождать новое образование ткани. И ответьте себе на такой вопрос. Разве придумали такое лекарство, которое оживляет мёртвую ткань? Думаю, что поймете, что такого лекарства нет.

Поэтому разберитесь, в каком состоянии масса простаты и затем принимайте меры, как с этим жить.
Простатита не существует ищи инфекцию!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#4145 Сообщение notarius » Пт июл 16, 2021 7:37 am

Ребята помогите!!!

Впервый раз столкнулся!

Вчера после того как сходил по большому на работе, вытер задний проход влажной универсальной салфеткой.

Сейчас узел как шарик появился, впервые такое.
Какую мазь / свечи посоветуете???

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4146 Сообщение qopdob » Сб июл 17, 2021 9:28 am

notarius писал(а):QR_BBPOST ый хронический бактериальный простатит может быть без болевых ощущений, жжения и т.д?
к проктологу иди. Так как скорее всего это наружный геморрой обыкновенный. Удали его операцией. 5 минут делов.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

АУ102
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 10:07 pm

#4147 Сообщение АУ102 » Пн июл 19, 2021 10:24 pm

Здравствуйте!
Впервые столкнулся с этой болезнью. Мне 40. Уролог поставил диагноз ХП.
Назначил:
Орцепол по 1 таб 2 р/д 10 дн
Простакор 10 мг в/м 1 р/д 10 дн
Глансин по 1 капс/д 30 дн
Лонгидаза и витапрост по 10 свечей
Отправил на трузи
Сказал приходить через месяц, посмотрел общие анализы крови и мочи, другие анализы не назначил.
Глансина осталось принимать 15 дн, остальное принял.
Последние 2 дня болит промежность и жжение в головке периодически, мочеиспускание очень частое и по немногу. Боли при самом мочеиспускании нет. Есть постоянное ощущение , что хочется посать.
Причем в начале лечения чувствовал себя лучше.
Эрекция была норм, но с этими болями нет никакого желания. Завтра иду на трузи. Кто что подскажет?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4148 Сообщение Vsk » Вт июл 20, 2021 8:57 am

АУ102 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте!
Впервые столкнулся с этой болезнью. Мне 40. Уролог поставил диагноз ХП.
Назначил:
Орцепол по 1 таб 2 р/д 10 дн
Простакор 10 мг в/м 1 р/д 10 дн
Глансин по 1 капс/д 30 дн
Лонгидаза и витапрост по 10 свечей
Отправил на трузи
Сказал приходить через месяц, посмотрел общие анализы крови и мочи, другие анализы не назначил.
Глансина осталось принимать 15 дн, остальное принял.
Последние 2 дня болит промежность и жжение в головке периодически, мочеиспускание очень частое и по немногу. Боли при самом мочеиспускании нет. Есть постоянное ощущение , что хочется посать.
Причем в начале лечения чувствовал себя лучше.
Эрекция была норм, но с этими болями нет никакого желания. Завтра иду на трузи. Кто что подскажет?
Выложи результат трузи. Что врач говорит о причинах твоего ХП?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4149 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт июл 20, 2021 12:55 pm

АУ102 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте!
Впервые столкнулся с этой болезнью. Мне 40. Уролог поставил диагноз ХП.
Назначил:
Орцепол по 1 таб 2 р/д 10 дн
Простакор 10 мг в/м 1 р/д 10 дн
Глансин по 1 капс/д 30 дн
Лонгидаза и витапрост по 10 свечей
Отправил на трузи
Сказал приходить через месяц, посмотрел общие анализы крови и мочи, другие анализы не назначил.
Глансина осталось принимать 15 дн, остальное принял.
Последние 2 дня болит промежность и жжение в головке периодически, мочеиспускание очень частое и по немногу. Боли при самом мочеиспускании нет. Есть постоянное ощущение , что хочется посать.
Причем в начале лечения чувствовал себя лучше.
Эрекция была норм, но с этими болями нет никакого желания. Завтра иду на трузи. Кто что подскажет?
Мало информации. ИППП -?-для начала андрофлор, интим-один партнёр, был ли не защищённый контакт? Посев сока простаты? Перед приёмом орципола необходимо было сдать все эти анализы!
Улучшения были при приёме орципола? Если сейчас боли, то антибиотик не сработал.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

АУ102
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 10:07 pm

#4150 Сообщение АУ102 » Вт июл 20, 2021 7:36 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Выложи результат трузи. Что врач говорит о причинах твоего ХП?
Врач ничего не говорил о причинах. Пальцем диагноз поставил и выписал лекарства. Результат трузи пытаюсь выложить, не пойму как

АУ102
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 10:07 pm

#4151 Сообщение АУ102 » Вт июл 20, 2021 7:56 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Мало информации. ИППП -?-для начала андрофлор, интим-один партнёр, был ли не защищённый контакт? Посев сока простаты? Перед приёмом орципола необходимо было сдать все эти анализы!
Улучшения были при приёме орципола? Если сейчас боли, то антибиотик не сработал.
Интим с одной и то последние 3 года в презерв, у нее тоже я один был, это 100%. Орципол не сработал видимо, перед назначением врач не посылал на анализы. Видать на угад решил). Сегодня боль чуть отпустила, ничего не принимал, а только перестал пить глансин. По трузи сказали что не такая страшная картина. Может быть так что воспаление сегодня каким то образом спало и трузи не показало, т. е. надо ли делать трузи именно когда простата воспалена и болит или роли не играет? Как загрузить трузи?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4152 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт июл 20, 2021 8:49 pm

АУ102 писал(а):QR_BBPOST Интим с одной и то последние 3 года в презерв, у нее тоже я один был, это 100%
Если трузи без особых изменений, то больше ничего не делай, а начни с ИППП-андрофлор, и посев простаты - после 2 недель приёма антибиотиков. Да и подругу отправь на фемофлор 16, плюс пцр хламидия, гонорея, трихомониаз, плюс посев влагалища на флору.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

АУ102
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 10:07 pm

#4153 Сообщение АУ102 » Вт июл 20, 2021 9:48 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Если трузи без особых изменений, то больше ничего не делай, а начни с ИППП-андрофлор, и посев простаты - после 2 недель приёма антибиотиков. Да и подругу отправь на фемофлор 16, плюс пцр хламидия, гонорея, трихомониаз, плюс посев влагалища на флору.
Ок, спасибо. В состоянии покоя сейчас боли нет, когда еду в машине болит промежность да и мочеиспускания тоже частые и со слабой струей. Глансин пить дальше нужно или нет толку?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4154 Сообщение Vsk » Вт июл 20, 2021 10:05 pm

АУ102, каким спортом занимаешься? По трузи про вены что-то сказано?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4155 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср июл 21, 2021 8:51 am

АУ102 писал(а):QR_BBPOST Ок, спасибо. В состоянии покоя сейчас боли нет, когда еду в машине болит промежность да и мочеиспускания тоже частые и со слабой струей. Глансин пить дальше нужно или нет толку?
Я думаю глансин картину особо не изменет. Если ждать две недели до анализов, сделай анализы полового партнёра.
Массаж простаты не делал, безболезненно?
Ну и как говорят выше Vsk- цифры трузи по венам выкладывай.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

ValeraS
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2021 6:02 am

Поблагодарили: 4 раза

#4156 Сообщение ValeraS » Сб июл 24, 2021 6:56 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST думаю глансин картину особо не изменет. Если ждать две недели до анализов, сделай анализы полового партнёра.
Массаж простаты не делал, безболезненно?
Ну и как говорят выше Vsk- цифры трузи по венам выкладывай.
Массаж простаты чреват последствиями. Медсестра может нарушить сосуды и будет кровоизлияние.

Купите для этого недорогой массажер. Это безопасно и полезно. Только такой, который с подогревом или простой, но перед использованием прогрейте в горячей воде, чтобы температура его было не ниже 37,6 гр. Лучше 38гр.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#4157 Сообщение drive1 » Ср июл 28, 2021 8:46 pm

Ребят а можно самостоятельно проверить что болит.
У меня в надлобковой области постоянно болит, бывает сильнее бывает слабее.
Может слазить пальцем себе в зад и нажать на простату. Если боль усилится, значит она и болит.
У кого схтб, не пробовали так?

ValeraS
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2021 6:02 am

Поблагодарили: 4 раза

#4158 Сообщение ValeraS » Чт июл 29, 2021 10:34 am

drive1 писал(а):QR_BBPOST Ребят а можно самостоятельно проверить что болит.
У меня в надлобковой области постоянно болит, бывает сильнее бывает слабее.
Может слазить пальцем себе в зад и нажать на простату. Если боль усилится, значит она и болит.
У кого схтб, не пробовали так?
Нет, не нужно самому пробовать пальцем, чтобы убедиться, что болит именно простата, то просто вставьте свечку, от геморроя. Можно простую, а лучше с новокаином. Если боль исчезнет, то это была простата. Или погрейте грелкой промежность. Боль будет уходить примерно через 2-3 минуты.

Хотя свечка Вам точно поможет в этом разобраться. Но у меня при простатите, начиналась тупая боль в промежности, словно кто-то давит туда кулаком. Вначале не так и больно, но постепенно со временем боль становилась сильнее. И примерно через месяц, если случались спазмы сосудов в простате, то боль нарастала до бесконечности, и если не принять меры, то можно умереть от болевого шока. (когда я заранее не готовил грелку, то пока вода грелась в чайнике, мне приходилось просто бегать и прыгать на кухне. Один раз даже не мог уже терпеть, пока вода грелась, то взял скалку для раскатки теста и установил один конец в скамеечку, а на второй сел и так начал массировать промежность. И боль утихла.

И чтобы этого не случилось, я всегда с собой носил не менее трех свечек. И даже обычная свечка снимала боль через пару минут. Как я писал в другой теме, то потом нашел способ снимать боль грелкой. Работает так же и даже чуть быстрее. Почитайте в соседней теме о том, как я контролирую простату и вот живу с этим уже 30 лет.

Но те симптомы, которые Вы описали, у меня никогда не были. Боль только в промежности.

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4159 Сообщение Udjin86 » Вт авг 03, 2021 12:33 am

У меня очень болезненный массаж простаты был на днях, после вроде как немного отпустило, а на следующий день просто пи.....ц! Думаю не стоит его больше делать раз такие боли? Правильная логика или нет?
И второй вопрос, ребят подскажите пожалуйста кто может знает, как можно избавится от постоянной "ссанины", я про позывы, опять же маленькими порциями и слабой струёй... тамсулозин года два пил... хз как быть? Стоит ли его продолжать пить? Как убрать позывы???
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

ValeraS
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2021 6:02 am

Поблагодарили: 4 раза

#4160 Сообщение ValeraS » Вт авг 03, 2021 7:49 am

Udjin86 писал(а):QR_BBPOST У меня очень болезненный массаж простаты был на днях, после вроде как немного отпустило, а на следующий день просто пи.....ц! Думаю не стоит его больше делать раз такие боли? Правильная логика или нет?
Я тут писал, что в мире уже все отказались от массажа. Это очень опасно, можно повредить сосуды. Они там настолько мелкие.

А это ещё больше усугубит ситуацию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом