Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#4021 Сообщение Капитан001 » Чт мар 26, 2020 6:13 pm

Ios27 писал(а):QR_BBPOST
Скажи, пожалуйста, сколько по времени необходимо свечи + импаза? И можно ли свечи чередовать с ихтиоловыми - кисту намереваюсь добивать.
Можно чередовать. Курс 2 месяца, потом повторять с перерывами до результата.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Александр63
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2020 4:58 pm

#4022 Сообщение Александр63 » Пн мар 30, 2020 10:19 am

Здравствуйте форумчане. Мне 57 лет. Помогите разобраться с проблемой. По назначению врача начал принимать Омник. Пил месяц. Пропала сперма и артериальное давление упало до 90/60, хотя всегда как у космонавта было - 120/80. Голова кружится. К доктору ещё не ходил, но перестал пить омник. Сперма появилась дней через 5, но артериальное давление восстановилось не полностью - 104/72, или около этого. Кто с этим сталкивался? Читал о стойкой гипотонии при приёме омника, но не думал, что так круто все. Давление восстановится? Как долго ждать? Поделитесь опытом. Заранее благодарен за ответ.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#4023 Сообщение stream1 » Чт апр 30, 2020 12:45 am

ребят, подскажите, пожалуйста.
лечился от хлама,гарднереллы,трих. Сейчас всего этого нет в анализах.
но есть грибковая инфекция. И не прошли симптомы: преждевременное семяизвержения, либидо на нуле, эрекция не лучшая.

сделал узи
размер 37,4 х 29,1 х 35
объём 19,8см3, не увеличена

контур НЕчеткий, ровный
паренхима неоднородная
эхогенность обычная
капсула не утолщена

очаговые изменения: с участком фиброза 5мм и мелким кальцификатом в переуретральной зоне слева 3,2мм

заключение: эхо-признаки ПРОСТАТИТа

нормальный ли объём 19,8см3 или должен быть меньше?
Не особо понимаю, насколько хреново, то что есть этот фиброз, хоть врач и говорит, что маленький.
+кальцификат этот ещё, читал что их можно растворять какими-то свечами, стоит ли это делать? сильно ли влияют этот фиброз с кальцификатом на половую функцию?
не понимаю еще что этот "нечёткий контур" означает.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Генка844
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#4024 Сообщение Генка844 » Вс май 24, 2020 5:57 pm

Приветствую, вопрос давно во мне бродит. Суть в том что лечу хронический бактериальный простатит и постоянно высевается разная бактерия, уже 5 видов разных попадалось. Врач убежден что всему виной секс без презерватива и оральный секс. Он категорически отрицает, по крайней мере в моем случае, появление бактерии в простате из ЖКТ или от хронического тонзиллита. Врач утверждает что в таком случае простатит протекал бы в тяжелой форме и без гноя бы не обошлось, а у меня говорит он развился снизу, сначала был уретрит. Сексом с постоянной партнершей действительно иногда занимаюсь без гондона, и минет конечно тоже без презерватива. Но если секс был незащищенный, то в течение 10-15 минут обязательно подмываюсь и обрабатываю мерамистином\хлоргексидином. И всё равно эта хтонь опять появилась. Есть ли среди нас ребята которые всегда защищались во время секса и всё равно бактерия не уходила??? Спасибо. У меня хронь калькулезная, теней на узи пока нет.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4025 Сообщение qopdob » Пт май 29, 2020 12:01 pm

Генка844 писал(а):QR_BBPOST Есть ли среди нас ребята которые всегда защищались во время секса и всё равно бактерия не уходила??? Спасибо. У меня хронь калькулезная, теней на узи пока нет.
Есть ребята, которых секса вообще нет уже 2, которые идеально соблюдают гигиену. Которые лечатся антибиотиками. А потом опять высеивается либо теже старые бактерии либо новые. А ты говоришь без презерватива. У меня пока один совет - не верь врачам.

"Хронь калькулезная" противоречит "теней на узи нет".

У меня свой вопрос есть : Убивает ли мыло все микробы и вирусы ? Если хорошо и тщательно мыть руки ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4026 Сообщение xxx8129 » Вс май 31, 2020 6:08 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Есть ребята, которых секса вообще нет уже 2, которые идеально соблюдают гигиену. Которые лечатся антибиотиками. А потом опять высеивается либо теже старые бактерии либо новые. А ты говоришь без презерватива. У меня пока один совет - не верь врачам.

"Хронь калькулезная" противоречит "теней на узи нет".

У меня свой вопрос есть : Убивает ли мыло все микробы и вирусы ? Если хорошо и тщательно мыть руки ?
Вирусы не убиваются

ron9
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 9:31 am

#4027 Сообщение ron9 » Пн июн 01, 2020 1:04 pm

С августа того года мучаюсь хрон простатитом...До этого были 2 обострения за 10 лет. Пролечился антибиотиками, рези в промежности ушли. Но боль в районе аппендицита снизу справа живота есть... Последние капли в трусы попадают, ток мочи неприятен. Проверился на УЗИ - простата 30 куб см. Мне 33 года...Сравнил с УЗИ августа 2019 года - было 22,6 куб.см. выросла на треть почти. Я честно говоря в шоке. Ещё киста в простате 1 см...
Могла простата так быстро вырасти? Это Аденома или это из-за хронпростатита? Может она уменьшиться в объеме?
Сегодня иду к врачу, но вопросы в голове крутятся.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4028 Сообщение Mss » Пн июн 01, 2020 8:29 pm

ron9 писал(а):QR_BBPOST С августа того года мучаюсь хрон простатитом...До этого были 2 обострения за 10 лет. Пролечился антибиотиками, рези в промежности ушли. Но боль в районе аппендицита снизу справа живота есть... Последние капли в трусы попадают, ток мочи неприятен. Проверился на УЗИ - простата 30 куб см. Мне 33 года...Сравнил с УЗИ августа 2019 года - было 22,6 куб.см. выросла на треть почти. Я честно говоря в шоке. Ещё киста в простате 1 см...
Могла простата так быстро вырасти? Это Аденома или это из-за хронпростатита? Может она уменьшиться в объеме?
Сегодня иду к врачу, но вопросы в голове крутятся.
Отпишись пжл. что сказал врач. У меня такая же история.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

ron9
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 9:31 am

#4029 Сообщение ron9 » Пн июн 01, 2020 10:23 pm

Mss,
сказал, что это не аденома. Сказал, что увеличена, но верхняя граница нормы. Тем более говорит, что разные люди делали, чтобы говорить о резком росте
Взял секрет простаты на посев и микроскопию. Пока свечи прописал на 7 дней противовоспалительные. Чтобы боль убрать.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4030 Сообщение Mss » Вт июн 02, 2020 10:06 am

ron9 писал(а):QR_BBPOST Mss,
сказал, что это не аденома. Сказал, что увеличена, но верхняя граница нормы. Тем более говорит, что разные люди делали, чтобы говорить о резком росте
Взял секрет простаты на посев и микроскопию. Пока свечи прописал на 7 дней противовоспалительные. Чтобы боль убрать.
Какие свечи?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4031 Сообщение qopdob » Вт июн 02, 2020 12:38 pm

xxx8129 писал(а):QR_BBPOST

Вирусы не убиваются
То есть если я после улицы, после того как брался за ручки, а потом возьмусь за писюн, то что получается все что угодно может попасть ? И даже всякая жесть типа ВИЧ или гепатит ? Как жить тогда ? Пшыкать на руки спиртовые растворы обеззараживающие перед тем как браться за гениталии свои или девушкина ? А они то хоть убивают вирусы ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

ron9
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 9:31 am

#4032 Сообщение ron9 » Вт июн 02, 2020 5:09 pm

Mss,
Индометацин. Но это обычные противовоспалительные, обезболивающие свечи. Типа Вольтарена...

YOT-TAK-YOT
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 12:10 am

#4033 Сообщение YOT-TAK-YOT » Вс июн 07, 2020 9:51 am

Привет форуму, сегодня иду делать трузи и хочу сдать посев спермы и сок простаты. Вопрос вот в чем, сперму зразу перед походом в клинику собрать в контейнер, или сначала надо сок простаты сдать? Извиняюсь за корявую постановку вопроса.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4034 Сообщение qopdob » Пн июн 08, 2020 6:15 pm

YOT-TAK-YOT писал(а):QR_BBPOST Привет форуму, сегодня иду делать трузи и хочу сдать посев спермы и сок простаты. Вопрос вот в чем, сперму зразу перед походом в клинику собрать в контейнер, или сначала надо сок простаты сдать? Извиняюсь за корявую постановку вопроса.
Лично я точно не знаю ответа. Но я бы сдавал отдельно сок и простату с промежутков в 2-3 дня.
Кстати я не раз спрашивал у урологов что лучше сок или сам эякулят в плане правильности анализа на посев. И почему одни врачи одно берут, другие другое ? Никто внятно и уверенно не ответил на этот мой вопрос :mrgreen:
Причем в сок инфекция еще должна "уачно попасть". Потому что сок могут выдавить из не восплаенных участков. Либо например кальцинаты не дают хорошо выйти зараженному соку. Поэтому при всей неопределнности я бы сдавал и то и другое с промежутком в 3 дня, и минимум 2 раза для надежности в разных лабах.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4035 Сообщение qopdob » Ср июн 17, 2020 1:11 pm

Люди, у спермы вообще никакого запаха не должно быть ? Или какой-то специфический - это нормально ? У своего последнего уролога-бизнесмена-стартапера 2.0 спрашивал он разумеется ХЗ, типа ничего страшного.
У меня какой-то легкий такой химический запах, неприятный. Я раньше не принюхивался, может и всю жизнь так было, но не замечал раньше. Последние месяцы стал замечать: после "лечебной" (чтоб застоя не было) *-мас - б - аци-*, несмотря на то что руки помыл, нос чешу, и замечаю запах.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2672
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#4036 Сообщение Капитан001 » Ср июн 17, 2020 2:05 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Люди, у спермы вообще никакого запаха не должно быть ? Или какой-то специфический - это нормально ? У своего последнего уролога-бизнесмена-стартапера 2.0 спрашивал он разумеется ХЗ, типа ничего страшного.
У меня какой-то легкий такой химический запах, неприятный. Я раньше не принюхивался, может и всю жизнь так было, но не замечал раньше. Последние месяцы стал замечать: после "лечебной" (чтоб застоя не было) *-мас - б - аци-*, несмотря на то что руки помыл, нос чешу, и замечаю запах.
Резкий запах хлора может быть и в норме. А вот если тухлыми яйцами пахнет, то идет активное воспаление. При этом если сперма с комками или желтого цвета - воспаление простаты или везикулит, эпидидимит.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Filslav
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2020 12:19 am

#4037 Сообщение Filslav » Чт июл 16, 2020 9:01 am

В соке простаты нашли Kocuria rhizophila 10в6. Что это за непонятная хрень?

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4038 Сообщение qopdob » Пн июл 20, 2020 5:58 pm

Filslav писал(а):QR_BBPOST В соке простаты нашли Kocuria rhizophila 10в6. Что это за непонятная хрень?
https://imgur.com/a/8GJMNFQ
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Filslav
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2020 12:19 am

#4039 Сообщение Filslav » Пн июл 20, 2020 8:25 pm

Все таки занесли в лаборатории?

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4040 Сообщение qopdob » Пн июл 20, 2020 9:03 pm

Filslav писал(а):QR_BBPOST Все таки занесли в лаборатории?
хз, возможно пока только в википедию занесли
А если серьёзно, попробуйте спросить в той лаборатории где делали. Судя по описанию это не патоген, а какой-то химикат чтоли. "Но это не точно"
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом