Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4061 Сообщение qopdob » Чт сен 24, 2020 5:07 pm

антон33 писал(а):QR_BBPOST привет. Подскажите как можно вывезти коккобацилярную флору? 3 курса антибиотиков прошёл ничего не помогает. Воспаление 20 лейкоцитов вероятнее всего из-за этой флоры.
Ну на форуме часто шарящие люди утверждают что сопутствующая условно-патогенка - часто идет за компанию к безусловно патогенной инфекции. Смотри список этот: viewtopic.php?t=9315 Если инфекцию выведешь то условка сама со временем уходит. Типа такого.
Но еще может так быть что непосредственно в моче-половой системе инфекции нет. Но есть где-то в органзме, паразиты, вирусы в общем, проблемы с ЖКТ, проблемы с обменом веществ. И прочее прочее. То есть любая инфекция в орагнизме омжет сильно просаживать иммунитет от чего он не справляется с УПФ. Так как все силы уходят например на борьбу с вирусами. То етсь надо комплексно весь организм обследовать. Сначала на инфекции. Потом 9или параллеьно) на сякие сбои в ЖКт или эндокринологии.
У меня у самого тоже всегда высивается условка после нескольких курсов АТБ. Я подозреваю что есть какието инфекции. Изучаю вопрос.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4062 Сообщение антон33 » Пт сен 25, 2020 8:50 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Ну на форуме часто шарящие люди утверждают что сопутствующая условно-патогенка - часто идет за компанию к безусловно патогенной инфекции. Смотри список этот: viewtopic.php?t=9315 Если инфекцию выведешь то условка сама со временем уходит. Типа такого.
Но еще может так быть что непосредственно в моче-половой системе инфекции нет. Но есть где-то в органзме, паразиты, вирусы в общем, проблемы с ЖКТ, проблемы с обменом веществ. И прочее прочее. То есть любая инфекция в орагнизме омжет сильно просаживать иммунитет от чего он не справляется с УПФ. Так как все силы уходят например на борьбу с вирусами. То етсь надо комплексно весь организм обследовать. Сначала на инфекции. Потом 9или параллеьно) на сякие сбои в ЖКт или эндокринологии.
У меня у самого тоже всегда высивается условка после нескольких курсов АТБ. Я подозреваю что есть какието инфекции. Изучаю вопрос.
Спасибо за совет. Всеми возможными методами сдавал анализы-чист. Но буду тоже копать дальше

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4063 Сообщение qopdob » Пн сен 28, 2020 6:58 pm

антон33 писал(а): Спасибо за совет. Всеми возможными методами сдавал анализы-чист. Но буду тоже копать дальше
Где именно сдавал в каким местах ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

PashaU96
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 5:11 pm

#4064 Сообщение PashaU96 » Пн сен 28, 2020 9:06 pm

Подскажите, если я сейчас колю уколы простатилен, они не повлияют на показания анализов? Хочу сдать ифа на иппп и мазок.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4065 Сообщение Mss » Ср сен 30, 2020 8:13 pm

PashaU96 писал(а):QR_BBPOST Подскажите, если я сейчас колю уколы простатилен, они не повлияют на показания анализов? Хочу сдать ифа на иппп и мазок.
Не повлияют. Сдавай смело
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4066 Сообщение антон33 » Ср сен 30, 2020 11:51 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Где именно сдавал в каким местах ?
Ситилаб, Пастера, инвитро, Хеликс.

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#4067 Сообщение JIис » Вс окт 04, 2020 10:19 am

Подскажите пожалуйста. МРТ предстательной железы или МРТ органов малого таза может внести ясность в течение простатита? Можно ли выявить колликулит или другие сопутствующие заболевания данным способом?
Вообще, стоит ли тратиться на эту процедуру?

Korrus77
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2020 8:52 pm

#4068 Сообщение Korrus77 » Вс окт 04, 2020 10:49 am

JIис писал(а):QR_BBPOST течение простатита
В течении не знаю, то то что там все более четко видно нежели на УЗИ так это точно..

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#4069 Сообщение Vitjz777 » Чт окт 15, 2020 12:06 am

Подскажите, не могу 7 месяцев найти причину простатита, анализов много сдал, и вот вопрос, если отнести мой случай к психосоматеке, может ли от психики увеличиваться объем простаты, сейчас 38куб, мне 36.характер мнителтный, уже имел проблемы со спазмом шеи, так же долго искал причину, в итоге пил АД и все прошло.

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#4070 Сообщение Hu$tur » Чт окт 15, 2020 8:02 pm

Привет, уверен, что тут задавали подобный вопрос, но что-то не нашёл. Если простатит только появился, то он уже хронический? (я понимаю, что значит хронический) имеется ввиду, если я сразу начал лечение и оно было правильное и после него все стало хорошо, то я извлечился или ушёл в ремиссию? Где то прочёл, что простатит считается хроническим после 2х месяцев. Я сейчас прохожу лечение, естественно надеюсь, что все будет хорошо, желаю вам успехов в лечени. Отдельно хочу поблагодарить qopdob, твой дневник придал немного сил, у меня такая же симптоматика и если честно, то хотелось опустить руки после того, как подтвердился диагноз, но твоя борьба помогла взять себя в руки.

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#4071 Сообщение Hu$tur » Чт окт 15, 2020 8:11 pm

И в каких клиниках можно сдать анализ сока на зппп? и можно ли сдавать во время личения? Лечение лефлоцин(фторхинолоны) - 14 дней капельница, затем должен перейти на таблетки, тоже 14 дней. Помимо этого есть ещё припорат, но там бады в основном, позже напишу в своём дневнике

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#4072 Сообщение Hu$tur » Чт окт 15, 2020 8:31 pm

Ещё интересен вопрос, предположим, что половой партнёр будет абсолютно здоров, то можно ли заниматься без резинки, если у тебя хп?
И самый главный вопрос, чем снимать постоянные позывы? А то они у меня к ночи начинаются и из-за этого явные проблемы со сном, раза 3-4 за ночь приходится мочиться, даже бутылку поставил, чтобы не бегать

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#4073 Сообщение Hu$tur » Чт окт 15, 2020 9:24 pm

И вопрос к тем у кого были проблемы с быстрым семяизвержением, с ремиссией это проходит?Раньше не сказать, что супер мачо был, но явно более минуты мог. У меня вообще это был как первый признак, но я не сразу понял, так как подумал на свой нофап, а потом с мочеиспусканием началось и вот тут ад(

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4074 Сообщение qopdob » Пт окт 16, 2020 1:45 pm

Hu$tur писал(а):QR_BBPOST Отдельно хочу поблагодарить qopdob, твой дневник придал немного сил, у меня такая же симптоматика и если честно, то хотелось опустить руки после того, как подтвердился диагноз, но твоя борьба помогла взять себя в руки.
Возьми себя в руки когда пишешь 5 сообщений подряд в форум ! Ты можешь одним сообщением кратко изложить КОНРЕТНЫЕ вопрос ? Форум вот так в хлам превращается, а людям надо искать информацию. А люди ищут ! Никто тут не будет тебе лекцию проводить по таким обширным вопросам. Я например не знаю как ответить тебе, ты так сумбурно вывалил сюда свои мысли вслух.

Прочти очень внимательно и несколько раз вот это: viewtopic.php?t=9315
Сделай это. А потом уже будет о чем говорить.
Читай форум. Если не знаешь что именно читать - то читай тупо по порядку все подряд. Через пару месяцев будешь все знать.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4075 Сообщение qopdob » Пт окт 16, 2020 1:51 pm

Vitjz777 писал(а):QR_BBPOST Подскажите, не могу 7 месяцев найти причину простатита, анализов много сдал, и вот вопрос, если отнести мой случай к психосоматеке, может ли от психики увеличиваться объем простаты, сейчас 38куб, мне 36.характер мнителтный, уже имел проблемы со спазмом шеи, так же долго искал причину, в итоге пил АД и все прошло.
А ты сделай ТРУЗИ в разных местах, может оказатьсья что объем простаты вовсе и не 36 кубов :mrgreen: У меня так было. У частного врача делаешь - айайай простата 30 кубов ойойой воспаление надо лечить. Делаю через неделю без всякого лечения в другой шараге - простата в норме.

Так ты попей АД сейчас какие тебе врач-психотерапевт порекомендует и вот тебе и будет ответ на твой вопрос - психосоматика это или нет.
Я вот тоже мнительный и депрессивный человек. Но несмотря на это когда мне насильно предпсиали пить сильный АД+нейролептик моя ссанина не прошла. Значит не такой уж я мнительный и депрессивный. Может и у тебя также.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4076 Сообщение Tripleh2 » Пт окт 16, 2020 3:07 pm

Какие иммуномодуляторы проколоть при фекалисе в мпс? Эхинацею композитиум кто-нибудь пробовал?

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#4077 Сообщение Hu$tur » Ср окт 21, 2020 10:30 am

Приветствую, не могу понять анализ, сдавал микроскопические исследования секрета и секрета в моче, только в секрете 10-12 лейкоцитов, а вот в моче секретом 10-20, это нормально? Или у меня воспаление и в мочевом пузыре? А то облазил и не нашёл ничего, заранее благодарю за ответ.

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#4078 Сообщение Vitjz777 » Сб ноя 07, 2020 1:34 am

Всем привет, подскажите уже больше полугода мучает простатит анализы чистые, и вот вопрос, почему к вечеру становиться хуже, а вот перед сном к ночи как ляжешь резко симптомы такие как дискомфорт, жжение внизу живота, распирание простаты, почти все стихает, вот я задумываюсь неужели это все изначально психосоматика, может у кого то так же?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#4079 Сообщение Оптимистка » Сб ноя 07, 2020 9:39 am

Vitjz777 писал(а):
Сб ноя 07, 2020 1:34 am
Всем привет, подскажите уже больше полугода мучает простатит анализы чистые, и вот вопрос, почему к вечеру становиться хуже, а вот перед сном к ночи как ляжешь резко симптомы такие как дискомфорт, жжение внизу живота, распирание простаты, почти все стихает, вот я задумываюсь неужели это все изначально психосоматика, может у кого то так же?
Проверьте спину и кишечник.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4080 Сообщение Ramon1996 » Вс ноя 08, 2020 5:38 am

Подскажите...Из жалоб только потягивание в яйце иногда и иногда если долго сидеть лёгкое понывание в промежности.. Всё остальное нормально:стоит,ссать не бегаю,резей и выделений нет.
Сок на анализ не сдавал...По ПЦР нашли микоплазму хоминис,пролечил,контроль-не обнаружено.
По трузи точечные единичные включения и киста простатической маточки 1,5мм.киста придатка яичка 2мм.
Подскажите это признаки простатита,? И реально ли мне вылечиться с такими показателями?вроде не запущенный случай... всё остальное по трузи хорошо.с ума схожу....

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом