Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#61 Сообщение dvd-rw » Ср июн 30, 2010 12:25 pm

Woland писал(а): Я за двадцать лет супружеской жизни ни разу с женой не *-вступать в контакт-* в презервативе :) Я представляю как она отреагирует если я предложу ей теперь использовать презерватив :shock:

Слушай DVD-RW! А как ты думаешь почему у трёх моих друзей, которые тоже мои ровесники, также обнаружили простатит? Что все они чтото подцепили?
Ну почему сразу подцепили? Простатит многоликое заболевание и причины приводящие к периодичским обострениям довольно разнобразное количество. Это и спазмы тазобедренных мышц, что предрасполагает к замедлению кровотока и вследствие этого дефицит кровоснабжения простаты, ведущий к застойным процессам, склерозу и соответственно нарушению защитных механизмов предстательной железы, что и вызывает обострение, боли и проблеммы с мочеиспусканием и т.д. Это может быть и заброс мочи в протоки простаты во время мочеиспускания так надзываемый уретропростатический рефлюкс. Это может быть и гематогенный фактор или лимфогенный. Молжет быть и эндокринный фактор вследствиии проблемм с щитовидокой. Может быть и из за проблемм с почками. ХП может быть и из-за гармональных нарушений, ведь простата гормональнозависимый орган, т.к. андрогены активизируют функционирование предстательной железы. Тестостерон проникает в клетки простаты там происходит его превращение в дигидротестостерон который образует комплекс с андрогеновыми рецепторами. Этот комплекс проникает в ядро клетки и стимулирует синтез белков и ферментов ПЖ обеспечивая тем самым её нормальную работу. Ну и другие причины…
Я как то собирался все это грамотно скомпоновать и выложить на форум, но не хватает времени, да и нафига мне это вообще надо? Чтобы набежали неадыкватные личности и стали орать, что это все бред и надо не в интернете сидеть, а слушать докторов и ходить на физиотерапию – сувать себе шланг в залупу и вибратор в *-зад и лежать довольным в процедурном кабинете мечтая о скором исцелении?

rom
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 7:52 pm

#62 Сообщение rom » Ср июн 30, 2010 1:28 pm

dvd-rw писал(а): Атрикан полностью выводится из организма в течение 8–14 ч, поэтому лучше принимать его с интервалом 8 часов. Дней за 10-15 до начала курса пропей гепатопротектор и эхинацею в таблетках. Например Я принимаю гепабене и эстифан. Гапатопротектор одновременно с противотрихомонадным принимать не стОит, а то здесь принимали по совету игорюши, так потом жаловались, что печень чуть не отвалилась. В качестве дополнительных препаратов принимай пробиотики Аципол и Йогулакт.
Левофлоксацин надо, т.к. трихомонады способны поглощать внутриклеточные инфекции. В результате гонорею, хламидиоз, уреаплазму и т.д. не возможно вылечить, потому что уничтожаются патогены, которые свободно находились в тканях, а поглощенные трихомонадами сохраняют жизнеспособность.
После курса АБТ, для профилактики, можно пропить Бифидумбактерин-Сухой. Брать лучше в ампулах или флаконах. Курс 7 дней по 2-3 раза в день.
Спасибо, буду пробовать. О результатах отпишусь.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#63 Сообщение dvd-rw » Чт июл 01, 2010 2:27 pm

rom писал(а):
Спасибо, буду пробовать. О результатах отпишусь.
Да, забыл сказать, что еще необходимо принимать противогрибковый флуконазол раз в 5 дней, так как из-за длительного приема антибиотиков могут начать увеличиваться колонии грибов в желудочно кишечном тракте, в результате можно заработать кандидоз кишечника, а уже с этого есть риск получить кандидозный простатит. Где-то читал про то как можно подхватить такой простатит после лечения трихомониаза метронидазолом.
Ну и могу порекомедовать периодичекси сдавать кровь на биллирубин, алат, креатинин и мочевину, чтобы видить в каком состоянии находятся печень и почки.

КЕКС
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:56 am

#64 Сообщение КЕКС » Чт июл 01, 2010 9:09 pm

dvd-rw писал(а): Ну и могу порекомедовать периодичекси сдавать кровь на биллирубин, алат, креатинин и мочевину, чтобы видить в каком состоянии находятся печень и почки.
dvd-rw,А можно поподробнее развернуть эту тему?Какая норма биллирубина, алата, креатинина и мочевины?Как и какие отклонения опасны или не желательны.Какая норма?Что за что отвечает?Я думаю здесь многим будет интересно.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#65 Сообщение dvd-rw » Пт июл 02, 2010 9:32 am

КЕКС писал(а):dvd-rw,А можно поподробнее развернуть эту тему?Какая норма биллирубина, алата, креатинина и мочевины?Как и какие отклонения опасны или не желательны.Какая норма?Что за что отвечает?Я думаю здесь многим будет интересно.
Норму должны писать напротив результатов, так что тут заморачиваться не надо.
Про биллирубин должно быть понятно и так. Если он повышается, то это указывает, что ты возможно скоро пожелтеешь, т.е. близок лекарственный гепатит.
АЛаТ (аланинаминотрансфераза) - фермент печени. при разрушении клеток печени происходит выделение АЛТ в кровь, поэтому повышение его уровня говорит о токсическом действие на печень антибиотиков, о циррозе и т.д.
Креатинин - повышение его указывает на снижение выделительной функции почек, в нашем случае из-за нефротоксичного действия анитибиотков.
Мочевина - ну по этому показателю можно сразу судить о состоянии как почек так и печени. Например повышенное содержание мочевины более специфично при нарушении функции почек, а пониженное может иметь место при печеночной недостаточности, что связано с нарушением синтеза мочевины в печени.
Если при нормальном уровне креатинина отмечается повышение мочевины, то совсем не обязательно воспринимать это как связь с нарушением функции почек, т.к. это может быть обусловлено внепочечными факторами. Но для исключения возможной ошибки анализ необходимо повторить.
Наверно и по анализу мочи можно следить за состоянием почек, но не знаю какой именно надо сдавать, а их очень много видов. Но читал, что признак поражения почек, это когда в анализе мочи преобладают эритроциты, пиурия и эозинофилурия при окраске по Райту.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#66 Сообщение Саша Белый » Пт июл 02, 2010 12:23 pm

Когда желтеют билирубин может превышать норму в 100 раз. У меня в 2004 г. нашли гепатит с, с того времени и до весны этого года у меня все печеночные пробы были выше в 2-3 раза, и ничего за 7 лет не случилось ни фиброза печени ни цироза (а я и бухал бухашку и курил куришку), превышение нормы в 2 раза может давать часовая игра в футбол, бутылка водки, витамин Е (точно). Превышение нормы не критично, надо смотреть за длительный период, если в течение месяцев трех после приема лекарств превышают норму то тогда можно загрузится.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#67 Сообщение dvd-rw » Пт июл 02, 2010 2:30 pm

Ну, в таком случае значит сдавать только на АлАТ, креатинин и мочевину.

КЕКС
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:56 am

#68 Сообщение КЕКС » Пт июл 02, 2010 9:04 pm

dvd-rw писал(а): Норму должны писать напротив результатов, так что тут заморачиваться не надо.
Про биллирубин должно быть понятно и так. Если он повышается, то это указывает, что ты возможно скоро пожелтеешь, т.е. близок лекарственный гепатит.
АЛаТ (аланинаминотрансфераза) - фермент печени. при разрушении клеток печени происходит выделение АЛТ в кровь, поэтому повышение его уровня говорит о токсическом действие на печень антибиотиков, о циррозе и т.д.
Креатинин - повышение его указывает на снижение выделительной функции почек, в нашем случае из-за нефротоксичного действия
анитибиотков.
Мочевина - ну по этому показателю можно сразу судить о состоянии как почек так и печени. Например повышенное содержание мочевины более специфично при нарушении функции почек, а пониженное может иметь место при печеночной недостаточности, что связано с нарушением синтеза мочевины в печени.
Если при нормальном уровне креатинина отмечается повышение мочевины, то совсем не обязательно воспринимать это как связь с нарушением функции почек, т.к. это может быть обусловлено внепочечными факторами. Но для исключения возможной ошибки анализ необходимо повторить.
Наверно и по анализу мочи можно следить за состоянием почек, но не знаю какой именно надо сдавать, а их очень много видов. Но читал, что признак поражения почек, это когда в анализе мочи преобладают эритроциты, пиурия и эозинофилурия при окраске по Райту.
Ясно.Спасибо!!!!

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#69 Сообщение morrinel » Чт июл 08, 2010 10:23 pm

А как сдают сок простаты на лейкоциты? Раньше делали массаж простаты и выдавливали пару капель на стеклышко. А сегодня была какая-то другая методика: ели выдавилась одна капля, а потом мне доктор говорит - сходи еще в баночку пару капель мочи выдави. Хм..

Tra
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 12:38 am

#70 Сообщение Tra » Пт июл 09, 2010 2:00 am

у меня вопрос
мне 24, простатит уже год.. лечил его сам , так как по причине своей лени не хотелось по больницам шляться, тем более Уролог заломил цену около14 тыс, сделал я трузи и больше ничего не делал..поболит месяцок , полтора посую свечи в задницу, таблетки попью и проходит. Но всё таки надоело что с конца капает каждые три месяца - пошел к врачу. он опять назначил трузи, и пцр и спермограмму. прошел пока только трузи, - все вроде там как и должно быть - хронич простатит. Сейчас думаю идти ли на спермограмму , мне уролог дал координаты какой-то видимо своей знакомой. что это за ПЦР, и какие еще анализы надо пройти для выявления причин заболевания. ? спасибо

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#71 Сообщение Woland » Пт июл 09, 2010 8:35 am

Tra писал(а):у меня вопрос
мне 24, простатит уже год.. лечил его сам , так как по причине своей лени не хотелось по больницам шляться, тем более Уролог заломил цену около14 тыс, сделал я трузи и больше ничего не делал..поболит месяцок , полтора посую свечи в задницу, таблетки попью и проходит. Но всё таки надоело что с конца капает каждые три месяца - пошел к врачу. он опять назначил трузи, и пцр и спермограмму. прошел пока только трузи, - все вроде там как и должно быть - хронич простатит. Сейчас думаю идти ли на спермограмму , мне уролог дал координаты какой-то видимо своей знакомой. что это за ПЦР, и какие еще анализы надо пройти для выявления причин заболевания. ? спасибо
ПЦР диагностика – полимеразная цепная реакция. Это в канал члена вставляют пластмассовый ёршик и поворачивают его. Таким образом берут соскоб стенок уретры для исследование клеток эпителия на внутриклеточные инфекции. Я бы ещё посоветовал сдать кровь на ИФА (иммуноферментный анализ). Я в своё время этого не сделал, теперь жалею.

sss
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 8:47 pm

#72 Сообщение sss » Сб июл 10, 2010 9:14 pm

Парни посоветуйте что либо:
Месяца 3 назад стал замечать такую проблему:стал плохо ссать,не то что бы как струя слабая,а мало стал ходить и как бы ноющая боль в заднем проходе и при дефикация если мочевой пузырь не опорожнён то может пара капель мочи выделиться,а если нет то нет.
Пошёл к урологу:он послал в КВД на сдачу анализов:сдал кровь ( как он сказал на все венерические заболевания) и соскоб с уретры (ПЦР или как-то так называется) на хламедиоз как он сказал.
Живу в таком месте где эти анализы считаются огромным прогрессом,а других нет.
Анализы не выявили не венеру ни хламидий.
Общие анализы крови и мочи тоже были в норме.
Венеролог сказал по его теме ничего нет и послал к урологу,который ничего кроме анализов ничего не смотрел и сказал,что ничего страшного.
Сказал если ухудшится подходи а пока ничего.
Стал есть тыквенные семечки,петрушку,грецкие орехи,мёд с пыльцой и пить "Ессентуки-17".
Вроде как бы полегчало со временем,но сейчас опять теже симптомы.
Может застудил простату,недавно купался на речке,да вроде вода больше 20 градусов температура.
Бухать и курить подвязал,секс в резинке уже лет 5 наверное,партнёрша постоянная.
Возраст 34 года.
Может кто подскажет по симптомам похожим?
Врачи у нас дубовые на них надежды нет,а только бабосы неси.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#73 Сообщение yan » Сб июл 10, 2010 11:22 pm

скорее у тебя застойный уже возрастной простатит, хотя ранова то еще вроде 34 только

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#74 Сообщение dvd-rw » Вс июл 11, 2010 5:25 pm

sss писал(а):Парни посоветуйте что либо:
Месяца 3 назад стал замечать такую проблему:стал плохо ссать,не то что бы как струя слабая,а мало стал ходить и как бы ноющая боль в заднем проходе и при дефикация если мочевой пузырь не опорожнён то может пара капель мочи выделиться,а если нет то нет.
Ну у меня болей нет, но при дефикации моча ручьем льёться. Я уже стал думать, что наверно это так и должно быть.

Кстати вопрос всем присутствующим - у вас при дефикации моча капает?

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#75 Сообщение S_Alex » Вс июл 11, 2010 5:50 pm

У меня капает, когда сильно тужусь, а если не напрягаться особо, то ни какой мочи нет...

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#76 Сообщение morrinel » Вс июл 11, 2010 7:11 pm

dvd-rw писал(а):Ну у меня болей нет, но при дефикации моча ручьем льёться. Я уже стал думать, что наверно это так и должно быть.

Кстати вопрос всем присутствующим - у вас при дефикации моча капает?
Нет, никогда. Я даже, если честно, и подумать о таком не мог. Но у меня иногда бывает так: при дефикации выделяется капелка белого сгустка (простатический секрет или семя, хз). Читал, что симтом простатита.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#77 Сообщение dvd-rw » Вс июл 11, 2010 11:23 pm

S_Alex писал(а):У меня капает, когда сильно тужусь, а если не напрягаться особо, то ни какой мочи нет...
А боли есть?

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение S_Alex » Пн июл 12, 2010 6:33 am

Бывают и боли, но только в период сильного воспаления. Кстати боли после мочеиспускания, что скорее всего свидетельствует о рефлюксе. Но мне становится только хуже от блокаторов и миорелаксантов.....сейчас(10-й день приема Лево) болей нет. Решил полностью отказаться от купания в озерах, потому что после них дискомфорт в канале и, именно, после микции....

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#79 Сообщение dvd-rw » Пн июл 12, 2010 1:41 pm

S_Alex писал(а):Бывают и боли, но только в период сильного воспаления. Кстати боли после мочеиспускания, что скорее всего свидетельствует о рефлюксе. Но мне становится только хуже от блокаторов и миорелаксантов.....сейчас(10-й день приема Лев
А вот у меня вообще никогда не болело и к урологу обратился не из-за болей.

У тебя по ТРУЗИ фиброза много?

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#80 Сообщение S_Alex » Пн июл 12, 2010 2:02 pm

Не поверишь, но фиброза нет вообще. ни в ПЖ ни в Уретре.и ни каких уплотнений. На последнем ТРУЗИ врач сказал что простатит я выдумал сам..может эту боль дает устье левого мочеточника?! Оно слегка воспаленно и имеет форму кратора и моча из него течет самотоком, а не выбрасывается(данные цистоскопии)..а может и есть эффект у Лонгидазы....после этого курса и курса гомеопатии снова сделаю все анализы и ТРУЗИ и тогда все отсканирую и сюда

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом