Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#4241 Сообщение peerdayler » Пт сен 23, 2022 11:00 am

квадрат,
Левофлоксоцин?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4242 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт сен 23, 2022 1:36 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Следы кальцинатов. Вены сильно расширены и по узи и по мрт ло 7 мм.
Это первый признак Хр. простатита, в простате идёт вяло текущее воспаление и надо не лечить а установит от какой инфекции воспаление.
peerdayler писал(а):QR_BBPOST и что-то искать - я сейчас сдохну.
Если совсем плохо, то пока можно снять боль и воспаление паставить свети, можно с Диклофенаком и др.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#4243 Сообщение peerdayler » Пт сен 23, 2022 1:58 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Это первый признак Хр. простатита, в простате идёт вяло текущее воспаление и надо не лечить а установит от какой инфекции воспаление.
Я полгода на это все обследуюсь так или иначе, и ничего не находят. Обследовался в 6-7 клиниках.

Если совсем плохо, то пока можно снять боль и воспаление паставить свети, можно с Диклофенаком и др.
Я постоянно на диклофенаке, простатилене, простаденоме, и даже прикупил Трилон Б.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4244 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт сен 23, 2022 2:43 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Я полгода на это все обследуюсь так или иначе, и ничего не находят. Обследовался в 6-7 клиниках.
Ты наверное бегаешь из одной в другую, где только деньги с тебя выкачивают.Найди лучше грамотного, думающего практикующего уролога.Я сразу иду на кафедру Урологии Мед. университета, где у них практика, в какой больнице.Короче, где у них база Урологии.
peerdayler писал(а):QR_BBPOST Я постоянно на диклофенаке, простатилене, простаденоме, и даже прикупил Трилон Б.
Постоянно не надо, а зачем тебе Трилон Б?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4245 Сообщение квадрат » Пт сен 23, 2022 3:24 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST квадрат,
Левофлоксоцин?
Любые, может тут погуглить самые популярные, цефтриаксон, таваник, бисептол, итроканзол, метронилазол и тд, если будет хоть немного улучшения капай в эту сторону
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Герман58
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 4 раза

#4246 Сообщение Герман58 » Пт сен 23, 2022 10:48 pm

Вопрос, наверное, немного из области психологии или физиологии. После 13 ночей отдыха в июле в Египте на Красном море стал - еще там - просыпаться в 5-6 ч утра, поспав всего 5-6 часов. При этом шикарно себя чувствуя! ОТДЫХ был великолепным. Солнце, море, прекрасная еда, любимая женщина рядом!
РАНЬШЕ в Москве вставал утром исключительно по будильнику. Сейчас на дворе уже сентябрь заканчивается. А в августе также быстро высыпался и в сентябре. БЫл все-таки стресс у меня вызванный расставанием с любимой женщиной. НО, не думаю, что это определяющая причина.
Стоит ли попить для увеличения продолжительности сна, например, НОВОПАССИТ. Но честно говоря не хочется,т.к. он влияет негативно на потенцию.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#4247 Сообщение peerdayler » Пт сен 23, 2022 11:18 pm

Герман58 писал(а):QR_BBPOST Стоит ли попить для увеличения продолжительности сна, например, НОВОПАССИТ
Попей триттико. Не влияет никак.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#4248 Сообщение peerdayler » Пт сен 23, 2022 11:23 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Ты наверное бегаешь из одной в другую, где только деньги с тебя выкачивают.Найди лучше грамотного, думающего практикующего уролога.Я сразу иду на кафедру Урологии Мед. университета, где у них практика, в какой больнице.Короче, где у них база Урологии.
Ну вот был я сегодня у Трапезова, не в первый раз. Говорит давай дождемся анализа, но мол при пальпации говорит все норм у тебя с простатой чувак, вижу что загибаешься, но похоже на нейрогенную нейропатию. И это говорит уролог который лечит в основном воспалительные заболевания простаты и семенных антиками и массажами.

Ну я чувствую что у меня еще половина кишечника болезненные. Может простатит такое вызывать, прям куда не надавишь в кишечник он там болит и отдает вниз в мочевой, простату, половые органы. Причем не всегда а время от времени, расходишься - полегче становится.

В любом случае Таваник пить начал, пока они там разбираются.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4249 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 24, 2022 5:00 am

Герман58 писал(а):QR_BBPOST Стоит ли попить для увеличения продолжительности сна, например, НОВОПАССИТ. Но честно говоря не хочется,т.к. он влияет негативно на потенцию.
В принципе все они в какой то мере влияют на потенцию, но ты пей их курсами, с перерывами, чтобы организм не привыкал, осторожнее со снотворными препаратами, а то подсядешь на них, потом масса проблем будет, а так больше гуляй перед сном, по возможности немного бегай, а то сейчас когда наступает осень, переменчивая погода, организм резко реагирует, в том числе и простата не очень хорошо, Хр.заболевания начинают обостряться и нервная система на это резко реагирует.Я в такое время обычно на ночь пью одну таблетку пустырника, хорошо помогает.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4250 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 24, 2022 5:06 am

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Ну я чувствую что у меня еще половина кишечника болезненные.
Надо анализ сделать на Копрограмму, посмотреть работу кишечника, может быть у тебя Дисбактериоз, обычно после антибиотиков бывает или это от Хр. воспалённой простаты реагируют нервные окончания организма.

Герман58
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 4 раза

#4251 Сообщение Герман58 » Сб сен 24, 2022 8:31 am

ВОЛЖАНИН,

Большое спасибо за помощь!!
Попробую новопассит немного и почитаю про триттико.
НО, больше буду наседать на прогулку перед сном, хорошую девочку рядом и.т.д.
Все в этом мире взаимосвязано!
Сдал ПСА 21 сентября 3,75. А года назад было 3, 02.
ПОйду к урологу на консультацию.
И на след.раз буду знать что не должно быть эякуляции за сутки до сдачи ПСА (тока вчера это узнал!)

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4252 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 24, 2022 10:19 am

Герман58 писал(а):QR_BBPOST И на след.раз буду знать что не должно быть эякуляции за сутки до сдачи ПСА (тока вчера это узнал!)
Ты более внимательно прочитай что нельзя перед сдачей крови на анализ ПСА, в инете всё это есть, там и лечение и диета и т.д, тем более надо готовить свой организм к сдаче крови за много дней, чтобы анализ ПСА не был "смазанный".

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4253 Сообщение Иван Иванов » Сб сен 24, 2022 1:24 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST
Ну вот был я сегодня у Трапезова, не в первый раз. Говорит давай дождемся анализа, но мол при пальпации говорит все норм у тебя с простатой чувак, вижу что загибаешься, но похоже на нейрогенную нейропатию. И это говорит уролог который лечит в основном воспалительные заболевания простаты и семенных антиками и массажами.

Ну я чувствую что у меня еще половина кишечника болезненные. Может простатит такое вызывать, прям куда не надавишь в кишечник он там болит и отдает вниз в мочевой, простату, половые органы. Причем не всегда а время от времени, расходишься - полегче становится.

В любом случае Таваник пить начал, пока они там разбираются.
1. Ухудшение симтоматики.. не связанно ли это с тем, что увеличил нагрузки в тренажерке?
2. Таваник...
От него большенству только хуже.. Инфекцию не берёт, но нехило бьет по переферической НС, и по мышечно связачному аппарату.. если уж эмперически начинать, то антипротозойными..

У меня симтоматика практически один в один, и даже хуже, почти не сплю.. боли в МП и ПК не дают спать..
Копаю в области нейро и психо.
Депрессивное и тревожное расстройство..
По врачам перестал бегать. Бесполезно..
Не согласен со строгой логикой Волжанина, ибо поциенты находятся в другой реальности и все его рецепты здесь бесполезны..
Вот даже по дисбаку, съездил в Питер, сделал там себе и жене ТФМ, ей помогло, мне нет..
Больше склонен к теории стиллуса о нарушении кровеснабжения кишечника и МПС вследствии перенесенного, например, ковида..
Применение абт сделали только хуже.
По кишечнику много тонкостей. Если есть проблемы с желчью или недостаточностью ферментов, то от дисбака или сибр избавиться не получиться, то же самое, если есть болезнь Крона или выраженный дивертикулез, и если при этом съехала МПС, то не наладив ЖКТ, не наладить и МПС.
Замкнутый круг получается.
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#4254 Сообщение peerdayler » Сб сен 24, 2022 2:24 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST 1. Ухудшение симтоматики.. не связанно ли это с тем, что увеличил нагрузки в тренажерке?
Нет не думаю. Болезненные позывы к мочеиспусканию у меня уже больше месяца и усугубляются.
Спорт у меня был раз 5 от силы в течении 1,5 недель в середине этого срока, за это время не чувствовал изменений только приятное чувство тренированности. Последние 2 недели в зал не хожу, но состояние начало ухудшаться.

если уж эмперически начинать, то антипротозойными..
Лечил кишечник летом 1,5 месяца 10 препаратами. Немного отпустило. Но сильного эффекта не почувствовал.

По кишечнику много тонкостей. Если есть проблемы с желчью или недостаточностью ферментов, то от дисбака или сибр избавиться не получиться, то же самое, если есть болезнь Крона или выраженный дивертикулез, и если при этом съехала МПС, то не наладив ЖКТ, не наладить и МПС.
Анализов кишечных сдавал 2 месяца назад на 40 т.р. и 2 колоноскопии. Отклонений нет.
Но кишечник болезненный, и сейчас особенно, все что ниже желудка болезненно. Никто не может объяснить причины, спрашиваю может ли быть такое от простатита, говорят что хз.
На кишечник надавишь и отдает вниз вплоть до члена. Жесть.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4255 Сообщение Иван Иванов » Сб сен 24, 2022 2:56 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST кишечник болезненный, и сейчас особенно, все что ниже желудка болезненно. Никто не может объяснить причины, спрашиваю может ли быть такое от простатита, говорят что хз.
На кишечник надавишь и отдает вниз вплоть до члена. Жесть.
То же самое..
Кроме этого, затрудненная дефекация, запор, болезненная ПК..
Частично спасает дулоксетин уменьшая тревожность до края границы пропасти.., но не уменьшая при этом болей..
сли уж эмперически начинать, то антипротозойными..
Лечил кишечник летом 1,5 месяца 10 препаратами. Немного отпустило. Но сильного эффекта не почувствовал
Я имел ввиду МПС
Последний раз редактировалось Иван Иванов Сб сен 24, 2022 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#4256 Сообщение peerdayler » Сб сен 24, 2022 3:01 pm

антипротозойными
А что за препараты?
Мне никто не предлагал

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4257 Сообщение Иван Иванов » Сб сен 24, 2022 3:03 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST А что за препараты?
Мне никто не предлагал
Метронидазол, орнидазол, кто-то делает даже клизмы клотримазолом
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#4258 Сообщение peerdayler » Сб сен 24, 2022 3:05 pm

Иван Иванов,
Спасибо.
Почему не предлагают потомучто мои десятки посевов всего чего только можно ничего не высеивают. Я кристально чист.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4259 Сообщение Иван Иванов » Сб сен 24, 2022 3:16 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов,
Спасибо.
Почему не предлагают потомучто мои десятки посевов всего чего только можно ничего не высеивают. Я кристально чист.
А в хрони оно не показывает ни у кого, разве только у доца после провокаций..
У меня тоже всё чисто, кроме стаффа гемолитик в 6 степени..
Но и его достаточно, если он залезет в семенные пузырьки.
Семенные же как крылышки у бабочки соприкосаются с подвздошной кишкой тонкого кишечника и сигмовидной кишкой толстого и прямой кишкой.. оттого и все кишки внизу кажутся болезненными. Через семенные проходит нерв..
Везикулит это, причем в болючей форме (у меня)..
Причем если есть боль, то она прогрессирует.
Не у всех везикулит имеет болючую форму, но мне видимо не повезло, у меня простатит вызванный задержкой мочи от аденомы наложился на осложнение после ковида и я полез на стенку..
Болезненный везикулит провоцирует учащённое мочеиспускание, жжение в уретре, боли после эякуляции и боли в прямой кишке

И второй вариант.. кишки и МПС могли съехать из-за сильной депрессии.. тогда только СИОЗС/СИОЗСН/антиконвульсанты
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#4260 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 24, 2022 4:56 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Не согласен со строгой логикой Волжанина, ибо поциенты находятся в другой реальности и все его рецепты здесь бесполезны..
Так и я везде пишу о том, что мы все разные и организм у нас у каждого разный и болячки в том числе ХР. тоже по разному влияют на наш организм и всё потому что иммунная система у нас у всех разная, но согласитесь, что есть некоторые правила, которые проверены веками как правильно лечить пациента и надо их придерживаться, а не пить горстями лечебные препараты, даже не зная диагноза, ведь первая заповедь врача "Не навреди".

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом