Сифилис (Общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#261 Сообщение vaxell » Пт мар 09, 2018 8:58 am

Hrolevich писал(а):Для внутривенного капельного введения 2-5 млн. ЕД разводят 100-200 мл 0,9 % раствора натрия хлорида или 5-10 % раствора декстрозы и вводят со скоростью 60-80 кап/мин
Странно,это у тебя на каробке написано в инструкции.В моей написано использовать только для внутремышечных инекций!

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#262 Сообщение Hrolevich » Пт мар 09, 2018 9:36 am

vaxell писал(а):
Странно,это у тебя на каробке написано в инструкции.В моей написано использовать только для внутремышечных инекций!
Препарат то один и тот же. его убирают постепенно с продажи, заменяя на "более эффективные" АБП. Поэтому я даже в интернете не могу найти форму для внутривенных иньекций. В целом почитал про него, разницы никакой нету в мышцу или вену, если капельница - то вообще отличий от физраствора не особо почувствуешь. Вот здесь хорошо про пенициллин написало, толково

http://www.tiensmed.ru/news/benzilpenic ... .html#pod4

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#263 Сообщение Anton » Пт мар 09, 2018 1:46 pm

[ref]Hrolevich[/ref], Т.е. ты сейчас колишь себе именно Бензилпенициллин? Не Бициллин?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#264 Сообщение Hrolevich » Пт мар 09, 2018 3:12 pm

Anton UG писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], Т.е. ты сейчас колишь себе именно Бензилпенициллин? Не Бициллин?
да. обычный пенициллин. прочитал, что при внутривенном введении он выводится из организма еще быстрее, так что оставлю внутримышечную схему, попробую частоту приема увеличить и наблюдать

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#265 Сообщение Anton » Пт мар 09, 2018 7:47 pm

Hrolevich писал(а):да. обычный пенициллин.
Что-то я запутался. Т.е. Пенициллин и Бензилпенициллин это одно и то же?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#266 Сообщение vaxell » Пт мар 09, 2018 8:14 pm

[ref]Anton UG[/ref], Бензилпеницилин натриевая соль.Он его колит.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#267 Сообщение Hrolevich » Пт мар 09, 2018 8:16 pm

Anton UG писал(а):Что-то я запутался. Т.е. Пенициллин и Бензилпенициллин это одно и то же
Да. Бензилпенициллин - это химическое название, Пенициллин - в обиходе название. Бициллин - это коммерческое название пролонгированного пенициллина, разработанного позже. Вот здесь табличка, в ней все очень толково расписано http://www.antibiotic.ru/ab/013-22.shtml

А вот здесь про разведение, применение всех видов пенициллина http://www.tiensmed.ru/news/benzilpenic ... .html#pod4

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#268 Сообщение vaxell » Вт мар 13, 2018 5:41 pm

Hrolevich писал(а):
Да. Бензилпенициллин - это химическое название, Пенициллин - в обиходе название. Бициллин - это коммерческое название пролонгированного пенициллина, разработанного позже. Вот здесь табличка, в ней все очень толково расписано http://www.antibiotic.ru/ab/013-22.shtml

А вот здесь про разведение, применение всех видов пенициллина http://www.tiensmed.ru/news/benzilpenic ... .html#pod4
К стате ты хотел пробовать карбопенемы ,может лучше тогда эритромицин второй антик после пенициллина?
Я сам на него посматриваю ,блин но его через 6 часов вливать надо.Это целый отпуск брать надо.одно хорошо что то же без рецепта,правда только в нескольких регионах у нас продают.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#269 Сообщение Hrolevich » Вт мар 13, 2018 9:33 pm

vaxell писал(а):К стате ты хотел пробовать карбопенемы ,может лучше тогда эритромицин второй антик после пенициллина?
Я сам на него посматриваю ,блин но его через 6 часов вливать надо.Это целый отпуск брать надо.одно хорошо что то же без рецепта,правда только в нескольких регионах у нас продают.
эритромицин в таблетрованной форме был, толку ноль. может стоило по вене пустить. сегодня меропенем добавил все таки. каждые 8 часов. и пенициллин каждые 2. посмотрим чо будет
ъ

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#270 Сообщение vaxell » Вт мар 13, 2018 9:42 pm

Hrolevich писал(а):
эритромицин в таблетрованной форме был, толку ноль. может стоило по вене пустить. сегодня меропенем добавил все таки. каждые 8 часов. и пенициллин каждые 2. посмотрим чо будет
ъ
Так а что все равно до конца не отпускает?Писец,ты же уже столько влил.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#271 Сообщение Hrolevich » Вт мар 13, 2018 11:34 pm

vaxell писал(а): Так а что все равно до конца не отпускает?Писец,ты же уже столько влил.
не так уж много и влил. до конца не отпускало. смотрим дальше

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#272 Сообщение Афонасий » Сб мар 17, 2018 12:38 am

WOLF76 писал(а):а у Витьки чисто нейросифилис, у него явно цнс мудит больше чем мпс
Блин тоже ведь по большей степени проблемы напрягают по части цнс.И всё началось после па. Только говно врачи ставят всд и расстройство психики на фоне последних неблагоприятных событий,уроды! А поражения цнс и её проявления нарастает на глазах! Пирыч только на время помогает не надолго.[ref]Hrolevich[/ref], у тебя такая же беда по цнс? Ах да чуть не забыл,после подозрительного контакта у меня на лобке выскочило,что-то вроде чири,я его выдавил образовалась корка и через 2 дня не осталось и следа,а самый первый анализ на сифилис в квд методом RW был подозрительный!!! Врач сказал сдать повтор через 3 месяца,сдал методом Ифа и рпга отрицательно,тогда налась беда с цнс и мпс.С тех пор мысль про сифак не отпускает (паранойю) особенно эта температура 37.2 которая не чем не снимается (читал,что при сифаке часто сопровождается субфебрилитет). Осталось испытать пенецилин :)
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#273 Сообщение W O L F » Сб мар 17, 2018 4:44 pm

[ref]Афонасий[/ref], ты бициллином может проставься чтоб не думать на эту тему. Его так часто как пенициллин колоть не надо, вполне можно дома профилактику сифилиса учинить. Раз уже не нашли то все равно не найдут уже. Да официально тот же бициллин или цефтриаксон пропишут.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#274 Сообщение Афонасий » Вс мар 18, 2018 5:12 pm

WOLF76 писал(а): цефтриаксон пропишут
На цеф не какой реакции не было колол 1грамм 2 раза в день 10 дней.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#275 Сообщение W O L F » Вс мар 18, 2018 5:23 pm

Ну я не знаю схему от сифилиса. Я просто читал что препарат второй линии выбора цефтриаксон. А как его колоть и сколько это хз. Ну и надо понимать сто если при нейросифилисе даже санировать все от трепонемы, повреждения цнс уже никуда не денутся. Они органические. Просто дальше развиваться не будут.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#276 Сообщение Афонасий » Сб мар 24, 2018 11:15 pm

[ref]Hrolevich[/ref], Ну куда пропал? Как успехи?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#277 Сообщение W O L F » Сб мар 24, 2018 11:18 pm

[ref]Афонасий[/ref], он уже бициллин с пенициллинами бросил. Щас меропинем бодяжит. В своей ветке отписывается.

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#278 Сообщение paha2011 » Вс мар 25, 2018 9:29 am

Афонасий писал(а): Блин тоже ведь по большей степени проблемы напрягают по части цнс.И всё началось после па. Только говно врачи ставят всд и расстройство психики на фоне последних неблагоприятных событий,уроды! А поражения цнс и её проявления нарастает на глазах! Пирыч только на время помогает не надолго.[ref]Hrolevich[/ref], у тебя такая же беда по цнс? Ах да чуть не забыл,после подозрительного контакта у меня на лобке выскочило,что-то вроде чири,я его выдавил образовалась корка и через 2 дня не осталось и следа,а самый первый анализ на сифилис в квд методом RW был подозрительный!!! Врач сказал сдать повтор через 3 месяца,сдал методом Ифа и рпга отрицательно,тогда налась беда с цнс и мпс.С тех пор мысль про сифак не отпускает (паранойю) особенно эта температура 37.2 которая не чем не снимается (читал,что при сифаке часто сопровождается субфебрилитет). Осталось испытать пенецилин :)
Дружище мы с тобой пересекались на ветке ВЭБ я тебе писал симтомы у нас схожи. Сейчас пишешь что на лобке типа чирья то же было и у меня) и температура 37.2 . У тебя анаэробы не находили?

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#279 Сообщение paha2011 » Вс мар 25, 2018 9:44 am

Мне 34 года .
После года мытарств лечением простатита,нашел дока еще советской школы. Осмотрев меня док выдал диагноз задний уретрит и колликулит. Назначил инстиляции . Состав болтушки не говорит. Вообще мало разговаривает. Через два дня после инстиляции на губах почувствовал вкус пенецилина.Прохожу курс отпишусь.

paha2011
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 6:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#280 Сообщение paha2011 » Вс мар 25, 2018 10:37 am

Лежал в квд 2 недели уговорил врача за деньги положить у них был аппарат для лечения лазер. хотя в анализах чисто. Схема лечения сифилиса 6 уколов бензилпенецилина 21 день перерыв 2 недели если анализ показывает то опять 21 день. Потом пункция ликвор если опять анализ показал и от нейросифилиса лечиться что капают не знаю. Врач сказал что после первого укола бензилпэеницилина человек не заразен становиться. Мужики лежали все с хронью и не по одному разу. Говорят что по 10—15 лет таскают . Олин с нейро говорил отлично себя чувствует у него ничего нет) анализ неверный пока ликвор не взяли и трепонему не нашли.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом