У кого похожая ситуация была? Отпишитесь пожалуйста.

Сообщение
Автор
avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#41 Сообщение avrok » Пн апр 24, 2017 6:22 pm

У вас из-за этого сегмента с простатой начались проблемы?

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#42 Сообщение frakabo » Пн апр 24, 2017 6:34 pm

avrok писал(а):У вас из-за этого сегмента с простатой начались проблемы?
Да. вот почитайте, Не хочу повторятся viewtopic.php?t=11195

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение avrok » Пн апр 24, 2017 6:42 pm

Я читал, нет там конкретики про спину

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#44 Сообщение frakabo » Пн апр 24, 2017 6:58 pm

avrok писал(а):Я читал, нет там конкретики про спину
Потому что про спину я там и не расписывал, подумываю сделать отдельным постом. Просто сначала, как и все искал причину в заражении, сдавал анализы, пил АТБ. Когда начал копать, понял что моя проблема не единична. Начал копать неврологические порталы. Тут тоже много историй прочитал. Как подготовлю и соберу весь материал, так что бы было грамотно и понятно - обязательно опубликую, с методикой гимнастки, препаратами и подходом.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение avrok » Пн апр 24, 2017 7:11 pm

А у вас сохранились ссылки на эти порталы?сам бы поискал там затдно

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#46 Сообщение frakabo » Пн апр 24, 2017 7:33 pm

avrok писал(а):А у вас сохранились ссылки на эти порталы?сам бы поискал там затдно
http://spinet.ru/
https://www.medhouse.ru/threads/20605/
https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... php?t=6845
laesus-de-liro.livejournal.com/238617.html
viewtopic.php?t=5246

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#47 Сообщение avrok » Пн апр 24, 2017 9:25 pm

Был сегодня у невролога. Показал ему снимки и заключение, Говорит что от спины эти протрузии не дают воспаление ПЖ. А наоборот может быть. А какие то сплетения если бы они были, тогда да могут.

Schokker
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Schokker » Пн апр 24, 2017 10:03 pm

WOLF76 писал(а): вряд ли, у меня тоже такое точь в точь, а я воды по разному пью и не сказать что много. Урила вообще убеждает что это не от простатита, типа если б от простатита ссалось бы малыми объемами. А у мну через полчаса может опять быть 300 мл в легкую. Причем с утра может такое быть, а потом весь день наоборот по 5-6 часов между мочеиспусканием и не тянет даже.
А с чем это он связывает?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#49 Сообщение W O L F » Пн апр 24, 2017 10:05 pm

Schokker писал(а):А с чем это он связывает?
Да ничего не сказал толком, сам не знает наверное . Я уже с ним закончил, после праздников к другому пойду.

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#50 Сообщение frakabo » Пн апр 24, 2017 11:25 pm

avrok писал(а):Был сегодня у невролога. Показал ему снимки и заключение, Говорит что от спины эти протрузии не дают воспаление ПЖ. А наоборот может быть. А какие то сплетения если бы они были, тогда да могут.
Странное заявление если честно. И вериться мне в это с большим трудом. Неврологи вообще не любят смежные области, сам убедился в этом. Там есть область под названием тазовое сплетение или нижнее подчревное сплетение.
Цитата : "Волокна, происходящие из верхних поясничных сегментов, по своей функции являются сосудодвигательными (вазоконстрикторами) для полового члена, двигательными для матки и сфинктера мочевого пузыря. Крестцовый, или тазовый, отдел имеет обычно четыре узла; располагаясь на передней поверхности крестца вдоль медиального края передних крестцовых отверстий, оба ствола книзу постепенно сближаются друг с другом и затем оканчиваются в одном общем непарном узле — ganglion impar, находящемся на передней поверхности копчика. Узлы тазового отдела, как и поясничного, связаны между собой не только продольными, но и поперечными стволиками.
В сплетении различают несколько отделов: 1) передненижний отдел, в котором выделяют верхнюю часть, иннервирующую мочевой пузырь. — plexus vesicalis, и нижнюю, снабжающую у мужчин предстательную железу (plexus prostaticus), семенные пузырьки и семявыносящий проток (plexus deferentialis) и пещеристые тела (nn. cavernosi penis); 2) задний отдел сплетения снабжает прямую кишку (plexus readies medii et inferiores)."

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#51 Сообщение avrok » Пн апр 24, 2017 11:36 pm

Да у самого есть подозрения что как то всё взаимосвязано. Только вопрос вот как лечить? Мне невролог тупо сказал раз в полгода колоть курс алфлутопа, но это для того чтоб не увеличивалась протрузия, а она у меня три года в неизменном состоянии спина. Как были протрузии, такие и остались. Вы как лечили?

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#52 Сообщение frakabo » Вт апр 25, 2017 12:06 am

avrok писал(а):Да у самого есть подозрения что как то всё взаимосвязано. Только вопрос вот как лечить? Мне невролог тупо сказал раз в полгода колоть курс алфлутопа, но это для того чтоб не увеличивалась протрузия, а она у меня три года в неизменном состоянии спина. Как были протрузии, такие и остались. Вы как лечили?
Первый курс :
Уколы В\М : Мидокалм 100 мг. 2 раза в сутки- 10 дней
Мильгамма (Витамины группы В, нейромедиатор) 100мг. 1 раз в сутки. - 10 дней
ДОНА (хондоропротектор) 1 раз в сутки - 10 дней
Цель Т (гомеопатия) 1 раз в сутки - 10 дней.
Алфутоп 1 раз в сутки 10 дней.
Таблетки: Нолодатак (обезболивающее) Ибупрофен (обезболивающее, нейромедиатор)- периодически, при возникновение совсем уж адских болей.
Второй курс :
Уколы В\М :
Комплиграм В (аналог Мильгаммы)- 5 дней, 2 раза в сутки
Дона 1 раз в сутки.- 5 дней
Мидокалм 1 раз в сутки - 5 дней.
Физиотерапия: Прогревания, Элетрофорез, Магнитотерапия, в общей сложности 14 дней. Прописали корсет, но у меня кончились деньги((. И так уже, с нового года в общей сложности ушло почти 100к.
Мануальная терапия 10 сеансов. Вытяжение, массаж. Баня.
Сейчас занимаюсь йогой, пробую голодание.
Думаю перед майскими ещё один курс хондоропротекторов + витамины проколоть

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#53 Сообщение avrok » Вт апр 25, 2017 12:12 am

а зачем колол мидокалм и мильгамму? они же тупо боль снимают?
как дона шла с алфлутопом? и чем они отличаются?
по поводу физио они все платные? не в поликлинике ходили?
самое лучшее для спины это бассейн , туда не ходишь?

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#54 Сообщение frakabo » Вт апр 25, 2017 12:26 am

avrok писал(а):а зачем колол мидокалм и мильгамму? они же тупо боль снимают?
как дона шла с алфлутопом? и чем они отличаются?
по поводу физио они все платные? не в поликлинике ходили?
самое лучшее для спины это бассейн , туда не ходишь?
Колол по назначению невролога. Не совсем так Мидокалм - это миорелаксант, т.е. расслабляет мускулатуру.
Мильгамма - витамины группы В. По сути нейромедиатор, который помогает всасыванию других лекарств.
Дона и Алфлутоп - хондоропротекторы разных групп.
Нет в бассейн не хожу. На физио ходил в поликлинику+ частный медцентр.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#55 Сообщение Beda » Вт апр 25, 2017 1:54 pm

frakabo писал(а): Были ли травмы? Переохлаждения? Остеохондроз? предрасположенность (родственники с такой же проблемой). Судороги нижних конечностей, онемение безымянного пальца и мизинца на руках, особенно если посидеть в неудобной позе? Есть ли боли в пояснице? Не так полежали - заболело, прострелило, проблема согнутся, именно не больно, а просто проблемно?
Рекомендую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела. Если есть подобная симптоматика.
У отца 2-е грыжи, ночью немеют ноги, как будто отлежал, хотя просыпаюсь на спине, боли да, практичесски постоянные. Невролог прописывал: Дексалгин в/м №3, Немисил, Мидокалм, Мильгамма, ЛФК, чуть легче стало, потом все вернулось.
frakabo писал(а):Я прочел ваше сообщение про копчиковый ход.: " имею эпителиальный копчиковый ход (киста копчика), обнаружил где-то года 3 назад, мне сделали надрез, поставили дренаж и каждый день промывали фурацилином, потом дали направление к проктологу что бы вырезать, но он сказал что щас все зажило и бывает навсегда, но в основном воспаляется по новой от натирания. Как воспалится мол придешь еще раз вырежем тебе, ну вот эта падла пол года назад опять воспалилась, щас опять все зажило. Сижу вот думаю есть ли связь? В инете нечего не нашел."
Плохо искали, Цитата : " В том случае, если больной обратился к врачу в период острого воспаления, но ему по какой-либо причине не была выполнена радикальная операция, а только вскрытие абсцесса, излечение тоже не наступает — развивается хроническое воспаление хода с образованием инфильтратов, свищей, рецидивирующих абсцессов."
Мог образоваться свищ и травит простату через прямую кишку. Цитата : "Дифференциальная диагностика между свищем прямой кишки и осложненным копчиковым ходом проводится на основании данных пальцевого исследования прямой кишки, зондирования, прокрашивания свищевых ходов и фистулографии. При наличии свища прямой кишки и внимательном исследовании обнаруживается внутреннее отверстие свища в области морганиевой крипты, зонд идет по свищевому ходу не к копчику, а к *-задний каналу; краска, введенная через наружное отверстие, проникает в просвет кишки, окрашивая пораженную крипту. Фистулография служит еще одним подтверждением наличия связи с кишкой."
Ну вот всем говорил урилам, у которых был, все сказали нужно удалять, но к простате отношения не имеет никакого. Окрашивание непосредственно перед операцией делается, ходы смотрят, ну проверить эту версию, разве что удалить ее к чертям.

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#56 Сообщение frakabo » Вт апр 25, 2017 2:52 pm

Beda писал(а):У отца 2-е грыжи, ночью немеют ноги, как будто отлежал, хотя просыпаюсь на спине, боли да, практичесски постоянные.
МРТ Делали? Если нет, то не пожалейте денег. Дает ясные представления о общей картине. То что немеют ноги- прямое указание на защемление нервов. Медикаментозно защемление нервов не вылечить((. Можно убрать лишь болевой синдром и купировать нервные окончания, а проблема не уйдет. После МРТ советую обратится к мануальному терапевту. Так же рекомендую самому позаниматься йогой.
Beda писал(а):разве что удалить ее к чертям.
Удаляйте и не думайте. Тем более если воспаляется регулярно. Зачем иметь лишний источник воспаления в этом отделе. Даже если в муниципальной откажут, обратитесь к главврачу и настаивайте на удалении. Или на худой конец сделайте в частной клинике, благо сейчас их хватает.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#57 Сообщение Beda » Вт апр 25, 2017 4:04 pm

frakabo писал(а):Медикаментозно защемление нервов не вылечить((. Можно убрать лишь болевой синдром и купировать нервные окончания, а проблема не уйдет.
Ну как, увеличить расстояние меж дисками, и укрепить спину. У меня кстати высота их не уменьшена, в заключении "субхондральный склероз замыкательных пластинок л1-л5, высота дисков сохранена" т.е. наросты на костях самих позвонков, и эти "шипы" давят там на все, вот и остается увеличить расстояние и укрепить результат, предварительно сняв воспаление.

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#58 Сообщение frakabo » Вт апр 25, 2017 4:46 pm

Beda писал(а):Ну как, увеличить расстояние меж дисками, и укрепить спину. У меня кстати высота их не уменьшена, в заключении "субхондральный склероз замыкательных пластинок л1-л5, высота дисков сохранена" т.е. наросты на костях самих позвонков, и эти "шипы" давят там на все, вот и остается увеличить расстояние и укрепить результат, предварительно сняв воспаление.
Вот в этом вам как раз и поможет мануальщик и гимнастика йога. Притом не надейтесь за пару сеансов все вылечить. Невозможно решить проблему которая копилась не один год. Лишь долгая растяжка позвоночника + укрепление мышц поможет. Терапия до 12 недель.
Так же советую проколоть внутримышечно Мильгамму или Комплиграм В, Мидокалм , по одному уколу 10 дней. При условии, что нет серьезных патологий печени и почек.
Дексалгин в/м №3 - это обезболивающее, смысла нет особого я считаю.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#59 Сообщение Beda » Вт апр 25, 2017 5:45 pm

[ref]frakabo[/ref], Спасибо понятно. МРТ прям 100% нужно? ренген уже есть, диагноз по сути понятен.

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#60 Сообщение frakabo » Вт апр 25, 2017 6:42 pm

Beda писал(а):[ref]frakabo[/ref], Спасибо понятно. МРТ прям 100% нужно? ренген уже есть, диагноз по сути понятен.
Если есть диагноз, то в принципе необязательно. МРТ дает общую картину с взаимодействием мягких тканей и позволяет выявить ранние очаги напряженности и начальные стадии воспаления. КТ (рентген) Дает лишь картинку костей.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом