Помогите.Стафилококк замучил.

Сообщение
Автор
April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#21 Сообщение April82 » Пн май 01, 2017 1:27 am

А когда я давным-давно уреаплазму лечил, то один толковый доктор (который и вылечил в результате) озвучил мысль, что простата такая штука интересная, что если туда что-то прицепилось, то выбить одними лишь антибиотиками невозможно. Там куча желез, фолликулов и т.д. где зараза в мелком цикле может оставаться даже после убойных курсов антибиотиков. И эти остаточные явления потом снова набирают силу и разрастаются до первоначального состояния. Поэтому в результате и убилась уреаплазма комплексным лечением из антибиотиков, инстилляций и массажей простаты. Я вот думаю, может с бактериями та же фигня концептуально. Т.е. обязательно должно быть местное лечение либо в виде свечки с лекарством либо в виде инстилляции. Хз....

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#22 Сообщение April82 » Пн май 01, 2017 1:55 am

[ref]ГенералАдамс[/ref], теоретически левофлоксацин при приеме перорально должен был убить стафилококк. Но есть предположение, что он может быть неэффективным именно в случае бактериального простатита. Т.е. эту бактерию в желудочно-кишечном тракте он убивает на УРА, а ее же в простате он уже не достает. Простата - сложная и интересная хрень, куча желез и фолликулов. Возможны остаточные явления. Т.е. когда бактерия убивается не до конца, где-то остается в минимальных количествах и потом разростается снова. Ну и второе предположение - постоянные повторные заражения. Т.е. левофлоксацином перорально ты каждый раз ее убиваешь, а потом каждый раз снова ей заражаешься от незащищенных орально-вагинально-*-задний половых контактов. Т.е. в данном случае после очередного убития стафилококка попробуй полностью исключить любые незащищенные половые контакты с кем либо (полностью здоровая жена, полностью здоровая девушка и т.д.).

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Fokusin » Пн май 01, 2017 11:42 am

April82 писал(а):[ref]ГенералАдамс[/ref], теоретически левофлоксацин при приеме перорально должен был убить стафилококк. Но есть предположение, что он может быть неэффективным именно в случае бактериального простатита. Т.е. эту бактерию в желудочно-кишечном тракте он убивает на УРА, а ее же в простате он уже не достает. Простата - сложная и интересная хрень, куча желез и фолликулов. Возможны остаточные явления. Т.е. когда бактерия убивается не до конца, где-то остается в минимальных количествах и потом разростается снова. Ну и второе предположение - постоянные повторные заражения. Т.е. левофлоксацином перорально ты каждый раз ее убиваешь, а потом каждый раз снова ей заражаешься от незащищенных орально-вагинально-*-задний половых контактов. Т.е. в данном случае после очередного убития стафилококка попробуй полностью исключить любые незащищенные половые контакты с кем либо (полностью здоровая жена, полностью здоровая девушка и т.д.).
Стафилококк вообще сложно грохнуть. Он очень хорошо приспособляется, так что не факт, что лево на него достаточно влиял.
У меня тоже гемолитический высеяли, хз что с ним днлать.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#24 Сообщение April82 » Пн май 01, 2017 11:51 am

[ref]Fokusin[/ref], я убил в свое время свечками ректальными витапрост плюс. там ломефлоксацин в составе.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Fokusin » Пн май 01, 2017 11:53 am

April82 писал(а):[ref]Fokusin[/ref], я убил в свое время свечками ректальными витапрост плюс. там ломефлоксацин в составе.
Я прочитал. Но сколько ты болел вообще, какие симптомы были? Я читал, что до этого ты атб много лет не пил. Вероятно поэтому тебе так легко и зашел этот фторхинолон.

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение ГенералАдамс » Пн май 01, 2017 11:55 am

Fokusin писал(а): Я прочитал. Но сколько ты болел вообще, какие симптомы были? Я читал, что до этого ты атб много лет не пил. Вероятно поэтому тебе так легко и зашел этот фторхинолон.
Ему да.С первого раза я тогда тоже левофлоксом и свечами этими 15 дней выбил энтерококк фекальный после заезда пьяным в зад одной даме :lol: :shock: .

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Fokusin » Пн май 01, 2017 11:57 am

ГенералАдамс писал(а): Ему да.С первого раза я тогда тоже левофлоксом и свечами этими 15 дней выбил энтерококк фекальный после заезда пьяным в зад одной даме :lol: :shock: .
В том то и дело.
[ref]April82[/ref], а сейчас у тебя что? Опять? Или просто зарегился?

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#28 Сообщение April82 » Пн май 01, 2017 12:47 pm

[ref]Fokusin[/ref], у меня щас скорее всего колликулит. в соседней ветке веду обсуждение. При чем небактериального происхождения и не от ЗППП. Вот тоже анализирую и думаю чо делать.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#29 Сообщение April82 » Пн май 01, 2017 12:50 pm

[ref]ГенералАдамс[/ref], Ну если ты уже "ветеран" приема атб, то только постоянной заменой и ротацией чувствительных к стафилококу препаратов его сможешь выбить. Почеши репу и прикинь, что из стафилококочувствительных препаратов ты еще не пил.

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение ГенералАдамс » Пн май 01, 2017 2:36 pm

April82 писал(а):[ref]ГенералАдамс[/ref], Ну если ты уже "ветеран" приема атб, то только постоянной заменой и ротацией чувствительных к стафилококу препаратов его сможешь выбить. Почеши репу и прикинь, что из стафилококочувствительных препаратов ты еще не пил.
Так я еще только до линезолида не дошагал.А пока отдыхаю от всего.Опосля сдам посев и буду смотреть с расширенным.А может повезет имунка задушит.

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение ГенералАдамс » Пн май 01, 2017 2:47 pm

Тут как в шашках как повезет.Я так припоминаю я к проктологу ходил трещину в заднице лечил(наружную).Пока лечил *-зад исчесал.Плюнул я на этих ------ в кабинете и купил чистотел .Раскорячился в ванной с зеркалом и намазал трещину чистотелом.Выжег так сказать рану.И постеризаном форте неделю мазал очко.Зажило как на собаке. :shock:

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#32 Сообщение dragonz » Вт май 02, 2017 7:02 am

April82 писал(а):Может ли быть такое, что чувствительный к бактерии антибиотик неэффективен или недостаточно эффективен при приеме перорально (через рот) в случае с урогенитальным дисбактериозом, т.е. когда бактерия есть в уретре или простате?
1)Нет не может. Для урогенитального тракта применяются те атб которые сильно воздействуют в уро системе т.е. атб выводится через почки и т.д. При попадании атб по бактерии эффект заметен на 3 день
April82 писал(а):а он же в инстилляции или в ректальной свечке даст нужный эффект?

2)тут скорей всего зависит от локализации источника инфекции, сидела совсем не в простате, т.е. простата была поражена вторична. Барма писал что в зубе сидела инфекция и если бы он не почистил зуб то вряд ли с помощью атб вылечился. Есть тема про проктит и свищей.
April82 писал(а):как связана бактериальная флора желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы и связана ли она вообще?
Прочитай про klibsiela oxytoca обычно обитает в жкт, но в большом количестве может вызывать простатит, пилонефрит, цистит и т.д. Тут смотря что в кишечнике бунтует. Sparks писал что убрал кишечную флору с простаты с помощью востановления кишечника.
April82 писал(а):Это я к тому написал, что свой урогенитальный дисбактериоз победил банальными свечками ректальными с антибиотиками за 10 дней.
вот тут бы прочитать историю твою, для объективности моих рассуждений.

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#33 Сообщение April82 » Вт май 02, 2017 10:58 pm

[ref]dragonz[/ref], очень интересные мысли, спасибо. Мои прошлые проблемы в прошлом, но есть актуальная проблема сейчас. Можешь плиз прочитать в соседней ветке и высказать свое мнение?

April82
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 11:06 pm

#34 Сообщение April82 » Вт май 02, 2017 11:00 pm

[ref]dragonz[/ref], Там и про зуб, и про кишечник мысли.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Fokusin » Ср май 03, 2017 12:18 pm

ГенералАдамс писал(а): Так я еще только до линезолида не дошагал.А пока отдыхаю от всего.Опосля сдам посев и буду смотреть с расширенным.А может повезет имунка задушит.
Отдыхаешь от всего? Вообще ничего не делаешь в плане лечения?

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение ГенералАдамс » Ср май 03, 2017 2:18 pm

Вводил циклоферон.Сейчас синтомицин 10%.Далее посмотрим.На бак посевы уже нет денег.(надоело халяву кормить)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Fokusin » Ср май 03, 2017 4:08 pm

ГенералАдамс писал(а):Вводил циклоферон.Сейчас синтомицин 10%.Далее посмотрим.На бак посевы уже нет денег.(надоело халяву кормить)
Ну этого мало. Микроклизмы поделай месячишко.
Сначала кажется, что это запара, но на самом деле все не трудно.

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение ГенералАдамс » Чт май 04, 2017 6:27 pm

Fokusin писал(а): Ну этого мало. Микроклизмы поделай месячишко.
Сначала кажется, что это запара, но на самом деле все не трудно.
Подскажи с чем.Опять чувствую начала эта херь расти. Что уже делать не знаю.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Fokusin » Чт май 04, 2017 6:44 pm

ГенералАдамс писал(а): Подскажи с чем.Опять чувствую начала эта херь расти. Что уже делать не знаю.
Я делаю: ромашка, колендула, 2 мл димексида (99%) и 1 мл настойка прополиса.
Ромашка и колендула или по пакетику или по столовой ложке. Можно ромашки пару пакетиков. Заварить и отстаивать пару тройку часов.
Спринцовка на 30-40 мл.
После сартира или очистительной клизмы. Можно ту же спринцовку.
И так месячишко раза по два в день.
Лучше, что бы отвар был градусов 37.

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение ГенералАдамс » Пт май 05, 2017 8:50 am

Fokusin писал(а): Я делаю: ромашка, колендула, 2 мл димексида (99%) и 1 мл настойка прополиса.
Ромашка и колендула или по пакетику или по столовой ложке. Можно ромашки пару пакетиков. Заварить и отстаивать пару тройку часов.
Спринцовка на 30-40 мл.
После сартира или очистительной клизмы. Можно ту же спринцовку.
И так месячишко раза по два в день.
Лучше, что бы отвар был градусов 37.
Я так предполагаю ,что антибиотики не берут эту херню.Взял цефалексин.Но на 2 день бросил тяжко идет,побочки на сердечко.Буду пробовать клизмы.Закупился иван-чаем и ромашкой.Спасибо Fokusin!Далее отпишусь.Фух вот же ------ устал уже.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом