Почему не назначают карбапенемы.

Сообщение
Автор
Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Vik75 » Чт май 18, 2017 11:15 pm

[ref]Nobody[/ref], тебе надо выправлять кишечник. Коли это кишечная флора.

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#22 Сообщение Вальдемар86 » Пт май 26, 2017 10:32 am

Но если она в простате как её от туда выгнать ?
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#23 Сообщение Вальдемар86 » Сб июн 10, 2017 2:14 pm

правлено: Сб июн 10, 2017 9:02 am
От: Nobody
Получатель: Вальдемар86

Вальдемар86 писал(а):
Заголовок: Почему не назначают карбапенемы.


Привет , лечусь уже четыре года , анализы энтерококи 10*5 врач говорит последнее средство имепенем , ты принимал ? Напиши пожалуйста результат и как принимал .

привет. ага. посевы были чистые. только через месяц все вернулось. думаю курс должен быть дней 7, а лучше все 10.
принимал по схеме, по бутыльку(500мг вроде) каждые 12 часов в вену, вводить в течение 30 минут капельно
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#24 Сообщение Вальдемар86 » Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Ответь если не тяжело , лейкоцыты были ? И боли в яйцах были ? У меня ещё мочеиспускание как бы с трудом с натяжкой- врач говорит эт типо мышцы застоины с утра . Сдавал секрет простаты , сперму , мочу в двух порциях , мазок из уретры , лейкоциты 1-2 в поле зрения . Микрофлора по количеству говорит в норме ( но эт они как то определили без посева ) , придатки не увеличены , но болезнены . Через месяц поеду в Оренбургский мед университет анализы с посевом и кровью сдавать . А Ифа на трихи , микоплазм и уреплазм сдавать говорит смысла нет , ещё в 2003 году его признали не эфективным . А вот на хлам , сифилис и вирусы Ифа подходит. Напиши пожалуйста , когда принимал капельницы , и сколько по времени уже эфект сохраняеться , есть или нет температура по вечерам ?
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#25 Сообщение Labean08 » Сб июн 10, 2017 8:02 pm

Nobody писал(а):Я вчера закончил курс тиенама, врач не хотел назначать, пришлось самому искать медсестру и 6 дней капельницы ставить. По итогу пока рано судить, отпишусь позже. Но пока симптоматика остаётся и температура тоже
Я имипенем капаю, пока 10 дней назначил врач. Идеи третий день, пока улучшений не ощущаю. Ты как ? Обострение снял ? Че по анализам?

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение Nobody » Сб июн 17, 2017 1:27 am

Labean08 писал(а): Я имипенем капаю, пока 10 дней назначил врач. Идеи третий день, пока улучшений не ощущаю. Ты как ? Обострение снял ? Че по анализам?
да никак. все вернулось примерно через месяц.
посевы чистые, 3 раза сдавал. но симптомы вернулись. температура опять есть по вечерам.
по ощущениям есть еще ecoli, которая сидит в области шейки мочевого пузыря откуда пошла вся симптоматика.
там сложно по анализам ее выявить, ибо она в ткани сидит глубоко. массажи простаты этому поспособствовали когда лечился не тем чем надо было.
сейчас начал ставить гентамицин, он нормализовал температуру и мочеиспускание.
но пришлось прекратить, ибо задница от него болит адски, сидеть на работе невозможно.
думаю потом взять отпуск и нормально отколоть его недельку хотя бы.
короче посоны, капать можно но дней 10, не меньше. особенно если болячка давняя, лучше переборщить чем недоборщить и жалеть денег и времени

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#27 Сообщение Labean08 » Сб июн 17, 2017 6:35 am

Nobody писал(а): да никак. все вернулось примерно через месяц.
посевы чистые, 3 раза сдавал. но симптомы вернулись. температура опять есть по вечерам.
по ощущениям есть еще ecoli, которая сидит в области шейки мочевого пузыря откуда пошла вся симптоматика.
там сложно по анализам ее выявить, ибо она в ткани сидит глубоко. массажи простаты этому поспособствовали когда лечился не тем чем надо было.
сейчас начал ставить гентамицин, он нормализовал температуру и мочеиспускание.
но пришлось прекратить, ибо задница от него болит адски, сидеть на работе невозможно.
думаю потом взять отпуск и нормально отколоть его недельку хотя бы.
короче посоны, капать можно но дней 10, не меньше. особенно если болячка давняя, лучше переборщить чем недоборщить и жалеть денег и времени
Печаль ------. У меня вообще энтерококки в посевах 7 лет были, а за день до начала курса атб пропали. Но появилась клебсиелла. Нелели 2 до этого лил фаг от энтеров прям в простату. И на 7 день имипенема состояние резко ухудшилось, как будто эта клебсиелла начала атаковать. Залил ее клебсиел фагом, на следующий день стало легче. Какая то хрень непонятая творится. Врач в шоке. От имипенема вообще толку нет по моему, при цене за стандарт 5490.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#28 Сообщение Labean08 » Сб июн 17, 2017 6:37 am

Nobody писал(а): да никак. все вернулось примерно через месяц.
посевы чистые, 3 раза сдавал. но симптомы вернулись. температура опять есть по вечерам.
по ощущениям есть еще ecoli, которая сидит в области шейки мочевого пузыря откуда пошла вся симптоматика.
там сложно по анализам ее выявить, ибо она в ткани сидит глубоко. массажи простаты этому поспособствовали когда лечился не тем чем надо было.
сейчас начал ставить гентамицин, он нормализовал температуру и мочеиспускание.
но пришлось прекратить, ибо задница от него болит адски, сидеть на работе невозможно.
думаю потом взять отпуск и нормально отколоть его недельку хотя бы.
короче посоны, капать можно но дней 10, не меньше. особенно если болячка давняя, лучше переборщить чем недоборщить и жалеть денег и времени
Я все больше склоняюсь к мысли что все это из кишечника прет. То одно то другое. И хз как это лечить.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#29 Сообщение Харви Кейтель » Ср июн 28, 2017 4:54 pm

Вальдемар86 писал(а): . А Ифа на трихи , микоплазм и уреплазм сдавать говорит смысла нет , ещё в 2003 году его признали не эфективным . А вот на хлам , сифилис и вирусы Ифа подходит.
А что сдавать на трихи, микоплазмы и уреаплазмы? соскобы? или пцр?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Чт июн 29, 2017 5:16 pm

Харви Кейтель писал(а):
А что сдавать на трихи, микоплазмы и уреаплазмы? соскобы? или пцр?
Не оффтопим в темах!!!

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#31 Сообщение Nobody » Сб июл 01, 2017 12:49 am

Labean08 писал(а): Печаль ------. У меня вообще энтерококки в посевах 7 лет были, а за день до начала курса атб пропали. Но появилась клебсиелла. Нелели 2 до этого лил фаг от энтеров прям в простату. И на 7 день имипенема состояние резко ухудшилось, как будто эта клебсиелла начала атаковать. Залил ее клебсиел фагом, на следующий день стало легче. Какая то хрень непонятая творится. Врач в шоке. От имипенема вообще толку нет по моему, при цене за стандарт 5490.
ну ты до конца доставь а потом смотри по ощущениям. у меня после тиенама тож не сразу все ок стало.
пересдай потом анализы

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#32 Сообщение Labean08 » Сб июл 01, 2017 4:37 am

Nobody писал(а): ну ты до конца доставь а потом смотри по ощущениям. у меня после тиенама тож не сразу все ок стало.
пересдай потом анализы

Доставил до 11 дней. Правда дозировку в самом конце стал делать как полагается по инструкции при заболеваниях мпс.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом