Как лечиться?

Сообщение
Автор
sergey_mv
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 12:45 am

#41 Сообщение sergey_mv » Ср апр 19, 2017 7:10 pm

У меня скачалось сейчас.. М.б. на форум как-то можно выложить? Что-то не найду как.

sergey_mv
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 12:45 am

#42 Сообщение sergey_mv » Ср апр 19, 2017 7:19 pm

вот сюда еще положил https://ru.files.fm/u/jdss2pnw

sergey_mv
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 12:45 am

#43 Сообщение sergey_mv » Вс апр 23, 2017 12:53 am

Порылся по форуму, таки назначают антибиотики при абактериальном простатите. Как я понимаю, несмотря на название (вводит в заблуждение!), воспаление при таком виде простатита тем не менее вызывается бактериями. Т.е. лечение что мне назначили - ну в общем некий стандарт при нежестком обострении хронического простатита. Вопрос - есть ли менее убойный для организма аналог таваника? Чем больше про него читаю, тем страшнее становится :)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение W O L F » Вс апр 23, 2017 2:12 am

sergey_mv писал(а):Вопрос - есть ли менее убойный для организма аналог таваника? Чем больше про него читаю, тем страшнее становится
Да он не страшный совсем, тем паче вам там дней на 10 назначили, это вообще ни о чем. Тут люди месяцами его покушивали и ничего. Я сам недавно месяц ципрофлоксацин принимал и потом 10 капельниц Таваника.Ну понос может слегка пробирал, не более.Это при том что у меня в принципе жкт убитый и так и вообще здоровье не очень.

sergey_mv
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 12:45 am

#45 Сообщение sergey_mv » Пт ноя 23, 2018 7:18 pm

Итак, добрый день коллеги. Таваник заказал в германии (чтоб меньше была вероятность подделки), остальное из назначенного купил в МСК. Все это положил на полочку и в холодильник, надеясь в скором времени обзавестись герлой и обойтись без назначенных врачом препаратов. Герлой обзавелся много позже (см. дату это поста и предыдущего) и совсем не надолго, но боли (на которые были у меня жалобы) потихоньку уменьшились вплоть до того что периодами исчезали вовсе, я перестал париться сосредоточившись на другом. НО. Наконец выходы в поле (пикап) стал понемногу приносить плоды. Были несколькоразовые сексы с тех пор с 3-мя дамами, и я заметил (анализируя уже все это после) что они меня не заводят, как я ожидал, как это бы было ранее годом-двумя ранее, а хобот поднимается совсем не так как следует, и совсем не надолго, буквально не успеваешь натянуть *-презерватив, как он повисает (. В общем по описанию следствие хронического простатита. Да, и кончаю просто мгновенно, раз-два и готово, просто жесть (.+ еще (не знаю насколько важны следующие доп. симптомы) заметил годом или 2-мя ранее, что уже могу спокойно засыпать без всяких секс-мыслей, раньше же (не помню со скольких лет) стоило забраться в кровать на ночевку, если при этом днем не было значительной физической нагрузки, как начинало одолевать всякое такое в итоге заснуть удавалось в 3-4 утра.
На 3-й герле меня конкретно нестояк напугал, и я решил съесть все прописанное полтора года назад доктором. Дождался дня когда возникнут боли в паху (напомню, они бывают не всегда и слабо выраженные) Т.е. - таваник раз в сутки, витапрост-форте свечку на ночь, простамол-уно и бактистацин. Прошел этот курс, таваник, которого я боялся, никаких видимых побочек не дал, но и эффекта не почувствовал, в нетах написано что на 3-й день если боли не исчезают, нужно прекратить курс. С другой стороны пишут, что прерывать нельзя. В общем 10 дней сделал все по распорядку.
Джентельмены, напомню, что цель лечения за полтора года поменялась, от боли избавиться не так важно, главное - вернуть стояк, хотя бы частично.
После 10-ти дней не заметил, что что-либо поменялось, но показалось что витапрост дает некоторую положительную динамику и я продолжил его использование, основательно пошарился по этому форуму и дополнительно затарился Свечами Лонгидаза, прополис-ДН, вибромассажер простаты. Свечи (витапрост, лонгидаза, прополис) чередую ежедневно после 10-ти дневного курса уже недели 2 + через день вибромассажер, но не уверен что правильно его использую. Увы и ах, очередная намеченная проверка динамики лечения недавно сорвалась, и х.з. когда появится теперь вновь.
Вопрос такой - кто что предложит попробовать?

sergey_mv
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 12:45 am

#46 Сообщение sergey_mv » Пт ноя 23, 2018 7:23 pm

Все листочки, что мне тогда полтора года назад выдали на обследовании, отсканировал и распознал текст, копипащу ниже:

Жалобы: На боли в нижних отделах живота с иррадиацией в пах и мошонку, жжение в урете, дискомфорт при
мочеиспускании.
Анамнез: По результатам анализов: Секрет простаты—лейкопмты 5-10 в п\зр. эритроциты - 1-2 в п\зр,

макрофаги- 0-1 . Мазок из уретры-лейкоциты— 1-3 в п\зр, флора— смешанная . Мазок из уретры ПЦР-инфекции
не обнаружено. ТРУЗИ простаты— V= 25,4 смЗ, УЗ признаки хронического простатита

Температура: 36.6

Состояние больного: удометворительное

Живот: Живот участвует в акте дыхания, мягкий, безболезненный по всем полям,

Почки: Не пальпируются с обеих сторон

Симптом поколачивяния: отрицательный c обеих сторон.

дизурические расстройства: учащенное мочеиспускание, жжение в урете

Наружные половые органы: Развиты правильно по мужскому типу Мошопка нс гнперемнропапа,
складчатость сохранена. Органы мошонки пе изменены, при пальпации безболезнеиы,

Диагноз : Хронический цистит, обострение Уретрит неспецифический

диагноз МКБ: [N41.1] Хронический простатит

Назначения и рекомендации
Медикаментозная терапия: Разъяснены и понятпы-плап иедепшялбследопання и лечения. СО всеми
па

НЗЗНЗЧЭНИЯМИ, манипуляциями‚обследонапнем СОГЛПСЫЬОТРНЦЗСТ аллергическую peaxumo

npenapa'rblflpewuann He имеет.

Таваник по 500мг 1р/д 10 дней, независимо от приёма пиши.

Свечи "Витапрост Форте" по ]свече в день в прямую кишку перед сном 10 дней.
Бактистатнп по 2 кап' 3 раза в день 10 дней

Простамол Уно, по 1 капсуле x l раз в день внутрь на ночь - на 2 месяца
Питание: Исключить алкоголь Исключить жареногюстрое. копчёпое

Режим: Амбулаторный Пациент трудоспособеп.
Рекомендации: Не переохлаждаться Наблюдение уролога Контроль УЗИ в динамике Повторный осмотр после

проведенной терапии 19 04 2017

Лечащийврач: ‚с,; "’72 ___ ‘ ' …… .7777

..... -д-. .`. _,гу..`‚._ „.._'._'.. ......—




Жалобы: На боли в нижних отделах живота ‹: иррадиацией в пах I1 M0l1101||<y,>k»<en|m п ypc1-pc,nucmmlmpr ……

мочеиспускании.
Анамнез: Информированное добровольное согласие на проведение обследопапнп, манипуляций, шгшачспия.

при получении первичной медико-санитарной помоши пациентом подписано, получено. …‚шюописшпплс
жалобы в течении недели.

Состояние бального: удовлетворительное
Живо г: Живот участвует в акте дыхания, мягкий, безболезненный по всем полям.

Почки: Не пальпируются с обеих сторон
Симптом поколачивания: отрицательный с обеих сторон.

- Дшурпчсские расстройства: жжение в уретре выделения из уретры
НЕРУ’КНЪПЁ половые ОРГЯНЪП РЗЗВИТЫ ПраВНЛЬНО ПО мужскому Tnny MOUIOIIKZI "C ГНПСРСМИРОВЗНЗ,

складчатость сохранена. Органы мошонки не изменены при пальпации безболезпепы.
PER RECTUM: Предстательная железа пастозпаямесколько увеличенаЛальпация умеренно

болезненнаяЛолучен секрет,направлен на исследование в лабораторию
Диагноз : Уретрит неспецифический? Хронический простатит обострение?
Диагноз МКБ: {N4l.l] Хронический простатит

Назначения и рекомендации 0 мм
Медикаментозная терапия: Разъяснены и понятпы-плап ведениядбследованн" " "e“e‘mfl' С все.
реакцию Ha

назначениям… манипуляциями,обследованием согласенОтрицает аллергическую
препаратыЛретензий не имеет.
Питание: Исключить алкоголь Исключить жарепое‚острое, копчёное

Режим: Амбулаторный. Пациент трудоспособен.
Рекомендации: Не переохлаждаться Наблюдение уролога Повторный осмотр после обследоваНИЯ.

Лабораторные исследования: Исследование выделений из уретры :
Микроскопическое исследование отделяемого уретры.

Анализ секрета простаты [мазок на стекле];
Общеклиническое исследование сока предстательной железы (клеточный состав, микрофлора)

ДНК-диагностика (в материале):
Chlamydia trachomatis (качественный анализ);

Gardnerella vaginalis (качественный анализ);

ДНК Mycoplasma genitalium;
ДНК Mycoplasma hominis(cocxo6 m урогенитального тракта) кол.;

ПЦР:бновары Цигеатісит
УЗИ: ТрУЗИ предстательной железы. . , 19.04.2017

Лечащий врач : ‚___


ПАО ФАКТ Общий

Адрес: yn.)Kuponn.1L l2, кп. 47, Фикг. amp.- МЦ \ПА'ГУР/м УЛ.Ж/\\’()Н/\. }\ ll. КН АТ hm ‘71

MflTCprUI. MII'JOK "fl стекле

Показатель: Результп'г:

Эпителий плоский: единичный
Лейкоциты в п/з: 5—10 в п/зр
Эритроциты в п/з: 1-2 в п/зр
Макрофаги: 0-1 в п/зр
Лецитиновые зерна: немного
Амилондиые тельца: не обнаружено
Сперматозоиды: много
Трихомоиалы: не обнаружено
Флора: не обнаружено
Слизь: не обнаружено

врач-лаборапт:


… „ . Мужской
Ствол… начто:



… ‚щ ‚пр,… д






!
|___ „___… „...,—___. ‚_ _

_?Наименованив исследования Pea льтат Е ‚изм. HODHaanhle
Y п

ь___._.….____…_____….„…. _ ___ ___ „значения

Биоматериап:

Соскоб нэ уретры

МОЛЕКУЛЯРНАЯ дИАГНОСТИКА МЕТОДОМ ПЦР

ДНК Chlamydla trachomafls
ДНК Mycoplasma homnnis
ДНК Mvcomasma gcnilalium
ДНК Ureanlasma urealyncum
ДНК Gardnerefla vaginally:

не обнаружено
не обнаружено
не обнаружено
не обнаружено
не обнаружено

не обнаружено
не обнаружено
не обнаружено
не обнаружено
не обнаружено



… ___/"

‚ _ . cm



Материал: U

лейкоциты 1-3 в п/зр
Эпителий умеренно
Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Микрофлора(кол-во) отсутствует
Миктофлора не обнаружена



врач лаборант: __

ппц…:пп. ппыпгчп \‚чцлни владимирович, ‹“ 04.04.201 I



Узи мочевого пузыря и предстательной железы


Осмотр трансректальным датчиком:


Мочевой пузырь

Предстательная железа
Размер поперечный 40 мм. переднезадний 35 MM. продольный: 35 мм

Объем: 25.48 куб.см.
Контуры ПЖ: четкие ровные
Структура: умеренно неоднородная, парауретально мелкие фиброзные включения/ проекция семенного бугорка не изменена.
Сосудистый рисунок:имеется правильный радиальный ход сосудов, равномерный их калибр, нет вазоэктазий и деформаций.

Эхогенность: смешанная
Объемные образования: не выявлены.Периферическая зона без очаговой патологии.
Семенные пузырьки: Семенные пузырьки симметричны по стр-ре и размерам (толщина 12 мм). без особенностей

Заключение: Информированное добровольное согласие на проведение ультразвуковогсз
исследования получено. Исследованию проведено Ha ультразвуковой диагносгическои
системс экспертного класса Philips iU 22 внутририполосгпым датчиком ( С9.0 — 5.0 еС МГЦ).
Данное заключение не является окончательным диагнозом и должно интерпретирова'гься
лечащим врачом совместно с результатами других обследований и методик. Информация
сохранена в электронной системе фиксирования данных на удаленном сервере- PACS.

Уз- признаки хрон. простатита.

ВРАЧ: ; ::
19.04.2017

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение imr » Пт ноя 23, 2018 9:39 pm

Господа извините насру в теме :) излишний секс или излишняя *др - ь как и их недостаток не в коей мере не являются запускаторами простатита и точно уж не застой в малом тазу виноват, рекомендации урил на тему "ой надо постоянного партнёра найти" лапша на уши, эти советчики в белых халатах не грамотные мудаки незнающие о простатите ничего либо догадывающиеся но молчащие, продолжают работать по протоколам и рубить бабло на страдальцах тем более если простатит начался в 19-20 лет после незащищенного па, большинство урил воскликнет "он у тебя всегда был а тут типа обострился в результате контакта" а вот и нет причина любого простатита это пападание в организм инфекционных агентов бактерий и вирусов только бактерии есть шанс выбить а вирусы нет, простатит это большой развод и причины его возникновения с точки зрения официальной медицины это бред не имеющий под собой научных обоснований

sergey_mv
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 12:45 am

#48 Сообщение sergey_mv » Пн ноя 11, 2019 10:05 pm

Всем здоровья. Продолжение истории. В общем начал лечение самостоятельно год назад. Перепробовал всякого разного, что на этом форуме упоминается.
Почти все, что предлагается врачами и здесь на форуме - на мне никак не сработало. Особенно смешно сейчас вспоминать рецепт от уролога из клиники (см выше), назначенный мне после обследования. Таваник и прочее - как слону дробинка.
Что сработало:
Пытался сделать по рецептам ютуба свечи из прополиса (магазинные - полная фикция, неясно как живет вся эта фейковая индустрия БАД-ов) - не получалось ничего толкового. В итоге делал их так - натирал кусковой прополис на мелкой терке и мешал его либо 1) с растопленными ихтиоловыми свечами и пальцами лепил свечи заново, либо 2) с ихтиоловой мазью, которую подогревал и заливал в кулинарный шприц для тортов. Сам по себе ихтиол работает, но слабенько, в качестве основы для прополиса - лучше. Еще вопрос доз - свечи должны быть большими и несколько штук нужно вводить за раз - 10 стандартных ихтиоловых свечей хватает примерно на 2 сеанса. Прополис разный по качеству попадается - есть совсем бестолковый, его легко проверить на вкус - если при пережевывании нет/почти нет никакого жжения в ротовой полости - значит такой не подойдет. Ихтиол тоже разный. Нижфарм обычно фиговастенький, еще какой-то с дальнего востока -тоже не фонтан. Тулафарм - вроде всегда норм. Его и использовал в основном. Сакские грязи в тюбиках - заказывал 2 раза по 10 штук. Вводил в сфинктор примерно по пол-тюбика за сеанс - целый трудно удерживать (тут на форуме рассказывают какие-то ужасы про грязетерапию, по мне не так уж страшно) - лучше полтюбика продержать 20 минут чем целый - 10 мин. Разница очень заметна по эффекту. Т.е. по факту всего 3 средства - ихтиоловые свечи в смеси с прополисом, ихтиоловая мазь с тем же прополисом и сакские грязи. 1-5 сеансов в неделю. (Либо мазь, либо свечи, либо грязь.) В зависимости от свободного времени.
Заниматься сексом/*др - ь ли во время лечения - однозначного ответа нет. Плохи все варианты. Вот почему - мое имхо. При воздержании сперматозоиды периодически забрасываются в простату, являясь там питательной средой для бактерий. При сексе/*др - ь - перед эякуацией сперматозоиды так же сбрасываются в простату для приготовления спермы, и после эякуации частично там остаются, так же являясь питательной средой для бактерий. Худший вариант - это смотреть стриптиз/*п - но стиснув зубы и ничего не делать ). Сперма готовится в простате никуда не деваясь, потом ее там кушают бактерии и размножаются. Правильно для здоровья простаты - это отрезать яйца нах - но это не вариант ).
Ощущения во время лечения - насколько помню, сначала усиление болей в низу живота и яйцах происходило в той же степени что и до лечения, но периоды становились короче. Потом приступы становились менее интенсивными. В общем как-то все шло на спад, возвращаясь но уже не с прежней силой. Пол-года казалось что это все бесполезняк, стоит прекратить сеансы лечения и все вернется. Сделал перерыв на месяц летом - не вернулось. Прошла поясница, думал - позвоночник, но это тоже была простата, потепенно исчез общий едва заметный дискомфорт в животе. В общем - прошел год. (Еще заметил - раньше стоит только простудиться - как боли в паху усиливаются. Вот недавно замерз, провалялся с температурой дня 4-е - по ощущениям с простатой все ок.) Периодически повторяю сеансы с вышеназванными средствами. Не могу сказать что боли прошли абсолютно - вроде бы чуть-чуть что-то чувствуется изредка, но я стараюсь себя убедить что показалось ). Как понимал что средство работает - через несколько часов после сеанса ощущался некий релакс в нижней части живота.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом