!!почему утром простатит не беспокоит?!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#41 Сообщение Diogenus » Сб апр 08, 2017 3:49 pm

Beda писал(а): Ты на размер не смотри, у меня допустим 17 мл на данный момент и по всем признакам есть воспаление, а в норм состоянии может быть и 12 и 14, это как йух или нос, у кого длинее у кого короче, это же орган. Смотрят эхогенность однородность и т.д. а нормы типо до 30 см воспаления нет, пусть эти урологи лесом идут.
Есть формулы исходя из массы тела, конечно тут большой полиморфизм, у меня пж по всем трузи 12см3. Я не думаю, что мой нормальный объем может быть меньше. 12см3 даже для моей массы тела очень мало.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#42 Сообщение Beda » Сб апр 08, 2017 4:26 pm

Diogenus писал(а): Есть формулы исходя из массы тела, конечно тут большой полиморфизм, у меня пж по всем трузи 12см3. Я не думаю, что мой нормальный объем может быть меньше. 12см3 даже для моей массы тела очень мало.
По эхогенности, структуре если нормально?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#43 Сообщение Diogenus » Сб апр 08, 2017 4:43 pm

Beda писал(а): По эхогенности, структуре если нормально?
Да нормально.
Вот если подумать, то простатит это конец, я помню как с гландами мучился, хотя они на виду можно кучу процедур делать итд, но в итоге оказалось, что инфекция так их разрушила, что только удаление. Антибиотиковырезательная медицина, все остальное фуфло и развод на бабки.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#44 Сообщение Beda » Сб апр 08, 2017 5:43 pm

Diogenus писал(а): Да нормально.
Вот если подумать, то простатит это конец, я помню как с гландами мучился, хотя они на виду можно кучу процедур делать итд, но в итоге оказалось, что инфекция так их разрушила, что только удаление. Антибиотиковырезательная медицина, все остальное фуфло и развод на бабки.
Ну вот такой пример, не знаю в тему или нет будет. Были у меня в 94-м аденоиды и какой только фигней их не лечили толку не было, сказали удалять т.к. уже закрывало носовой проход, по совету знакомой (врача) мама начала ставить мне в нос тампоны с свежевыжатым свекольным соком и еще чем то туда же забодяженым. По итогу все прошло, лор из поликлиники даже не знала о таком, попросила рецептик, интернета тогда не было конечно. Потом наблюдались у нее через год, два все норм, даже типо консилиум собирала какой-то возле меня, мол как так :) чудные врачи. Тонзилит тоже хронический имею, бывают пробки белые небольшие, но воспалений нет не каких, иммунитет мб, не знаю. Тебе же Фокусин сказал пропей АТБ ты же не пробывал еще не одного и темы не плоди в одной все пиши. Извиняюсь за оффтоп.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#45 Сообщение Ganz » Вс апр 09, 2017 8:54 am

Beda писал(а): Ну вот такой пример, не знаю в тему или нет будет. Были у меня в 94-м аденоиды и какой только фигней их не лечили толку не было, сказали удалять т.к. уже закрывало носовой проход, по совету знакомой (врача) мама начала ставить мне в нос тампоны с свежевыжатым свекольным соком и еще чем то туда же забодяженым. По итогу все прошло, лор из поликлиники даже не знала о таком, попросила рецептик, интернета тогда не было конечно. Потом наблюдались у нее через год, два все норм, даже типо консилиум собирала какой-то возле меня, мол как так :) чудные врачи. Тонзилит тоже хронический имею, бывают пробки белые небольшие, но воспалений нет не каких, иммунитет мб, не знаю. Тебе же Фокусин сказал пропей АТБ ты же не пробывал еще не одного и темы не плоди в одной все пиши. Извиняюсь за оффтоп.
Да бывает. Главное подобрать свое средство.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#46 Сообщение Diogenus » Вс апр 23, 2017 2:17 pm

Вот тема интересная, у меня не только утром, но и вообще после любого пробуждения в тч и днем. Как будто простату практически перестаю чувствовать, но стоит сходить в туалет как по новой все. Вот почему так?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#47 Сообщение Ganz » Вс апр 23, 2017 6:28 pm

Diogenus писал(а):Вот тема интересная, у меня не только утром, но и вообще после любого пробуждения в тч и днем. Как будто простату практически перестаю чувствовать, но стоит сходить в туалет как по новой все. Вот почему так?
Никто не знает

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#48 Сообщение avrok » Вс апр 23, 2017 8:05 pm

Во время сна весь организм расслабляется вот и нет боли

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение HellsBells » Вс апр 23, 2017 9:24 pm

Всё таки склоняюсь к тому, что это спазм какой то группы мышц таза расслабляется во сне.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#50 Сообщение Ganz » Вт апр 25, 2017 8:37 pm

HellsBells писал(а):Всё таки склоняюсь к тому, что это спазм какой то группы мышц таза расслабляется во сне.
Либо нарушение оттока кровоснабжения

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение Ganz » Вт апр 25, 2017 8:39 pm

avrok писал(а):Во время сна весь организм расслабляется вот и нет боли
Инфекция тоже спит вместе с организмом и расслабляется? Не понятно. Утром ведь какое то время не беспокоит и после пробуждения. Инфекция позже организма просыпается или как?

Есть люди которым простатит ночью покоя не дает-все болит и ссанина. А есть те кто ночью спит хорошо и все проходит на ночь. Речь про второй случай идет.

Я думаю это нарушение оттока и тусовка упф в застойной кровушке-вот в чем причина. Нарушение оттока-это нервное возбуждение, спазмы, *она - изм, и многие другие системные нарушения

Аватара пользователя
NikiTo_s
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 9:57 pm

#52 Сообщение NikiTo_s » Чт май 04, 2017 9:19 am

Предположительно новая теория, а, что если во время сна мозг отключается и организм полностью перенастраивается, то есть во время сна вы не думаете о простатите, вы загружены совершенно другими мыслями. Когда вы утром просыпаетесь вы же не думаете сразу о простатите, спустя время. Что если в лечении попробовать гипноз, найти достойного гипнотезера который внушит забыть о простатите.

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#53 Сообщение blood86 » Пн май 08, 2017 1:31 pm

NikiTo_s писал(а):Предположительно новая теория, а, что если во время сна мозг отключается и организм полностью перенастраивается, то есть во время сна вы не думаете о простатите, вы загружены совершенно другими мыслями. Когда вы утром просыпаетесь вы же не думаете сразу о простатите, спустя время. Что если в лечении попробовать гипноз, найти достойного гипнотезера который внушит забыть о простатите.
Лучше тогда попробовать принимать колеса. Какие нибудь сильные антидепресанты , чтобы было фиолетово не до простатита а вообще до всего. Многим тут помогало, но это тупик, так как всю жизнь колеса есть не получится, и долго в таком состоянии тоже находиться нехорошо.....
PS я тут наше себе подработку в свободное время, типа курьера, такси - не важно, но когда я эти 7-8 часов нахожусь за рулем , хоть и каждый день ,то о простатите вообще не думаю и он меня не беспокоит. А вот допустим сидишь на форуме, читаешь и наоборот всё :D

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение Porto888 » Пн май 08, 2017 4:05 pm

Так не только с прастотитом тажа херня у меня была с желудком боль проходила вечером,ночью не болео с утра все по новой.Приходилосьпи пить снатворное днем что б обмануть мозг.Потом подсел на длительный курс валерианы (кстат по урологии у меня такая же фигня была) так вот поле длительнеого курса у меня попустила урология.Хз в чем причина.

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#55 Сообщение blood86 » Пн май 08, 2017 4:49 pm

В то что бацилы ночью спят и вместе со мной просыпаются и начинают творить беспредел я ну никак не верю :D Если микробы буйствуют то они круглые сутки будут напрягать имхо. Мне больше правдоподобнее кажется теория с расслаблением мышц, так же думая много про эту тему хотел уже как то провести эксперемент, вообще лечь и валяться не вставая с постели ну суток 2е хотябы , посмотреть на результаты, но пока как то всё нет времени

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#56 Сообщение Diogenus » Пн май 08, 2017 5:13 pm

Все проще оказывается, дело и правда в мышцах, а именно в мышцах дна таза, в основном в леваторе ани, мышцы расслабляютсч и становится легче. Вы не замечали, что вы часто напряжены когда допустим думаете или занимаетесь каким-нибудь делом? Я вот по жизни, допустим мою посуду, и сильно напрягаю мышцы лица постоянно, да и сам всегда напряжённый. Видимо та же история с мышцами дна. Ребята сходите к проктологу хорошему, они шарят в мышцах и сразу скажут. Но вот только доказательств самостоятельности мышечного напряжения нет, мне сказали, что эт это скорее всего из-за простаты.

Сори за сумбурное написание, оч тороплюсь.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#57 Сообщение Diogenus » Сб июн 03, 2017 8:51 pm

Вот у меня после пробуждения все норм практически, после 10 часов утра начинается самая жесть и утихает где то к 17.00 и потом чуть чуть отпускает (до первого мочеиспускания или акта деыекации).

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#58 Сообщение Andrey Izmailov » Ср ноя 01, 2017 2:49 pm

У меня такая же фигня. Но недавно до включения отопления, лег спать в одних трусах под тоненькой накидушкой- проснулся ночью от дикого холода и болью в простате. Резко оделся,попустило. А так если в тепле ночью спишь, утром действительно просыпаешься как здоровый.
Но вот у меня ещё такая фигня пер еодически проскакивает - боли при ходьбе между ног. Начинает ныть, в правую ногу отдавать. Отчего такое может быть? По всей видимости как то мышцы влияют?

blood86
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 8:09 am

#59 Сообщение blood86 » Ср ноя 01, 2017 4:38 pm

Давайте развивать тему! Какие препараты могут помочь в расслаблении мышц тазового дна?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#60 Сообщение avrok » Ср ноя 01, 2017 7:34 pm

Во во тоже от холода правая нога ноет с яичком

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом