!!почему утром простатит не беспокоит?!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#21 Сообщение Jurassic » Пт апр 07, 2017 3:25 pm

Да, даже полчасика днем вздремнуть - всё успокаивается.
Даже если 5 минут вздремнешь - всё успокоится. Мышцы тазового дна разжимаются, сфинктеры в уретре тоже разжимается, ацинусы простаты тоже расслабляются. Всё закономерно.
Поэтому многим помогают омники всякие и антидепрессанты. Хотя воспаление из-за инфекций.

PS. Как деды на лавке - у меня вот *-зад чешется. О, у меня тоже. И у меня. Класс. :D
Это не поможет в лечении никак.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение HellsBells » Пт апр 07, 2017 4:16 pm

Jurassic писал(а): Даже если 5 минут вздремнешь - всё успокоится. Мышцы тазового дна разжимаются, сфинктеры в уретре тоже разжимается, ацинусы простаты тоже расслабляются. Всё закономерно.
Поэтому многим помогают омники всякие и антидепрессанты. Хотя воспаление из-за инфекций.

PS. Как деды на лавке - у меня вот *-зад чешется. О, у меня тоже. И у меня. Класс. :D
Это не поможет в лечении никак.
Почему не поможет? Чушь. Эти "спецэффекты" лишь намекают на тесную взаимосвязь половых желез и НС. Мне помогло поработать с нервами, у отписавшихся похожие приколы, им тоже может помочь. И че прям у 100% воспаление из за инфекций? Очень сомнительно. У одного человека бацилла вызвала воспаление и болезнь, у другого нет. Бывает же такое? Тогда получается, что конечном итоге воспаление не из за инфекций, а из за паршивенького состояния защитных систем организма. А еще бывают аутоиммунные\аллергические , нейрогенные, воспаления в следствии контакта тканей с токсинами...

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение Ganz » Пт апр 07, 2017 5:53 pm

zorg писал(а):[ref]Ganz[/ref], по анализам только кишечная палочка 10 в 6-й.
По узи, цистоскопии и другой куче анализов- чисто.
Пил ципро 7 недель. Стало легче, но боли с утра но нарастающей. После полудня уже сжимаю зубы что бы досидеть на работе.
И у меня кишечная 10 в 6

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#24 Сообщение Эрбалунга » Пт апр 07, 2017 6:46 pm

Вполне может быть. элемент психосоматики....

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#25 Сообщение Jurassic » Пт апр 07, 2017 9:45 pm

Эти "спецэффекты" лишь намекают на тесную взаимосвязь половых желез и НС
Это очевидные вещи.
И че прям у 100% воспаление из за инфекций? Очень сомнительно.
Не надо мои слова додумывать. Сказано было что если причина инфекция, то антидепрессанты и расслабляющие сфинктеры и протоки железы вещества могут помогать. Тоже очевидные вещи.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение Ganz » Пт апр 07, 2017 10:00 pm

Jurassic писал(а): Даже если 5 минут вздремнешь - всё успокоится. Мышцы тазового дна разжимаются, сфинктеры в уретре тоже разжимается, ацинусы простаты тоже расслабляются. Всё закономерно.
Поэтому многим помогают омники всякие и антидепрессанты. Хотя воспаление из-за инфекций.

PS. Как деды на лавке - у меня вот *-зад чешется. О, у меня тоже. И у меня. Класс. :D
Это не поможет в лечении никак.
Еще раз спасибо за мнение. То есть воспаление из за инфекций а боли из за мышщ? По вашей логике так получается.
П. С. Аргументов никаких не привели, связей не указали-объяснить можете или ссылку на статьи?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение Ganz » Пт апр 07, 2017 10:11 pm

Речь идет про то, что раздражитель мпс ночью или во время сна отсутствует, либо не активен. Если это инфекция, то чьи это биортимы? 90% простатиков встают в туалет по ночам. Что это? Врачи не знают

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#28 Сообщение Jurassic » Пт апр 07, 2017 10:18 pm

Аргументов никаких не привели, связей не указали-объяснить можете или ссылку на статьи?
Аргументов чего? Что антидепрессанты расслабляют мышцы малого таза или омник расслабляет воспаленный сфинктер уретры, и как следствие уменьшается давление на воспаленные нервные окончания и уменьшается боль и позыв? Могу посоветовать изучить инструкции к препаратам и профильные исследования на эту тему. Очевидные вещи доказывать? Увольте.
То есть воспаление из за инфекций а боли из за мышщ? По вашей логике так получается.
Компот какой-то, каша. Все немного сложнее, учи матчасть.
90% простатиков встают в туалет по ночам. Что это?
Откуда именно такая статистика? Её нет.
Речь идет про то, что раздражитель мпс ночью или во время сна отсутствует, либо не активен.
Активен конечно. Но иннервация уменьшается из-за раслабления уретры, ацинусов, мускулатуры тазового дна+во время сна запускаются регенеративные процессы в тканях, вообще во всем организме.

Отдельный момент когда человек встал утром, походи, поссал и после ссанья начинается потихоньку. В этом случае добавляется раздражающий фактор от мочи.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#29 Сообщение avrok » Пт апр 07, 2017 11:14 pm

Jurassic писал(а):Активен конечно. Но иннервация уменьшается из-за раслабления уретры, ацинусов, мускулатуры тазового дна+во время сна запускаются регенеративные процессы в тканях, вообще во всем организме.
Отсюда вывод - спать как можно дольше...
Еще кстати трусы влияют на раздражительность. В одних трусах тянет больше чем в других

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#30 Сообщение Beda » Сб апр 08, 2017 8:15 am

А обратного эффекта не у кого не бывает? На полный мочевой с утра в лобке прострелов не бывает? Я сегодня до туалета с утра на четвереньках полз, поссал и вроде норм все.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#31 Сообщение Ganz » Сб апр 08, 2017 10:14 am

Beda писал(а):А обратного эффекта не у кого не бывает? На полный мочевой с утра в лобке прострелов не бывает? Я сегодня до туалета с утра на четвереньках полз, поссал и вроде норм все.
Простата давит на мочевой

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение HellsBells » Сб апр 08, 2017 11:20 am

Jurassic писал(а): Это очевидные вещи.

Не надо мои слова додумывать. Сказано было что если причина инфекция, то антидепрессанты и расслабляющие сфинктеры и протоки железы вещества могут помогать. Тоже очевидные вещи.
действительно додумал, , извиняй :D
Но вот взаимосвязь желез и НС для многих не очевидна вовсе, можно и покричать об этом лишний раз)

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#33 Сообщение Diogenus » Сб апр 08, 2017 12:33 pm

Jurassic писал(а): Даже если 5 минут вздремнешь - всё успокоится. Мышцы тазового дна разжимаются, сфинктеры в уретре тоже разжимается, ацинусы простаты тоже расслабляются. Всё закономерно.
Поэтому многим помогают омники всякие и антидепрессанты. Хотя воспаление из-за инфекций.

PS. Как деды на лавке - у меня вот *-зад чешется. О, у меня тоже. И у меня. Класс. :D
Это не поможет в лечении никак.
Точно, я согласен полностью. Сам часто специально спать ложусь когда боль не отпускает. Проктолог сказал, что передние леваторы напряжены, скорее всего из-за простаты. Видимо мышцы действительно там с ума сходят. Но вот после сна дищуричнские расстройства не проходят, то есть я также могу пойти в туалет и сидеть 30 секунд пока не смогу начать мочеиспускание и то оно прерывистое и никакое вообще. Кстати как объяснять что просвет простатическиц уретры в норме, простата не увеличена, а мочеиспускание затруднено? Я все таки склоняюсь во мнении, что действительно инфекция у всех, а напряжение мышц, в том числе и сыинктеров уретры как раз от воспаления (дефекта) простаты.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#34 Сообщение Vetal224 » Сб апр 08, 2017 12:42 pm

у меня тоже такое.Лежать спать легче.Ктота вопросы такие задавал професорам урологам нашим?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#35 Сообщение avrok » Сб апр 08, 2017 12:50 pm

Как я понял, когда лежишь ничего не сокращается и ты поэтому ничего не чувствуешь.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#36 Сообщение Beda » Сб апр 08, 2017 2:58 pm

Diogenus писал(а):простата не увеличена
Да не факт, ты по трузи такой вывод сделал?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#37 Сообщение Diogenus » Сб апр 08, 2017 3:14 pm

Beda писал(а): Да не факт, ты по трузи такой вывод сделал?
Пальпация и трузи.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение Vetal224 » Сб апр 08, 2017 3:17 pm

у меня тоже простата обьем 13 см куб и воспаления нету а вот позывы и струя слабая...

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#39 Сообщение Jurassic » Сб апр 08, 2017 3:33 pm

воспаления нету а вот позывы и струя слабая
Если есть позыв, то воспаление есть вполне конкретное скорее всего в простатической части уретры. Подтверждается уретро-цистоскопией. На трузи и мрт могут не увидеть. И лейкоциты в секрете могут не показаться.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#40 Сообщение Beda » Сб апр 08, 2017 3:34 pm

Diogenus писал(а): Пальпация и трузи.
Ты на размер не смотри, у меня допустим 17 мл на данный момент и по всем признакам есть воспаление, а в норм состоянии может быть и 12 и 14, это как йух или нос, у кого длинее у кого короче, это же орган. Смотрят эхогенность однородность и т.д. а нормы типо до 30 см воспаления нет, пусть эти урологи лесом идут.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом