Нашему обществу глубоко плевать на мужское здоровье. Мужчины - расходный материал.

Сообщение
Автор
ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#41 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 13, 2017 9:00 pm

[ref]WOLF76[/ref], ну в любом случае, как мне рассказывали, и что я прочитал в марксистской идеологии, советский режим хоть пытался бдеть о здоровье народа. Сейчас же при нашем политическом режиме...делкам у власти выгодно сделать из человека хроника, который болен и ему плохо , но он жив, вроде двигается и может зарабатывать деньги, чтобы поддерживать в себе жизнь, чтобы этим капиталистам делать миллиарды.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#42 Сообщение сергій » Чт апр 13, 2017 9:00 pm

ValentinLakus писал(а):да не смог бы мужик с простатитом въябывать настолько мощно и по-стахановски, насколько требовал Союз. Союзу было легче вылечить такого мужика, а не делать его хроном, которого потом придётся вечно подлечивать за свой счёт
Полюбому шо би не смог .Например с моэй хронической усталостю уже так не поработаэш .У меня просто енергии нэту и ничево не подэлаэш((((((

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#43 Сообщение ValentinLakus » Чт апр 13, 2017 9:05 pm

Сергей Vik писал(а):вот не надо ,были стационары для лечения простатита,с хорошим физио ,капельницами.Я разговаривал с хирургом в 50 урологии.Так вот лет восемь назад у них такой стационар закрыли.А там и электрофорез,и электростимуляция были .То что теперь нигде в комплексе не получишь.
Закрыли СТАЦИОНАРЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТАТИТА тогда, потому что вышел указ о том, что в армию не берут только тех, кто стабильно лечится при стационаре не менее трёх раз в год.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 9:59 am

ValentinLakus писал(а):что я прочитал в марксистской идеологии, советский режим хоть пытался бдеть о здоровье народа
Да это все только декларировалось, подход был отбояриться и выпихнуть на работу побыстрее. Стахановский труд и прочее это когда было то. Я говорю о периоде развитОго социализма, 70-80х годов. Так же работали как и сейчас, только даже по меньше, потому что все нормированно кзотом было. Мой батя работал инженером в НИИ всю жизнь при совке. Обычная офисная работа , аналогично современным менеджерам. Никто при совке не вьябывал в буквальном смысле, производительность низкая была, работали на отьебись, а показатели рисовали на бумаге. Вы ребят меньше слушайте выживших из ума старперов, на счет того что при совке сильно по другому было, это у них просто как в анекдоте: типа спрашивают у древнего деда - слышь Петрович , а когда лучше было по твоему, при Сталине или при Ленине? Петрович задумался и говорит - да при Ленине наверное. А почему, его спрашивают. А он отвечает - Да при Ленине у меня еще х..й вставал :)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 10:04 am

сергій писал(а):Например с моэй хронической усталостю уже так не поработаэш
При совке не было понятий ,,хроническая усталость,, тебя бы признали здоровым, а если бы ты не работал , дали бы срок. Вот как при совке было бы. И только если твой папа был бы партийной шишкой или еще каким то боссом , тебя бы положили по блату в этот простатитный чудо-стационар :)

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#46 Сообщение Сергей Vik » Пт апр 14, 2017 10:29 am

WOLF76 писал(а): не работал , дали бы срок. Вот как при совке было бы. И только если твой папа был бы партийной шишкой или еще каким то боссом
Да тогда были ,эти стационары и всегда можно было договорится с врачем за бабло или услуги.А сейчас тупо нет и все,одни сказочники типа Молочкова.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#47 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 10:32 am

Вот щас на работе разговорился на эту тему с человеком 56 лет, он на заводе после армии несколько лет работал. У них говорит было несколько алкоголиков которых в конце концов за пьянку на работе уволили по статье. Так через месяц взяли обратно. Потому что безработных в СССР быть не должно :) А про армию вообще прикол расскажу- мой батя отчислился из одного института а в другой поступить не успевал, его естественно начали тягать в армию. Он на комиссии двинул психиатру идею про пацифизм и сказал что не хочет служить по этому, плюс пару симптомчиков приплел типа настроение меняется из за погоды, еще что то такое. Психиатр ему тут же поставил шизофрению и освобождение от армии. Потому что нежелание идти в армию для советского человека это явное расстройство психики :) совок был дебильный но по своему :D

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#48 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 10:34 am

[ref]Сергей Vik[/ref], так есть же Трапезов сейчас, он тебе и электрофорез, и бужи и чего изволите за бабло. :)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#49 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 11:09 am

Если идея такова что мол при совке со средней симптоматикой мы бы все полеживали в стационарах, нам бы месяцами оплачивали больничный, пока нам бы доводили до ума все трапезовскими методами, то так бы не было. С этой всей ботвой типа субфебрилка, то в яйца отдает , то в очко, хрен вялый, сперма желтая все бы мы ходили на работу как миленькие. А уж у кого в секрете лейкоцитов 0, тому вообще у врача ловить нечего было бы, это 100%. Это сейчас возятся с такими именно за бабло как раз, типа хочешь искать хламидий до усрачки по стодвадцать анализов сдавать, да ради бога, плати деньги и развлекайся. :)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#50 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 1:24 pm

Вот еще прикол про совок в тему прям, только что возрастная сотрудница рассказала. У нее первый муж служил в милиции при совке. Стоя в оцеплении перемерз, острый простатит. Положили в госпиталь Мвд, через 3 недели выписали. Ни х не вылечили естественно. Всю жизнь потом мучался хроническим простатитом и служил дальше в милиции. Время от времени пропивая какие то антики типа бисептола, прописываемые урологом в поликлинике мвд, ,,патамушта простатит неизлечим,,. Это все в Мск происходило, и никто ни в какой ,,специальный простатитный стационар,, не предлагал лечь. Более того, у него был еще и фимоз, на который совковые урологи в госпитале Мвд вообще не обратили никакого внимания. А вы говорите., ,,разбирались,, ,, заботились,,...всегда по херу было системе и здравоохранению на человека. Сейчас за бабки делают вид что не по херу, а тогда просто откровенно посылали и все.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#51 Сообщение Diogenus » Пт апр 14, 2017 2:04 pm

WOLF76 писал(а): Сейчас за бабки делают вид
Ключевой момент.
блин у меня после недавнего сильного стресса с обширным фиброзом, руки трястись стали. Уже 4ый день не проходит. Ссыкотно ребятки.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#52 Сообщение Сергей Vik » Пт апр 14, 2017 2:16 pm

WOLF76 писал(а):ергей Vik, так есть же Трапезов сейчас, он тебе и электрофорез, и бужи и чего изволите за бабло.
А чего Трапезов,не анализов, не капельницы.Не стационар не куя.Одна половинка лечения не очень работает.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#53 Сообщение Сергей Vik » Пт апр 14, 2017 2:21 pm

WOLF76 писал(а):стационар,, не предлагал ле
Что тогда что сейчас всего добивался надо никто ничего тебе не предложит,только сейчас предложение одно дай денег.С фимозом я и сейчас уролога долбил для направления на операцию.Тот же Трапезов работал бесплатно в поликлинике,и делал все тоже самое за зарплату.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#54 Сообщение Сергей Vik » Пт апр 14, 2017 2:24 pm

WOLF76 писал(а):. Потому что безработных в СССР быть не должно
Я ещё лтп застал когда работал.Ничего люди работали, многие выкарабкивались.А сейчас спаивают ,квартиру отбирают,бомж, смерть.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#55 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 2:39 pm

Сергей Vik писал(а):Что тогда что сейчас всего добивался надо никто ничего тебе не предложит,только сейчас предложение одно дай денег.С
ну я и говорю , совок те же яйца только в профиль, щас денег, тогда еще как то добиваться. Во все времена было не сахар.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#56 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 2:59 pm

Сергей Vik писал(а):многие выкарабкивались.А сейчас спаивают ,квартиру отбирают,бомж, смерть.
я вобщем согласен, социалка была какая то. Сейчас нет совсем. Но ребята из так называемого ,,креативного класса,, боюсь не согласятся что это хорошо было. В те времена они не заработали бы на Идена и не сьездили бы в Англию даже при наличии денег :) какой нибудь программист или пиар менеджер не получал бы при совке в 5 раз больше рабочего . А уж тем более так называемые ,,предприниматели и бизнесмены,, которые щас важно щеки раздувают и подчеркивают свой статус, в те времена посиживали бы за такой род деятельности на тюрьме. :)

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение HellsBells » Пт апр 14, 2017 3:41 pm

Да кто говорит, что раньше разбирались, заботились? Никто тут подобного не писал) Я иллюзий по поводу совка не питаю, но.. медицина щас развалена по сравнению с СССР - факт; не было столько врачей коммерсов - факт; да и в целом народ был адекватнее ибо была какая никакая идеология. Щас же вся идеология это бабки и всё остальное покуй. С этим думаю поспорить сложно.

Почитайте как лечили в СССР ЗППП
Статья 115.1 Уголовного кодекса РСФСР обязывала гражданина с венерическим заболеванием лечиться в обязательном порядке, после того как врачи преду­предили его о болезни. Если пациент отказывался, лечение должно было быть проведено принудитель­но – в тюрьме или в сочетании с исправительными работами без изоляции от общества. Причем уклоне­нием от лечения считались как прямой отказ от него, так и несвоевременное выполнение медицинских процедур.

Кроме того, если человеку ставили диагноз «сифи­лис», то венерологи обязаны были отслеживать все его половые контакты. Сокрытие больным источни­ка заражения и своих контактов тоже каралось зако­ном, и врачи работали в плотной связке с милицией.

«На практике это выглядело так. Патронажная сестра звонила пациенту и вежливо просила: «Будьте любезны, доктор‑венеролог приглашает вас явиться на прием в КВД». Если человек не реагировал, она перезванивала и была уже более настойчивой: «Если не придете, мы вынуждены будем принять меры». В третий раз уже никто не звонил, к пациенту прихо­дил участковый и принудительно доставлял в дис­пансер», – вспоминает попросивший не называть его имени сотрудник кафедры кожных и венерических болезней им. В.А. Рахманова Первого меда.

Советские КВД работали по жестким терапевтиче­ским протоколам с обязательной госпитализацией пациента (подробнее – в инфографике «Пропедев­тика»). «В СССР всех больных с диагнозом «сифи­лис» лечили по утвержденным схемам растворимым пенициллином в стационаре, куда госпитализирова­ли в течение 24 часов после установления диагноза. В привлечении пациентов к лечению при необхо­димости участвовала милиция. У меня была масса пациентов в то время, и ни у кого из них не возника­ло даже мысли отказаться от лечения», – вспоминает Ольга Лосева.
Подробнее: http://www.vademec.ru/article/shankrom_pokati/
Эт конечно с просторов инета, но все тоже самое рассказывала мне маман :lol: Щас бы такой подход был, этого форума не было бы.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#58 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 3:57 pm

ValentinLakus писал(а):прочитал в марксистской идеологии, советский режим хоть пытался бдеть о здоровье народа
Хэллс , я же не говорил что то это ты писал, но мнение такое есть.
HellsBells писал(а):Щас же вся идеология это бабки и всё остальное покуй
люди и тогда такие же были, давились за бабки, машины, стенки , телевизоры, колбасу, французские духи, американские сигареты и японские магнитофоны :) идеология была на бумаге. Да вы чего, щас тоже ,,Путин о вас типа заботиться ,, как КПСС при совке. :) в поликлинику приходили там те же очереди были и теже недовольные рожи врачей были как и щас в бесплатной, которым также впадлу было все делать. Я сам помню хоть и мелкий был. Везде надо было подмазывать чтоб люди просто выполнили свои рабочие обязанности.
На счет венеры, мой батя лично цепанул в начале 80-х трихомониаз, пошел в квд, там мазок и 2 или 3 недели трихопола и все. Потом контрольный мазок. Все . Никаких чудо схем и комплексного лечения или чудесной диагностики. Я вам говорю, совок это дутая хрень была, там много чего было на бумаге того, чего в реале никто в глаза не видел.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#59 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 4:08 pm

HellsBells писал(а):не было столько врачей коммерсов - факт;
коммерсов вообще не было. :) не было прайс листов, бабки сунуть надо было еще ,,договариваться,, то бишь уговаривать ,,благодетеля,, еще взять их :)

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#60 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 4:41 pm

Вообще в совке прикольно было, все что щас считается обыденным и даже вредным, тогда вызывало восхищение и неподдельный восторг. :) та же химическая жратва типа финской или венгерской салями, пепси кола и прочая такая шляпа закупалась на праздник для гостей и особого случая :D епт народ даже пустые пазыри от импортного бухла не выкидывал а гордо ставили в коллекцию на шкаф, это я у взрослых людей такое видел. Пачки пустые из под данхилла и мальборо коллекционировали. Я говорю, если щас кто из молодежи бы попал на пару дней в совок, годов эдак 80-х , уписались бы от реалий социалистических со смеху :D а когда макдак первый открыли в конце 80х , пля я сам там в очереди торчал часа полтора чтоб бигмак зохавать :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом