Нашему обществу глубоко плевать на мужское здоровье. Мужчины - расходный материал.

Сообщение
Автор
ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#61 Сообщение ValentinLakus » Пт апр 14, 2017 8:17 pm

WOLF76 писал(а):Это сейчас возятся с такими именно за бабло как раз, типа хочешь искать хламидий до усрачки по стодвадцать анализов сдавать, да ради бога, плати деньги и развлекайся.
Да кто ж возится-то?:) Урологи - люди праздные, ленивые и с низким уровнем квалификации - одним словом беззаботные существа, мечтающие о том, как бы побыстрее оторвать жёппу от кресла урологического кабинета, чтобы побыстрей добежать домой и посмотреть в своей затхлой квартирке любимый сериал под плюшечку или пиво.
Плати деньги и развлекайся? До усрачки сдавать анализы больному простатитом придётся по собственной инициативе - беззаботные существа уродоги редко себя обременяют назначением больному анализов, сколько бы ты им денег не платил! Я лично обошёл 7, а то и 8 урологов. Я далеко не из бедной семьи. Родители были готовы платить бешенные бабки, только бы меня излечили, но эти мрази даже не хотели денег. Серьёзно. Не хотели денег. Они боялись даже этих денег. Потому что понимали, что им придётся эти деньги отрабатывать, а им лень работать, да и не знают они как работать, ведь плохо учились в мединститутах и не привыкли напрягаться, а привыкли больных на начальных стадиях признавать здоровыми, а больных на поздних стадиями признавать неизлечимыми, а средним выписывать стандартную схему - антибиотик на 10 дней... Если уродог возьмёт с пациента большИе бабки и ничего не сделает, с него спросят, на него наедут. Потому уродог ничего не делает, чтобы не рисковать, а к тому же уродог лодырь и бездарь и абсолютно не амбициозен, живущий сегодняшним днём.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#62 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 9:03 pm

ValentinLakus писал(а):Да кто ж возится-то?:)
За урологов согласен. Хотя тут видел истории что урологи раскручивали на кучи всяких процедур на хорошие деньги. В Мск это реально, тут не наедут. Другое дело что общий уровень сервиса и доступности информации сейчас совершенно иной чем при совке. Те же независимые лаборатории в которых мы можем самостоятельно что то сдавать, проходить узи, мрт и что угодно вообще. Раньше замучаешься пыль глотать чтоб такие обследования пройти. Сейчас в коммерческой клинике это за день можно сделать. Потом - интернет, этот форум в частности. Дело даже не в прогрессе, понятно что и при совке рано или поздно нэт появился бы. Но форума такого точно бы не было.Совковая система давила любую инициативу.Вся информация инициировалась только системой. Этот ресурс , был бы как сайт минздрава, с официально одобренной инфой и неменяющимся годами контентом. Мы бы даже не знали о существовании друг друга и каждый бы сидел со своим простатитом один на один. По поводу лечения . По зппп я уже приводил пример . Батя врать не будет . 2 мазка, до и после и моносхема трихополом. Все. Московский Квд ничего больше не предлагал по поводу лечения трихомониаза. Начало 80х, развитОй социализм.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#63 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 9:21 pm

Вот прикиньте, если со свежей трихой совдеповская медицина еще как то могла сладить трихополом, то че бы она делала с НеведомойЕпанойКуйней например, а ничего , просто послали бы человека на куй и все. Тогда тоже заинтересованности у врачей то не было, зарплата одинаковая, хоть десять членов обслужи за день , хоть один. Естессна лучше один при прочих равных. А ежели человечек какой непростой был, так для него и медучреждения другие были.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#64 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 9:34 pm

Я не говорю что щас лучше, чем тогда. Щас просто по другому. Но та же *-зад.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#65 Сообщение W O L F » Пт апр 14, 2017 9:44 pm

Возвращаясь к названию темы, на отдельно взятого человека или на немногочисленную группу людей, которой мы все тут сидящие и являемся, любой системе наплевать. Так устроена любая система.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#66 Сообщение Сергей Vik » Сб апр 15, 2017 12:05 am

WOLF76 писал(а):Вообще в совке прикольно было, все что щас считается обыденным и даже вредным, тогда вызывало восхищение и неподдельный восторг. та же химическая жратва типа финской или венгерской салями, пепси кола и прочая такая шляпа закупалась на праздник для гостей и особого случая епт народ даже пустые пазыри от импортного бухла не выкидывал а гордо ставили в коллекцию на шкаф, это я у взрослых людей такое видел. Пачки пустые из под данхилла и мальборо коллекционировали. Я говорю, если щас кто из молодежи бы попал на пару дней в совок, годов эдак 80-х , уписались бы от реалий социалистических со смеху а когда макдак первый открыли в конце 80х , пля я сам там в очереди торчал часа полтора чтоб бигмак зохавать
Ну и жрешь ты это химическое говно,мой батя при совковой медицине и питании дожил в твердом уме и нормальном здоровье до 80 и баб по санаториям и югам имел.А где мы с тобой в 50?А те кто совка не видел уже в 20.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#67 Сообщение W O L F » Сб апр 15, 2017 1:32 am

Щас мы жрем это потому что другого нет, а тогда на стол берегли как деликатес это химическое гавно. И радовались что в заказе удалось урвать химии этой. Да кто когда помер и до скольки дожил ни о чем не говорит. У меня дед при самом что ни на есть совковом совке умер в 50 лет от рака. Епаная совковая медицина не могла даже диагноз толком прставить до последней стадии. И это даже не обычная больница, а военный госпиталь, потому что он служил этому совку всю жизнь. У бати в 40 уже аденома началась, тоже полжизни при совке прожил, да и вообще родственников хватало кто с совковой медициной намучался. Не считая родственников репрессированных ни за что иконой совка уголовником джугашвили. Поэтому я лично по совку не тащусь, нет причин как бы.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#68 Сообщение ValentinLakus » Вс апр 23, 2017 5:30 pm

WOLF76 писал(а):У бати в 40 уже аденома началась, тоже полжизни при совке прожил, да и вообще родственников хватало кто с совковой медициной намучался. Не считая родственников репрессированных ни за что иконой совка уголовником джугашвили. Поэтому я лично по совку не тащусь, нет причин как бы.
У меня правда не было родственником, которые пострадали от совковой медицины - все хвалили эту медицину. Но вот репрессированные родственники были, и не один, учитывая, что я из Западной Украины.
Мне не нравится Советский Союз, потому что он не стал оплотом социал-демократии(для начала), а стал государственным капитализмом - отсюда и весь бардак и некое безразличие в медицине. Но те времена не сравнить с сегодняшним капиталистическим свинством , где старики собирают бумагу и бутылки по мусорникам, и куча бомжей курсируют улицами. Человеческую жизнь сегодня ни в грош не ставят. А в те времена пытались формировать здоровую нацию для построения коммунизма...

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#69 Сообщение W O L F » Вс апр 23, 2017 7:40 pm

ValentinLakus писал(а): А в те времена пытались формировать здоровую нацию для построения коммунизма...
Валентин, ну ты идеализируешь его слишком. У руля стояли люди аналогичные тем же что и сейчас стоят. Декларировалось много чего, реально ничего не делалось. Да и сейчас всем рулят выходцы из той системы.
Тут ребята просто цитируют учебники 70-х . Так оно понятно, учебники эти писали люди которые в поликлинике то не работали. Это всякие профессора и прочие деятели науки скажем так.А в поликлинике сидел обычный врач на зарплате, как и сейчас, которому интересно было чтоб пациент свалил от него побыстрее и все. И клал он на все эти чудо методики из учебников. Для элиты были специальные медучреждения. Медицины тогда для простых людей просто не было. Туда обращались либо чтоб больничный выписать, либо когда писец уже был.
Ну ты взрослый человек, подумай сам, что люди какие то другие что ли были? Да такие же, с такой же мотивацией, на бабло, на вещи и прочее. Типа порядок был якобы? Да брось , бардак был не хуже теперешнего.
А на счет пенсионного обеспечения, всеобщей трудовой занятости, я согласен, это было большим плюсом Совка. Но все что касаемо обслуживания, а медицина , так или иначе обслуживает население, была полная задница.
Последний раз редактировалось W O L F Вс апр 23, 2017 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#70 Сообщение W O L F » Вс апр 23, 2017 7:47 pm

Ребят вы не забывайте, что сейчас тоже полно людей которым медицина помогает и современная. У нас тут просто , как Хеллс Бэллс написал "тусовка тяжелых" , поэтому нам не помогает ничего.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#71 Сообщение Сергей Vik » Вс апр 23, 2017 10:31 pm

WOLF76 писал(а):бят вы не забывайте, что сейчас тоже полно людей которым медицина помога
Ты чего прикалываешся,?Кому помогают при хрони.Острая медицина да бывает если повезет.Сейчас тупо сажают на таблетки пока не сдохнешь от побочек.Все нормальные врачи родом из совка.Ты еще образование сравни.Никакие тут не тяжелые ,просто не леченые нормально.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#72 Сообщение W O L F » Вс апр 23, 2017 10:47 pm

Сергей Vik писал(а):Ты чего прикалываешся,?Кому помогают при хрони.
При хрони никому никогда никакая медицина не помогает, на то она и хронь что это неизлечимо. А на ремиссию по поводу простатита до хрена народа выходит , антиков месячишко попьет, на массаж походит с каким нить лазером и до следующего обострения. У меня есть знакомые которые ремиссуют по многу лет по простате и сейчас.
Серег да ты чего , всерьез думаешь что лет 30 назад ты пришел бы с простатитом в поликлинику и тебя б там встретили с распростертыми обьятиями и давай там электрофорезами , бужами и кучей всякого физио лечить по трапезовски только бесплатно? Да не было бы такого ни при каком совке. Тебя б там с недовольной рожей встретили бы и на куй по быстрее послали бы и все. А на счет стационара надо ждать было бы гнойного абсцесса и температуры под 40 чтоб госпитализировали. В совке вообще в какое учреждение не придешь везде одни недовольные рожи были, хоть в ментовку, хоть в жэк, хоть в поликлинику , хоть в магазин, хоть куда. Не ну если ты может был бы при совке директором завода например или еще кем большим, тогда другое дело. Так такие люди и щас лечатся на другом уровне совершенно. В основном за бугром вообще.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#73 Сообщение W O L F » Вс апр 23, 2017 10:53 pm

[ref]Сергей Vik[/ref], Я тебе говорю , у тебя воспоминания благостные про совок только потому что молодой-здоровый был тогда, по врачам не бегал и на все эти темы не заморачивался.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#74 Сообщение сергій » Пн апр 24, 2017 5:59 pm

Сергей Vik писал(а):Ты чего прикалываешся,?Кому помогают при хрони.Острая медицина да бывает если повезет.Сейчас тупо сажают на таблетки пока не сдохнешь от побочек.Все нормальные врачи родом из совка.Ты еще образование сравни.Никакие тут не тяжелые ,просто не леченые нормально.
Ти путаэшся в словах.Ти пишешь што никому не помагаэт при хрони .А потом
Никакие тут не тяжелые ,просто не леченые нормально.
А здэсь реально хроники которим ничево не помагаэт

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#75 Сообщение Сергей Vik » Пн апр 24, 2017 6:12 pm

сергій писал(а):Ти путаэшся в словах.Ти пишешь што никому не помагаэт при хрони .А потом
Никакие тут не тяжелые ,просто не леченые нормально.

А здэсь реально хроники которим ничево не помагаэт
ничего я не путаюсь,сейчас не помогают,потому что задача в хронь ввести и таблетки продавать .Раньше задача вылечить была.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#76 Сообщение W O L F » Пн апр 24, 2017 6:38 pm

Сергей Vik писал(а):Раньше задача вылечить была
раньше много всяких задач было на уровне лозунгов, а в реале не делалось ни хрена. как собственно и сейчас. все излечивается только острое или если организм сам как то что то скомпенсирует ( по неведомым науке причинам) и тогда ремиссия долгая наступает, а всякое лечение это вспомогательное в основном. У меня в последний раз простатит начал обостряться и прошел сам через несколько дней... на 15 лет..., без всякого лечения вообще.

Vadim1988
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 6:19 am

#77 Сообщение Vadim1988 » Вс апр 01, 2018 5:27 pm

По поводу совковой медицины: у меня старшей сестры не могли банальную аллергию определить врачи с красными дипломами в областной больнице (это были 80-е). Только когда уже совсем запустили, разобрались, что к чему. А до этого около 3 (!) месяцев не могли внятно сказать, какой диагноз у ребёнка. И то уже искали по знакомствам... Как говорят мои родители, хорошо, что нужно сейчас достать только деньги. А тогда нужно было искать какие-то хитрые подходы, связи, чтобы тебя не пнули, чтобы принял нужный врач, чтобы отрыть дефицитный препарат... Мне кажется, что людям просто кажется, что раньше было лучше, потому что тогда был гарантированный минимум какой-то для всех. Но в отношении того, что касалось уже более сложных случаев - тоже бывало всякое.

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#78 Сообщение ПетрКарпов » Вс апр 01, 2018 7:55 pm

В СССР сервис был тот ещё. У меня бабушка проработала врачом всю жизнь терапевтом. Рассказывает иногда под градусом такое, что ну его... К мужикам отношение тоже было потребительским. Если обезболивающих было мало или не хватало, экономили в первую очередь на мужиках: ты мужик, ты крепись. Даже если слабое сердце, а в глазах уже темнеет. Так что меня радует то, что есть (в целом).

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#79 Сообщение W O L F » Вс апр 01, 2018 8:26 pm

Вот полностью согласен с Петром. Не было сервиса. От слова совсем. Поэтому это могло нравиться только тем кто либо не болел и не сталкивался тогда с медициной в принципе. Ну или каким то " нужным" людям для которых спецобслуживание полагалось. Сцуки даже новокаин при лечении зубов не ставили. Экономили. Бате нерв из зуба деранули как то наживую, а то " мышьяк это долго" , обезболивание " не полагается" . Его чуть кондратий там прям не хватил. Откачивали.

Outis
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 8:07 pm

#80 Сообщение Outis » Вс апр 01, 2018 9:55 pm

WOLF76 писал(а): При совке не было понятий ,,хроническая усталость,, тебя бы признали здоровым, а если бы ты не работал , дали бы срок. Вот как при совке было бы. И только если твой папа был бы партийной шишкой или еще каким то боссом , тебя бы положили по блату в этот простатитный чудо-стационар :)
При совке было понятие "трудоспособность". Руки-ноги на месте -- работать можешь. А качество жизни никого не интересовало.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом