История modelofexample

Сообщение
Автор
modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#161 Сообщение modelofexample » Пн май 15, 2017 12:44 pm

Vik75 писал(а):[ref]modelofexample[/ref], странно. Вирус опортунист.
Выложу результаты вечером. Для наглядности.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#162 Сообщение Швондер » Пн май 15, 2017 2:20 pm

modelofexample писал(а):Звонили из клиники семейной медицины. Позняк взял отпуск на 4 недели с сегодняшнего дня :| :cry:
Может сам заболел? :lol:

Может кто знает хорошего инфекциониста иммунолога в Сп-б?
Может простатитом заболел? :D

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#163 Сообщение modelofexample » Пн май 15, 2017 2:42 pm

[ref]Швондер[/ref], вот и я о том же : )
Взял говорят внезапно. А майские выходные были долгие.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#164 Сообщение Швондер » Пн май 15, 2017 2:47 pm

[ref]modelofexample[/ref], думаю многие форумчане сказали бы ему "добро пожаловать в наш клуб"

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#165 Сообщение modelofexample » Пн май 15, 2017 11:00 pm

[ref]Vik75[/ref], можешь подсказать. Ты же вроде по вирусам разбираешься.
получил результаты анализов сегодня:
https://yadi.sk/d/UG-eCIDd3JBgcF
Из нового нашли герпес 4го типа. Я так понимаю, это и есть ВЭБ.

и там приложен ещё старый анализ от 11.04.17 - там есть цитомегаловирус. IgG превышает референтное значение почти в 4 раза. Интересно что это значит?
Наверно, надо слюну сдавать.
Последний раз редактировалось modelofexample Вт май 16, 2017 1:47 am, всего редактировалось 7 раз.

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#166 Сообщение modelofexample » Пн май 15, 2017 11:02 pm

и хоть хорошая новость, что чисто по 4м обязательным анализам:
https://yadi.sk/d/Zs9w2TsB3JBh3F

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#167 Сообщение modelofexample » Вт май 16, 2017 1:39 am

ну, кажется, разобрался:
Серологические анализы выявляют не сам вирус в крови, а реакцию иммунитета на этот вирус. При помощи серологических реакций можно выявить антитела к ВЭБ-инфекции:

1) Антитела класса М (IgM) к капсидному антигену (VCA) – вырабатываются во время острой фазы (с первых дней после инфицирования до 6 месяцев от начала заболевания) или обострения хронической ВЭБ-инфекции.

2) Антитела класса G (IgG) к капсидному антигену (VCA) – эти иммуноглобулины вырабатываются после острого периода заболевания (через 3 недели от начала заболевания), в период реконвалесценции их количество растет, также они определяются после перенесенного заболевания на протяжении всей жизни.

3) Антитела класса G (IgG) к раннему антигену (ЕА) - найдены у меня – как и иммуноглобулины класса М данная группа антител вырабатывается в острую фазу ВЭБ-инфекции (в период от 1-й недели до 6 месяцев от начала заболевания).

4) Поздние антитела класса G (IgG) к ядерному (или нуклеарному) антигену (EBNA) – появляются после полного выздоровления, в среднем через 6 месяцев, указывают на наличие стойкого иммунитета к ВЭБ-инфекции.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/epstein-barr-bc1.html#nov5

Получается идёт острый процесс. Вопрос что с этим делать? Можно ли при активном ВЭБ пить антики против хлама и трих?

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#168 Сообщение Vik75 » Вт май 16, 2017 6:54 am

[ref]modelofexample[/ref], ну да, есть такой момент. На фоне активного герпеса, аб конечно процесс усугубят . Но все зависит от организма. Стандартно лечат-антибактерапия, потом курс от вируса. Вирус опортунист и при наличии нормального иммунитета он активен как ко-инфекция. Как там на самом деле не знает никто. Вообще вирусы никто лечить толком не умеет. Обычно вальтрекс(валвир) коррекция иммунитета-всякие иммуеомодуляторы типа галавит, циклоферон, и тп. Но все врачи даже профессура лечат наугад. Никто особо в лечение ничего не понимает. У меня чуть лучше стало после галавит и ирс19.

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#169 Сообщение modelofexample » Вт май 16, 2017 4:07 pm

клинический анализ - хоть в космос лети - всё в пределах нормы.
https://yadi.sk/d/2ujoBOxP3JD5vy

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#170 Сообщение modelofexample » Вт май 16, 2017 7:11 pm

и БИОРЕЗОНАНС
https://yadi.sk/d/0IfFMNuo3JDTpp

ничего им не рассказывал до диагностики.

результаты:
по вирусам попали очень точно. ВЭБ и герпес 1,2 типа - первый подтверждён по анализам, второй есть высыпания.

по трихам сказали активности нет - так и есть, в анализах трихи неподвижные и их мало.

токсоплазма - как и по анализам (в 4 раза IgG превышает норму) тоже проявляет активность немного (от кота нахватил видимо)

Гарднерелла - находили её в начале 16 года - ничего не делал по ней специально

микоплазма пневмония - хз, не сдавал

анаэробный пептострептококк - тоже не сдавал

ДАЛЕЕ СТРАННО:
хламидии - сказали что сильной активности нет. но шлейф есть есть, точно была ранее активность. Может у меня уже нетипичный хлам просто.
зато определили
уреоплазму - проявляет активность - мне её находили ранее пару раз по ПЦР, кажется, году в 2013 её били (сейчас восстанавливаю историю болезни там где лечился). Лечили моно антиком 7-10 дней. Так что могли не вылечить.
Последний раз редактировалось modelofexample Вт май 16, 2017 7:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#171 Сообщение modelofexample » Вт май 16, 2017 7:16 pm

ещё по БИОРЕЗОНАНСУ:
врач сказала что полностью вылечиться только биорезонансом - это наврядли.
можно загнать в ремиссию, но через несколько месяцев-лет при неблагоприятных обстоятельствах снова вылезет.

Сделали мне процедуру 10 минут против хлама и гарднереллы.

Не знаю почему, но на меня эта тема всегда действовала. Ну так же примерно как антибиотик, когда начинаешь пить и он работает. Вот так же и в этот раз.

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#172 Сообщение modelofexample » Вт май 16, 2017 9:31 pm

завтра иду к урологу составлять план лечения.

пока мысли такие:
Так как возможно есть токсоплазма, в курс хочу включить антибиотик тетрациклиновой группы (Для лечения токсоплазмоза традиционно используют сульфаниламиды, в комбинации с хлоридином и делагилом. Также нередко применяют антибиотики тетрациклиновой группы. Если присутствует поражение ЦНС, то целесообразным является применение глюкокортикоидов. Практически во всех случаях заболевания токсоплазмозом врачи рекомендуют прием иммуномодуляторов, а также витаминов и антигистаминных). И у хлама как раз чувствиетльность идёт к доксициклину.
Источник: http://mymedicalportal.net/239-toksopla ... oveka.html"

и, либо какой-то макролид (пока непонятно какой - к азитро чувствительности нет), либо фторхинолон 3(4) поколения - например, гатифлоксацин

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#173 Сообщение Утилизатор » Вт май 16, 2017 9:33 pm

modelofexample писал(а):гатифлоксацин
уж если ФХ то мокси тогда
Тяжело в лечении,легко в раю)

modelofexample
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2016 11:25 am

#174 Сообщение modelofexample » Вт май 16, 2017 10:29 pm

Утилизатор писал(а):мокси тогда
А с чем связан выбор?

Моксифлоксацин:
Анаэробные – Bacteroides thetaiotaomicron, Peptostreptococcus spp., Bacteroides fragilis, Clostridium perfringens.
Атипичные – Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae, Legionella spp. Грамотрицательные - Escherichia coli, Enterobacter cloacae, Haemophilus parainfluenzae, Haemophilus influenzae, Proteus mirabilis, Moraxella catarrhalis, Klebsiella pneumonia.
Грамположительные – Enterococcus faecalis, Streptococcus constellatus, Staphylococcus aureus, Streptococcus anginosus, Streptococcus pneumonia, Streptococcus pyogenes.

Исследования указывают и на то, что данный противомикробный препарат активен и по отношению к многим другим микроорганизмам, но его безопасность и эффективность для лечения этих инфекций еще не была установлена.

! Не вижу моих хламидия тахоматис !

Хотя... почитал ещё. Везде по разному написано относительно гатифлоксацина тоже. Где он работает против хламидии тахоматис, а где-то нет.

Надо прочитать официальную инструкцию.
Последний раз редактировалось modelofexample Ср май 17, 2017 3:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#175 Сообщение Vik75 » Ср май 17, 2017 6:20 am

[ref]modelofexample[/ref], авелокс активен пртив хлама. У меня то же уреаплазма активна. И это после месяца антибактерапии. Подозреваю что у жены такая флора.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#176 Сообщение Vik75 » Ср май 17, 2017 6:27 am

[ref]modelofexample[/ref], насчет анализов не вме так однозначно. Лейкоциты хорошие. Но нейтрофилы на в % отношении на нижней границе. Лимфоциты на верхней границе в %. Скорре всего говорит о активности т-клеточного звена иммунитета, которое является противовирусным. Читал в одной книге там была выборка анализов больных герпесвирусной инфекции. Среднее количество лимфоцитов в % у них было 34.5. Поэтому в идеале надо иметь нецтрофилы побольше, лейки до 30%.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#177 Сообщение Утилизатор » Ср май 17, 2017 8:32 am

[ref]Vik75[/ref], чем мочил?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#178 Сообщение Vik75 » Ср май 17, 2017 11:07 am

[ref]Утилизатор[/ref], ничем. Меня не сильно беспокоит. Уреаплазма-часть среды у женщин.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#179 Сообщение Утилизатор » Ср май 17, 2017 11:56 am

Vik75 писал(а): И это после месяца антибактерапии
я об этом
Тяжело в лечении,легко в раю)

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#180 Сообщение Vik75 » Ср май 17, 2017 12:29 pm

7 дней юнидокс, 10 дней таваник, 10 дней авелокс, 7 дней вильпрофен.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом