не сдавайтесь перед фиброзом

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 12, 2017 10:36 am

Ganz писал(а): Вычитал рецепт что зараза выходит на 3-4 день так и было. Если есть гнойные инфекции они попросятся наружу. Когда пойдет гной обязательно сдайте анализ, я только так нашел своего микроба было все чисто до этого-е коли. Только надо соблюдать схему строго. Каждые 2,5 часа щепотку сухой горькой полыни плюс клизмы с отваром дважды в день первые три дня. Я еще в уретру отвар заливал
Полынь аптечная или на базаре?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#22 Сообщение Ganz » Ср апр 12, 2017 11:10 am

Nikolasagz писал(а): Полынь аптечная или на базаре?
Я в центре трав брал полынь горькая

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 12, 2017 11:17 am

Ganz писал(а): Я в центре трав брал полынь горькая
То есть как целиковая со стеблем и тд?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение Ganz » Ср апр 12, 2017 11:19 am

Nikolasagz писал(а): То есть как целиковая со стеблем и тд?
Сухая трава измельченная

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение sunlounger » Пт апр 14, 2017 10:07 pm

Слушайте, я вот 4 месяца ставил лонгидазу через день, сегодня сделал узи и кажется его стало меньше и довольно значительно (но все равно очень много) . Есть вероятность, что ракурс другой, настройки аппарата и т. П., хотя делал на одном и том же аппарате у одного врача. На следующей неделе еще раз сделаю и возьму с собой старое, чтобы он специально вбил такие же настройки и подобрал ракурс, для полной объективности. Справедливости ради отмечу, что самочувствие не могу сказать, чтобы стало лучше.

Dima1982
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 1:56 pm

#26 Сообщение Dima1982 » Сб апр 15, 2017 12:04 am

sunlounger писал(а):Слушайте, я вот 4 месяца ставил лонгидазу через день, сегодня сделал узи и кажется его стало меньше и довольно значительно (но все равно очень много) . Есть вероятность, что ракурс другой, настройки аппарата и т. П., хотя делал на одном и том же аппарате у одного врача. На следующей неделе еще раз сделаю и возьму с собой старое, чтобы он специально вбил такие же настройки и подобрал ракурс, для полной объективности. Справедливости ради отмечу, что самочувствие не могу сказать, чтобы стало лучше.
Отпишись обязательно

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение Ganz » Сб апр 15, 2017 12:29 pm

sunlounger писал(а):Слушайте, я вот 4 месяца ставил лонгидазу через день, сегодня сделал узи и кажется его стало меньше и довольно значительно (но все равно очень много) . Есть вероятность, что ракурс другой, настройки аппарата и т. П., хотя делал на одном и том же аппарате у одного врача. На следующей неделе еще раз сделаю и возьму с собой старое, чтобы он специально вбил такие же настройки и подобрал ракурс, для полной объективности. Справедливости ради отмечу, что самочувствие не могу сказать, чтобы стало лучше.
Вот о чем и речь не надо сдаваться. Самочувствие будет плавать Пока простата более менее не придет в форму

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#28 Сообщение sunlounger » Сб апр 15, 2017 12:46 pm

И на всякий случай, моему фиброзу 11 лет. Может и это всего лишь ошибка узи и ничего не изменилось во вторник скажу наверняка.

Аватара пользователя
Tenny
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:00 am

#29 Сообщение Tenny » Ср май 16, 2018 9:20 pm

Ganz писал(а):Болею три года, после первого года "лечения" врачи заметили большой такой "рубец" фиброз в левой доле железы. А некоторые говорили что железа наполовину в рубцах, бугристая и т п. После пальцевого осмотра откровенно отказывались это лечить и посылали "смириться" и научиться с этим жить. Да, боли не прошли за все это время, но вот что скажу: больше года я делал лонгидазу и пиявки, курсов по 5 того и другого в общей сложности. Не лидазу а именно лонгидазу, курсы из 10 уколов каждые 2-3 дня укол. Весь курс примерно месяц, потом две недели-месяц перерыв и по новой. Пиявки примерно по 7-10 сеансов на курс, в основном на область таза и промежность. Не так давно когда случилась обострение, врачи сказали что фиброза нет, а на его месте воспалительный процесс. Вот такие пироги
Добрый вечер, прошу Вас рассписать по подробнее, Лонгидаза потом пиявки какой промежуток между ними и было бы хорошо если весь год рассписали, спасибо!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Pachhh-Cha » Пт май 18, 2018 12:40 am

было бы хорошо если весь год рассписали
Пиявки я бы советовал ставить в то время года,когда прохладно. Больше одежды,и меньше вероятности того,что где-то протечет кровь в транспорте,когда будете ехать после процедуры. Особенно неприятно в этом плане после "заднего ромба",когда пиявки кусают в задний проход. Крови после этого просто до ужаса много выходит. Если на курс 10 процедур,можно попробовать "схему-треугольник": сентябрь,декабрь,март. Суммарно получается 30 сеансов в год. Теперь вариант второй - на курс 20 процедур(кто выдержит) - октябрь,ноябрь,март,апрель. Получается 40 сеансов в год. Я осилил больше 15 процедур подряд. Переносится нормально. Но! Заметил,что в последние сеансы крови стало намного меньше в тех точках,на которые ставил. Так что по каким схемам лечиться,решайте сами. Может гирудотерапевт посоветует что-то другое,индивидуальное. Лонгидазу я бы ставил курсами по два месяца между сеансами гирудотерапии. В первом случае это октябрь,ноябрь,январь,февраль,апрель,май. Во втором - декабрь,январь,май,июнь. Курс свечи,курс уколы,потом опять свечи.Прямая кишка тоже должна отдыхать :D
Один месяц в году,(например июль),когда нет ни пиявок,ни лонгидазы можно попробовать использовать под УВТ(кто не боится),4-6 процедур для механического "расшатывания" спаек. Стоит не дешево,но в отдельных случаях может помочь. Это конечно риск,кому нечего терять.
И оставшиеся месяцы - другие препараты(дистрептаза 20-30 свечей),уколы алоэ,свечи ихтиол,прополис. К стате,прополис(свечи)можно совмещать с пиявками. Пару недель отдыха,и весь курс повторяется заново!
Советую так же постоянно в теплое время(весна лето) пить сок из листьев лопуха по столовой ложке три раза в день(у кого кисты). Клюква - литр в день морса(мне помогает облегчить мочеиспускание). Буду еще пробовать настойку болиголова. Как видишь,все индивидуально. Невозможно раписать универсальную схему для всех. У кого-то может быть аллергия на гирудо,или на лонгидазу,и все придется менять. Но принцип ты понял - непрерывная атака на фиброз с разных сторон,разными средствами на протяжении нескольких лет. Параллельно подключаются противоаденомные,противоспалительные,восстанавливающие препараты,тоже курсами.
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом