левофлоксацин - сколько пить минимум дней

Сообщение
Автор
Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#41 Сообщение Ganz » Пн апр 03, 2017 8:10 pm

Fokusin писал(а): Бывает, что и аллергия на атб.
Могу посочувствовать.
Это не аллергия. Это то состояние организма которое бывает после многих курсов антибиотиков, причем рано или поздно оно наступит. Посочувствовать тут можно каждому абтшнику, нельзя быть слишком уверенным в таких курсах

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение Fokusin » Пн апр 03, 2017 8:43 pm

Ganz писал(а): Это не аллергия. Это то состояние организма которое бывает после многих курсов антибиотиков, причем рано или поздно оно наступит. Посочувствовать тут можно каждому абтшнику, нельзя быть слишком уверенным в таких курсах
Я не про тебя говорил, а вообще.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#43 Сообщение Ganz » Пн апр 03, 2017 8:58 pm

Fokusin писал(а): Я не про тебя говорил, а вообще.
Согласен, думаю, бывает. Но речь о непереносимости атб. Почему одни хорошо переносят а другие Нет? про индивидуальность понятно, но что то здесь не так

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#44 Сообщение ValentinLakus » Пн апр 03, 2017 9:08 pm

Ganz писал(а):Почему одни хорошо переносят а другие Нет? про индивидуальность понятно, но что то здесь не так
Перед тем как сесть на лево, я много перечитал отзывов, где люди реально не могли употреблять лево - им сразу становилось плохо. Лично я, болезненный человек с иммунодефицитом (возможно первичным), боялся употреблять этот препарат, но ещё больше я боялся хронизации простатита с частыми рецидивами. Но ничего. Жру лево уже почти три недели и ни в одном глазу. Но попутно ем много пробиотиков, гепатопротекторов и прочего предохранения.

power525
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2017 3:19 pm

#45 Сообщение power525 » Вт июн 06, 2017 3:48 pm

ValentinLakus писал(а): Но ничего. Жру лево уже почти три недели и ни в одном глазу. Но попутно ем много пробиотиков, гепатопротекторов и прочего предохранения.
Помогло?

Оператор
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 9:56 am

#46 Сообщение Оператор » Чт июн 08, 2017 12:52 pm

Личный опыт.
Симптомы: жжение половых губ головки, покалывания при мочеиспускание и вообще, то подрежет, то тянет. В сфинктере, в районе выхода члена из тела, в право половине тазовой области по направлению от члена к ребру. В левой тоже, но в разе реже и менее выражено. Возможно это мочеточники. Кажется в почках легкая резь или просто тупые ощущения, а может и не в них, в мышцах. Когда кончаю, то потом все сводит в тазовой области, больно отливать. Не всегда.
Мазок из переднего отдела урертры показывал синегнойную палочку 10 в 4, коли 10 в 2, фекалис 10 в 2 в моей местной поликлинике. Сперма показывал энтерокок фаекалис 10 в 2 и синегнойную палочку 10 в 2 - это уже Гемотест.
Ту же противоречие! В поликлиние пишут, что фаекалис резистентен к Ципрофлоксацину, Тетрациклину, а в Гемотетсте, что чувствителен. С Гентомицином тоже не понятки - в поликлинике он резистентен к Гентамицин 120, просто Гентамицин стоит прочер, видимо не проверял. А в Гемотесте есть два графы с одним словом "Гентамицин" - в одной пустота, а в другой чувствительность. В поликлинике фаекалис резистентен к Эритромицину, в Гемотесте умеренно-устойчивый.
В местной поликлинике сдавал сперму на микроскопию - видят единичные лейкоциты, эпителий плоский, бактерии видят - но титры не определяли.
Микроскопия осадка мочи видит единичные лейкоциты, единичные эпителий плоский,единичные эритроциты измененные.
ПЦР видит только Герпес 6-го типа.

Пропил Таваник (Лефофлоксацин) - 500 мг раз в день в течение 15 дней.
Эффекта как-будто нет, но как-будто кончать стало лучше. А так врод все симптомы на месте, также волнами приходят и уходят, может менее выраженно, сложно дать градацию.

Сдал еще раз мочу спустя пару дней (до 10 после курса). Все также, только единичные эритроциты измененные ушли.
Сдал мазок из урертры, где-то на 5-7 день после курса - коли и синегнойная палочка не обнаруживаются, но фаекалис расплодился до 10 в 4.

В посеве до лечения среди перечисленных препаратов фаекалис был чувствителен к,
в анализе из поликлиники:
Амоксициллин/Клавулановая кислота, Ампициллин, Ванкомицин, Линезолид, Хлорамфеникол
в анализе из Гемотеста все совпадает с поликлиникой кроме выделенного жирным противоречия в начале поста, есть дополнения:
Бензилпенициллин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Нитрофурантоин, Тайгециклин,
В новом посеве из поликлиники почему-то появлиась чувствительность к Гентамицин 120, хотя ранее был резистентен. Также отмечена к чувствительность к Амоксициллин/Клавулановая кислота, Ванкомицин, Линезолид.

Важное:
Уролог говорит, что не надо пить антибиотик против фаекалиса, что уже пропил курс, хватит, что раньше 10 в 4 считалось нормой для него, что это сейчас стали считать не нормой :?
Если пить, то он лично пил для чего-то Флемоклав (Амоксициллин/Клавулановая кислота). Дозировку взять щедящую: 625 x 2 раза в день / до 10 дней.
Но можно 1000 х 2 раза в день, 3-5 дней, затем 625 x 2 раза в день.

Забыл добавить. После антибиотика появилось явные красные пятна на головке и внутренней крайней плоти. Возможно после *-мас - б - аци-* проявились. Замечал и до этого, но не так явно.

Врач сказал, что это Баланопостит и сказал мазать Тридермом.
И вот думаю что делать дальше. Помогите советом. Уролог делает все только через мои просьбы и усилия что-то получить. Даже не считает нужным сдавать посевы спустя 2 недели и месяц, хотя вроде это норма контроля лечения.
Итак, далее:
Говорит, что можно попробовать позаливать Мирамистин, Гиолоновую кислоту (возможно имелась ввиду гиалуроновая кислота) 10 кубов за раз, препарат "Уролайф" (Гиалуронат натрия). Микроклизмы ромашки в прямую кишку считает не эффективными.

История чуть подробней моей теме Гентамицин и Гентамицин 120. Помогите разобраться с анализом.

spectre
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:37 am

#47 Сообщение spectre » Пн июн 12, 2017 12:36 am

Сдавал анализы: ЗППП несколько раз в разных клиниках - всё чисто, анализ секрета простаты:
Лейкоциты - 25-35
Эритроциты 1-2 в п/з
Лецитиновые зерна - в небольшом количестве
Эпителий - Значительное количество в поле зрения
Трихомонады Не обнаружено
Гонококки Не обнаружено
Другая микрофлора Палочки значительное количество в поле зрения, кокки единичное количество
Слизь Не обнаружено в п/з
Из симптомов: лёгкий зуд в области простаты после дефекации и периодами снижение либидо

Врач взял анализ на бак посев секрета простаты, т.к. он делается 1-2 недели, назначил левофлоксацин - 14дн., детролекс - 30дн и физио(ректальный массажер)
Сейчас прошло 6 дней после приёма лево - как показалось мне улучшился стул (так сказать стал колбасного вида), первые дни был лёгкий зуд в нижней части живота, в течении всех дней лёгкое напряжение в области простаты, либидо- такое же как и было до. Вот думаю сегодня выпить 7 таблетку, если завтра будет такая же ситуация брошу пить лево и всё-таки дождусь бак посева. Что скажете ?

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Арсбарс » Вт июн 13, 2017 1:52 am

Левофлоксасин 6 недель.

spectre
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:37 am

#49 Сообщение spectre » Вт июн 13, 2017 8:30 am

Арсбарс писал(а):Левофлоксасин 6 недель.
даже если нет ощутимых улучшений?

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение Арсбарс » Сб июл 01, 2017 8:55 pm

spectre писал(а): даже если нет ощутимых улучшений?
Думаю да, плюс лонгидаза, плюс УВТ и что важно секс только защищённый.

Плюс надо сходить к остеопату что бы он "хрустнул" спину (в пояснично крестцовом)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом