застойный простатит, что делать

Сообщение
Автор
Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#21 Сообщение Mumok » Пн мар 27, 2017 4:55 am

Peresver писал(а):Хотел спросить, бак посев нужно делать на мочу или секрет?
Лучше сдавать и то, и другое. Про провокацию не знаю как лучше, я сдаю без.
Peresver писал(а):в частности потому, что и в обычной жизни все не очень хорошо.
В самую первую очередь бороться нужно с этим! Поймите, депрессивное состояние способно ослабить иммунитет порой до немыслимых просто величин, нарушать работу некоторых органов. Это очень и очень важно. Не можете справиться сами, найдите более-менее нормального психолога, а для начала посетите терапевта (проверить щитовидку и уровень магния). Параллельно сдавать анализы и обследоваться, если не уеврены в существующем диагнозе по поводу МПС.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#22 Сообщение Peresver » Пн мар 27, 2017 10:26 am

А почему именно щитовидку и магний? Они могли на простату повлиять?

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#23 Сообщение Mumok » Пн мар 27, 2017 10:53 am

Peresver писал(а):А почему именно щитовидку и магний? Они могли на простату повлиять?
На простату вряд ли, а вот устроить вам депрессию запросто!

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#24 Сообщение Peresver » Пн мар 27, 2017 10:59 am

Хорошо,проверю) у меня еще с дыхалкой и лишним весом проблемы , которые пока с помощью бега не удалось решить. Я ходил по врачам, потом забил когда сказали что с сердцем и гемоглобином все в порядке

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#25 Сообщение Peresver » Вт мар 28, 2017 10:08 am

В общем, побывал я у уролога.. Ничего нового не узнал, больше даже пришлось вытягивать. Поспрашивал его про ТРУЗИ, ОАК с лейкоформулой, ПЦР, ИФА, и бак посевы. Сказал, что ИФА и ПЦР на бактерии не делаются, ТРУЗИ смысла делать нет, т.к. с УЗИ и так все в моем возрасте хорошо видно, а бак. посевы во время приема антибиотиков делать нельзя. Остались только ОАК и секрет простаты, остановились на них. Буду готовиться и сдавать. Кроме этого общие рекомендации о том, что нужна половая жизнь и предложил поделать массаж простаты. Сейчас думаю, делать или нет, т.к. если каждый день, выйдет немало, а будет ли толк - неизвестно. Либо имеет смысл пока принимаю антибиотики поделать и массаж. В общем, подумаю.
В последние дня 3-4 начали болеть яички и пару раз болело в паху слева, но не долго и не очень сильно. Яички почти целый день, кроме этого побаливает живот. Правда заметил что струя практически ровная.
Ребят, имеет ли смысл продлить курс антибиотика, который мне предыдущий врач прописал? Завтра последний (пятый) день, после этого Юнидокс Солютаб еще 5 дней (суммарно 10), потом только свечи. Я думаю, не увеличить ли его до 20 дней суммарно, по 10 дней каждый? Есть у кого-то опыт?

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#26 Сообщение Mumok » Вт мар 28, 2017 11:19 am

Peresver писал(а):В последние дня 3-4 начали болеть яички и пару раз болело в паху слева
У меня так при обострении было, яйца болели прилчино, плюс было ощущение что одно яцйо очень хочет втянуться в тело.
По поводу массажа не подскажу. Я его не делал, ввиду очень неудобного графика работы врача.
Peresver писал(а):Ребят, имеет ли смысл продлить курс антибиотика, который мне предыдущий врач прописал?
Погуглите по клинической практике применения данного препарата при простатите. Обычно типичные назначения сходятся. Но я бы остался на рекомендации лечащего врача, а потом сделал бы бак.посевы для начала по прошествии небольшого кол-ва времени.
Peresver писал(а):и секрет простаты
Там нужно какое-то время воздержания, не помню точно, но двое суток вроде.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#27 Сообщение Peresver » Вт мар 28, 2017 12:02 pm

Mumok писал(а): У меня так при обострении было, яйца болели прилчино, плюс было ощущение что одно яцйо очень хочет втянуться в тело.
По поводу массажа не подскажу. Я его не делал, ввиду очень неудобного графика работы врача.

Погуглите по клинической практике применения данного препарата при простатите. Обычно типичные назначения сходятся. Но я бы остался на рекомендации лечащего врача, а потом сделал бы бак.посевы для начала по прошествии небольшого кол-ва времени.

Там нужно какое-то время воздержания, не помню точно, но двое суток вроде.
Боюсь, что если недостаточное время пролечиться, кто бы там ни был у меня в простате, получит устойчивость к данному антибиотику.. Во всяком случае встречал подобные комментарии на форуме.

А как вы в итоге справились с обострением?

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#28 Сообщение Peresver » Ср мар 29, 2017 10:22 am

Теперь яйца болят и как будто жгут весь день и стало тяжелее мочиться. Ощущение что стало ухудшаться когда начал принимать антибиотик , но могу ошибаться. Что первый курс пил - бестолку, что второй - аналогично.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#29 Сообщение Peresver » Чт мар 30, 2017 6:07 am

Начались периодические острые боли в мошонке дополнительно к старым симптомам. Не знаю, стоит ли сейчас пить юнидокс, боюсь что за 5 дней толку не будет и у бактерий выработается резистентность, и в дальнейшем я его использовать не смогу.

upd Похоже правое яйцо опухло и спина побаливает. Моей простате явно не нравится в Казахстане.

Кроме этого проснулся ночью и обнаружил эрекцию.

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#30 Сообщение Mumok » Чт мар 30, 2017 12:45 pm

Peresver писал(а):А как вы в итоге справились с обострением?
Левофлоксацин+индометацин (свечи), обострение начало спадать на второй день.
Peresver писал(а):Боюсь, что если недостаточное время пролечиться, кто бы там ни был у меня в простате, получит устойчивость к данному антибиотику..
А вот я боюсь, что если лечить неизвестно что, стреляя из пушки по воробьям, можно вообще ничего не вылечить.
Peresver писал(а):Что первый курс пил - бестолку, что второй - аналогично.
Если при приеме антибиотиков реального результата нет, то либо к ним уже есть резистивность, либо это вообще не то, на что воздействует антибиотик.
Peresver писал(а):upd Похоже правое яйцо опухло и спина побаливает.
Обычно это просто ощущения, но если реально опухло, то нужно срочно идти к урологу.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#31 Сообщение Peresver » Чт мар 30, 2017 2:01 pm

Mumok писал(а): Левофлоксацин+индометацин (свечи), обострение начало спадать на второй день.

А вот я боюсь, что если лечить неизвестно что, стреляя из пушки по воробьям, можно вообще ничего не вылечить.

Если при приеме антибиотиков реального результата нет, то либо к ним уже есть резистивность, либо это вообще не то, на что воздействует антибиотик.

Обычно это просто ощущения, но если реально опухло, то нужно срочно идти к урологу.
Наверное буду тогда завязывать с этим атб.. и Юнидокс не буду начинать. Завтра к урологу.

Нашел, кстати, интересное видео про анализ секрета простаты. В конце говорится о том, что анализ малоинформативен, т.к. при массаже простаты секрет выделяется из здоровых долек, а в здоровых долях, естественно, лейкоцитов будет меньше. Вот ссылка, если кому-то интересно: https://www.youtube.com/watch?v=6H-NU6difIk .

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#32 Сообщение Peresver » Сб апр 01, 2017 11:45 am

Не пью атб уже 2 дня.. боли в яйцах значительно снизились, а также периодические боли в паху ушли. Странное явление.

Еще вспомнил, что года 3-4 назад было воспаление головки, пару дней было очень больно писать. Это могло быть связано с иппп, или я это себе надумываю?

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#33 Сообщение Mumok » Ср апр 05, 2017 4:26 am

Peresver писал(а):Еще вспомнил, что года 3-4 назад было воспаление головки, пару дней было очень больно писать. Это могло быть связано с иппп, или я это себе надумываю?
Могло вполне, но также например это могло быть грибковое поражение например. Нужно сдавать анализы и пытаться выяснить что является возбудителем воспаления.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#34 Сообщение Peresver » Ср апр 05, 2017 2:19 pm

Сделал лейкоцитарный анализ крови и тестостерон.. Тесто в норме, лимфоциты в верхней границе нормы (38,5 %), сегментоядерные - чуть ниже нормы (1,98 * 10^9). Если верить это (viewtopic.php?t=9255) ветке форума, то у меня иппп. Печально, но зато теперь понятно, куда копать. Также повышены эозинофилы, что говорит о превышении паразитов в организме..

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#35 Сообщение Peresver » Сб апр 08, 2017 5:42 am

Уже дня 3 не чувствую боли в промежности. По утрам периодически появляется стояк. Мочеиспускание только не изменилось и либидо почти нет. Предполагаю, что атб все таки дал положительный эффект, хотя на излечение или даже ремиссию после 5-ти дней приема не надеюсь и готовлюсь к возвращению симптомов. Надеюсь, что резистентность у этих тварей не разовьется, а если и разовьется, то через какое-то время исчезнет ввиду отсутствия воздействия атб. Теперь нужно сделать анализы и выявить , кто же там сидит.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#36 Сообщение Peresver » Вт апр 11, 2017 4:26 am

Коллеги, собираюсь сдавать анализы, есть несколько вопросов.. помогите пожалуйста советом.
1. предположил наличие у меня везикулита, т.к. уже очень давно сперма желтоватая, с включениями, густая, струя разбивается. Стоит ли сделать УЗИ всей мочеполовой, или есть другие способы определить везикулит?
2. вспомнил, что когда-то, может год назад или больше, на члене и яйцах высыпали белые точечки, и тогда около месяца член и яйца чесались, тогда списал это на хреновую гигиену. Сейчас посмотрел - пятнышки остались, но ничего не чешется. Что это может быть? Вирус какой-нибудь или грибы?
3. Собираюсь сдать на ИППП и бактерии. Видимо у меня уже давно хронь, ибо прошло два года с момента появления проблем с мочеиспусканием, а с момента воспаления головки еще больше.. года три, наверное. Читал, что ПЦР уже не информативно на такой стадии, но в то же время ИФА может не показать наличие инфекции из-за подавления последней иммунитета. ЧТо сдавать в первую очередь и в приоритете? Если сдавать ИФА, то на IgG? Надо пирогеналом делать провокацию или пока без него попробовать?

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение Афонасий » Ср апр 12, 2017 5:23 pm

Peresver писал(а):Теперь яйца болят и как будто жгут весь день и стало тяжелее мочиться. Ощущение что стало ухудшаться когда начал принимать антибиотик , но могу ошибаться. Что первый курс пил - бестолку, что второй - аналогично.
Мне тоже уролог поставил диагноз застойный простатит.Прописал антибиотик и свечи.После этого всего у меня стали побаливать яйца и по сей день чувство жжения и мочиться стало дискомфортно.Сделал узи мошонки там все в норме,что делать хз врач назначил спермограмму.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#38 Сообщение Peresver » Пт апр 14, 2017 2:44 am

Афонасий писал(а): Мне тоже уролог поставил диагноз застойный простатит.Прописал антибиотик и свечи.После этого всего у меня стали побаливать яйца и по сей день чувство жжения и мочиться стало дискомфортно.Сделал узи мошонки там все в норме,что делать хз врач назначил спермограмму.
Мочиться стало дискомфортно после приема антибиотика? До этого всё было нормально?
Когда сделаете спермограмму, поделитесь впечатлениями :) редко слышал чтобы ее назначали при простатите, хотя качество спермы косвенно указывает на наличие заболевания. Другое дело, что возбудителя заболевания вря-ли можно опредедить по спермограмме, тут надо бак посевы, пцр, ифа использовать.
Яйца скорее всего болят от воспалительного процесса в простате, как выше писал Mumok. Тем более если по узи все нормально.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение Афонасий » Пт апр 14, 2017 9:11 am

Peresver писал(а): Мочиться стало дискомфортно после приема антибиотика? До этого всё было нормально?
Когда сделаете спермограмму, поделитесь впечатлениями :) редко слышал чтобы ее назначали при простатите, хотя качество спермы косвенно указывает на наличие заболевания. Другое дело, что возбудителя заболевания вря-ли можно опредедить по спермограмме, тут надо бак посевы, пцр, ифа использовать.
Яйца скорее всего болят от воспалительного процесса в простате, как выше писал Mumok. Тем более если по узи все нормально.
Ага тоже удивился на счет спермограммы,но врач который ведёт это дело поинтересовался зачем тебе её назначили типо планирование детей или ещё,что,я сказал боли в мошонки она сказа всё понятно.Поинтересовался, что да как врач сказал,что можно трихи и ещё каких то гадов выявить.До этого было периодически жжения при мочеиспускании,а щас еще и боли в члене появились при мочеиспускании и в мошонке,что описал выше.Самое интересное,что с левой стороны,что то опухло на ощупь уплотнение,что то вроде вздутой трубки и на глаз видно,но не врач не узист не чего по этому поводу не сказали!(
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение Афонасий » Ср апр 19, 2017 12:31 pm

Peresver писал(а):Когда сделаете спермограмму, поделитесь впечатлениями :)
На днях сдал в лабораторию сперму на спермограмму, там смотрят сразу и если трихи попадаются или коки то они об этом говорят.Не чего такого не обнаружено даже лейки в пределах нормы.Но врач который делал спермограмму сказал,что подвижность сперматозоидов меньше допустимой нормы, сказала,что хлам на это сильно влияет,вот так вот.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом