температура месяц 37,4 после лечения острого простатоцистита

Сообщение
Автор
Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#41 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 9:47 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], блин я и так на нервах с этой температурой а ккк представлю что в понедельник идти в этот ад аж страшно становиться я уже и маску купил но я все таки надеюсь что по моим симптомам меня не будут сильно гонять а диаскеин тест я точно не буду вкалывать себе пусть другие анализы назначат если заподозрят просто с моей ослабленной имункой и на фоне температуры как то сомнительно диаскин тест проводить имхо :?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#42 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 9:48 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], а там ее делают или посылают за свои деньги?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#43 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 10:24 pm

Vickery писал(а):WOLF76, а что ты сдавал на тб именно?
Я сдавал Т-Спот ТБ, это аналог квантиферонового теста, который сейчас у нас не делают. Точность 95% вроде бы. Кровь из вены и через 3 дня результат. НО, я так понимаю вы не из Москвы? Есть мнение что пока это только у нас в Мск делают. Тест новый как бы. Даже у нас я запарился искать лабу где делают, потому что в обычных типа Инвитро, Гемотест и прочих сетевых нет такого.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#44 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 10:26 pm

не из москвы((( а еще есть способы?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 10:31 pm

В СПб тоже делают. Он вообще вроде утвержден официально хрен знает с какого года. "В России использование методики Т-СПОТ утверждено в 2012 году ФЗ - 2012/648". вот нашел выдержку. В ИНвитрах гемотестах что то типа ПЦР крови на туб делают, но я не знаю насколько это информативно и вообще.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#46 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 10:33 pm

Vickery писал(а):с моей ослабленной имункой и на фоне температуры как то сомнительно диаскин тест проводить
во во, я тоже как то отказался от этой идеи на фоне такого самочувствия.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#47 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 10:38 pm

[ref]WOLF76[/ref], я хочу отказаться но боюсь не пошлют ли они меня , ведь у них в тубе есть и другие анализы же?!

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#48 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 10:40 pm

Vickery писал(а):WOLF76, я хочу отказаться но боюсь не пошлют ли они меня , ведь у них в тубе есть и другие анализы же?!
Мочу вроде можно сдать, но они ее три месяца сеют что ли. Я сам то там не был, но кто то на форуме писал уже.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#49 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 10:50 pm

3 месяца ппц :( вообщем я так понял что меня там обследовать не будут если я от диаскина откажсусь :|

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#50 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 4:33 am

ValentinLakus писал(а):Манту с отклонением не говорит о туберкулёзе. А говорит о былом тубинфицировании. Только КТ может определить туберкулёз. По крайней мере ту стадию туберкулёза, которая даёт температуру.
Верно, но не совсем. Проба манту может говорить наличии инфекции в организме, но не говорит об активности этой инфекции. Пример с мальчиком, который я приводил выше: После двух курсов лечения уже в течении трех лет, после окончания лечения, проба манту в норме.
Зачем делать КТ, если манту отрицательная? Начинать-то ведь нужно с простого. Если нет повода для поиска в этом направлении, то зачем искать? Проба Манту вообще может дать ложно положительный результат, но ведь ее делают с целью установления наличия отрицательного результата, есть он или нет, а не с целью получения истинного результата как такового.
ValentinLakus писал(а):Будет увеличенное манту, вас вообще могут закрыть.
Закрыть могут только в случае клинического подтверждения наличия открытой формы и то не факт. На период обследования могут попросить ограничить контакты, в т.ч. не ходить на работу/учебу по больничному. Показатель пробы манту - это всего лишь скрининг и указывает на наличие или отсуствие необходимости поиска в данном направлении. Онкомаркеры в онкологии - тоже самое.
Vickery писал(а):вообщем я так понял что меня там обследовать не будут если я от диаскина откажсусь
Если не хотите делать скрининг, то узанйте делают ли они платно КТ без направления, ну или получить направление в частной клинике. Кстати в частных клиниках фтизитры тоже бывают и за деньги очень часто к клиентам лучше относятся.
ИФА для диагностики тубика фактически не применяется (это если внелегочный искать).
P.s.: У меня была раньше статья большая по диагностике тубика, но что-то найти не могу.

Аватара пользователя
a2016
Пациент
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 8:36 pm

#51 Сообщение a2016 » Вс мар 26, 2017 8:44 am

аналогичная ситуация.
2 мес назад сделал провокацию пирогеналом (поднялась темп. и вот все 2 мес держится темп
утро 36.4,
днем 37.1-37.4,
вечер 36.6)

нашли бактерии в бак посеве, пролечил их и атб(внутривенно один+табл другой) и бакфагами(очень рабочие кстати) и + физиопроцедуры для лучшей работы атб.

сдал все анализы уже более чем на 60 тыс рублей и в кдл и др. лаб. ( и кт даже всего тела с контрастным в-вом, и всевозможные анализы крови и секретов и на туб тоже. на все варианты даже гепатита и вообще очень много всего, рыли с врачами по всем фронтам)
в итоге иммунный статус в *-зад, гиперактивирован иммунитет.
иммунолог говорит у них много кто с простатитом и после него теперь воостанавливает иммунитет.
потому что простатит вгоняет иммунитет в гиперактивность и если это не вылечить - привет аутоимунные заболевания

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#52 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 9:45 am

[ref]a2016[/ref], мой ад продолжаеться, уже месяц спать могу только до 6 часов утра потом после пролеченного цистита (были ужасные боли 3 недели) встаю по маленькому потом что начинаються неприятные ощущния в мочевом и уретре и еще как началась моя болезнь с утра по большому по 3-4 раза :!: :shock: вообщем за тра раза 4 и так и так бегаю в таулет ,думаю привет дисбак кишечника и кандидоз тоже,а вот с температурой совсем беда --- в час ночи 36,1 вчера зафиксировал, 7 утра 37 , 10 утра 37,2, с 12 до 20-00 37,4 -37,5, после сама снижаеться , но внизу живота дискомфортное болевое ощущения остаеться, уролог платный добавил новый диагноз- КОНКРЕМЕНТЫ МОЧЕВОЙ СИСТЕМЫ под вопросом!!!!!!!!!!!!!! карволол стоит уже рядом с ноутбуком всегда потому что нервы невывозят уже это сотояния , с утра мысли о скорой каждый день уже пздц!!! что твориться с организмом за месяц кроме диагноза острый простатоцистит никто не чего не ставит, стараюсь держать в руках себя но всд потихоньку подбираеться ..........на улице солнышко и весна а я даже погулять нормально и выспаться не могу уже месяц :(

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#53 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 9:48 am

жду бак посев спермы во вторник придет, оам и оак завтра, даже забирать их боюсь потому что страшно что там будет и еще завтра в туберкулезку эту на консультацию чувствую я там в обморок упада блин точно, кстати почему то жаропонижающие не хотят темпу мою снимать ,максимум 37,1 сбивают ---бред
какой то :shock:

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#54 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 10:26 am

помогите рябят может кто то сталкивался с подобным а то уже в дурку попаду скоро(((

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#55 Сообщение Mumok » Вс мар 26, 2017 11:33 am

Vickery писал(а):карволол стоит уже рядом с ноутбуком всегда потому что нервы невывозят уже это сотояния , с утра мысли о скорой каждый день уже пздц!!!
Не боитесь, что потом еще и у нарколога придется лечиться? Корвалол содержит фенобарбитал, который вызывает просто дикое привыкание.
Vickery писал(а):помогите рябят может кто то сталкивался с подобным
Еще раз: Проверяетесь на тубик, это обязательно. Положительно - ищите где и лечитесь, отрицательно - топаете к онкологам, сдаете на онкомаркеры. Положительно - ищите что и где. Отрицательно - топаете к иммунологу и выносите ему мозг по поводу имунного статуса, показывая что тубика нет, бактериального ничего нет, онкологии нет. В любом случае при оценке имунного статуса производится поиск наличия вирусов в организме, это важная составляющая.
Суть поиска измененного поведения иммунитета обычно такова (со слов знакомых врачей): ВИЧ, бак.раздражители, онкология, вирусные.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#56 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 11:44 am

[ref]Mumok[/ref], вич отрицательно, температура при онкологии и нормальной крови как то врят ли, туб завтра надеюсь исключу, щипит в уретре постоянно целый месяц с начало болезни моей даже после вылеченного цистита , я же сомневаюсь что простата дает эту температуру а на счет тб то я думаю меня завтра пошлют от туда и без анализов скажут что нет у меня его)

Аватара пользователя
a2016
Пациент
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 8:36 pm

#57 Сообщение a2016 » Вс мар 26, 2017 12:30 pm

Vickery писал(а):жду бак посев спермы во вторник придет, оам и оак завтра, даже забирать их боюсь потому что страшно что там будет и еще завтра в туберкулезку эту на консультацию чувствую я там в обморок упада блин точно, кстати почему то жаропонижающие не хотят темпу мою снимать ,максимум 37,1 сбивают ---бред
какой то :shock:

да, не ибупрофен, не ацетилсалициловая кислота, не нимесулид, не парацетомол не понижают у меня температуру
Последний раз редактировалось a2016 Вс мар 26, 2017 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a2016
Пациент
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 8:36 pm

#58 Сообщение a2016 » Вс мар 26, 2017 12:33 pm

туб. пробы - отрицательно
онкомаркеры - отрицательно
посевы крови на стерильность - отрицательно
кт всего тела - ничего не выявлено

правильно написали - теперь занялся тем, что буду
выносить мозг иммунологу


еще читал, что после перенесенных болезней как простатит, бронхит и тп -иты субфибрилитет может держаться до полугода вот такими вот странными повышениями и понижениями

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#59 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 12:39 pm

[ref]a2016[/ref], А Я ВОТ ДАЖЕ НЕЗНАЮ ВЫЛИЧИЛСЯ Я ОТ ОСТРОГО ПРОСТАТОЦИСТИТА ИЛИ НЕТ ИЛИ ВООБЩЕ МЕНЯ НЕ ЭТО БЫЛО Я УЖЕ НЕЗНАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ :(

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#60 Сообщение Vickery » Вс мар 26, 2017 12:41 pm

на нервах с тра до ночи от того что незнаю что со мной и лечения щас нет некакого пока бак посев этот не придет..........

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом