температура месяц 37,4 после лечения острого простатоцистита

Сообщение
Автор
avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение avrok » Сб мар 25, 2017 3:18 pm

у меня такая же фигня, после пневмонии держится хвост этот но правда появляется после прогулок, а пневмония у меня была аж 5 месяцев назад...возможно у вас держится инфекция в организме

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#22 Сообщение Mumok » Сб мар 25, 2017 4:07 pm

Vickery писал(а):в туб идти не очень хочу так как сдавал мочу 3 раза на бацилу коха-- ответ отрицательный
Vickery писал(а):Понимаешь я делал флюрографию 2 недели назад,там все хорошо, кашля нет , полтливости тоже , крови в моче нет
Просто для примера, ребенок лет 10, флюра чистая, по анализам на палочку чисто. Но вот проба манту постоянно с отклонениями (ссылались на нарушение режима, ребенок же). Когда начали копать, сделали КТ, в легких кальцированные клетки... И хрен бы знает как и при каких обстоятельствах это бы вылезло. А было все просто, за несколько лет до этого контакт с источником, вираж, который никто не заметил, а иммунитет задавил палочку и давил тратя на это огромные ресурсы. Поэтому советую сходить и сделать скрининг. Если скрининг чистый (манту или "не помню вторую новую пакость"), то уже тогда в принципе можно тубик исключить. Далее топать к онкологам и сдавать на онкомаркеры. Параллельно посетить стоматолога на предмет целостности зубов и их состояния (несбиваемая температура может быть результатом некоторых заболеваний зубов). Еще очень важно понимать какой у вас иммуностатус.
Поймите, в таких случаях поиск источника заболевания не ведется точечно, а ведется методом глобальных исключений и только при нахождении тех или иных признаков ведется уже целенаправленно поиск источника в выбранном направлении. Чем больше вероятных причин исключено, тем ближе к цели.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#23 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 4:42 pm

[ref]Mumok[/ref], диаскин тест называеться эта новая хрень типа манту но я боюсь ее вкалывать в таком состоянии потому что имунка щас не очень да и боюсь эту хрень из за аллергии ( один раз от фторхинолов чуть кони не двинул ) а вот флюшку их или кровь с мочей сдам если канечно они вообще меня направят на анализы , ведь у меня типа внелегочный туб хотят исключить , а вот по поводу легких если бы была темпа по поводу тубика то в легких изменения уже давно бы были, а иммуностатус как проверить??

Mumok
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 11:26 am

#24 Сообщение Mumok » Сб мар 25, 2017 5:46 pm

Vickery писал(а):а вот по поводу легких если бы была темпа по поводу тубика то в легких изменения уже давно бы были,
Пример ребенка я не просто так привел, причем пример из жизни, реальный. И таких примеров предостаточно, когда тубик только на КТ выявляется, а флюра при этом чистая как слеза младенца. Оно просто может давиться иммунитетом. Причем есть понятие местного иммунитета, и попадая в кровь тубик может сесть в органе с более низким местным иммунитетом. Если не хотите скрининг, то добивайтесь чтобы делали КТ. Почему легкие в основном, да потому что это самый частый путь проникновения тубика в организм, он если там не задерживается, то следы точно оставляет (по кальцированным клеткам можно определить был ли контакт с носителем). Возможна ли КТ брюшной области на предмет внелегочного тубика - не знаю, с таким не сталкиивался. Но имхо манту гораздо проще, хотя истинность что у диаскин-теста, что у пробы манту оставляет желать лучшего.
Vickery писал(а):а иммуностатус как проверить??
Сходить к иммунологу, он назначит анализы.
А вообще вам надо найти хорошего терапевта, который будет постепенно шаг за шагом исключать вероятные причины и направлять на консультации к специалистам.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#25 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 5:58 pm

[ref]Mumok[/ref], я сам хочу найти терапевта но меня все отсылают к урологам когда видят выписку из больницы и жалобы не боли внизу(((

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#26 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 6:00 pm

даже инфекционист направил к урологам и в туб пздц :(

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#27 Сообщение ValentinLakus » Сб мар 25, 2017 6:41 pm

У меня тогда тоже температура к вечеру падала, была нехарактерной для туберкулёза, даже фтизиатр это признал. Врачи просто не хотели со мной возиться, признали здоровым по своей части и спихнули в детский тубдиспансер на обследование. Это была неделя в аду. Я понял, что туберкулёз таки социальная болезнь. Бедные дети выбрасывали таблетки, чтобы не выздоравливать и не возвращаться домой, где они голодали и их избивали родители-алкоголики. Короче пообследовали меня, ничего не нашли и отправили к невропатологу...
Конечно, у вас не туберкулёз, просто врачи не любят напрягаться, им проще субфебрилитетника спихнуть в тубдиспансер и умыть руки.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#28 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 7:23 pm

[ref]ValentinLakus[/ref],но блин поверь от этого не легче мне, я жду понедельника и поход в туб как на расстрел :?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#29 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 7:48 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], просто не хочу опять эти антибиотики пить и колоть которые приписывает мне уролог d поликлиннике ,хочу дождаться бак посев и уже точно понять нужно мне ими кого то убивать или нет

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#30 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 7:53 pm

[ref]Mumok[/ref], я просто думаю если фтизиатр нормальный то он по моей кипи анализов и узи сразу сможет понять нужно мне обследование или нет, но вот про туб мпс я много прочитал и там по узи хорошо все видно если началось разрушение почек или мочевого но по узи у меня щас после атб даже предраться не к чему, кроме простаты))) но простата это вряти туб у меня с хп больше 10 лет )

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение W O L F » Сб мар 25, 2017 7:56 pm

Vickery писал(а): в туб пздц
У меня такая же фигня с температурой, днем 37.1-2, вечером нормальная, ночью и утром пониженная вообще. Ночью пот прошибает конкретный. Ну простатит да еще и с эпидидимитом. Вообщем полная картина мочеполового туба как бэ. А сдал т-спот на тб и отрицательно. Так что это не туб такое дает. К слову сказать 20 лет назад во время первого простатита температура 37.2 держалась у меня около года вообще, потом потихоньку стала выравниваться. Если б с тех пор туб был, я бы уже здесь не сидел бы наверное.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#32 Сообщение ValentinLakus » Сб мар 25, 2017 8:29 pm

avrok писал(а):у меня такая же фигня, после пневмонии держится хвост этот но правда появляется после прогулок, а пневмония у меня была аж 5 месяцев назад...возможно у вас держится инфекция в организме
У меня такое же было. После плевропневмонии температура держалась много месяцев. Слали в тубдиспансер, ничего не нашли, потом послали к невропатологу, написали "термоневроз" и благополучно меня слили. Потом температура сама незаметно прошла. Но потом неоднократно появлялась. Как теперь.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#33 Сообщение ValentinLakus » Сб мар 25, 2017 8:39 pm

Mumok писал(а):
Просто для примера, ребенок лет 10, флюра чистая, по анализам на палочку чисто. Но вот проба манту постоянно с отклонениями (ссылались на нарушение режима, ребенок же). Когда начали копать, сделали КТ, в легких кальцированные клетки... И хрен бы знает как и при каких обстоятельствах это бы вылезло. А было все просто, за несколько лет до этого контакт с источником, вираж, который никто не заметил, а иммунитет задавил палочку и давил тратя на это огромные ресурсы. Поэтому советую сходить и сделать скрининг. Если скрининг чистый (манту или "не помню вторую новую пакость"), то уже тогда в принципе можно тубик исключить. Далее топать к онкологам и сдавать на онкомаркеры. Параллельно посетить стоматолога на предмет целостности зубов и их состояния (несбиваемая температура может быть результатом некоторых заболеваний зубов). Еще очень важно понимать какой у вас иммуностатус.
Поймите, в таких случаях поиск источника заболевания не ведется точечно, а ведется методом глобальных исключений и только при нахождении тех или иных признаков ведется уже целенаправленно поиск источника в выбранном направлении. Чем больше вероятных причин исключено, тем ближе к цели.
Манту с отклонением не говорит о туберкулёзе. А говорит о былом тубинфицировании. Только КТ может определить туберкулёз. По крайней мере ту стадию туберкулёза, которая даёт температуру.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#34 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 8:42 pm

[ref]WOLF76[/ref], а что ты сдавал на тб именно?

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#35 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 8:44 pm

[ref]ValentinLakus[/ref], а мочеполовой тб как определяют?

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#36 Сообщение ValentinLakus » Сб мар 25, 2017 9:00 pm

Vickery писал(а):[ref]ValentinLakus[/ref],но блин поверь от этого не легче мне, я жду понедельника и поход в туб как на расстрел :?
Они начнут вас гонять на все анализы крови-мочи, всякие УЗИ, печёночные пробы, плевания в пробирки, рентген лёгких, КТ лёгких, манту и возможно диаскин-тест. Ничего не найдут. Но гонять будут месяц или больше. Однако могут найти увеличенное манту - но оно судит только о былом тубинфицировании! С нормальным КТ не может быть и речи о туберкулёзе, тем более таком запущенном туберкулёзе, что даёт аж температуру. Тем более кашля нет, потливости нет, температура не характерна для туберкулёза.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#37 Сообщение ValentinLakus » Сб мар 25, 2017 9:03 pm

Vickery писал(а):[ref]ValentinLakus[/ref], а мочеполовой тб как определяют?
Да вроде мочеполовой ТБ определяют у запущенных туберкулёзников. Вы не из тех точно.

Vickery
Народный уролог
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 7:39 pm

#38 Сообщение Vickery » Сб мар 25, 2017 9:31 pm

я вот тоже думаю что если узи мпс хорошие тогда какой тб мп может быть...................просто манту у них нет а диаскин тест боюсь из за побочек делать :(

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#39 Сообщение ValentinLakus » Сб мар 25, 2017 9:37 pm

Пойдёте в тубдиспансер? Я вам не завидую. Они начнут по кругу брать у вас анализ крови, мочи, печёночные пробы и прочие общепризнанные анализы - вроде до этого такие анализы не брали. И вам придётся находится среди людей из социального дна.
Рентген, КТ. Будет увеличенное манту, вас вообще могут закрыть. Месяца два-три это всё займёт. А потом, не обнаружив причины субфебрилитета, опять пойдёт по порочному кругу.

ValentinLakus
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2017 10:52 am

#40 Сообщение ValentinLakus » Сб мар 25, 2017 9:45 pm

Потому я и говорил, что главное сделать компьютерную томограмму лёгких, чтобы исключить туберкулёз. И чтобы вас потом не дёргали, а искали истинную причину субфебрилитета.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом