История Бакс (лечение Хламидиоза у Позняка А.Л. в Санкт-Петербурге)

Сообщение
Автор
Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#301 Сообщение Takeme » Вс июл 15, 2018 9:05 pm

Андрей А.А. писал(а):
Не устали одно и тоже перетирать в сотый раз?

Я лично отправлял во все лабы где был контрольных пациентов, априори здоровых. К Позняку двух отправлял - ничего не нашли.

На хлам исследования делает не он лично.
Исследование делает Нуралова, один из лучших, если не самый лучший диагност по хламу в Питере.
Когда я у него сдавал, он так и сказал, что может ничего и не высеяться, тем более я лечился месяц-1,5 назад и приехал сдавать без провокации.

бон
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:05 am

#302 Сообщение бон » Вс июл 15, 2018 10:37 pm

imr писал(а):А как выглядит смерть от хлама и во сколько лет она придёт :( ?
http://polovye-infekcii.ru/hlamidioz/hl ... -eto-takoe

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#303 Сообщение Андрей А.А. » Пн июл 16, 2018 2:22 am

Takeme писал(а): Когда я у него сдавал, он так и сказал, что может ничего и не высеяться, тем более я лечился месяц-1,5 назад и приехал сдавать без провокации.
Доцент грил, что и провокации ни о чем(

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#304 Сообщение HrPrUser » Пн июл 16, 2018 2:03 pm

Андрей А.А. писал(а): Aзитро 500 мг на третий день, а ты 5-7.
HrPrUser писал(а): HrPrUser писал(а):
Как понять, на третий день? Через 2 дня?
Андрей А.А. писал(а): Да
Я последнее время склоняюсь к подобной дозировке Азитро.
Дело в том, что, в отличие от Фторхинолонов, Азитромицин очень здорово накапливается в организме. Я пробовал пить его каждый день, тогда у меня были побочки: тошнота и головная боль. Вместе с побочками был и лечебный эффект. Побочки чувствовались каждый день. Про накоплении Азитро написано в очень многих инструкциях к нему, и врачи говорят то же самое.
Потом я пробовал принимать дозы поменьше (250 мг), и каждый день побочки только накапливались. Заканчивалось это тем, что накопившиеся побочные эффекты уже сложно было переносить. После приема побочки еще держались дней 6, не меньше.
Из этого ясно, что антибиотик действует даже после его приема, в инструкциях и статьях написано, что до 5 дней. Я думаю, что за 5 дней его концентрация станет уже не такой высокой, поэтому я считаю, что при длительном приеме оптимальный перерыв для 500 мг - 2 дня. Пьешь, потом 2 дня пропускаешь, и опять. Можно в первый прием выпить, например, 2 дня подряд, чтобы сразу установить нужную концентрацию.
Последний раз редактировалось HrPrUser Вт июл 17, 2018 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#305 Сообщение master1976 » Вт июл 17, 2018 5:21 am

Парни, подскажите. Обострение симптомов при приёме антибиотиков есть хорошо? На фоне Доксициклина и Сумамеда, десквамаций на языке больше стало. В суставах жжение усилилось. Отечность в голеностопных и лучезапястных суставах появилась.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#306 Сообщение большой » Вт июл 17, 2018 7:38 pm

Takeme писал(а): Когда я у него сдавал, он так и сказал, что может ничего и не высеяться, тем более я лечился месяц-1,5 назад и приехал сдавать без провокации.
ты ж пиф делал-причем тут высеятся не высеятся

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#307 Сообщение Вася77 » Вт июл 17, 2018 10:12 pm

HrPrUser писал(а): Из этого ясно, что антибиотик действует даже после его приема, в инструкциях и статьях написано, что до 5 дней. Я думаю, что за 5 дней его концентрация станет уже не такой высокой, поэтому я считаю, что при длительном приеме оптимальный перерыв для 500 мг - 2 дня. Пьешь, потом 2 дня пропускаешь, и опять. Можно в первый прием выпить, например, 2 дня подряд, чтобы сразу установить нужную концентрацию.
Учти, что побочки в течение 5-6 дней это не обязательно свидетельство сохранения вещества в организме в течение этого срока, а скорее срок восстановления, то есть инерция, в течение которой самочувствие хреновое. Никотин уходит из организма за несколько часов, а спазм сосудов и прочее может оставаться гораздо дольше - вот тебе аналогия. Так что эти пропуски по 2 дня и питьё азитро на третий - это прям самый самый предел. Дольше этого если растягивать интервалы между приёмами, там уже точно концентрация ниже плинтуса будет. Мы ж говорим о концентрации в труднодоступных местах (ПЖ, суставы).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#308 Сообщение Anton » Ср июл 18, 2018 2:29 pm

:!: Я что-то не понял, тема Бакса это уже новая ветка для обсуждения всего и вся!
Делаю всем последнее предупреждение! За оффтоп в данной теме буду банить!
Потом не обижайтесь!

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#309 Сообщение Takeme » Чт июл 19, 2018 5:54 am

большой писал(а): ты ж пиф делал-причем тут высеятся не высеятся
Да я писал он размазывал по стёклам, это скорее всего Пиф, ещё он в пробирки с питательной средой помещал секрет, а это соответственно посев. Сделал посевы на трих , хлам, микоплазмы, уреоплазму сказал ещё что и на гонорею, и также Пиф, там стекол было штук 6 , точно не помню.потом посевы с полости рта и носа, тоже на хлам , и посев просто на УПФ.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом