Ночной приапизм

Сообщение
Автор
kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#701 Сообщение kysnag » Пт мар 12, 2021 8:50 pm

Может ли мне кто-либо объяснить - почему, когда просыпаешься от приапизма ночью, часто помогает, когда на что-то отвлекаешься (возьмешь телефон и начнешь читать или отвечать на вопросы)? И при этом ты не двигаешься, не делаешь мочеиспускания или чего другого. Просто резко переключаешь сознание и эрекция часто начинает спадать. Так, что же это еще, как не голова?
Есть еще одна версия - в неосознанным сознании почему-то начинают сокращаться мышцы малого таза, или еще какие-то. Этим же провоцируя эрекцию.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#702 Сообщение Health0819 » Сб мар 13, 2021 4:04 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Потому что принимая психотропы в течении 2 месяцев я забыл что такое приапизм . Именно приапизм.И симптомы простатита соответственно минимизировались. Пр этом эрекция сохранилась. К тому же у меня ушла тревожность , которая изводила долгое время Приапизм, насколько я понял это один и симптомов тревожного расстройства У меня, по крайней мере. Когда внутри нас процессы возбуждения превалируют на процессами торможения, внутри нас соэдается , как бы паровой котел.И если выхода этого пара нет то и вылезает всякая хрень.У кого то это проблемы с сердцем, у кого то с ЖКТ.У кого то приапизм Вообщем там где тонко.и на чем человек зациклен. Если днём мы можем своим сознанием хоть как то контролировать свои эмоции и сдерживаем их как бы закрываю выход для парой некоей крышкой, то ночью начинает работать подкорка, то что мы не контролируем.
И насчёт простатита.Единственное, что мне сняло боли почти полностью и убрало ночные походы в туалет- было сочетание антидепрессанта и антиконвульсанта Я был счастлив, что наконец то нашёл волшебную таблетку.Но испортил это счастье именно почему то усилившийся к концу второй недели приапизм.И где тут логика? Симптомы простатита ушли , а приапизм вернулся.
Пришлось снижать дозировку, и соответственно вернулись и симптомы простатита.Если бы не было приапизма ,я думаю избавился от этой гадости под названием простатит или СХТБ, как мне говорят некоторые урологи
Как же ты все уложняешь там где не нужно. Изначально у тебя же все началось с простатита, потом уже начался приапизм, вот что нужно знать, что бы понять причину.

А эти все волны, стало лучше потом вернулось это все субъективно, особенно симптомы простатита, они могут и сами как затихать, так и обострятся.

Ответь на вопрос все таки, что у тебя первое началось, простатит или приапизм ?

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#703 Сообщение Health0819 » Сб мар 13, 2021 4:24 am

kysnag писал(а):QR_BBPOST Может ли мне кто-либо объяснить - почему, когда просыпаешься от приапизма ночью, часто помогает, когда на что-то отвлекаешься (возьмешь телефон и начнешь читать или отвечать на вопросы)? И при этом ты не двигаешься, не делаешь мочеиспускания или чего другого. Просто резко переключаешь сознание и эрекция часто начинает спадать. Так, что же это еще, как не голова?
Есть еще одна версия - в неосознанным сознании почему-то начинают сокращаться мышцы малого таза, или еще какие-то. Этим же провоцируя эрекцию.
Тут у каждого свои фишки, как убрать эррекцию после сна, тут фактор не в том, что бы отвлечься, а в том, что бы нормально проснуться, вот когда ты берёшь телефон ты нормально просыпаешься, а не лежишь в полудреме. Тут проблема состоит в оттоке крови с члена. Может во время бодрствования, как раз мозг посылает сигнал, что бы кровь ушла. А во время сна местные нервные окончания в мочеполовой системе должны регулировать процесс оттока крови, но это не происходит по причине воспаления и не правильной работы мочеполовой системы. Точную причину пока ни кто не знает, но то что основная причина приапизма это простатит то это факт

Также у всех больных приапизмом проблемы с эрекцией во время бодствования, тут мозг посылает сигнал о готовности к сексу, но по причине воспаления с эрекцией происходят проблемы.

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#704 Сообщение Dred » Пн мар 15, 2021 10:42 pm

Рекомендую ложиться спать до 12, сон бывает лучше, эрекции меньше, видимо это связанно как то с колличеством мелатонина при недосыпе, уменьшается глубокая фаза сна, а если преобладает только быстрая, сон становиться поверхностным, концентрация на эрекции усиливается, соответственно оттекает простата. Насчёт проблем с эрекцией при бодрствовании, не замечал за собой.

Aleks1985
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2020 7:06 am

#705 Сообщение Aleks1985 » Вт мар 16, 2021 12:19 am

Dred писал(а):QR_BBPOST Рекомендую ложиться спать до 12, сон бывает лучше, эрекции меньше, видимо это связанно как то с колличеством мелатонина при недосыпе, уменьшается глубокая фаза сна, а если преобладает только быстрая, сон становиться поверхностным, концентрация на эрекции усиливается, соответственно оттекает простата. Насчёт проблем с эрекцией при бодрствовании, не замечал за собой.
Можно сдать анализ на мелотонин.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#706 Сообщение powerslsve » Вт мар 16, 2021 12:37 pm

Стал замерять фазы глубокого и быстрого снов Чем меньше фаза глубокого сна- тем больше эрекций и бы сказал , что после них с утра вся промежност будто отекает Если фаза медленного сна большая , то вроде эти эрекции и чувствуешь,но они уже поздние,, они не такие навязчивые и с утра болей почти нет. Ещё заметил , что если сон совсем поверхностный( полудрем) то эрекций практически нет
Еще понял что перед сном никаких раздражителей быть не должно Часа за 2 .Никаких смартфонов, новостей негативных, фильмов или сериалов возбуждающих психику.Ложиться до 12. Это однозначно помогает, но соблюсти это сложно.
Медленный сон увеличивается при применении транквилизаторов, когда сильно за день устанешь,прежде всего физически, когда за день нет никаких эмоциональных раздражителей или они минимальны,нет работы с дедлайнам и т.,д.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#707 Сообщение powerslsve » Вт мар 16, 2021 1:34 pm

kysnag писал(а):QR_BBPOST Может ли мне кто-либо объяснить - почему, когда просыпаешься от приапизма ночью, часто помогает, когда на что-то отвлекаешься (возьмешь телефон и начнешь читать или отвечать на вопросы)? И при этом ты не двигаешься, не делаешь мочеиспускания или чего другого. Просто резко переключаешь сознание и эрекция часто начинает спадать. Так, что же это еще, как не голова?
Есть еще одна версия - в неосознанным сознании почему-то начинают сокращаться мышцы малого таза, или еще какие-то. Этим же провоцируя эрекцию.
Потому что когда пробуждается активируется кора головного мозга.Оценивая ситуацию она понимает что в эрекции необходимости нет так нет соответствующих раздражителей и она подавляет ее, подавая соответствующий сигнал на соответствующую часть вегетативной нервной системы.Таем более если появляются, как ты и описываешь, другие раздражители :Ты же не сможешь заниматься сексом и читать статью в смартфоне одновременно.Если тебе только не 18 лет.))

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#708 Сообщение kysnag » Вт мар 16, 2021 1:41 pm

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Потому что когда пробуждается активируется кора головного мозга.Оценивая ситуацию она понимает что в эрекции необходимости нет так нет соответствующих раздражителей и она подавляет ее, подавая соответствующий сигнал на соответствующую часть вегетативной нервной системы.Таем более если появляются, как ты и описываешь, другие раздражители :Ты же не сможешь заниматься сексом и читать статью в смартфоне одновременно.Если тебе только не 18 лет.))
Ну да. Но это я от том, что это никакие ни сосуды, или непроходимость чего-то там. Если эрекция спадает, только от одной команды с головного мозга - значит только там и проблема.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#709 Сообщение powerslsve » Вт мар 16, 2021 2:24 pm

kysnag писал(а):QR_BBPOST Ну да. Но это я от том, что это никакие ни сосуды, или непроходимость чего-то там. Если эрекция спадает, только от одной команды с головного мозга - значит только там и проблема.
Ну так и я этой теории придерживаюсь, как впрочем и официальная медицина.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#710 Сообщение Health0819 » Ср мар 17, 2021 9:07 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Ну так и я этой теории придерживаюсь, как впрочем и официальная медицина.
У у официальной медицины нет единого мнения, из за чего возникает приапизм и как его лечить.
kysnag писал(а):QR_BBPOST
Ну да. Но это я от том, что это никакие ни сосуды, или непроходимость чего-то там. Если эрекция спадает, только от одной команды с головного мозга - значит только там и проблема.
У тебя есть какие то проблемы с головой кроме приапизма ?
Думаю нет
А вот с мочеполовой системой есть, кроме приапизма, у тебя боли, а следовательно воспаление в мочеполовой системе. Ты же сам писал, что при лечении простаты боли пропадали, а вместе с ними и ночные стояки.
Так можно сделать выводы, что голова не является причиной приапизма. Да мозг задействован во всем системах организма включая и ночную эрекцию, но он не является причиной отклонения.

У меня например тоже всегда при обострении простатита, приапизм становится сильнее, могу просыпаться по 8 раз за ночь. Когда по простате норм, то могу проспать 6 часов и приапизм появится только под утро.
Причём всегда обострение в простате начинается от секса или слива.

Почему на яву пропадает приапизм ? Может во сне задействуется та часть нервных окончаний, что находится в воспаленном участке простаты, при пробуждении мозг посылает сигнал в здоровые участки. Может во сне, эрекция происходит, только под влиянием местной нервной системы которая повреждена воспалением и находится в области простаты, а при пробуждении, задействуются другие каналы нервных импульсов.

Как этот работает, точно ни кто не знает. Но то что других отклонений, кроме как простатита, у больных приапизмом больше нет, говорит о том, что причина приапизма это простатит.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#711 Сообщение powerslsve » Ср мар 17, 2021 2:33 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST Как этот работает, точно ни кто не знает. Но то что других отклонений, кроме как простатита, у больных приапизмом больше нет, говорит о том, что причина приапизма это простатит.
А почему ты так уверен,, что кроме постатита нет ничего? У тебя может нет, а у других есть.Например у меня.Читай внимательно ветку.

kysnag
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:50 pm

#712 Сообщение kysnag » Ср мар 17, 2021 2:36 pm

Да у меня и простатита сейчас наверное нету. Был когда-то, но вылечил. Нету позывов мочиться ночью совсем. И с эрекцией всегда было в порядке.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#713 Сообщение Health0819 » Чт мар 18, 2021 2:06 pm

powerslsve писал(а):QR_BBPOST
А почему ты так уверен,, что кроме постатита нет ничего? У тебя может нет, а у других есть.Например у меня.Читай внимательно ветку.
Зачем мне читать твою ветку, захочешь сам напишешь, то что думашь донести.
Ты не понимаешь, что я пытаюсь донести
Всех больных приапизмом, связывает простатит, других общих отклонений, кто болеет приапизмом нет.

Вот именно, что у меня нет тех отклонений, что у тебя, а вот простатит у тебя и меня есть.
Понимаешь о чем я?
Других связанных болезней нет у большинства больных приапизмом.

Можешь, лечить голову, принимать препараты угнетающие нервную систему, но это только снятие симптомов, а не устранение сути проблемы.

По сути врачи этим и занимаются, приходит к ним больной приапизмом, они не понимают этой болезни. Что делать, а давай просто подавим нервную систему, облегчим на время симптомы, а дальше авось само излечится.

Ка ты вообще предлагаешь лечить приапизм?
Последний раз редактировалось Health0819 Чт мар 18, 2021 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#714 Сообщение Health0819 » Чт мар 18, 2021 2:10 pm

kysnag писал(а):QR_BBPOST Да у меня и простатита сейчас наверное нету. Был когда-то, но вылечил. Нету позывов мочиться ночью совсем. И с эрекцией всегда было в порядке.
Наверное, как то не полностью, считаешь себя здоровым.
По факту у тебя был простатит и мог причинить изменения в тканях простаты из за чего, сейчас есть приапизм

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#715 Сообщение Dred » Чт мар 18, 2021 10:52 pm

Health0819 писал(а):QR_BBPOST Зачем мне читать твою ветку, захочешь сам напишешь, то что думашь донести.
Ты не понимаешь, что я пытаюсь донести
Всех больных приапизмом, связывает простатит, других общих отклонений, кто болеет приапизмом нет.

Вот именно, что у меня нет тех отклонений, что у тебя, а вот простатит у тебя и меня есть.
Понимаешь о чем я?
Других связанных болезней нет у большинства больных приапизмом.

Можешь, лечить голову, принимать препараты угнетающие нервную систему, но это только снятие симптомов, а не устранение сути проблемы.

По сути врачи этим и занимаются, приходит к ним больной приапизмом, они не понимают этой болезни. Что делать, а давай просто подавим нервную систему, облегчим на время симптомы, а дальше авось само излечится.

Ка ты вообще предлагаешь лечить приапизм?
Мне нравиться что в ветке, пошли реальные предложения и возможные причины. Да, возможно это простатит провокатор, но и не нужно исключать нарушения со стороны мозговой, нервной системы, здесь тоже есть множество вопросов. Мы по сути построились под проблему, но не устранили причину, гадая как на кофейной гуще. А наша с вами разница в том, что кто-то хорошо спит, потому что сумел подстроиться, а кто-то не очень
Или у кого-то простатит, который появляется от того же застоя (по причине приапизма) а мы знаем что любой застой это хорошая почва для развития бактерий УПФ, ну и здравствуй восполнение , вообщем порочный круг. Итог! Пока не нашли причину, улучшаем сон, приапизма меньше, простате легче, живём и радуемся :D

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#716 Сообщение Health0819 » Пт мар 19, 2021 2:31 pm

Dred писал(а):QR_BBPOST Мне нравиться что в ветке, пошли реальные предложения и возможные причины. Да, возможно это простатит провокатор, но и не нужно исключать нарушения со стороны мозговой, нервной системы, здесь тоже есть множество вопросов. Мы по сути построились под проблему, но не устранили причину, гадая как на кофейной гуще. А наша с вами разница в том, что кто-то хорошо спит, потому что сумел подстроиться, а кто-то не очень
Или у кого-то простатит, который появляется от того же застоя (по причине приапизма) а мы знаем что любой застой это хорошая почва для развития бактерий УПФ, ну и здравствуй восполнение , вообщем порочный круг. Итог! Пока не нашли причину, улучшаем сон, приапизма меньше, простате легче, живём и радуемся :D
Пока, что самое лучшее, что я придумал от приапизма - это режим, рано в одно и тоже время ложиться спать и рано вставать. Плюс воздержание, но с этим сложнее, все рано всё время не будешь воздерживаться, тут нужно, как то подстраиваться.

У меня с эти приапизмом начались серьёзные нарушения ритма сердца, только когда более не менее получается наладить сон, сердце не так беспокоит.

А мое мнение на счёт нарушения мозговой, нервной системы происходит из за плохого сна, вызванного приапизмом. Потому, что до приапизма в основном проблем с нервной системой мало у кого было.

И не простатит проявляется от застоя вызванного приапизмом, а сначала появляется простатит, а от него приапизм и отёк простаты.

Да утром после приапизма у многих отекает простата и усливаются симптомы простатита. Но изначально из неоткуда не появлялся приапизм и отёк. Перед этим у больных приапизмом, возникали те или иные симптомы простатита, а в следствии чего начился приапизм и отеки простаты.

Dred
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#717 Сообщение Dred » Сб мар 20, 2021 9:31 am

Health0819 писал(а):QR_BBPOST

Пока, что самое лучшее, что я придумал от приапизма - это режим, рано в одно и тоже время ложиться спать и рано вставать. Плюс воздержание, но с этим сложнее, все рано всё время не будешь воздерживаться, тут нужно, как то подстраиваться.

У меня с эти приапизмом начались серьёзные нарушения ритма сердца, только когда более не менее получается наладить сон, сердце не так беспокоит.

А мое мнение на счёт нарушения мозговой, нервной системы происходит из за плохого сна, вызванного приапизмом. Потому, что до приапизма в основном проблем с нервной системой мало у кого было.

И не простатит проявляется от застоя вызванного приапизмом, а сначала появляется простатит, а от него приапизм и отёк простаты.

Да утром после приапизма у многих отекает простата и усливаются симптомы простатита. Но изначально из неоткуда не появлялся приапизм и отёк. Перед этим у больных приапизмом, возникали те или иные симптомы простатита, а в следствии чего начился приапизм и отеки простаты.
Согласен, режим сна пока лучший доктор для нас. Нарушения работы сердца от недосыпа конечно могут быть, особенно когда только появляется эта проблема, ипохондрия от незнания и страха становиться виной всех текущих состояний. Интересно, вы говорите что простатит, а после лечения простатита, бывают улучшения по приапизму, скажем от слова вообще не беспокоит ? У меня например только один симптом,. печет в области крестца, это по простатиту если брать.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#718 Сообщение Health0819 » Сб мар 20, 2021 11:33 am

Dred писал(а):
Сб мар 20, 2021 9:31 am
Согласен, режим сна пока лучший доктор для нас. Нарушения работы сердца от недосыпа конечно могут быть, особенно когда только появляется эта проблема, ипохондрия от незнания и страха становиться виной всех текущих состояний. Интересно, вы говорите что простатит, а после лечения простатита, бывают улучшения по приапизму, скажем от слова вообще не беспокоит ? У меня например только один симптом,. печет в области крестца, это по простатиту если брать.
Та в том и дело, что простатит сейчас не умеют лечить, мало кто на форуме его вылечил.

Также много кто говорит, что вылечился, на самом деле просто забил на проблему. Я бы тоже забил бы на простатит, но приапизм не даёт нормально жить - постоянный недосып, из за этого слабость, проблемы с сердцем, тяжело ходить на работу, я уже не говорю про спорт, которым я регулярно занимался до приапизма.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#719 Сообщение powerslsve » Сб мар 20, 2021 3:22 pm

Короче , будет теперь спор что было сначала яйца или курица? То что простатит у меня начался гораздо раньше чем приапизм- факт с которым не поспоришь.Но вот теперь приапизм не даёт избавиться от простатита или в ремиссию загнать Раньше так было: обострение- длительная ремиссия относительная.
Теперь отек простаты по утрам не даёт избавиться от симптомов полностью, хотя по анализам все ОК.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#720 Сообщение Health0819 » Сб мар 20, 2021 4:34 pm

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Короче , будет теперь спор что было сначала яйца или курица? То что простатит у меня начался гораздо раньше чем приапизм- факт с которым не поспоришь.Но вот теперь приапизм не даёт избавиться от простатита или в ремиссию загнать Раньше так было: обострение- длительная ремиссия относительная.
Теперь отек простаты по утрам не даёт избавиться от симптомов полностью, хотя по анализам все ОК.
Ну да это важно понять, из за чего начался приапизм, что бы его вылечить.
С чего ты взял, что приапизм сейчас вызывает простатит, если простатит начался раньше, простатита, когда приапизма не было. Следовательно простатит изначально вызвал приапизм.
Почему сейчас так по твоему не будет работать, а на оборот? Только потому, что ты не смог вылечить простатит и решил, что есть другой выход? Так тут на форуме почти ни кто не может вылечить простатит и у них при этом нет приапизма.

По анализам тут почти у всех все ок, только вот симптомы не проходят, тяжело, что то найти при хроне.

Ты так и не ответил, как ты предлагаешь лечить приапизм ?

Короче, можешь лечить голову идти к психиатрам, как советуют почти все урологи, когда не могут вылечить простатит, типа у больных нет простатита им это кажется.
Сейчас становится понятно урологов, людям не нужна правда и прямые ответы, им чем запутаней и заумней рассказать, тем они больше поверят.

Мне понятна твоя психология, ты ходил к урологу, он тебя не смог вылечить и решил тебя отправить, к психиатру, что бы ты от него отстал, ты согласился с этим у тебя теперь такая правда жизни, но вот только это ошибочный путь и в конечном итоге вернёшься к лечению простаты.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом