Ночной приапизм

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение koraleks » Вс мар 19, 2017 3:49 pm

Парни, кто сталкивался с такой проблемой? С некоторых пор по ночам появляется стояк, который мешает спать из-за болезненности. Причём возникает самопроизвольно, безпричинно. Чтобы снять напряжение приходится вставать. И так несколько раз за ночь. Причём половой акт не помогает, становится только хуже. Давно страдаю СХТБ, хотя всегда лечил простатит.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение avrok » Вс мар 19, 2017 5:35 pm

Это признаки везикулита

Gomeon
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Gomeon » Ср мар 29, 2017 8:28 pm

Природа припизма, а тем более идиопатического до сих пор обсуждается. Сам сталкнулся с этой проблемой на фоне думаю присутствия вирусов в миксе с бактериями. Отсюда сбой в иммунной системе и непонятный приапизм. Хотя врачи утверждают, что тут психосоматика, я сомневаюсь ... Время и образ жизни нам в помощь, все должно восстановиться ...

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение koraleks » Чт мар 30, 2017 11:05 am

У меня Бактерий и вирусов в посеве нет. Везикулита нет. Но проблема достаточно давно. Урологи со званиями и без ничего в этом не понимают и природа этого явления им не известна. Пытался искать психосоматику, обращался к нервопатологам и психотерапевтам, пробовали различные антидепресанты. Результатов ноль! Думаю проблема в венозном полнокровии таза, оно у меня диагностировано. Оттуда же и простатит.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

Gomeon
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Gomeon » Пт мар 31, 2017 4:42 pm

А как его диагностировали? Действительно врачи ссылаются на то что данная проблема не изучена и не подаётся лечению. Я делал МРТ малого таза, раза три УЗИ машонки с доплерографией, все показатели в норме, варика нет. Ед заметил что если долго нет секса, учащается приапизм. Поэтому если накануне был процесс, то в часов шесть просыпаешься, после похода в туалет ещё на пару часов сон, а потом уже не уснуть, заливает ... Днём сон бывает спокойный, поэтому скорее всего всему виной, активная выработка гормона, который в свою очередь попадая в кровь, что то очень сильно активирует, скорее всего саму простату...

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение koraleks » Вс апр 02, 2017 11:37 am

А как делал МРТ? с контрастом? При контрастировании вен есть проблемы в отличие от артерий. Нужно достаточно быстро после ввода контрастирующего вещества делать снимки, так как контраст "размывается" и снимка чёткого не получится. УЗИ с доплером малого таза тоже может выявить расширенные сосуды. Кстати у меня варика тоже нет. Но явно выраженное венозное полнокровие вен таза.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение powerslsve » Пт окт 27, 2017 10:50 am

koraleks писал(а):Парни, кто сталкивался с такой проблемой? С некоторых пор по ночам появляется стояк, который мешает спать из-за болезненности. Причём возникает самопроизвольно, безпричинно. Чтобы снять напряжение приходится вставать. И так несколько раз за ночь. Причём половой акт не помогает, становится только хуже. Давно страдаю СХТБ, хотя всегда лечил простатит.
Та же проблема. Раньше секс как то на время сглажиаал симтомы теперь нет. Заметил если понервничаншь то усиливается. А вот если за день устанешь сильно то меньше. Еще феназепам как то сглаживает это. То есть просто меньше болезненность пои стояке и высыпаешься. Уролог рекомендует уретроскопию в плане колликулита. Но я заиетил чем больше копаешься а этих всех исследоаниях тем сильнее приапизм. А самое противное что на фоне усиления ночных стояков простата отекает и увеличивается. Начинаешь ее лечить. И так до бесконечности.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение koraleks » Пт ноя 03, 2017 9:39 pm

powerslsve писал(а):Та же проблема. Раньше секс как то на время сглажиаал симтомы теперь нет. Заметил если понервничаншь то усиливается. А вот если за день устанешь сильно то меньше. Еще феназепам как то сглаживает это. То есть просто меньше болезненность пои стояке и высыпаешься. Уролог рекомендует уретроскопию в плане колликулита. Но я заиетил чем больше копаешься а этих всех исследоаниях тем сильнее приапизм. А самое противное что на фоне усиления ночных стояков простата отекает и увеличивается. Начинаешь ее лечить. И так до бесконечности.
Чем меньше будешь туда (в уретру) лазить тем лучше. У меня тоже диагностируют коликулит, делал уретроскопию несколько раз. Много лет назад был коликулит и сейчас есть. Но спал спокойно.А после каждой уретроскопии имел дополнительно проблемы.Также подозреваю связь с ночными стояками и усиление болей после этого. Ещё дело в том, что абсолютное большинство так называемых урологов не то что не сталкивались, но даже и не слышали про такую проблему.Порой несут такую ахинею, думаешь, собака, как же ты диплом получал.Сделай из любопытства дуплескное сканирование вен таза, а лучше МРТ вен таза. Возможно там и кроется загвоздка.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение powerslsve » Вт ноя 14, 2017 11:29 pm

Нажо сделать. То что с венами проблема-факт.у меня и гемор и варикоз небольшой на ногах вылез. А ты какие АД пил? Просто у меня последний рамерон приапизм только усилил. Потом пришел
к урологу на уретросклпию. Профессору.Но он сказал что пока голову не вылечишь я туда не полезу. Это уже второй уролог говорит. Первый доцент еще два года назад тоже сказал. Но я как то не прислушался. Щас сходил к психиатру
Назначил транк. Сказала что много щас мужиков с приапизмом. У меня ведь еще стояки мучают и даже днем если засну. Тодько прикарнешь и на тебе. Потом болит все..

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение powerslsve » Чт ноя 16, 2017 4:09 pm

koraleks писал(а):Чем меньше будешь туда (в уретру) лазить тем лучше. У меня тоже диагностируют коликулит, делал уретроскопию несколько раз. Много лет назад был коликулит и сейчас есть. Но спал спокойно.А после каждой уретроскопии имел дополнительно проблемы.Также подозреваю связь с ночными стояками и усиление болей после этого. Ещё дело в том, что абсолютное большинство так называемых урологов не то что не сталкивались, но даже и не слышали про такую проблему.Порой несут такую ахинею, думаешь, собака, как же ты диплом получал.Сделай из любопытства дуплескное сканирование вен таза, а лучше МРТ вен таза. Возможно там и кроется загвоздка.
Нажо сделать. То что с венами проблема-факт.у меня и гемор и варикоз небольшой на ногах вылез. А ты какие АД пил? Просто у меня последний рамерон приапизм только усилил. Потом пришел
к урологу на уретросклпию. Профессору.Но он сказал что пока голову не вылечишь я туда не полезу. Это уже второй уролог говорит. Первый доцент еще два года назад тоже сказал. Но я как то не прислушался. Щас сходил к психиатру
Назначил транк. Сказала что много щас мужиков с приапизмом. У меня ведь еще стояки мучают и даже днем если засну. Тодько прикарнешь и на тебе. Потом болит все..

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение powerslsve » Чт ноя 16, 2017 4:19 pm

Вот уже пью клонозепам на ночь. Четвертый день. Сплю крепко. Раньше спал отвратительно из за болей. Эрекции практически уже не беспокоят. Может один раз просыпаюсь поссать. Боли ночью нет. С утра вроде тоже. Хотя днем конечно простатит не отпускает особо. Буду наблюдать дальше.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Сергей Vik » Чт ноя 16, 2017 7:01 pm

powerslsve писал(а):Сказала что много щас мужиков с приапизмом. У меня ведь еще стояки мучают и даже днем если засну. Тодько прикарнешь и на тебе. Потом болит все
на везикулит обследуйся

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение koraleks » Пт ноя 17, 2017 12:16 am

[ref]powerslsve[/ref],
powerslsve писал(а):Вот уже пью клонозепам на ночь. Четвертый день. Сплю крепко. Раньше спал отвратительно из за болей. Эрекции практически уже не беспокоят. Может один раз просыпаюсь поссать. Боли ночью нет. С утра вроде тоже. Хотя днем конечно простатит не отпускает особо. Буду наблюдать дальше
Любопытно...Обязательно рассказывай о дальнейшем состоянии. Не пропадай.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение powerslsve » Пт ноя 17, 2017 4:15 pm

Сергей Vik писал(а): на везикулит обследуйся

А как? На трузи семенные норма. Ну так узист говорит. Хотя простпьа увеличена.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Сергей Vik » Пт ноя 17, 2017 4:47 pm

powerslsve писал(а):На
Найди уролога ,который прощупать сможет.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение powerslsve » Сб ноя 18, 2017 12:41 am

Сергей Vik писал(а): Найди уролога ,который прощупать сможет.
Ну даже если я его и найду (что мало вероятно) он их прощупает что он может сделать. Массажи? Увольте. Мне после них еще хуже становится. АБ? ЖКТ вконец умрет. Если тодько физио. Мне лазер полостной раньше помогал. Сейчас гемор вылез. Тоже нельзя. Да и у большинства урологов вопрос про везикулит вызывает недоумение. У них один ответ. Вылечишь простатит-пройдет и везикулит. Или типа везикулита отдельно не бывает. Но это лично мое мнение основанное на длительном общение с нашимт уфологами.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение koraleks » Сб ноя 18, 2017 7:39 pm

Что узи показывает? Сделай МРТ вен таза с контрастом или хотя бы узи с доплером вен таза. Может проблема там, тогда и массажи не нужны.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение powerslsve » Сб ноя 18, 2017 10:46 pm

koraleks писал(а):Что узи показывает? Сделай МРТ вен таза с контрастом или хотя бы узи с доплером вен таза. Может проблема там, тогда и массажи не нужны.
А ты делал? Что информативней? Просто на мрт цены запредельные. У меня на трузи вены вроде в норме.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение koraleks » Пн ноя 20, 2017 10:34 pm

[ref]powerslsve[/ref],
powerslsve писал(а):А ты делал? Что информативней? Просто на мрт цены запредельные. У меня на трузи вены вроде в норме.
"вроде" понятие относительное. Конкретней пожалуйста. ТРУЗИ это не совсем, что надо. Именно узи с доплером вен в малом тазу и брюшной полости. МРТ информативней, но чтобы не тратить зря деньги ищи где на исследовании состояния вен специализируются. У меня с венами в тазу есть серьёзные проблемы, на них и списываю свой ночной приапизм. Кстати именно венозное полнокровие часто становится причиной небактериального простатита.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение powerslsve » Вт ноя 21, 2017 12:16 am

koraleks писал(а):меня с венами в тазу есть серьёзные проблемы, на них и списываю свой ночной
Так у тебя сейчас то он есть? Спишь как? Если днем заснешь возникает ли приапизм? Как днем с потенцией? Боли есть днем? Ссанина? Просто сейчас даже светила урологии и психиатрии не могут точно и уверенно назвать причину ночного приапизма. Если связываешь с венами лечишь ли в этом направлении? Здесь как я понимаю венотоники нужны.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом