Ночной приапизм

Сообщение
Автор
larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#821 Сообщение larson28 » Чт сен 15, 2022 11:55 pm

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Вот поэтому в мире и не применяют женские гормоны (зстрадиол), которые очень эффективно показали себя в лечении приапизма, но из за сильных побочных эффектов не применяются.Та же история видимо и с ципротероном. Насчет колликулита, просто у меня сейчас боли усилились и днем , и иногда ночью. Усиление, думаю, связываю с тем когда один уролог-мудозвон( в поликлинике, пришел к нему с результатами УЗИ мошонки(болело месяц яйцо левое), так как подозревали варикоцеле) влил мне в член какую то гадость для провокации, потом взял сок простаты, сказав что варикоцеле нет а есть простатит. Ночь после этого спал с обезболивающим.Ныла вся задняя уретра.Усилился и приапизм .Даже не приапизм а болезненные приливы к члену. даже колол обезболивающие несколько дней, что для меня не характерно. Вот уже почти месяц ноет.. Но уже меньше.И боли в районе задней уретре, над лобком(жжение), ссанина. Другой уролог предположил все таки колликулит, я думаю в результате химического ожога уретры и семенного бугорка или активации УПФ,хотя сок простаты без лейкоцитов)Но нутром чувствую, если бы не эти затяжные эрекции то там бы все успокоилось . Когда удается поспать долго без эрекции то боль стихает.Короче одни предположения от которых голова идет кругом. И что интересно,лучше всего помогает феназепам. Приапизм он не убирает , а вот болезненность -да.
с феном поаккуратнее, я сидел на транках, на аналоге фенозепама-гидозепам, кто ж знал что его пьют как скорую помощь только в моменты сильного стресса/переживаний/страха... ну или на пост.основе но на короткий курс/срок, а я пил-пил и незаметил как подсел на несколько месяцев-бессонницу с депрой лечить пытался...потом еле слез, тяжело было, еле переломался...хотя эффект конечно приятный-выпил и все тебе побоку...хоть пистолет к виску приставляй

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#822 Сообщение powerslsve » Пт сен 16, 2022 5:50 pm

larson28 писал(а):QR_BBPOST с феном поаккуратнее, я сидел на транках, на аналоге фенозепама-гидозепам, кто ж знал что его пьют как скорую помощь только в моменты сильного стресса/переживаний/страха... ну или на пост.основе но на короткий курс/срок, а я пил-пил и незаметил как подсел на несколько месяцев-бессонницу с депрой лечить пытался...потом еле слез, тяжело было, еле переломался...хотя эффект конечно приятный-выпил и все тебе побоку...хоть пистолет к виску приставляй
Так если у тебя депра была то может и приапизм оттуда растет. я заметил, что если накануне, особенно вечером "загоняешь" себе мозг, в уныние какое то впадаешь, настроение депрессивное то и приапизм потом шкалит. А при простатите настроение и так херовое частенько.Когда болит весь день , так вообще .......

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#823 Сообщение larson28 » Сб сен 17, 2022 9:23 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Так если у тебя депра была то может и приапизм оттуда растет. я заметил, что если накануне, особенно вечером "загоняешь" себе мозг, в уныние какое то впадаешь, настроение депрессивное то и приапизм потом шкалит. А при простатите настроение и так херовое частенько.Когда болит весь день , так вообще .......
да депра у меня года с 2013 и она экзогенная и приапизма никакого не было...он вылез месяц назад, а месяца 4 назад ХП началася-первое обострение в жизни...так что вряд ли тут с ней связано, разве что косвенно и то...

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#824 Сообщение powerslsve » Сб сен 17, 2022 4:45 pm

larson28 писал(а):QR_BBPOST да депра у меня года с 2013 и она экзогенная и приапизма никакого не было...он вылез месяц назад, а месяца 4 назад ХП началася-первое обострение в жизни...так что вряд ли тут с ней связано, разве что косвенно и то...
да втом то и дело, что простатит на фоне всяких депр, тревожных расстроийств протекает как то криво и непонятно. Со всякими редкими и оригинальными симптомами.Как впрочем и любые другие болезни.

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#825 Сообщение Ger » Пн сен 19, 2022 6:19 am

Health0819 писал(а):QR_BBPOST Последнее время стал усиленно думать, как вылечить, понял схему как это сделать, думаю до сентября вылечу



Кто болеет приапизмом, у вас есть дискомфорт в районе ануса, жение например или еще какие то неприятные ощущения?
Как успехи?

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#826 Сообщение powerslsve » Вт окт 04, 2022 12:17 pm

Может кому пригодится опыт снятия стояка ночью без вставания Я кладу приготовленную заранее плоскую подушку рядом к кроватью и когда стояк прокладываю ее между коленей в положении на боку.Мне пока помогает .Теоретически обосновать пока нмогу.

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#827 Сообщение larson28 » Пт окт 07, 2022 10:37 pm

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Может кому пригодится опыт снятия стояка ночью без вставания Я кладу приготовленную заранее плоскую подушку рядом к кроватью и когда стояк прокладываю ее между коленей в положении на боку.Мне пока помогает .Теоретически обосновать пока нмогу.
насколько быстро уходит эрекция от такого спобоба?...у меня то же есть свой способ но вижу что увы с каждым разом он отнимает все больше и больше времени..раньше стояк пропадал за 3-5 потом за 4-6 минут...щас уже счет идет на 7-10 минут((

hr00st
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 6:18 am

#828 Сообщение hr00st » Пт окт 14, 2022 6:20 am

вроде бы не было такой ссылки
https://www.steadyhealth.com/medical-an ... -erections

larson28
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#829 Сообщение larson28 » Пт окт 14, 2022 11:50 pm

hr00st писал(а):QR_BBPOST вроде бы не было такой ссылки
https://www.steadyhealth.com/medical-an ... -erections
как обычно куча причин, куда копать-непонятно..статья ни о чем

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#830 Сообщение powerslsve » Вс окт 16, 2022 6:34 pm

larson28 писал(а):QR_BBPOST насколько быстро уходит эрекция от такого спобоба?...у меня то же есть свой способ но вижу что увы с каждым разом он отнимает все больше и больше времени..раньше стояк пропадал за 3-5 потом за 4-6 минут...щас уже счет идет на 7-10 минут((
В 80 процентах почти сразу.Если стояк сильный то зачастую приходиться полностью проснуться

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#831 Сообщение powerslsve » Вс окт 16, 2022 6:40 pm

Вообще эта дрянь совершенно не предсказуема.Хотя если себя весь день этим назлобучивать, сидеть на форумах то ухудшение на следующую ночь обеспечено.У меня ещё это и болями может сопровождаться

Bambam
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 10:04 am

#832 Сообщение Bambam » Вс окт 23, 2022 10:44 pm

Health0819 писал(а):
Вт май 31, 2022 11:04 am
Интерсный опыт, еще раз подтверждает мою версию, что проблема приапизма из за простатита, так что опыт с баней нужно попробовать. Главное поаккуратнее с сердцем не перенапрячь от жары

Автор сообщения как у тебя дела сейчас со здоровьем, все хорошо, приапизм полностью прошёл ?
К сожалению не мог сразу ответить, т.к из-за снижения интереса к данной теме после улучшения самочувствия я перестал посещать форумы.
Скажем так: проблема перестала меня беспокоить, или перестала быть проблемой, но не исчезла полностью. Через некоторое время после улучшений (пару месяцев) проблема в какойто степени начала возвращаться, но уже не в той степени как было раньше (начал снова вставать пару раз за ночь от эреции, мочился и шел спать и то не каждую ночь). Причины которые на мой взгляд могли вернуть симптомы: возврат к употреблению алкоголя, большое количество ходьбы (занимался этим уже давно для здоровья, ходил по 15 км в день, возможно это и могло быть одной из причин начала проблем).
Затем, опасаясь развития и возвращения симтомов до прежнего уровня, я опять внёс коррективы в образ жизни:
Снова отказался от употребления алкоголя, ходьбу заменил на бег, регулярно стал ходить в баню, старался на вечер меньше пить жидкости. И симптомы стали медленно, но уходить.

Некоторые наблюдения: в те дни когда есть пробежка, ночью сплю хорошо, эрекции может и не быть вовсе. По алкоголю: он по нарастающей со временем увеличивал силу симтомов при регулярном употреблении, особенно после вина и пива. А если от него отказаться вовсе, то постепенно сила симптомов также уменьшались.
Сплю хорошо после бани, но после бега лучше. По общему ощущению организмом этой проблемы, это больше относится к сосудистым, потому что все триггеры, меняющие силу симтомов имеют воздействие на сосудистую систему (может и на нервную тоже, я не специалист). Кстати забыл упомянуть секс: он усиливал симптомы, но только на следующую ночь.

Итого мне сейчас помогают (в порядке важности):
Регулярный бег (3 раза в неделю, минимум по 40 минут, 5-7 км).
Полный отказ от алкоголя.
Меньше ходьбы (до 7км в день)
Регулярная баня (2-4 раза в месяц).
Меньше жидкости на ночь.

На текущий момент симптомы не сильно выражены для меня, что позволяет мне спать и высыпаться. Да, я просыпаюсь иногда от эрекции (1-2 раза), но она не "каменная" как было раньше, иду помочусь и спокойно сплю до утра. Это несравнимо с тем периодом, когда это было действительно проблемой для меня.

Всем здоровья, и надеюсь мои опыт кому-то поможет.
Если у меня что-то будет меняться, вернусь, чтобы написать.

Bambam
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 10:04 am

#833 Сообщение Bambam » Чт окт 27, 2022 10:59 am

Добавлю к предыдущему посту. Может ли некая непроходимость газов в кишечнике ночью создавать давление на простату вызывая такую эрекцию? Вспомнил такой случай, что однажды, во время болезни, кишечник прочистился естественным образом и все ночные эрекции пропали на 3-5 суток. И иногда самому кажется, что причиной ночной эрекции могут быть также газы, застревающие в кишечнике, т.к. бывало чувствовалось затруднение с отходом газов, а если получалось выпустить их, то моментально спадала эрекция, если это происходило ночью.
А занятия бегом возможно помогают не накапливать газы в кишечнике. Может еще стоит попробовать почистить кишечник и пересмотреть рацион питания, как вариант.

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#834 Сообщение Ger » Вс окт 30, 2022 8:14 pm

У меня похожая ситуация. Я уже писал про улучшения после отпуска. Теперь меня тревожит приапизм к 3.00 4.00 утра, пару раз... посидел на кровати пару минут, он упал и сплю дальше. Пива на ночь главное не пить. Теперь просто не обращаю внимания. Образ жизни не менял. Не согласен, что это чистый простатит.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#835 Сообщение powerslsve » Пн окт 31, 2022 6:09 pm

Ger писал(а):QR_BBPOST У меня похожая ситуация. Я уже писал про улучшения после отпуска. Теперь меня тревожит приапизм к 3.00 4.00 утра, пару раз... посидел на кровати пару минут, он упал и сплю дальше. Пива на ночь главное не пить. Теперь просто не обращаю внимания. Образ жизни не менял. Не согласен, что это чистый простатит.
Если с этим не бороться все равно рано или поздно приведет к простатиту.В той или иной форме.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#836 Сообщение powerslsve » Пн окт 31, 2022 6:14 pm

Bambam писал(а):QR_BBPOST Добавлю к предыдущему посту. Может ли некая непроходимость газов в кишечнике ночью создавать давление на простату вызывая такую эрекцию? Вспомнил такой случай, что однажды, во время болезни, кишечник прочистился естественным образом и все ночные эрекции пропали на 3-5 суток. И иногда самому кажется, что причиной ночной эрекции могут быть также газы, застревающие в кишечнике, т.к. бывало чувствовалось затруднение с отходом газов, а если получалось выпустить их, то моментально спадала эрекция, если это происходило ночью.
А занятия бегом возможно помогают не накапливать газы в кишечнике. Может еще стоит попробовать почистить кишечник и пересмотреть рацион питания, как вариант.
Все правильно.Переполненный кишечник давит на простату , семенные, сдавливает вены.. Нарушается отток крови.Отек Особенно утром.

Ger
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 9:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#837 Сообщение Ger » Чт ноя 03, 2022 6:19 am

powerslsve писал(а):QR_BBPOST Если с этим не бороться все равно рано или поздно приведет к простатиту.В той или иной форме.
Борьба моя не медикаментозная

hr00st
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 6:18 am

#838 Сообщение hr00st » Сб ноя 12, 2022 4:51 am

создан канал в телеграмме по приапизму:
https://t.me/+-OBpPom-FOUyNjNi

sam707
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2022 12:48 pm

Поблагодарили: 2 раза

#839 Сообщение sam707 » Чт ноя 17, 2022 10:04 am

hr00st писал(а):QR_BBPOST создан канал в телеграмме по приапизму:
https://t.me/+-OBpPom-FOUyNjNi
а что там делать? подписался, выложить ничего не могу, переписку начать тоже...

hr00st
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 6:18 am

#840 Сообщение hr00st » Чт ноя 17, 2022 7:20 pm

sam707 писал(а):QR_BBPOST
а что там делать? подписался, выложить ничего не могу, переписку начать тоже...
создал чат:
https://t.me/priapizm_chat

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом